Что надевать мальчику вместо колготок?

Екатеринбург

Аноним 594 ,
Флис, если только на сильный мороз, и то только кофта. Штаны от зимнего костюма и так тёплые, колготок и штанов (полукомбинезон) достаточно

анонимно

вообще колготки никогда не носил, смысла не вижу в них, да и не удобно
носил треко, термобелье, флисовые тонкие штаны

мама
Екатеринбург

Надевайте колготки и всем будет проще. Всякие кальсоны подразумевают ещё и носки. Удобно ли будет в садике всё это надевать ребёнку?

мама
Екатеринбург

анонимно: смысла не вижу в них

Повеселили. А в этом

анонимно: треко, термобелье, флисовые тонкие штаны

какой смысл?

мама
Екатеринбург

Автор, флис это не термобелье. Сын в год ходил зимой так: на голое тело (в подгузнике) термобелье с шерстью в составе, кальсоны заправлены в носки, фуфайка в кальсоны. Сверху на термобелье зимний комбез.
В особые холода при долгих прогулках на термобелье надевала флисовый комбез, как прослойку между термобельём и зимним комбезом. В более старшем возрасте можно ограничиться флисовой кофтой.
Если в колготках, то тоже флис на них и какую-то футболку или лонгслив, не на голое тело. Просто термобелье удобно тем, что даже если ребёнок вспотеет, то не замёрзнет, термобелье отведет влагу. А флис как дополнительный утеплитель, который создаёт воздушную многослойность

мама
Екатеринбург

Мирка: флис не носят на голое тело все же

носят, только модель узкая должна быть как кальсоны типа, флис тоньше и мягче, очень комфортно на холода и высокую-среднюю активность под мембрану
в наших магазинах обычно флис только второго слоя можно купить (на кальсоны или колготки)
флис-термобелье первого слоя был у ребенка с немецкого сайта и у дедушки гуаху

Екатеринбург

Колготки очень удобно. Мой до весны этой ходил только в колготках, осенью в 1 класс, конечно уже распрощаемся с колготками. А в садике вот вобще без проблем, даже не заморачивайтесь.

мама
Москва

Мы с 3 лет носим кальсоны, мега удобно. Кальсоны брали в стокмане. Причем эти кальсоны настолько комфортные, что в них сын иногда на батут ходил прыгать, или мог снять верхнюю одежду и остаться в них на доп занятие, выглядели как трико)

анонимно

Рина Ч. ,
очень удобно! намочил ногу например в раздевалке или на прогулку, взял носки поменял и все. А эти длинные фигни стягивать, натягивать, оч трудно ребенку. Носки проще высокие надеть на штаны

мама
Екатеринбург

анонимно: намочил ногу например в раздевалке или на прогулку, взял носки поменял и все.

Это вы, как воспитатель говорите или как родитель? промокают ноги далеко не каждый день. А вот одеваться на прогулку надо регулярно. И самому ребёнку удобнее натянуть колготки, чем штаны, а потом носки, которые к тому же дети постоянно теряют...

анонимно

Рина Ч. ,
я говорю как родитель, к чему приучаешь, то и удобнее. Мой надевал все это один из первых в саду и сидел потел потом
Носки кстати трудно потерять, там же спец носок из мембраны, они оч большие)))

Екатеринбург

Рина Ч.: Всякие кальсоны подразумевают ещё и носки. Удобно ли будет в садике всё это надевать ребёнку?

Поэтому мой в колготках. 4,5 года.
Их удобнее и быстрее надевать.

Анонимный аноним

анонимно: спец носок из мембраны, они оч большие)))

и сколько пар носков на смену лежало в саду?

мама

В 2,5 года наверно последний раз носили колготки, в садик пошли уже в кальсонах. Не представляю мальчика в 4 года в колготках .

ММария: Причем эти кальсоны настолько комфортные, что в них сын иногда на батут ходил прыгать, или мог снять верхнюю одежду и остаться в них на доп занятие, выглядели как трико)

+++

мама
Екатеринбург

Колготки. Отлично. Кальсоны мой не поправлял. В 5 лет Конте кальсоны на пробу взяли - полет отличный. Просит только их. Другую фирму забраковал.

мама
Екатеринбург

undefinedв садике почти все ходят в колготках. Ничего удобнее них для сада не придумали. Кольсоны с носками, так голые ноги вылезут, воспитатель вряд ли поправит, может и не заметит
А в колготках всегда все спрятано , тепло и хорошо

мама
Екатеринбург

анонимно: смысла не вижу в них, да и не удобно

Там ведь ещё носки натягивать. А они теряются. Запинываются другими детьми под скамейки, шкафчики или просто вываливаются. Искать приходится носки 2 шт и кальсоны. А в колготках прекрасно, натянул и пошел.

Анонимный аноним

Snezhinno4ka: Не представляю мальчика в 4 года в колготках .

"мужика" рОстите?

мама
Екатеринбург

Сын носил колготки до конца садика. И в саду их ещё донашивал в 7 лет. Кальсоны были с трёх лет. Одевались на тренировки, когда родители его переодевали. А если сам, то лучше коготки наденет.

Екатеринбург

Никогда мальчику колготки не одевала даже 2хгодовалому, мне неудобно их натягивать, сами тоже мучаются. Штанишки - кальсоны, термобелье отлично сами одевают. У меня даже дочка колготки ненавидит до сих пор, не любит натягивать, хотя в школу в штанах уже не походить

мама
Екатеринбург

Старший носил колготки до школы, средний в 3 года отказался от них сам, носит термобелье и разные штаны, из флиса только кофта

Анонимчике_svoi

У нас колготки не прижились. Оченьпонравились зауженные спортивные штаны или на резинке. Одевать легко, не стыдно где то раздеться. Как в садик пошёл так и носит только спортивные штанишки, колготки так и не научился надевать), а со штанами одним из первых одевается

мама
Екатеринбург

Носим трико с носочками, удобно, колготки носили лет до 4.

мама

Анонимный аноним: мужика" рОстите?

Да причем тут , мужик не мужик. Лично мне не удобны эти колготки на мальчиках. Нигде не раздеться, если вдруг планы поменялись. На тренировки не удобно в них.

мама
Москва

Рина Ч.: И самому ребёнку удобнее натянуть колготки, чем штаны, а потом носки, которые к тому же дети постоянно теряют...

В носках ребенок ходит в садике каждый день, те их одевать уже не надо. А штаны одеваются за пару секунд, они же не в обтяжку, а чуток свободные.
Ну и ИМХО, мальчик в кальсонах выглядит "солиднее" чем в колготках)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";