Когда перестать грудью кормить?

автор
мама
Екатеринбург

Нам почти 5.5 мес. Пьём сок, пюре фруктовое и овощное, начали кашу кушать...когда примерно ляль полностью переходит с молока?

мама
Екатеринбург

незнаю нам 10 месяцев титичники жуткие

Аноним 634

в 1,5-2,5 года

мама
Екатеринбург

Нам 1и1
и мы тоже

Legenda™
титичники жуткие

;)

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
5.5 мес. Пьём сок, пюре фруктовое и овощное, начали кашу кушать

Ниче себе %) Так-то вообще-то в полгода только начинают прикорм вводить, куда ж вы так поторопились?
А по теме

\~Ksu\~
когда примерно ляль полностью переходит с молока?

уже ответили

сапожник
в 1,5-2,5 года

мама
Екатеринбург

нам 1,9 пока не собираемся отлучаться от груди, очень уж много плюсов в ГВ

\~Ksu\~
сок, пюре фруктовое

это надо в последнюю очередь вводить, сок вообще ближе к году

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~

В лес педиатора!

мама
Екатеринбург

вот схема прикорма

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
Ну как? Педиатр сказала давать, все подруги с детьми в такое же время вводили.....

не слушайте такого педиатра, почитайте здесь темки про прикормы

\~Ksu\~
В день 40 мл сока, и 40 пюре( или фрукт. или овощн.) + каша

офигеть.... мы до 9 мес ничего не вводили, тем более в таких количествах, у таких лялек еще ферментов необходимых нет

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
Педиатр сказала давать

Увы, к огромному сожалению, педиатры не всегда вовремя повышают свою квалификацию:( Командуют "по старинке"... Щаз-то понятно, поздно уже что-то на эту тему советовать, но вдруг, на случай второй ляли;) почитайте, в инете полно инфы, давно уже деток не рекомендуют прикармливать так рано, искусственников не раньше 4х месяцев, кто на грудном молочке - не раньше полугода, и очень постепенно... Но в любом случае, ГВ сохраняйте хотя бы до полутора лет, оно и с перивариванием другой пищи будет помогать справляться.

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Прикорм мы ввели с 6,5 мес. с овощей. Перестали сосать грудь в 2и2 (ну где-то около этого, т.к. постепенно само сошло на нет и я не отобразила точный возраст)

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
В день 40 мл сока

\~Ksu\~
Нам почти 5.5 мес

мы в год сок ввели. %)

мама
Екатеринбург

года в 2,5 в самый раз.)

\~Ksu\~
Когда перестать грудью кормить?

\~Ksu\~
Ну как? Педиатр сказала давать, все подруги с детьми в такое же время вводили.....В день 40 мл сока, и 40 пюре( или фрукт. или овощн.) + каша...сегодня только 1ч.л Это ж не много...

Это схема для искусственников!

мама
Екатеринбург

нам 9месяцев и вроде пора отучать(потом труднее будет),но жалко

Аноним 993

\~Ksu\~
когда примерно ляль полностью переходит с молока?

в год отсадили от груди

Legenda™
вот схема прикорма

в лес схему ВОЗ (проплаченную спонсарами)
нельзя всех детей грести под одну гребенку

просто посетитель
Екатеринбург

А я сок даю месяцев с 9...сильно разбавляя водой, прикорм ввели в 7 мес. , были на то причины, просто так я бы еще позже ввела...грудью кормить - так удобно :P

мама
Екатеринбург

я это, я ...

Это примерная схема

мама
Екатеринбург

Legenda™
незнаю нам 10 месяцев титичники жуткие

+1000 :D :D :D

мама
Екатеринбург

лена08
нам 9месяцев и вроде пора отучать

Это Вам кто сказал? Такой же "продвинутый" педиатр, как у автора топа?

я это, я ...
в лес схему ВОЗ (проплаченную спонсарами)

Угу, не иначе как спонсорами по производству грудного молока :D Потому как ну кому еще может быть выгодно, чтобы мама кормила грудью, а не покупала банки?

я это, я ...
нельзя всех детей грести под одну гребенку

То есть, всем поголовно сок в 3 месяца - это индивидуальный подход? %)

Jil
мама
Краснодар

\~Ksu\~
Педиатр сказала давать, все подруги с детьми

педиатр у нас мне советует в полгода прикормы с овощей начинать, затем каши ну и так далее.

а подруга у меня тоже есть, которая стебется над тем что в 4.5 мы еще титечники исключительно, а я вспоминю как она в макдоналдсе годовалую дочь кормила картохой фри и котлетой из гамбургера, а потом вечером у меня в гостях шоколадными конфетами и пропускаю ее стеб мимо ушей.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2008 в 14:28

мама
Екатеринбург

Lesli

Я вот один раз (вот дура то),решила в 3,5 месяца соку дать...расплачивалась за эту глупость до 9 месяцев. Вот только-только востановились :(

Тема закрыта
Причина:
";