Что ваши дети берут на перекус при большой нагрузке?

мама
Екатеринбург

Кексики из изолята, банана, рисовой муки и какао пеку. Без сахара. И изолят сывороточный берет на один приём. Учится с 8 до 17. По 7-8-9, иногда 10 уроков.
Но это у нас недавнее увлечение.
Раньше были булки, после того,как банановые шкурки и коробки от кефира запретили выбрасывать в мусорные корзины.

Аноним 187

С этой четверти ребенок попросил собирать домашнюю еду в школу. В столовой есть не может. Ланч-бокс с гарниром, салатом+котлета/сосиска/гуляш. 2 бутерброда+фрукт. Иногода творжная масса.
Утомительно, конечно, по утрам готовить и собирать. Но у ребенка энергии стало больше и настроение лучше.

мама
Екатеринбург

Гваделупа: вафли без сахара, из творога и банана с рисовой мукой,

Научите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Даю злаковые батончики, пастилу без сахара, иногда барни, если без сахара, то ещё можно протеиновые посмотреть - бомбар, протеинрекс - овсяные без сахара, очень сытные.
Йогурты и пюрешки в школу, чтоб портфель не угвазадлся, но вообще используем как перекусы

Тактичная Козаполянская: Так у вас не большой перерыв в еде.
Ничего не даю, если занят 6 ч.

Нифига себе не большой а какой большой тогда?

мама
Екатеринбург

КСЮ-1: Кексики из изолята, банана, рисовой муки и какао пеку. Без сахара.

А можно рецепт

Аноним 717

Мой не ест в школьной столовой, но ежедневно берет еду с собой. Бутерброды с колбасой, бутерброды с любым домашним мясом, котлетой, драники, венские вафли, пирожки. Заворачиваю в фольгу. Да, я каждый день думаю, что ребенку завтра взять с собой и помогаю готовить. 7 класс, так питается 4 года.

Екатеринбург

КСЮ-1,
Я пропорций не знаю, на глаз делаю, 1 банан (размягчить вилкой) , пачка творога, немного рисовой муки, тесто как густая сметана должно получиться, получаются чуть сладковатые на вкус. Если кто любит послаще, можно сахзам добавить

Аноним 607

Не понимаю, сыр + колбаса,они не испортятся без холодильника? Обед после 5 урока, в школе жара. Все 8 лет берет с собой перекус. Маааленький термос + выпечку( каждый день пеку, что ж делать). Сыр что то опасаюсь, колбасу точно нет.

Аноним 375

А где дети это все едят?
Тоже хочу с собой перекус складывать, но сын категорически против.
Читаю и думаю, ему при всех в классе есть?

Аноним 487

Аноним 375: А где дети это все едят?

В классе. Нужно чтобы ещё ребёнок был со здоровой долей пофигистичности. Моя из ланч бокса точно есть не будет. А есть девочка которая спокойно достаёт шаурму и ест, не смотря на хихиканье одноклассников и подколки

мама
Екатеринбург

Мирка,
Банан, 2 яйца, скуб изолята, 2 ложки рисовой муки, 1 ложку какао, масло растительное 1 ложку, разрыхлитель на глаз и грамм сахзама. Все ложки столовые с горочкой.
Опционально семечки льняные измельчённые и отруби. Можно без банана -тогда они повоздушней получаются.
У меня формочки диаметром 4 см (малюсенькие) 16 таких вот "булочек". Это 2 порции получается (на 2 дня)

Аноним 487

Аноним 607: Сыр что то опасаюсь, колбасу точно нет.

Сыр не испортится, но он потеряет товарный вид. Подплавится, будет выглядеть не аппетитно. Ну если только термо пакетами заморочиться. По теме я даю батончики злаковые, молочные коктейли ( типа 3 коровы -два кота, педиашур) активиа могу, но часто обратно не открытую бутылку приносит

мама
Екатеринбург

Проблема. Ребенок в школе не ест. Даю сок в инд упаковке, пюре фруктов в инд пакете, булочки небольшую либо печенье. Но тут им запретили есть в классе, поэтому иногда она булки домой приносит. В буфете почти ничего не ест за деньги, только в автомате может купить какой-нибудь шлак типа сухарей. Еще и утром плохо ест. Короче, беда с едой(((( а в понедельник ребенок в школе с 8.30 до почти 17.00
В другие дни чуть меньше, но раньше двух не приходит никогда

Аноним 607

Аноним 375,
Идёт в столовую со всеми. Просто ест свое. В начальной школе учитель оставляла в классе. И это тоже было удобно. Раковина в кабинете, руки помыла, поела . Всегда кто то ещё так оставался.

мама
Екатеринбург

Аноним 501: Что ваши детки берут с собой?

Молочный коктейль, мишку барни, или булочку смак.
Ест за столом, в столовой.
Школьную еду не ест.

Аноним 91

Дочь берет обычно что-то из того, что уже написали (бутерброд, злаковые батончики, печенье бомбар и подобное). Из того, чего еще не было в теме - сухофрукты, ореховую смесь очень часто (есть удобно, места в сумке мало занимает), домашнюю выпечку (чаще овсяное печенье , добавляю семечки, орехи, сухофрукты), молочную смесь нестле джуниор

мама
Екатеринбург

Мой товарищ в школе не ест. Только пьёт чай и съедает хлеб. С собой кладу яблоко,мандарин,сок. В классе нельзя есть то ,что крошится.

Аноним 717

Аноним 375,
У нас дети в классе едят в то время, когда кушающие в школе уходят в столовую. Мой такой не один, но он первым начал приносить с собой, ему важнее быть сытым, чем думать, кто там что подумает. Плюс , что у нас очень адекватные дети в классе.

Аноним 342

В нашей школе не разрешают с собой еду брать в столовую или в классе хомячить. Даже булочку в заводской упаковке и чай в термосе ((( тоже по 5-6 уроков. В столовой кормят отвратительно, ребенок ест там только макароны и пюре, а это значит один или два раза в неделю, то что можно в рот взять. Но зато в планах у школы поставить автоматы со всякими сухариками, чипсами, сэндвичами и кофем. Это можно, а булку блин нельзя. В столовой ничего не продают, только общие завтраки обеды.
Ребенок есть в 6:30 и до 13:00-14:00 на одной воде

Все ровно

Бананы, бутики, батончики.

Кстати, тюбики есть НЕ фруктовые. Я младшему ребенку беру на дальние прогулки. Heinze чаще попадаются. Последний раз на просмотре Чебурашки прям покормила, ребенок довольный, никто даже не заметил

Сын не ест то, что дают в школьной столовой. С собой деньги на булочку всегда есть. Перестал покупать в школе, стали класть с собой что-то - банан, кусок пиццы, горячий сэндвич (в мультипекаре делаю) - что дома есть.
Бутылка воды и кефир Наша Маша в дополнение обычно еще.
Иногда все обратно приносит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 501: Даю вдохновение 10гр, трюфель иногда

Аноним 501: Долго не ест говорит болит живот иногда от голода. Завтракает в 7.00, домой приходит в 13.30

От сладкого на голодный желудок и болит.
Йогурт питьевой уж тогда.

Аноним 420

В школе не ест, на перемене на которой едят учитель не разрешает покупать ту же сосиску в тесте или булку, если не съел, на др переменах не отпускает в столовку( началка). Даю с собой барни( хоть и вредно), либо банан. Дети таскают с собой конфеты разные, меняются. Кто-то чипсы, парочка- ланчбокс с нарезанными овощами и фруктами. Злаковый батончик и полезная пастила моему не зашли. Почему нельзя сделать цивилизованно, что каждый кто хочет может свой ланчбокс с нормальной едой принести, за столом съесть. У нас некоторые девочки в 1 классе в туалете ели, ну дно ведь

Аноним 991

Я не понимаю, почему в школах нельзя еду с собой. Ну везде же такая проблема. У нас то, уже писала, с этого года благодаря завучу проблема решилась, предложили всем суп, чай, хлеб, суп теплый, вкусный, стоимость обеда 45 р, дети начали есть все, реально весь класс ест. Да, может и не особо сытно, но как полезный перекус очень прекрасно считаю.
А до этого, котлеты с прожилками, макароны слипшиеся без соуса, рыба вся в костях, какое-то типа лагман, по сути жилы мяса, лук и макароны(( ну как такое есть.
Или вот берет с собой школьник еду, там в контейнере банан, бутерброд с сыром, овощи, печенье, булка. ТакаЯ еда по сути и за сутки не испортится, не то что за 4-5 часов. Да даже сосиска в тесте не испортится. но нет, нельзя ((

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 991: Я не понимаю, почему в школах нельзя еду с собой.

если чем отравится-на школу вину повесят потому что

в нашей школе можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";