А вы покупаете обувь/одежду с пониманием,что носить очень недолго?

Аноним 400
автор

Для понимания сути вопроса мой пример: ребенок пошел в садик,площадка сухая,играют в песочнице-нужна тонкая мягкая осенняя обувь. Такая обувь есть,но от старшего брата-очень конкретно сбиты носы,потрепались ... То есть вид непрезентабельный очень,но свойства обуви при этом то,что надо. На погоду,которая придет с конца сентября,когда начнутся конкретные заморозки,слякоть-есть,новая. А вот как бы Вы поступили с обувью на недели 2-3? Отправляли бы в реально "страшненькой" ,или купили бы новую?

Раз опрос нельзя анонимно опубликовать,предлагаю варианты ответа таким образом:

  1. Обувь на несколько недель-бред. На мнение тех,кто косился бы в садике,думая про "нарожали бедноту" мне плевать.Пока обувь не развалилась-будем носить

  2. Новую покупать бы не стала. Но было бы очень некомфортно ставить наши потрепаные ботинки в садике рядом с обувью других детей. Не люблю быть "хуже всех"

  3. Купила бы без проблем. Хоть на неделю и зная,что потом носить некому. Мой ребенок достоин самого лучшего!

4, Купила бы новую обувь только с пониманием,что буду потом либо пристраивать/продавать,либо будет потом донашивать младший ребенок.

  1. Купила бы и мучалась потом,что поносим так мало,а деть ее потом некуда. Обидно,но куда деваться...
мама
Екатеринбург

А кроссовки, которые были летом, малы или не подходят для песочницы?

мама
Екатеринбург

Нет у меня такой обуви, ребёнок 1, второго не планирую
Покупаю обувь по размеру и погоде. Она такой же человек, почему у меня 5 пар, а у неё одна и потрепанная?
Если совсем не надолго - беру в карри или ДМ распродажа, не дороже 1500р.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тонкая мягкая осенняя обувь

Подходит и на наше лето. Поэтому однозначно за покупку новой обуви.

мама
Екатеринбург

Дак кроссовки же по-любому есть у ребенка, или кеды. В них доходить. Потом выбросить, да и все
Вот проблемы у людей, честное слово

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: Подходит и на наше лето.

Так-то лето закончилось, куда через 3 недели обувь девать, если сейчас ее купить?
Хотя я уже давно смирилась с тем, что обувь быстро заканчивается с этого года у дочери остались туфли, надетые 1 раз(малы) и сандали, купленные в начале августа(сейчас их некуда носить)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отправляли бы в реально "страшненькой"

+++
Если вы считаете, что она подходит - чего боитесь? Осуждения досужих мамаш? Однозначно первый вариант.

Леди Ми™: Подходит и на наше лето. Поэтому однозначно за покупку новой обуви.

Это какой же размер сейчас купить, чтобы на следующее лето обувь подошла???? И самый главный вопрос - зачем? Чтобы что? Можно еще купить краску и подкрасить носы, но и это необязательно.

будущая мама
Екатеринбург

У меня племяшка есть маленькая. Всё ей достаётся, потому не жаль. Если есть деньги, куплю новую

Однажды кучу вещей ребёнку из Дубая привезла, а она взяла и не поносив с них резко выросла пусть племяхе достанутся, чотакова...

мама
Екатеринбург

kvetek:
Так-то лето закончилось, куда через 3 недели обувь девать, если сейчас ее купить?

Можно было заранее просто озаботиться покупкой обуви для ребенка. И ходил бы уже в них месяц.
Автор, у вас до сегодняшнего дня ребенок в чем ходил? В сандаликах что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Ни один из ваших вариантов. Если обувь нужна-куплю. Без мук совести и долгих размышлений на тему ,,мой ребёнок достоин лучшего,,:-)
Обувь от старшего не одела бы, просто потому,что считаю,что обувь нужна новая, пусть и недорогая.

мама
Екатеринбург

У меня есть ещё вариант всегда: спросить у подруг))) у нас у всех дети подряд - у кого-то что-нибудь да найдётся))) ну или можно с рук посмотреть. Но при наличии подходящей обуви не стала бы тратиться.
IrinaBel23,
Один-единственный, поэтому так рассуждаете

мама
Екатеринбург

Znayka: Это какой же размер сейчас купить, чтобы на следующее лето обувь подошла????

Логика не та.

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Обувь от старшего не одела бы, просто потому,что считаю,что обувь нужна новая, пусть и недорогая.

Абсолютно верно!

Аноним 73

Можно же купить бюджетный вариант, если на пару недель.
У меня ребенок все рвет. Талант вот такой. Только купишь, в скором времени приходиться покупать снова. И обувь и одежду. Хоть какое качество, но рвет. Я смирилась, что покупаю вещь "на один раз".

мама
Екатеринбург

Леди Ми™,
А какая? Видимо, я не поняла вашу логику))). Если вы пишете про лето, на которое эта обувь подойдёт - прошло лето-то, а следующее не скоро))) может, летняя обувь мала уже ребёнку. Уж мама, наверно, не стала бы спрашивать, если бы летние летний кроссовки все ещё подходили ребёнку, не?

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: Можно было заранее просто озаботиться покупкой обуви для ребенка. И ходил бы уже в них месяц.

В смысле, купить в августе осенние сапоги и носить их?
Всяко бывает, мои до 30 августа в сланцах гоняли, а до этого понедельника в кедах...

Znayka: при наличии подходящей обуви не стала бы тратиться

Так же. Вообще не покупаю много одежды детям.

мама
Екатеринбург

Znayka: Уж мама, наверно, не стала бы спрашивать, если бы летние летний кроссовки все ещё подходили ребёнку, не?

Возможно, мама думает, что между кррссовками и ботинками «на слякоть» нужна ещё какая-то разновидность обуви. По мне так не нужна.

мама
Екатеринбург

Znayka:
А какая? Видимо, я не поняла вашу логику))). Ес

Мама должна заранее думать, в чем будет ходить ее ребенок в сентябре.

мама
Екатеринбург

kvetek:
В смысле, купить в августе осенние сапоги и носить их?

Аноним автор темы: нужна тонкая мягкая осенняя обувь.

Какие сапоги?

мама
Екатеринбург

Мне ещё всегда смешно: раньше донашивала вся родня друг за другом, не думали ни о каких супинаторах и ортопедических правильностях и ничего. Но сейчас прям помешались. Считаю, что если у ребёнка нет особых проблем, то и заморачиваться не надо. Итглавное непонимание: вы, автор, осуждения боитесь что ли?

мама
Екатеринбург

Леди Ми™: Какие сапоги?

Что такое тонкая мягкая осенняя обувь? Для меня - сапоги или ботинки на байке

мама
Екатеринбург

Леди Ми™:
Мама должна заранее думать

Ааа, вононочо))) что ж за мать такая! одно слово - недомать)))

мама
Екатеринбург

Znayka: раньше донашивала вся родня друг за другом, не думали ни о каких супинаторах и ортопедических правильностях и ничего.

И чего помню как ноги болели в чужих сапогах ходить, особенно если стоптаны чуть в пятке внутрь
Было три обувных пытки: коньки, лыжные ботинки и чужие сапоги
Но у меня плоскостопие сильное

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ну наверно у тебя было не все в порядке. Я пишу о том, когда все хорошо у наследодателя и наследника)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";