Когда перестать грудью кормить?

мама
Екатеринбург

Jil
а подруга у меня тоже есть, которая стебется над тем что в 4.5 мы еще титечники исключительно, а я вспоминю как она в макдоналдсе годовалую дочь кормила картохой фри и котлетой из гамбургера, а потом вечером у меня в гостях шоколадными конфетами и пропускаю ее стеб мимо ушей.

%) %) %) %) %) %O %O %O %O %O %O %O

автор
мама
Екатеринбург

Legenda™

А чё случилось?

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~

Сорвали нафиг кишечник и желудок((((6 месяцев всё востонавливали((((

просто посетитель
Екатеринбург

Legenda™
Сорвали нафиг кишечник и желудок((((6 месяцев всё востонавливали((((

Каким соком?

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
Каким соком?

Яблоко((

Аноним 993

Lesli
Потому как ну кому еще может быть выгодно, чтобы мама кормила грудью, а не покупала банки?

наоборот, кто сказал/почему/за что/зачем надо сок после года?! А некоторым жизненно необходимо сок ввести с 9 мес ...

Lesli
То есть, всем поголовно сок в 3 месяца - это индивидуальный подход?

наоборот, вводить сок с года уж супер-массовое явление, да еще водой разводить
Только не пишите мне про поджелудочную, наверняка, я знаю больше и лучше Вас

мама
Екатеринбург

по первому опыту поняла (первой скоро 3 года сосет попрежнему ,всю вторую беременность сосала)так-что 3 года идет выработка молока

мама
Екатеринбург

прикорм с 5,5 мес(овощи), ГВ закончили в 1,3(само сошло на нет)

мама
Екатеринбург

я это, я ...
Только не пишите мне про поджелудочную, наверняка, я знаю больше и лучше Вас

В этом я сииильно сомневаюсь. Впрочем, дальнейший диалог с Вами буду продолжать только в случае, если Вы зайдете под своим именем. Спорить с анонимами не буду, потому как люди не под своим ником имеют почему-то обыкновение безапелляционно писать всякие глупости...

мама
Екатеринбург

вот такая я ,не могу осмелиться двоих отучать

Аноним 993

Lesli
В этом я сииильно сомневаюсь. Впрочем, дальнейший диалог с Вами буду продолжать только в случае, если Вы зайдете под своим именем. Спорить с анонимами не буду, потому как люди не под своим ником имеют почему-то обыкновение безапелляционно писать всякие глупости...

Екатеринбург

Девочки, что вы как в песочнице поссорились?! Лопатками подрались?! :love:

По делу:
старшего (сейчас 15 лет) кормила строго по часам, прикормы по схемам (не помню точно сроки, но рано) и т.д. Ну раньше так было и все плакаты про это были!
Остальных (сейчас 7 и 5 лет-двойня) кормила по требованию. До года без прикормов и практически без воды. В этот период все плакаты и статьи про это были!

И что? Да никакой разницы! И в том и в другом случае выросли нормальные дети. Все и спали и буянили и болели и не болели.

мама
Екатеринбург

многодетная
И что? Да никакой разницы! И в том и в другом случае выросли нормальные дети. Все и спали и буянили и болели и не болели

согласная я :)

мама
Екатеринбург

многодетная
И что? Да никакой разницы! И в том и в другом случае выросли нормальные дети. Все и спали и буянили и болели и не болели.

Это вполне возможно:) Многие дети вполне спокойно переносят и все эти ранние прикормы и соки, и даже манную кашу взамен грудного молока... О чем это говорит? О везении, о том, что организм у ребенка сильный и все эти врачебные ляпы успешно переварил:) Человеческий организм вообще здорово запрограмирован на выживание:) Но это ведь не значит, что его намерено надо подвергать испытаниям, правда?:)

Екатеринбург

Lesli
Но это ведь не значит, что его намерено надо подвергать испытаниям, правда?

Звучит жутко. %O
Каким испытаниям? Вы о чем? %)

мама
Екатеринбург

я это, я ...
А некоторым жизненно необходимо сок ввести с 9 мес ...

"брат Митька помирает, ухи просит"))))))))) повеселили)))))) спасибо)))))

дедушка
Санкт-Петербург

Lesli
Ниче себе Так-то вообще-то в полгода только начинают прикорм вводить, куда ж вы так поторопились?
А по теме

Кто как хочет, тот так и вводит. Можно начать с трех месяцев сок по чайной ложке. С четырех пюре. У меня ребенок са в полгода не стал брать, я не настаивала. Это дело каждой мамы.

дедушка
Санкт-Петербург

Lesli
Увы, к огромному сожалению, педиатры не всегда вовремя повышают свою квалификацию Командуют "по старинке"... Щаз-то понятно, поздно уже что-то на эту тему советовать, но вдруг, на случай второй ляли почитайте, в инете полно инфы, давно уже деток не рекомендуют прикармливать так рано, искусственников не раньше 4х месяцев, кто на грудном молочке - не раньше полугода, и очень постепенно... Но в любом случае, ГВ сохраняйте хотя бы до полутора лет, оно и с перивариванием другой пищи будет помогать справляться. Эххх, хорошо же вам в Екабурге мозги того...закомпосировали.

дедушка
Санкт-Петербург

Legenda™
Я вот один раз (вот дура то),решила в 3,5 месяца соку дать...расплачивалась за эту глупость до 9 месяцев. Вот только-только востановились
Ну видать у кого как. Какой сок, сколько дали опять же. Если стакан сразу, то есссно.)))))Сообщение было изменено пользователем 18-09-2008 в 16:57

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей 1.10, кормлю. :D И попробуй у неё отбери - не получится

просто посетитель
Москва

Элиzaбетт
Эххх, хорошо же вам в Екабурге мозги того...закомпосировали.

пооизводители грудного молока

дедушка
Санкт-Петербург

Деньга
пооизводители грудного молока

ну что вы так сразу? Я ж не говорю, что ГВ - это плохо. Это хорошо, несомненно. Но я б не стала до 2 лет кормить. И первую не кормила долго. Тоже до 6 месяцев. И болеет она у меня два дня в год. Просто если кто-то такое напишет, как я, так вы сразу все и осудите почему-то.

мама
Екатеринбург

Legenda™
решила в 3,5 месяца соку дать...расплачивалась за эту глупость до 9 месяцев

а вы прививку от полиоемилита ( капельки в рот) и АКДС ставили в 3 месяца?

мама
Екатеринбург

Элиzaбетт
Эххх, хорошо же вам в Екабурге мозги того...закомпосировали.

+++
согласна :D

Тема закрыта
Причина:
";