Что надевать мальчику вместо колготок?

Екатеринбург

Мама Галюни: меня вопрос к мамам мальчиков, носящих колготки, вот если ножки в постели, то как, просто на батарею

У нас воспитатели следят, после прогулки на батарею убирают сушиться всю мокрую одежду

ММария: нейтральная, не привлекающая внимание.

Точно так же привлекающая внимание, как и колготки

ММария: тут как говорится из двух зол выбирают - мальчик в трико и футболке выглядет интереснее чем мальчик в этой же футболке и колготках.

Почему вообще ребенок должен ходить в общественном месте в колготках или трико? ладно малыши. Но в 4 года уже перебор.
Я зимой и весной ношу с собой штаны простые, если вдруг в торговом центре будем бродить или еще где, переодеваю.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Новая задача передо мной - найти максимально удобные.

Мой Лукоморье и НМ хорошо натягивает, ещё какие то Дисней написано.
Лукоморье скатываются и маломерят. Но плюс, что натягивал быстро.
Носками он не кидается, но когда снимает, он далеко их скидывает. И пока остальное снимает, другие дети уже запнули. Может забыть поискать сразу. Кальсоны в шкаф и пошел, а перед второй прогулкой начинается.... Кто куда какой носок засунул.
Девочка у меня аккуратная, свое не теряет, успешно ходила в термобелье. Мальчика ни одного такого в ее группе не видела, да и девочки будь здоров машут носками

анонимно

Анонимный аноним ,
2 пары

мама
Екатеринбург

ММария: кальсоны не выглядят нижним бельем, внешне напоминают трико.

У нас в обтяг кальсоны и точно видно, что это они. Если планируется снятие верхней одежды, в ТЦ. Всегда есть брюки типа мягких джинс, или спортивные. Снимаю и одеваю, мало ли испачкает, прольет что то... В одних колготках, кальсонах или термобелье никогда не ходит.

анонимно

\~ПуШок\~ ,
не было такой проблемы , воо серьезно)))) говорю же к чему приучишь ребенка, в том и будет ходить. У нас никогда не было колгот, от слова совсем. Сын понятия не имеет про их существование. Прекрасно без них обходились

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Ну я рада за вас

мама
Екатеринбург

Автор, да не морочьтесь вы: надевайте спокойно колготки. Милое дело ведь, сейчас и хб отличные есть, и махровые.
Моему почти 7, но еще на один год в садике остались.
И спокойно ходим в колготках.
И вся группа парней там отлично ходят в колготках.
Вот в школу пойдем - может тогда и задумаемся о кальсонах или еще о чем.

анонимно

\~ПуШок\~ ,
я тоже

мама
Екатеринбург

В 4 года и для мальчика можно привлекательные колготки подобрать, "мальчиковые", с героями мультфильмов, причём понятно, что они не для девочек.

Аноним 594
автор

На счёт колготок. У меня знакомая хвалила колготки орифлейм или фаберлик (не помню). На вид - очень хорошие, должны натягиваться легко. У нас бабушка их нашла, заказала, будем тестить.

*.
мама
Екатеринбург

У сынка белье хлопеовое нательное, колготки ненавидел, надевать
Озаботились этим, когла ещё в садик не ходил, года в 2,5 начал устраивать такой треш при одевании на улицу
Потому купили такое белье, надевать намного быстрее, носки сверху и вперёд
Никакого флиса никогда не носил, бегают они много, какой флис?
Флис можно под клеенку, бывает прозладно и грязно, вот флис и сверху клеенчатые штаны

мама
Екатеринбург

Аноним 594: Ну где же все те, кто флис носит...

нафиг флис не нужен ниже пояса, простые колготки или кальсоны сын носит, сверху штаны от комплетка лэсси 180 гр, не мерз никогда.

анониМ

буду искать кальсоны, термобелье.
у ребенка длинная стопа, носки колготоа быстро рвутся

мама

Анонимный аноним: зачем раздеваться и оставаться в нижнем белье?

Это не нижнее белье, это штаны спортивного плана, но лично у меня такие. Так же как и у нас есть леггинсы типо колготок, а есть типо штанов.

Анонимный аноним: в колготках не надо тренироваться, их надо снять и надеть специальную одежду.

Не надо притворяться, что не понятно. Переодеваться в раздевалке не удобно, колготки промолчишь на полу и куда потом их.

Рина Ч.: У вас тренировка может неожиданно случиться? в остальном почему не раздеться?

Тренировка у меня случайно не начинается, но можем случайно заехать в ТЦ, автоматом ребенок уходит в детскую комнату, или в гости заехать

Рина Ч.: Все свои комплексы родители переносят на детей

Не знаю про какие вы комплексы, особенно от мамы к сыну. Но мальчик в колготках это стрёмно.

Екатеринбург

KILAXY ,
Вот хорошо если воспитатель следит и раздевает, у нас бывало забираешь вечером ребёнка, а она в колготках. Получается ноги в сандалиях вспотели, и домой идти с не совсем сухими ногами.
Ещё момент к мамам маленьких мальчиков, когда на прогулку без подгузник и вдруг авария, что быстрее промокнет до обуви колготки или кальсоны с носками?

Анонимный аноним

анонимно: Сын понятия не имеет про их существование.

вы серьезно этому рады? вы рады тому, что сын не имеет понятие о таких простых вещах, как колготки, пусть он их и не носит?

это, знаете, из серии про пиво, семки, падик.
это тоже:

Snezhinno4ka: мальчик в колготках это стрёмно.

Анонимный аноним

ММария: а как кальсоны увеличивают количество одежды?

+носки.
носки - тоже одежда.

анонимно

Анонимный аноним ,
нет он конечно знает что есть колготы для мамы. для сестры, но про колготки для пацанов не знает , не приходилось с ними встречаться ему

Анонимный аноним

анонимно: колготки для пацанов не знает , не приходилось с ними встречаться ему

расширяйте кругозор своему мальчику.

анонимно

Анонимный аноним ,
не вижу смысла прививать совдепию, сейчас много классной, удобной и красивой одежды

Анонимный аноним

анонимно: не вижу смысла прививать совдепию

дело не в совдепии, а в том, что в голове у человека.

Екатеринбург

Кальсоны, колготки или просто трикотажные штаны

Екатеринбург

уа-уа,
Если он согласен. Мой в 4 никакие колготки категорически не признавал. И надеть их сложнее кальсон по мне

анонимно

Анонимный аноним ,
а вы откуда знаете, что в головах у людей)
мне без разницы, кто и что носит. Пусть хоть до старости надевают колготы.
Для меня это реально не удобно! Даже малой быстрее натянуть легги, чем вытягивать ровно колготки .
Я думаю многим детям так же .

Анонимный аноним

анонимно: малой

падик, пиво, семки(с).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";