Какую зимнюю обувь выбираете?

автор
мама
Екатеринбург

Милые мамы.Вопрос собственно в выборе между сапогами и валенками - кто что покупает для своего ненаглядного и почему? В прошлом году ходил в валеночках , в этом году задумалась...многие выбирают дутыши как я погляжу...Моему 2.3 почему-то больше доверяю валеночкам.Признательна за ответы

просто посетитель
Екатеринбург

у нас валенки (на морозы) и демары, валенкам больше доверяю-ребенок не мерз, в демарах бывало, но у нас възем высокий,а они одеваются хорошо, потому и купилаСообщение было изменено пользователем 10-11-2012 в 23:33

Екатеринбург

поиском совсем неохота пользоваться, да? таких тем уже миллион за последний месяц%)

вообще-то для того и представлено на рынке все многообразие детской обуви, чтобы каждая мама могла выбрать то, что она считает лучшим. доверяете валенкам - купите и гуляйте спокойно, не оглядываясь на соседок и форумы.

по теме - у нас демары.

автор
мама
Екатеринбург

Ох не поверите...искала - насколько терпения хватило -не нашла. Видимо плохо искала

Екатеринбург

Сегодня купила куому

Екатеринбург

Демары

мама
Екатеринбург

скандия и куома на совсем холода. Никаких валенок))

Екатеринбург

у дочери 2,6г на эту зиму суперфит на сейчас и викинг на похолоднее, в прошлую зиму были котофей и куома, в принципе нареканий нет ни к одной марке :) зависит от вашего бюджета..

Ромашка-Мама
Сегодня купила

котофей

мама
Москва

Bezzkonechnaya
.многие выбирают дутыши как я погляжу.

так холодов еще не было

в первые зимы были викинги. не промокает. при движении тепло. можно вставить отропед.стельку. высокие, хорошая фиксация. не скользят

в прошлую - викинги и сорелы. тк викинги были уже впритык.
сорелы очень теплые, не промокают. в них тепло, даже если не двигаться, тк не мембрана. не скользят. но не для лялек, тк относительно тяжелые и жесткие. в 2,5 года уже нормально.

в этом сорелы с прошлого года и экко как демисезон. ну в принципе плюсы все те же. из минусов - не бюджетно (сорелы куплены за 70 долл, сейчас в городе стоят 4200, экко наша модель тоже около 4тр, я покупала со скидкой летом в европе - вышло в 2200 с доставкой)

валенки мой носить не может - ПВС. да и я их не люблю сама изначально.
нат.кожа + нат мех - это до -15 по хорошему. потом - холодно. (ну это если не считать унты и иже с ними. но на унты тоже ценник не малый.)
отечественным маркам детской "мембраны" я не доверяю. ибо ... ну как бы они не дают 100% гарантию не промокаемости и теплосохранности. а я в лотерею "промокнет-не промокнет, замерзнет-не замерзнет" не играю.

мама
Екатеринбург

Bezzkonechnaya
Какую зимнюю обувь выбираете?

в первую ходячую зиму были: скандия, куома и камик.
в прошлую викинги.
на эту луноходы и викинги. хочу еще эму, но нет размера в нужной модели.

просто посетитель
Екатеринбург

Куома

хочу стать папой!
Екатеринбург

сейчас у нас демары которые с резиновой калошей, а на холода взяла куому, сыну 2. Еще есть самокатки с калошами

мама
Екатеринбург

у нас на эту зиму викинги, хвалят иглу-дешевле викингов,легкие, теплые, сама видела с мехом внутри-очень прикольные,рукой трогаешь и кажется, что в них так тепло и уютно... сама долго сомневалась, что брать))))....

мама
Екатеринбург

23b45
хвалят иглу-дешевле викингов,

я видела иглу у нескольких людей после зимнего сезона.
они убиваются в хлам одним ребенком и теряют вид.
с викингами такого не случается.

мама
Екатеринбург

у меня классика бюджетная-демары, куома и валенки. куому правда первый раз взяла для младшей, проэксперементирую, если все ок, обеим на след. год буду ее брать, т.к. демаров любимых больших размеров нет.
ну и куомка мне побольше демаров нравится, формой и легкостью одевания, более спортивные такие, аккуратные, демары более колхозные чтоли но все-равно их люблю
самокатки докуплю в сезон если нужда будет

мама
Екатеринбург

Bezzkonechnaya В прошлом году ходил в валеночках

а на эту зиму купила викинги :)

мама
Екатеринбург

Викинги и валенки московские фабричные на резиновой подошве (фабрике 100 лет уже) - знакомые нам каждый год привозят.

Есть ещё самокатки из деревни на совсем уж холода, или для дизайна интерьера на Новый Год

мама
Москва

дочь носила - демары, куому, скандию. Демары - фуфу, больше никогда, все остальное супер, скандия скользковата, зато в плане непромокаемости и и теплоты - просто супер! в этом году еще ничего не купила, маюсь, выбираю, хочется и хорошо, и бюджетно

мама
Екатеринбург

Django
на эту зиму купила викинги

Викинги тоже решились, пока не одевали, рано, носим Орсетто типа зима. :)
Малой Куомки, носим.

мама
Екатеринбург

А, мы ,уже , начали в викингах ходить...... в слякоть домой сухой приходил, пока, все супер!!!!!! (просто, выросли, совсем из димесезона, а покупать на 2 нед. чего-то не хочется, лучше на такую погоду, попозжа возьму сноубутсы мурсу, чтоб на весну-осень хватило, вообще, класс будет!!!! хотя, вариант олангов, тоже, не исключаю))))))) ,но об этом подумаю потом)))))))) )

мама
Екатеринбург

Младшей 2,8 -куома однозначно. Уже проверено старшей.
Старшая более жаркая - для нее суперфит очень нравится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

все стандартно.

  1. суперфит, рикоста
  2. рикоста, куома
    К слову теперь вижу, что суперфит мне нравятся больше чем рикоста, на след. год буду пробовать может быть викинги, если внешне понравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";