Как приготовить мясо или курицу для ребенка, который не любит мясо?

Аноним 288

Мои фанаты филе в сметанном соусе.
И тупо обжаренной курицы.
Макароны по флотски сегодня вот попросили.
Дочь 9 лет обожает картофельную запеканку с мясом, как в школе дают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 181: тоже послушаю советов как приготовить.

пашот еще на бутерброд дать попробуйте. но у меня и яйца она есть перестала, раньше хоть жареные могла

Аноним 149

Знакомые покупали банку Протеина и делали ребёнку "молочные" белковые коктейли. Мясо до сих пор не ест.

мама

Паштеты? Суфле? Просто жаренное в духовке/сковородке? Если пиццу ест, так делайте ее с мясом, тесто потоньше, а туда и куру и фарш можно, и сыром поплотнее сверху.
Вообще если ребенок что то не ест, то как по мне накормить этим нереально пока сам не захочет. Тут только вариант предлагать разное

Аноним 181
автор

Старший мясо только совсем маленький не ел, зато сейчас от отбивных за уши не оттащишь

Екатеринбург

Убью_ведром,
я шашлык не предлагала, писала что один ребенок у меня мясо переедал, вторая категорически не хотела.
А супы ела, только мясо и рыбу не надо ей было класть - кладешь бульон и картошку/овощи/макароны. Мясо тщательно вылавливаешь. Мне было так удобно, чтобы всем не готовить разное. Но Вы опять со своим высоким экспертным мнением. Которое действует до получения нового опыта

Екатеринбург

Убью_ведром: не ест

я Вам советы не давала, это гиблое дело.

Аноним 948

Аноним 181,
Все не читала

Шаверму, бургеры, наггетсы тоже не ест?
У меня младшешкольник, так просто филе куриное ни за что не будет, в шаверме залетает на ура. То же с бургерами

хочу стать мамой
Екатеринбург

AliseAlise: мясо переедал, вторая категорически не хотела.
А супы ела, только мясо и рыбу не надо ей было класть - кладешь бульон и картошку/овощи/макароны. Мясо тщательно вылавливаешь

дети, которые мясо и рыбу не едят по-настоящему, а не просто выеживаются, и не понюхают ваш бульон, в котором оно было, понимаете?
кто выделывается, тому мясо прятать и съедят, нет ниче проще)

мама
Екатеринбург

Суфле куриное я делала,когда сын мелкий был,вроде бы даже здесь,юмамский рецепт есть,по нему и готовила,очень вкусно!

мама
Екатеринбург

Первый раз ребёнок ел мою котлету, когда сделала бургер. Сейчас ест куриное филе, отбивные в панировки из индейки, нагетсы

Аноним 127

Я Не ем и никогда не ела рыбу. Мясо в детстве ела, потом в подростковом возрасте посмотрела какую -то программу и перестала есть.
Начала есть курицу лет в 18.
Сейчас в 30 лет ем только курицу, иногда индейку( только если сама приготовлю филе). Все. Жива, здорова, зубы все на месте. 2 детей.
Спасибо моей маме,которая не заставляла никогда есть.
Колбасу тоже ем только куриную. Пельмени и всякие колбаски не ем.

Не заставляйте,если не хочет, может ему оно противно( как мне, даже запах неприятен). По анализам, росту,весу все нормально, значит не приставать.

Счастливая

У нас хорошо идут жареные котлеты, макароны по флотски, домашние наггетсы из куриного филе, пельмени, пицца. В суп я перемалываю мясо блендером. А так, ни гуляш, ни мясо в супе, плове тоже не ест. А ещё, очень вкусно получается курица с картошкой в духовке)

просто посетитель
Екатеринбург

Покупала мякоть говядины, прокручивал на два раза, ел такие фрикадельки.
Убью_ведром,
А что ест?

Каспер

Обычно те кто не хочет мясо, не могут его переварить. И слышат свой организм и зря не нагружают.
Проблема обычно в низкой кислотности, недостатке нужных ферментов для переваривния, железо-дефицитная анемия.
Хорошо переварить мясную пищу под силу только практически здоровому ЖКТ, чем наши дети современные почти поголовно похвастаться не могут.
Легче всего переварить переработанная мясо- суфле, биточки там, тефтельки и т.д.
// искать причину и работать с ней.

мама
Екатеринбург

AliseAlise: шашлык не предлагала,

AliseAlise: Вам советы не давала

В соседней теме вы пишете как муж и мужчина

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дело молодое: А что ест?

Вот начала полгода назад нормально есть фрукты. овощи не ест, только огурцы. ест макароны, сыр, молока много пьет. каши разные любит. ну и всякие углеводы типа пустых блинов, оладий итд. Сосиски раньше ела, щас не ест категорически, но это не мясо, я думаю. а, пюре любит еще. не дай бог будет что-то вроде подливки-не будет есть.
Все, пожалуй.

мама
Екатеринбург

Мой 10-летка любит наггетсы, жареное или на гриле куском мясо, куриные голени и крылышки в духовке до корочки.
Подливы, фарш тоже не ест.

еск

Мой такой же. Рыбу не ест и его не обманешь.
Мясо тоже не ест. Филе куриное вареное ест и котлеты из куриного фарша.

еск

Аноним 544,
На вкус же сразу по другому будет?

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
Ну надо же,у нас дочери прямо близнецы такой же точно рацион
Мясо, рыбу,курицу ничего не ест.
Из овощей тоже одни огурцы.
Макароны с сыром,каши любые, творог.

Аноним 544

еск: На вкус же сразу по другому будет?

Добавьте немного. В любой гарнир из крупы. Мои дети не любят жевать мясо кусками, поэтому не едят, котлеты им "воняют" и т.д. Зато гречу или перловку с баночным пюре съедают и тарелку облизывают.
И низкий поклон тому, кто изобрел блендер. В суп-пюре можно замаскировать что угодно. Главное, чтобы сухариков было побольше.

мама
Екатеринбург

Если ребенок не ест мясо, он ни будет есть его ни в каком виде, как ни ухищряйся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elenku: близнецы


Ну вот чё с ними делать, только смириться. Не запихивать же в подростка 160 ростом ляху куриную...

Хз откуда они берут стройматериал вообще для организма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";