Когда перестать грудью кормить?

мама
Екатеринбург

Lesli
врачебные ляпы успешно переварил

Вы врач???
Сидят два педиатра в соседних кабинетах, и то по-разному на насморк смотрят... Какие уж тут "ляпы" ... :D

мама
Екатеринбург

Julia84

да

мама
Екатеринбург

Элиzaбетт

30 мл.

дедушка
Санкт-Петербург

Legenda™
30 мл.

так солнце, это ж много! %O

дедушка
Санкт-Петербург

Говорю, вводила по чайной ложке, постепенно увеличивая, все было . Водой не разбавляю. Никого не слушаю, ни педиатров, ни подруг. Как-то сама чувствую, как надо, интуитивно. Сейчас, в 10,5 мес., ребенок есть все. Ну, кроме пожалуй совсем вредного.

мама
Екатеринбург

Legenda™
да

значит сорвали кишечник скорее всего не соком , а прививкой от полиоемилита, мы тоже ставили нашу российскую( капельки), через 8-10 дней бегали по специалистам ( и все хором говорили :" А какую прививку ставили? нашу? ...а ну если нашу, то всё понятно - легко отделались ещё. Эта прививка по идее запрещена, но на всех импортных прививок не хвататет, вот и ставят нашу" Это одино из отрицательных последствий после этой прививки, только участковые забывают об этом предупреждать., стул нормализовался недавно только

мама
Екатеринбург

Элиzaбетт

Ну понятно что не сразу в неё впихнула :D :D По чайной ложечке начала,дак вроде ничего...а как к 30 стали выпивать...то всё(

Julia84
ставили нашу российскую(

Мы импортную

дедушка
Санкт-Петербург

Julia84
А какую прививку ставили? нашу? ...а ну если нашу, то всё понятно - А нас и прививки не берут %) . Заговоренные мы :D .

мама
Екатеринбург

многодетная
Звучит жутко.
Каким испытаниям? Вы о чем?

Да не, ниче жуткого. Ну просто, понимаете, когда я слышу примеры типа того, что вот, я давала ребенку сок в 3 мес. и все хорошо, я радуюсь за крепкий ребенкин организм:) Но кому-то, к сожалению, везет меньше. Одно дело, когда мама не знает, что схемы прикормов рекомендованы другие, более щадящие, ну обошлось и ура:) Но зная, что ранний прикорм может повредить малышу, вы ж не будете экспериментировать - справится его организм или нет, правда?:)

Элиzaбетт
Кто как хочет, тот так и вводит.

Согласна. Только неплохо было бы заранее "политически подковаться", ну почитать материалы соответствующие, чтобы "хотение" было чем-то обусловлено:) Ведь ни одна мама не станет намеренно вредить своему малышу, однако, по незнанию, увы, это иногда случается...

Элиzaбетт
Эххх, хорошо же вам в Екабурге мозги того...закомпосировали.

Ловите помидоры? Ну правильно, сами ж поняли, что че-попало сказали...

irina_A
Вы врач???

Сейчас, к счастью, информация вполне доступна, и необязательно быть врачом, чтобы хорошо разбираться в том, как и чем кормить малыша:) А врачей, знаете, я всяких повидала... И увы, далеко не каждая тетя, сидящая в кабинете районной поликлиники достойна звания ВРАЧА:(Сообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 13:24

мама
Екатеринбург

Lesli
Сейчас, к счастью, информация вполне доступна, и необязательно быть врачом, чтобы хорошо разбираться в том, как и чем кормить малыша

опять Комаровский %) :D
вот именно, что надо хорошо , я бы сказала граммотно разбираться в литературе, тем более в интернете

мама
Екатеринбург

irina_A
опять Комаровский

А что, для Вас это слово - ругательное? Комаровского я тоже читала, но в ряду массы другой литературы и интернет-материалов. Чего и Вам искренне желаю:)

дедушка
Санкт-Петербург

Lesli
Ну правильно, сами ж поняли, что че-попало сказали... Не буду спорить, кормите грудью хоть до школы, ваше дело :D .

мама
Екатеринбург

Элиzaбетт
кормите грудью хоть до школы, ваше дело .

тем,кто видят ваши заблуждения и понимают, что это именно заблуждения, не смешно, а жалко, в первую очередь вашего ребенка.
простите, если обидела, но я по своему опыту говорю, я с первой тоже мало чего знала (точнее однобоко) и тоже могла таким хвастать

Элиzaбетт
И первую не кормила долго. Тоже до 6 месяцев. И болеет она у меня два дня в год.

Екатеринбург

Да опять все как всегда! Война двух миров ГВ против ИВ, а что если у человека вопрос жизни и смерти стоит, что если маме нужно срочное лечение, и если она не переведет ребенка на смесь,то ребенок останется без мамы, вы об этом думали? Я вот 2 дня назад заболела, у меня ангина и помочь мне могут только антибиотики, и что мне оставалось делать?

Екатеринбург

Маленькая королева
помочь мне могут только антибиотики, и что мне оставалось делать?

я в подобной ситуации предупредила врача, что кормлю грудью. прописали антибиотики, которые не всасываются в молоко. сейчас на всякий случай сама пью линекс и ляльку пою.
ну это дело каждого- кто-то ищет возможность, а кто-то причины.

конечно, бывают экстренные ситуации - маму в больницу положили, наркоз, операции и прочее.

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
Я вот 2 дня назад заболела, у меня ангина и помочь мне могут только антибиотики, и что мне оставалось делать?

И в чем проблема? При ангине назначаются антибиотики, совместимые с ГВ, это никак не повод лишать ребенка молока.
Опять все только от неграмотности %).

Екатеринбург

Оправдываться не хочу, выпила то чем раньше лечилась, что бы уж наверняка помогло по-быстрому, наелась чеснока, а молоко от него горькое стало, она 2 день грудь не берет :(

Екатеринбург

И все же считаю что мама сама в праве решать кормить ей ребенка грудью или нет, и никто не в праве ее упрекать! Бывает куча жизненных ситуации и примеров, и у всех все по-разному, моя знакомая кормила ребенка до 3-х лет, а деть более чуть не круглый год! А сестра своего сына сразу с роддома кормила смесью, да он может всю зиму в растегнутой куртке проходить и даже соплей не будет. Все конечно индивидуально, я согласна, но упрекать меня вы не в праве, я рада что у вас все отлично с молоком (дай Бог чтобы так и было) и деть сыт, этим же я похвастаться не могу...

Екатеринбург

Маленькая королева
мама сама в праве решать кормить ей ребенка грудью или нет, и никто не в праве ее упрекать

несомненно. это выбор каждого. а на форуме люди просто деляться опытом и мнениями.
Даша, никто тебя не упрекает.

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
выпила то чем раньше лечилась

А диагноз "ангина" тоже сами поставили и антибиотики себе прописали??? Ну-ну... Действительно, вопрос жизни и смерти, из-за собственной глупости заняться самолечением и лишить ребенка молока.

Маленькая королева
И все же считаю что мама сама в праве решать кормить ей ребенка грудью или нет, и никто не в праве ее упрекать!

Тогда и надо было писать - не хочу кормить, а не "бывают обстоятельства". Хотя в данном случае речь шла о здоровье ребенка вообще-то, которого лишили иммунной защиты при наличии инфекции рядом, а не просто о выборе "кормить - не кормить".

Екатеринбург

нам 9месяцев и вроде пора отучать(потом труднее будет),но жалко [/cit]

Млин!!! Пожалейте дите! Пусть кушает!!! Нам почти 1,9, отучаемся, никаких проблем!!! :)
[cit]Просто Лера

Сообщение было изменено пользователем 20-09-2008 в 03:31Сообщение было изменено пользователем 20-09-2008 в 03:34

мама
Екатеринбург

Мы недавно наблюдались на дневном стационаре (нам 1,7) и врач сказала, что лучше всего отлучать в 9мес., пояснила тем что, малыши еще "туповаты" в это возрасте и с легкостью отучаются. Мы то же были заядлыми титичниками, но успели вовремя.

мама
Киев

Оська
врач сказала, что лучше всего отлучать в 9мес., пояснила тем что, малыши еще "туповаты" в это возрасте

профессионал)))))))))))

дедушка
Санкт-Петербург

Elina
а жалко, в первую очередь вашего ребенка А не надо жалеть. Вы что, думаете, что меня ребенок менее полноценный, чем ваш? Ошибаетесь. Девочка очень развитая и здоровая!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";