Какую зимнюю обувь выбираете?

мама
Екатеринбург

Рикоста на сейчас. Пока нареканий нет, не промокает, удобная, ноги пока не мерзнут.
На морозы будем тестить куому.

мама
Екатеринбург

Камики уже третью зиму будут, очень нравятся
такого типа

мама
Екатеринбург

Ronen
Камики уже третью зиму будут, очень нравятся
такого типа

нравятся они мне жутко. совершенно не скользкая обувь. :)

мама
Москва

в этом году в магазинах появилась обув Густи, тож с калошей. Как я поняла, они впервые обувь выпустили, вроде на вид ничего так и цена хорошая, но "чето я очкую!". А вообще реально в это йобуви с калошами проходить всю зиму??? мне почему-то всегда казалось, что это только на слякоть и грязь.

мама
Екатеринбург

StiX
А вообще реально в это йобуви с калошами проходить всю зиму??? мне почему-то всегда казалось, что это только на слякоть и грязь.

про густи не в курсе. в камиках или сореллах реально. особенно в моделях, которые заявлены до -40С.
но я своему не беру, у мну бабушка или няня гуляют, так вот бабушка готова смириться с любой тонкостью куртки, но на ноги резиновые калоши ей не нать и точка. поэтому я беру викинги. хотя камики у меня были и я ими осталась довольна. малой по ледяным горкам в полтора года носился. ни разу не упал.

хочу стать мамой
Москва

Подруга взяла вот такие , классные до жути :) Выглядят невероятно круто, и по качеству тоже прекрасные.Сообщение было изменено модератором 14-11-2012 в 20:34

хочу стать мамой
Киев

Стараемся выбирать теплую и качественную

Екатеринбург

я начиталась, что обувь на мембране очень теплая зимняя, можно ею заменить обыденные валенки. вот только модные иностранные марки дороговаты...купила сыну (3 года) с Тачками марки Какаду (это Санкт-Петербург) Нам очень нравятся, теплые (носим без носков, написано до -30), сын без ума от Тачек)))Сообщение было изменено модератором 07-12-2012 в 18:52

мама
Москва

мамаКатя11
что обувь на мембране очень теплая зимняя

обувь на хорошем утеплителе очень теплая зимняя. мембрана сама по себ не греет, в ней двигаться надо. будет ребенок соять/сидеть долго - замерзнет.

на себе проверенно. у меня сапоги мембранные, гортекс + тонкийтонкий слой утеплителя "а-ля мех" 50% шерсть 50 снтетика. если идти - то в тонких (40-50 ден) колготках в них не холодно (ну пока еще не мерзла, хотя и в -20 ходила), а еси колготки еще надеть с хлопком или микрофиброй в составе - вообще жарко. а как то раз постояла на остановке (минут 30) - и температура была где-то -5 - так околела вся, шо капец....

и, кстати, то на что Вы ссыль дали - это НЕ мембрана. это просто водонепроницаемая пропитка (или пленка на ткани изнутри). но не мембрана.

StiX
А вообще реально в этой обуви с калошами проходить всю зиму???

мой вторую зиму будет в сорелах ходить. которые с калошей и до -40. реально теплые. не скользят. не промокают. убить почти нереально.
но: тяжелые, жесткие (не малявке однозначо, где-то с 2-х лет эту модель, не раньше), валенок внутренний (тинсулейт 400гр/метр) - если вытащил - вставить обратно геморр %)
хотела на следующую ему в стоккмане снова сорелы взять - так они, заразы, там от 32-го размера только.... :(

себе тоже такие искала... нашла... но - женская мдель не моего размера, а мужская модель совсем копец страшная (точнее голенище и калоша широкие очень) %) так что куплю себе рибок на 200гр тинсулейта. обычными сапогами.

Аноним 522

Купила в этом году Merrell в Спортмастер. Внешне очень понравились. Вот проверим на теплоту

мама
Екатеринбург

maltseva
камик.

+++ моя любофф. очень довольна.

мама
Екатеринбург

у нас демары и викинги

мама
Екатеринбург

Lenchik001
демары

зачем они вам при наличии

Lenchik001
викинги

? :botan:

мама
Екатеринбург

У средней - ей 5,5 лет - Примиджи мембрана, у мелкого - 2,5 года -также Примиджи до -5 -7, на холодную погоду Демары.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2012 в 13:07

мама

У нас валенки Котофей на зиму с подошвой. В прошлом году уже в них ходили, очень понравились. Тепленькие и не скользят. Так что для нас - это проверенный вариант, правда, дизайн другой взяли.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2012 в 23:43

мама
Екатеринбург

в этот году Джангл взяли, нравятся, ноги горячие, и не скользят вроде ;)

Екатеринбург

Девочки,а где Джанглы продаются? кто производитель? просвятите ;)

мама
Екатеринбург

я джанглы в семье покупала, хожу сама.
ребенку бы не взяла, имхо есть шанс что убьет до конца зимы.

мама
Екатеринбург

Ronen
Камики уже третью зиму будут, очень нравятся

Они тяжелые? Если на след. зиму нам 2,5 года - легко ходить в них?

мама
Москва

Каспер
Они тяжелые? Если на след. зиму нам 2,5 года - легко ходить в них?

от модели зависит. которые с вкладным носком и шнуровкой - тяжелые и не гибкие (но эти модели более теплые), которые

Ronen

легче и удобнее ребенку.

мой за 2 года эксплуатации сорелами справляется сам (начали в 2,5 года носить). в начале носки ходил , ноги не сгибая сейчас без проблем надевает и носится в них.

мама
Екатеринбург

ребредингника
от модели зависит. которые с вкладным носком и шнуровкой - тяжелые и не гибкие (но эти модели более теплые), которые

У мужа есть сноубутсы рыбацкие, я как представлю, что камики нечто подобное, офигеваю

мама
Екатеринбург

Каспер
Они тяжелые? Если на след. зиму нам 2,5 года - легко ходить в них?

моему не полные 2 носится в них с удовольствием, когда примерили, аж снимать не хотел, думала спать в них ляжет

Ronen
такого типа

у нас как раз, там перекат на подошве хороший

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";