Зимний комбез! Помогите выбрать теперь из двух вариантов))) стр.3

мама
Екатеринбург

У меня средний сын тоже майский недоношенный родился, брала ему на зиму хуппу комбезом (74рр)- отходили всю зиму. Очень теплый и класный комбез был. Одевался не хуже конверта- две молнии спереди. Когда тепло было - на хб слип, когда холодно - флис под него.

мама
Екатеринбург

Катёныч: как не мембрана?

в Керри мембраны нет. есть усиленная ткань, кордура, но в малышовых линейках не шьют из нее, только из актива.

Катёныч: лучше брать комбезом?

я за комбез в любом возрасте. а уж 7-9 мес тем более, ну какой конверт? ребенка держать на руках удобнее. например проснется у вас, заплачет, захочет на руки. вы его можете посадить на свое бедро и другой рукой катить коляску. с конвертом не прокатит.
комбезы же растегиваются до самого низа, на две или одну штанину. разницы с конвертом в одевании не вижу.

Аноним 52

У нас был комбинезон-трансформер с подстежкой из овчины, размер брала 74. Начали носить с 4х месяцев, осенью без подстежки, зимой уже с подстежкой. Очень довольна, ребеноку всегда было тепло. Носили осень-зима-весна.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: 7-9 мес тем более, ну какой конверт? ребенка держать на руках удобнее

+++ конечно

мама
Екатеринбург

exЛильчик: я за комбез в любом возрасте. а уж 7-9 мес тем более, ну какой конверт? ребенка держать на руках удобнее.

++ у нас конверт был, просто потому что от родственников дорогой конверт в идеальном состоянии остался. Так я дождаться не могла, когда уже в комбез переодену Ляльку, а как назло тогда зима затянулась до середины марта - ох, я намучилась с этим конвертом. Надо, чтоб ручки были в рукавах, конечно, а ноги можно уж и так, и так, для этого трансформер классно подходит.

мама
Екатеринбург

Катёныч: думаю что конверт одевать удобнее и быстрее

А вы рассмотрите Arctiline трансформер на пуху, может понравится, можно и конвертом и ножками.
Я своим всегда пух беру на зиму, другие даже не рассматриваю, хотя данной маркой не пользовалась, но вроде её хвалят

Аноним 439

ORIENTAL: А вы рассмотрите Arctiline трансформер на пуху, может понравится, можно и конвертом и ножками.

Дорого на одну зиму.
Такие вещи лучше летом заказывать когда хорошие скидки

Екатеринбург

Катёныч ,
У нас был русланд с овчиной, реб. не мёрз, досыпала наболконе после прогулки. НО в зимней люльке от коляски. Если люльки нет зимней смотрите самые теплые варианты с 330 гр. Это вроде только хуппа и Керри. На зоологическую съездите там большой выбор от альтернативных немодных производителей. Зимния верхняя одежда это просто бич до сих пор, ребенку уже три.

мама

Django ,
Я пух перо прекрасно дома стираю, зачем их в чистку?

мама
Екатеринбург

Sweetmom: зачем их в чистку? чтобы не испортить вещь

мама
Екатеринбург

Sophy ,
О, а можно мне контакт, этой мастерицы, можно в лс? Нам тоже нужен конверт в коляску на зиму.

мама
Екатеринбург

я за хуппу. Дешевле чем керри, теплая. 330 грамм, когда очень холодно под низ флис одевали и все, ну и прямо в -30 вы ж не будете гулять.)

мама

Django ,
Я стираю в машине на режиме пух и сушу в сушилке. Абсолютно ничего не портится. Да и чтт бы там могло испортится?

мама
Екатеринбург

Django: чтобы не испортить вещь

У меня на манудичи и монклере на этикетке указана стирка при 30°

мама
Екатеринбург

kroshka Enot ,
Конечно, скинула ссыль

мама
Екатеринбург

Sweetmom: Абсолютно ничего не портится. Я за вас рада. Сама же предпочитаю отдавать в химчистку.

Аноним 253

Аноним 237: Не берите только овчину и ассортимент Зоологической.


Я ,как бабушка 2-х внуков, порекомендую Хуппу Кейра . Очень теплые. Самые теплые. Но ножки и ручки надо дополнительно утеплять. Мне с младшим зимним понравились пинетки из овчины. Простяцкие какие-то. То ли Дашенька, то ли Машенька.
И еще позволю себе совет. Возьмите на эту зиму б/у на авито. Как правило, на такой возраст в идеальном состоянии предлагают, т.к. детки еще в основном не ходят, а катаются в колясках. На один сезон выкидывать 8 т.р. как-то негуманно.

мама
Екатеринбург

Вот в таком младший был. Шупет. Трансформер, ножки делались отдельно.
Пух, перо внутри.

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: Arctiline

ORIENTAL: данной маркой не пользовалась, но вроде её хвалят

Старший в раздельном костюме два года ходил (размер на 3-4 года), младший одну зиму уже тоже отходил, эту зиму ещё носить будет.
Качество супер! Один минус - т.к. пуховик, то сохнет после стирки долго (та же Керри, например, за одну ночь высыхает)

Аноним 490

Ребенок апрельский.
Зимой в люльку уже не уложить было, гуляли в теплой прогулке.
Комбез трансформер на синтепоне толстом Пилгуни был, от -15 вниз на хб и флис наматывала или шаль свою маленькую, или кофту 100% шерсть. На ноги меховые пинетки, сверху пинетки от комбеза, ручки вдоль тела. Шапка флис на хб подкладе.
И да, с февраля надо было шагать по снегу:)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите Крокиды как вам? Что то вообще никто не упомянул их
Стоит ли пробовать?
Наткнулась на новый по отличной цене.
И Хуппу нашла симпатичную.
Цена одинакова, только Хуппа б/у, но в отличном состоянии.
Вот и думаю, что выбрать
Керри Ленне тоже много советуют, но меня смутила одна молния, неудобно.
Был у нас такой комбез легкий, ногу с криками одевали и раздевали
В общем, спасибо за советы большущее

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Тоже думала про крокид, но, говорят, что они холодные на зиму. Он же у вас в коляске будет сидеть или спать. Мне кажется, когда будет бегать уже, можно крокид покупать.

мама
Екатеринбург

Катёныч: Крокиды как вам

Хорошие!
Понравились цены в Крокид-дисконт В Окее на Эльмаше, приятнее, чем в обычных Крокидах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";