Как приготовить мясо или курицу для ребенка, который не любит мясо?

Екатеринбург

Black raven: стала есть одни гарниры, мясо в стороне вечно

У нас наоборот - дайте мяса и побольше. Пару раз сковородку котлет почти полностью съела. Ела бы так всегда, но мы бдим, чтоб без котлет не остаться

Екатеринбург

Аноним 181,
Может быть, домашние наггетсы сделать. Ёжики с рисом и иногда с гречкой вкусно. У меня тоже ребёнок не особо ест мясо, а с соусом терияки хорошо, сладковатый немного вкус у него

мама
Екатеринбург

Сын рыбу вообще никак. Только креветки, икра. Покупаю редко.
Из мяса курицу . Если скажешь индейка, свинина, говядина, кролик... то есть не будет. На все - курица.
Любит макароны по флотски без лука, без добавок. Макароны и фарш.
Ест варёную грудку, обжаренную грудку. Подаю с овощами. Есть КФС курицу.
Пельмени ест. Пожарила как то пельмени, сказала специальные детские чебуреки. Попробовал, понравилось. Теперь и обычные чебуреки ест.
В супе ест.
Но я убираю все хрящики, ниточки, потемнения... Все, что выглядит некрасиво из мяса. Поэтому предпочитаю грудку.
Ещё понравились сердечки ему. Как вижу в продаже, сразу готовлю.

мама
Екатеринбург

Кстати, для пиццы можно сделать куриное тесто.
Куриное филе +лук+яйцо + немного муки. Все в блендер. Вылить в форму, запечь.
Далее прокалываем вилкой корж, смазываем, выкладываем начинку для пиццы. И снова в духовку.
Деть не поймет, если не скажете.

Екатеринбург

MamaJuly: Только креветки, икра.

в ковид покупала маленькими баночками черную икру для иммунитета, так у меня дочь ее полюбила и просит! купить, красная не зашла ей, блин. Вот так вот дашь икры попробовать потом будет себе дороже)).
А креветки выковыривает, если делаю спагетти с креветками или рис, когда надо быстро что-то приготовить на ужин.

Кстати автор, а что с любовью к сладостям? или ребенок в принципе - малоежка? Просто вот моя не любящая мясо дочь весь день бы ела сладости, будь ее воля…. Я думаю это связанные моменты, обычно мясоеды равнодушны к сладостям и наоборот. Но есть просто малоежки и всеядные люди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 303: ферритин

Думаю, его я не проверяла. Ну там ребенок здоровый сам по себе, на вид тоже. расширенный спектр не делаю, чисто так, для прививочек)

мама
Екатеринбург

AliseAlise: Вот так вот дашь икры попробовать потом будет себе дороже)).

Я будучи беременной первым ребенком очень сильно хотела икры красной. И продолжалось это месяца 2. Я каждый день хотела икру до трясучки .
Муж уже тоже стал переживать
Сын уже вырос, к икре норм относится.
А вот младший готов ложками есть. Ему не нужен хлеб , масло . Приходится ограничивать.

мама
Екатеринбург

Попробуйте подмешивать иногда в салаты. Не заставляйте пробовать, но предлагайте время от времени.
Нелюбимые продукты, кстати, надо иногда предлагать. Я рыбу и капусту после 17 лет распробовала. Когда уехала от родителей, которые не готовили такое, т.к. я не ем...

Екатеринбург

Я была таким ребенком. В лучшем случае ела баночное мясо (детское питание) или паштеты. Редко сосиски и белое куриное мясо, потому что уговаривали, не потому что мне этого хотелось или было надо. Рыбу ела - спинки без костей у некоторой жареной, копченой и вяленой рыбы, красную и прочую рыбную икру, котлеты из жареной икры, но я лето проводила в ростовской области, там этого добра было много.
Категорически не ела гуляши, шашлыки, пельмени, холодец, макароны по флотски, борщи, лагманы и все вот это наваристо-мясное. Была очень активным ребенком и занималась спортом при этом.
Лет с 15 постепенно захотелось питаться мясом. Сейчас ем все мясо, но тоже избирательно, не ем жирное, куски с маслами, хрящами, салом, кожу, наваристые супы, шашлык не особо люблю. Это я к тому, что всему свое время. Не ест ребенок - значит пока не надо. Больше всего меня бесило, когда вокруг все уговаривали, убеждали, как мне это необходимо, как это вкусно и полезно. Следите за показателями крови, гемоглобином. Улучшайте показатели, если есть необходимость, это можно делать не только мясом и рыбой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если бы было необходимо, он бы ел. Мой до 8 лет в рот не брал, выжил, педиатр КМН сказал отстать, гормоны мужские пойдут, есть будет. Так и было. Попросил сразу котлету из баранины в кафе
А так шаурму попробуйте. Мой до сих пор никакие курицы, тефтельки и т.д не ест. Только в шаурму все завернуть можно. совсем недавно только болоньезе есть стал, а ему 16, на минутку. Колбасу так и не пробовал, только в пицце пеперонни. А так только стейк, пельмени и шаурма, ну и гамбургер хороший или люля. Не дай бог добавить хлеб в бифштекс, котлету есть не станет. Только чистое мясо и не свинина, не курица, но это то как раз правильно.
Но в суп-пюре можете попробовать мясо добавлять вам. Если супы ест в принципе. Мой и супы не ест

хочу стать мамой
Екатеринбург

AliseAlise: Я думаю это связанные моменты, обычно мясоеды равнодушны к сладостям и наоборот.

Я тоже заметила, я мясоед, фруктоед с детства, конфеты, печенье, сгущенка, каши все и т.д вообще нет, категорически не ела в детстве, а без мяса трясучка и без фруктов, а сын наоборот, мяса долго не ел вообще, никогда, с прикорма, а сладости, как только столько можно съесть, меня от вида тошнит, сколько он съесть может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";