Что надевать мальчику вместо колготок?

Анонимный аноним

Snezhinno4ka: Нигде не раздеться, если вдруг планы поменялись. На тренировки не удобно в них.

зачем раздеваться и оставаться в нижнем белье?

в колготках не надо тренироваться, их надо снять и надеть специальную одежду.

Екатеринбург

У меня вопрос к мамам мальчиков, носящих колготки, вот если ножки в постели, то как, просто на батарею? Моему пупсу пока 2 года, пойдём в сад, я чёт задумалась, готовить кучу кальсон или кучу колготок.
Сама я регулировала доп.слоем, либо поддевала носочек либо нет. У ребенка на осень эва и гортекс, термоноски(гольфы) и кальсоны или колготки?

мама
Екатеринбург

ММария: В носках ребенок ходит в садике каждый день, те их одевать уже не надо

В смысле не надо? В группе после прогулки он ходит в мокрых уличных носках? Фу. Мало ли обувь снимал, в лужу встал, или на улице ноги вспотели или промокли. вы не видели как дети переодеваются? Я бы на каждую прогулку новые выдавала. ТТТ мой в 5 лет носки меняет, сушить даже иногда складывает, даже если сухие. В 4 года он бы точно все растерял. Удобнее колготки и быстрее. Фирмы надо только удобные, махом натягиваются.

Аноним 521

Да пусть лучше в колготках в садике, чем в кальсонах в общественном месте. Как колготки так ужас, а как в нижнем белье прилюдно, так нормально... такие интересные стандарты.
Мамы девочек тоже этим грешат, когда в одних колготках дочерей пускают ходить. А колготки еще и просвечивают часто.
Прямо так и хочется спросить, а чего сами так не ходите?
И мамы, которые сыновей в кальсонах выгуливают, вы это у мужей подсмотрели? Они где так ходят?

мама
Москва

\~ПуШок\~: В группе после прогулки он ходит в мокрых уличных носках? Фу. Мало ли обувь снимал, в лужу встал, или на улице ноги вспотели или промокли.

в шкафу всегда есть запасные, можно поменять. А так вся обувь непромокаемая, зачем ребенку ее снимать на улице тоже не понимаю.

мама
Екатеринбург

Если переживаете,что ребенку холодно в колготках будет, купите махровые

мама
Екатеринбург

ММария: В носках ребенок ходит в садике каждый день, те их одевать уже не надо.

Не правильно. В садике одежда из группы не годится на улицу. Т.е. уличная одежда только для улицы и никак не для группы
Правильно пишут, в сапогах бегал, ноги вспотели, во влажных носках в группе ходить?

мама
Екатеринбург

Мама Галюни,
У нас после прогулки в садике сушили варежки, носки и шапки

Аноним 993

Сын в саду носил термобелье с носками в 4 года.
До этого - в яслях колготки, в младшей группе штаны + носки. Колготки ооочень редко
Быстро научился сам одеваться, заправлять

Анонимный аноним

Мама Галюни: кальсоны или колготки?

большинство написали, что колготки удобнее.
решать вам.
и воспитателю удобнее одевать ребенка.

Анонимный аноним

Аноним 521: Прямо так и хочется спросить, а чего сами так не ходите?

может и ходят. это тут на форуме все красотки с отменным вкусом) а в жизни....

мама
Москва

Симочка: Не правильно. В садике одежда из группы не годится на улицу. Т.е. уличная одежда только для улицы и никак не для группы

ну может и не правильно, но я сильно не заморачивалась. Носил носки, поверх одевал кальсоны. В шкафу всегда были запасные носки.

Аноним 521: Как колготки так ужас, а как в нижнем белье прилюдно, так нормально... такие интересные стандарты.

кальсоны не выглядят нижним бельем, внешне напоминают трико.

Анонимный аноним

ММария: трико.

тоже нижняя одежда, или спортивная.

мама
Москва

Анонимный аноним: тоже нижняя одежда, или спортивная.

нейтральная, не привлекающая внимание.

Анонимный аноним

ММария: нейтральная, не привлекающая внимание.

привлекает, только вам об этом никто не скажет, потому как неприлично.
только на форуме вам и скажут правду.

мама
Москва

Анонимный аноним: и воспитателю удобнее одевать ребенка.

это вы как воспитатель говорите ?)))

Нас в 3 года воспитатель попросила купить советские колготки, типа лапша, которые легко одеваются, так как ребенок каждый раз перед прогулкой мучился и очень долго натягивал новомодные колготки.
Колготки по типу лапши было найти не так легко, особо их никто не продает, и тогда пришла идея с трико - кальсонами! И о чудо - все наши мучения закончились )
поэтому с 3 лет у нас 5 - 6 пар кальсон, меняем как трусики неделька )))

мама
Москва

Анонимный аноним: привлекает, только вам об этом никто не скажет, потому как неприлично.
только на форуме вам и скажут правду.

тут как говорится из двух зол выбирают - мальчик в трико и футболке выглядет интереснее чем мальчик в этой же футболке и колготках.

Анонимный аноним

ММария: это вы как воспитатель говорите ?)))

воспитателю чем меньше одежды, тем лучше.

ММария: мальчик в трико и футболке выглядет интереснее чем мальчик в этой же футболке и колготках.

вариант предлагать одевать ребенка в соответствии с ситуацией не рассматривается)

мама
Москва

Анонимный аноним: воспитателю чем меньше одежды, тем лучше.

а как кальсоны увеличивают количество одежды? тут либо-либо. Либо колготки натягивать, либо трико. Последние одевать значительно проще ребенку.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Не представляю мальчика в 4 года в колготках

Прежде всего это-ребёнок. Потом уже мальчик или девочка.

\~ПуШок\~: теряются. Запинываются другими детьми

мой, например, с огромным удовольствием кидал свои носочки в других.

Абракадабра: сами тоже мучаются.

Ой, ну вы наговорите...Дети садичные в принципе мучаются, одеваясь, как правило.

Snezhinno4ka: Нигде не раздеться, если вдруг планы поменялись

У вас тренировка может неожиданно случиться? в остальном почему не раздеться? До школы дети в колготках ни у кого не вызывают отвращения и удивления. Всё в головах у родителей.

ММария: В носках ребенок ходит в садике каждый день, те их одевать уже не надо

Ну то есть заправлять кальсоны в носки не нужно? Но это ведь голые голяшки, нет?

ММария: мальчик в кальсонах выглядит "солиднее"

Вот говорю же..Все свои комплексы родители переносят на детей. Детям в садике пофиг, в колготках мальчик или нет. Но нет же, родителям надо своего "мужика" показать. Дак пусть девочки в садик в стрингах и лифчиках ходят...Нуачо? они же "женщины"!
Не из-за отсутствия колготок мужчинами вырастают....

Ra.
мама
Екатеринбург

Я 2 года назад тоже такую тему создавала, не стыдно ли мальчикам в колготках, в итоге ходили кальсонах месяц наверное, и каждый раз я сына забирала с голыми ногами, потому что нормально в 3 года не мог заправить штанины в носки и вообще они там на время одевались не до этого было, в итоге купила колготки янус и норвег, они очень мягкие и отлично тянутся и проблема голых ног отпала. После прогулки конечно снимает их и надевает шорты с носками. И колготки только на прогулку, не представляю мальчиков в колготках и футболке в общественном месте и девочек кстати таких вижу постоянно((((. Думаю до школы так будет ходить.

мама
Москва

Рина Ч. ,
Заправить кальсоны в носки дело секундное. А по поводу стринг не уместное сравнение - в них не удобно ребёнку , а в кальсонах удобно. И к кальсонам мы пришли после колготок , так как ребёнок с последними мучился в садике и подолгу натягивал перед прогулкой . Поэтому имея опыт ношения того и того , в моем случае кальсоны однозначно удобнее.

мама
Екатеринбург

У меня девочка. С 2,5 ходила в муник, никаких колготок не было. Легинсы или термобелье и носки. И зимой и осенью так

Аноним 594
автор

Рина Ч.,
Ой, повеселили))) раньше тоже часто думала, что скажут другие? Некрасиво ведь, немодно. С годами это проходит (у меня, по крайней мере). Думаю не о других, а о том, что удобно мне. Ну и ребёнку, конечно.

Аноним 594
автор

Мой ребёнок из тех, кто одевается по три часа. Мечтает, забывает обо всем на свете))) при наличии других детей обязательно будет кидаться чем-нибудь, подозреваю, что как раз носками. В любой обуви ноги потеют у него, а сушить носки он точно не будет, на вечернюю прогулку скорее всего наденет сырые, искать по пакетам сухие не станет. Ну и заправлять штаны в носки - точно нет. Короче, будет ходить мой мужчина в колготках, иногда и в махровых. Новая задача передо мной - найти максимально удобные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";