Как приготовить мясо или курицу для ребенка, который не любит мясо?

Екатеринбург

Znayka,
о майн гот), я там хотела написать, что не поняла бы как муж и мужчина такое, если б я была мужик😁 недовыразилась великим и могучим)

Моей 2 года, тоже ни в какую мясо не ела. Потом неожиданно съела просто обжаренный окорочок. И съедает люля из жизнь марта. Причем предпочитает баранину 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ больше ничего так и не ест из мяса. Поэтому мой вариант - только предлагать, предлагать…на удачу

Аноним 231

Шаурма домашняя (я так овощи прячу), Лазанья, бургеры домашние также

Аноним 303

Аноним 181,
Никак.
Давайте орехи обязательно, яйца, все то что содержит белок
Проблемы не вижу. Не все едят мясо, сейчас вполне можно держать баланс без него
В конце концов белковые коктейли - по вкусу как обычные детские коктейли, только гуще
Дочь не ест мясо и рыбу
Я не ем мясо и рыбу
Мальчики в семье едят мясо и рыбу
Все нормально у всех со всеми анализами и здоровьем

Аноним 303

Убью_ведром,
Да, все верно, меня лично даже от запаха тошнит, иногда даже рвёт

Аноним 250

Я понимаю вашего ребёнка.
Мой организм не принимает продукты животного происхождения.
Если дома жарить котлеты или греть мясное, то мне очень плохо.
Прям до рвоты.
И, когда меня пытаются накормить мясом, рыбой или слегка полить гречку подливой, то это крайне неприятно.... Мягко говоря(

Аноним 309

Автор, добавляйте в рацион ребенка максимум растительного белка. Детский организм же не дурак - может у ребенка "дырявый" кишечник и животный белок ему не подходит. Зачем изобретать велосипед, если можно обойтись без него.

Каспер

Аноним 309: Автор, добавляйте в рацион ребенка максимум растительного белка

Растительный белок усваивается гораздо хуже животного. Чтобы набрать хотя бы минимум дневной нормы белка растущему организму, надо тонну этого растительного белка съесть.

Аноним 860

Все не читала ...
Сделайте шаурму домашнюю..
Лаваш, зелень, мясо, сыр, огурчики соленые и соус сырный или кетчуп...
Все завернуть и погреть!
Индейку любят дети ....

Аноним 846

Убью_ведром: Ну серьезно, отстать от них надо уже.

Гемоглобин низкий у дочери вроде вы писали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 846: Гемоглобин низкий у дочери вроде вы писали.

До 3 лет был, прививки откладывала некоторые
Потом встал гемоглобин. Недавно грипп ставили, свежие сдавали, перед каждой прививкой сдаю все проверяю) показатели там как у космонавта)

Аноним 213

Котлет вкусных, не из магазина приготовьте детям. Мясо натуральное прокрутить, лук, батончик с молоком. Мои уплетают, и болонез с фарша маскирую, и бургеры с домашними котлетами на гриле. И суп с фрикадельками,и я мясом деревенским

Аноним 303

О, моя такая же. 6 лет. Мясо, рыбу, птицу не ест, ещё с прикорма началось - в банку пюре овощного четверть чайной ложечки мясного пюре добавишь - тошнит сразу. И до сих пор не ест. Но иногда находит, периодами редкими, видимо организму надо. Ела так полгода курицу, строго в одном виде, потом где-то через год рыбу месяц ела. Растительный белок остаётся, молочные продукты.
Вам, автор, повезло, раз смогли яйцо в макароны замешать незаметно. Значит есть шанс что-то придумать. С моей такие номера не проходят, моментально протсекает и высокий риск что вообще откажется есть это блюдо в будущем (а рацион и так скудный). А если открыто убедить попробовать - рвотный рефлекс.

Убью_ведром: дети, которые мясо и рыбу не едят по-настоящему, а не просто выеживаются, и не понюхают ваш бульон, в котором оно было, понимаете?
кто выделывается, тому мясо прятать и съедят, нет ниче проще)

+++ тем, кто не сталкивался, сложно очень это понять. Сейчас в медицине есть даже термин ARFID, это не только мяса касается, есть совсем тяжёлые случаи.

Аноним 948

Znayka: В соседней теме вы пишете как муж и мужчина

У них там раздвоение личности

Аноним 181
автор

Убью_ведром: фрукты. овощи не ест, только огурцы. ест макароны, сыр, молока много пьет. каши разные любит. ну и всякие углеводы типа пустых блинов, оладий итд. Сосиски раньше ела, щас не ест категорически, но это не мясо, я думаю. а, пюре любит еще. не дай бог будет что-то вроде подливки-не будет есть.
Все, пожалуй.

Один в один наш рацион, кроме молока. Только с гречкой

Аноним 731

Сын 14 лет. Не ест мясо, яйца. До какого то возраста ел, потом как обрубило. Ел какое-то время баночки Тема мясные с говядиной, потом перестал. Молочку любит, сыры, кефир, йогурты, молоко, сырники, творог, сметану. Из мясного только полуфабрикаты нагеттсы мираторговские, бургеры, шаурму уличную только, домашнюю не хочет пробовать.Предлагаю конечно, но без результатов. Яйца только в запеканке из лапши и бабушкины пирожки с капустой или луком. Даже оладьи без яиц делаю. Рыбу только в роллах или бутер с рыбкой и сыром творожным. Сосиски и колбасу тоже не всю ест, да мне и самой не все из этого сейчас нравится.
Так и живем. Надеюсь, что с возрастом распробует всё-таки.

Аноним 211

Аноним 181,
Я своей делаю суп-пюре с сухариками ( кусок мяса+ овощи)
Мелкий фарш с рожками (рожки любит)+ Тёма ( за тему душу продаст). Рожки смешать с Тёмой и фарш проскочит.
Плов делаю ещё, но именно дочке очень мелко режу мясо ( в её тарелке), плов тоже любит.
У меня вообще ест всё с Тёмой, главное мелко накрошить

Аноним 303

Убью_ведром: До 3 лет был, прививки откладывала некоторые
Потом встал гемоглобин. Недавно грипп ставили, свежие сдавали, перед каждой прививкой сдаю все проверяю) показатели там как у космонавта)

А ферритин проверяли? Я все хочу сходить, но дочь боится очень анализов и крови. А гемоглобин в норме. Но если он не в норме, то с ферритином уже совсем плохо значит. По косвенным признакам анемии нет, поэтому особо не беспокоюсь.

мама
Екатеринбург

У меня больеньезе любит, тефтели делаю тоже в таком соусе - на ура идут. А так - тоже беда, стала есть одни гарниры, мясо в стороне вечно. И я как бы тоже обычно руководствуюсь принципом, тво не ест, значит, организму надо, но по последнему анализу гемоглобин вниз пошел, очень не хочется снова на препаратах железа ребенка держать Блинчики с мясом моя еще любит, кстати, это как идея вам. Шаурму.

Аноним 303

Убью_ведром: Сосиски раньше ела, щас не ест категорически, но это не мясо, я думаю.

Вспомнила, как моя вдруг попросила сосиску у меня и съела. Я на радостях купила кучу сосисок разных, сама потом их и ела долго Ещё пробовала сделать домашние, даже нюхать не стала))

Не скажу

Elenku: Если ребенок не ест мясо, он ни будет есть его ни в каком виде, как ни ухищряйся.

Ну у меня дочь так же, я что только не готовила, в итоге ела суп с фрикадельками, их она за мясо почему то не считала))) И детское мясо в баночках еще, до сих пор ест, взрослая уже))

Екатеринбург

Автор, а какая группа крови у ребёнка?

Не скажу

Аноним 181: Пицца на ура. В каком виде только?

В виде пропущенного фарша

Аноним 181
автор

Аноним 231: Шаурма домашняя

Не ест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";