Подскажите по размерам комплектов

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ну чо, пусть ваш пупсик ходит Филипком

В отличии от вас, у меня не пупсик, а ребенок И ходит он почти 3 года в нормальной брендовой одежде по размеру, только купленной за адекватную цену.

RomahaAlenka:
А если жать будет ребёнку? Или главное секономить?

Не будет, я беру больше, а не меньше. Беру с запасом на носок. Таким образом, если окажется, что вырастет нога чуть больше, будет просто носить без носка и все. Надо голову немножко включать просто, ни разу еще не ошиблась. А если пролетим, за те деньги, что я беру, я их еще и с накруткой продам спокойно

RomahaAlenka: Те голая нога зимой пусть даже и тёплой это норм?.

Норм, у ребенка есть родители, это их дело, следите за своим. Моя в +18 бегает в шортах и футболке и ей хорошо, до +5 без шапки, и вот такие "заботливые" как вы уже поддостали порядочно. Следите за своими детьми.

мама
Москва

Black raven ,
Я-то не лезу ни к кому. А у того ребёнка голая нога была в минус 3.

Black raven: Таким образом, если окажется, что вырастет нога чуть больше, будет просто носить без носка и все.

По идее ту же осень носят на просто тонкий носок или колготки. Запас мб в полсантиметра допустимый, но если взять в притык, то сезон не факт что относится и придётся новые покупать. А городить доп носок это значит потная нога. То же самое с зимней обувью

Black raven: И ходит он почти 3 года в нормальной брендовой одежде по размеру, только купленной за адекватную цену.

Ну не факт что дальше будет везти. Надеюсь, ваш зимой не оголяет ноги при лазании на Горках и качелях, пусть даже ради экономии и чсв мамы за бренд

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: По идее ту же осень носят на просто тонкий носок или колготки. Запас мб в полсантиметра

Погода так-то разная бывает. Ту же осень мы носим от +10 и до -2, логично, что в +10 на один колготок, а на -2 носок надо бы, нет? М запас детям берут на сезон 1 см, чтобы на вырост, иначе можно каждые 2 месяца новые ботинки брать, если впритык купить. Зимнюю берут с запасом 1 5 см, на носок и на вырост. Зимой тоже бывает 0, а бывает -20, наверное, в -20 ноги замерзнут без носков? Точно не вспотеют. Себе-то тоже впритык берете обувь? Я лично зиму и осень тоже беру на полразмера больше, чтобы была возможность надеть носки.

RomahaAlenka: Надеюсь, ваш зимой не оголяет ноги при лазании на Горках и качелях, пусть даже ради экономии и чсв мамы за бренд

Штрипки есть для того, чтоб ничего не оголялось И (о, боже) у нас штрипка отрывалась месяц назад и мой ребенок ходил несколько раз в -3 гулять, штаны задирались, пока пуговицу не пришили. Комбез по размеру Не поверите, все живы. У того ребенка, что вы видели, может, тоже штрипки порвались на комбезе, обстоятельства разные, не судите людей. Вы так любите штампы ставить и вас постоянно одёргивает, что когда вы сказали про детей старше 3х лет в колясках, что сейчас про одежду и во всем так. Очень дурацкая у вас привычка судить людей, не зная всей ситуации.

мама
Москва

Black raven: Себе-то тоже впритык берете обувь? Я лично зиму и осень тоже беру на полразмера больше, чтобы была возможность надеть носки.

Конечно! Ну и выше текст про носки и запас не поняла. 0,5 см запаса при упоре пятки в задник между большим пальцем и краем ботинка допустим . Больше - вредно доЯ стопы.

Black raven: И (о, боже) у нас штрипка отрывалась месяц назад и мой ребенок ходил несколько раз в -3 гулять, штаны задирались, пока пуговицу не пришили. Комбез по размеру

Ну я б новый купила бы. Если я не хочу ходить с голыми ногами, то и мой ребёнок не будет этого делать. Я сэкономлю на другом. Например на бренде (эт без подкопа и ехидства)

Black raven: Вы так любите штампы ставить и вас постоянно одёргивает, что когда вы сказали про детей старше 3х лет в колясках, что сейчас про одежду и во всем так. Очень дурацкая у вас привычка судить людей, не зная всей ситуации.

Это форум. А я пишу своё имхо, как и все остальные, в тч и вы. Просто мнений много

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ну я б новый купила бы

Вы неисправимы. Написала - пришили пуговицу на место и все, походил ребенок с голой ногой сутки, не умер. Я рада, что ваша финансовая ситуация позволяет вам купить новый комбез, если у него оторвалась штрипка. Даже до дома, видимо, не дойдете с оторванной штрипкой (и голой ногой, ага), тут же в ближайший магазин зайдете и купите новый комбез своему пупсу, только чтоб нога голая не была ни секунды. Вы абсолютно не понимаете (как всегда), что вам пытаются донести. Я вам говорю о том, что вы судите всех, не зная полной картины. У того ребенка в трамвае могла тоже штрипка порваться и папа вез его домой, пришивать ее, а вам эта голая нога покоя не дает.

мама
Москва

Black raven: Написала - пришили пуговицу на место и все, походил ребенок с голой ногой сутки, не умер.

Капец. Вы сами в бриджах зимой походите, не умрете?
Финансы не при чем. Штаны по размеру и без штрипки не оголят ногу выше голенища ботинка

Black raven: того ребенка в трамвае могла тоже штрипка порваться и папа вез его домой, пришивать ее, а вам эта голая нога покоя не дает.

Полголени от икры до середины икры и штрипка?! Мир сходит с ума(((

мама
Екатеринбург

Black raven,
Важно телосложение. Пока ляльки - одно, потом, когда превращаются в девочек и мальчиков - другое. У меня два мальчика, фигуры разные: у старшего очень длинные ноги, поэтому с комплектами всегда засада: штаны впритык, а куртка большая или штаны хорошо, а куртку носим два сезона, штаны докупаем. У младшего наоборот, ноги короче, сам пухлый, поэтому если выбирать по росту - живот может не влезть, и наоборот, ввберешь по пузу - низ по земле))) сейчас полегче стало, растёт и худее становится)))
Выход нашла такой: куртка и штаны отдельно, либо куртка на два сезона, а штаны меняем. Штаны могу купить любые, ноунейм, узбек-стайл, Глория джинс и прочее низкобрендовое, потому что на сезон, не более, а куртки всегда хорошие (Керри, рейма))))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
0,5-1см - рекомендуемый ортопедами запас для сандалий, для зимней обуви допустимо 1,5-2см. У одной моей дочери ножка узенькая, ей до школы брала сандалии с запасом 0,5см, зимние - 1см.
Всегда покупаю обувь на вырост, как и одежду. Промахнулась всего один раз. Дочь не доросла до зимнего комплекта, пролежал в шкафу до следующего года.
Зашла я как-то в "Семью" с задумкой сэкономить на шмотках. Глянула на ветровку российско-китайского производства за 3000, вышла из магазина и пошла вылавливать Рейму-Лэсси за 1,5-2.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Штаны могу купить любые, ноунейм, узбек-стайл, Глория джинс и прочее низкобрендовое, потому что на сезон, не более, а куртки всегда хорошие (Керри, рейма))))

Тоже вариант. Спасибо за идею!

мама
Москва

Astrum*: Зашла я как-то в "Семью" с задумкой сэкономить на шмотках. Глянула на ветровку российско-китайского производства за 3000, вышла из магазина и пошла вылавливать Рейму-Лэсси за 1,5-2.

Что за семья?
А мне качество РФ нравится. Я и себе и ребёнку верхнюю одежку покупаю. Причём стираем мы через день и все держится в новом виде. Но правда у нас по 2 куртки, в ребёнка 3 штанов, дабы не гулять грязным и не пропускать прогулки из-за сушки.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven ,
не могу процитировать но относительно "сидит по фигуре" - это можно вообще не заморачиваться . Когда дома примеряешь всегда так кажется, что огромный. Да и не надо в обтяжку, в таком двигаться не удобно. По росте 87, рейму я бы взяла 86-92. Но это если сразу носить, если на след сезон, то 92-98. Опять же, смотря какой рост можно предположить у ребенка, мы высокие и сын у нас высокий, у соседей три зимы дочка отходила в комплекте))) но они мелкие.
Для себя лучше реймы по цене/качеству ничего не нашла. На демизезон. не промокают, уход простой, сохнет быстро, внешний вид сохраняется в нормальном виде. Ветровки и зиму можно хоть сто, вон ромахааленка иксперд по отечественным нарядам отличного качества)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
"Семья" на ВИЗе.
Не знаю, что Вам нравится в российской одежде. После европейской мембраны и тонких утеплителей наши промокающие курточки на толстом синтепоне меня не радуют. А ценники...
Что касается стирки и сушки, никаких проблем у меня нет: вечером закинул в машинку - к утру всё высохло. Кстати, стираю зимой редко. Большая часть грязи оттирается тряпочкой или под душем.
А ещё я не видела ни одного комбинезона российского производства таких модели и расцветки, что можно надеть на школьника-подростка.
У меня самой на зиму тоже европейская мембрана: куртка Моло, брюки Рейма. С детьми с горок кататься самое то.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Кстати, стираю зимой редко. Большая часть грязи оттирается тряпочкой или под душем.

++ да и зимой грязи нет, в снегу чистом валяемся, я зимний комбез в том году стирала один раз уже в конце зимы, в этом году новый еще вообще не стирала, он у нас еще темно-вишневого цвета, вообще не видно даже если запачкался где-то. А вот демисезон розовый, стирала раз 15, наверное, лэсси, держится стойко, кстати, даже лучше реймы у нас, рейса в прошлом году пошоркался между ног изря дно в швах.

Troyanska_Ya: По росте 87, рейму я бы взяла 86-92.

Вот сейчас у нас 86, большеват, в 92 утонула бы. Прошлогодний еще иногда надеваем, 80й, но он уже в натяг, естественно. а вот лэсси больше большемерит, их 80 носит уже 2 сезона и, чую я, еще весну проносим Вот поэтому и в замешательстве, не знаю 92 или 98 брать на следующую зиму. Поняла пока по ответам, что куртки все по нескольку сезонов носят, а штаны отдельно можно докупить. Так, наверное, и буду планировать.

мама
Москва

Astrum* ,
Black raven ,
У нас куча грязи((( каждая прогулка это грязь почти до ушей. Несколько раз в Г собачье вляпывались в тч и штанами.
Так что несколько комплектов на смену наше все

Аноним 738

Автор, такая же проблема , 92 или 98 размер брать ,уже всю голову сломала. Хочу комплектом т.к в садик пойдем.
Ребенок осенний, рост 89 сейчас ,ребенок худой очень.
Носим комбез ласси 80, но это супер в притык сейчас, возможно придётся докупать что-то до весны доходить. Керри 86 комбез с запасом до конца зимы,но он тёплый и в лучшем случае пару раз наденем его.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Ребенок осенний, рост 89 сейчас ,ребенок худой очень.

Это сейчас 2 с небольшим ребёнку?
Я просто в раздумьях тоже... моя 85-86 сейчас, но ей 1,7
Предполагаю, что через год будет 95 плюс-минус сантиметров.
Боюсь, 98 будет большой... а с 92 есть шанс пролететь(((

Екатеринбург

Рейма тоже разная бывает, как то дочке купила комплект на 92, она при росте 92 в нем утонула, а при 98 уже руки ноги торчали. Потом куртка была рейма 98, но рукава при росте 98 в притык, весну дохаживали уже подстрелышами.
Сейчас комбез 2снежинки 110+6, сидит отлично, на 116 думаю купить типа парки, но пока выжидаю.
С сыном немного по другому, в 1,5 зимний комбез kerry 80+, в этом году куртка Kerry 86+, штаны 92+, на следующую зиму лежит пуховый нельс 98-104, думаю что летом ребенок подвытянется. На такую погоду как сейчас носим куртку лего на 92 (надеюсь на весну хватит), от реймы отличается, запас явно не +6.

Аноним 738

kvitek ,
Да, 2,2
92 р до конца зимы может не хватить вам... У нас сейчас такая ситуация вышла, что 80 р висел сильно в октябре, а сейчас уже еле натягиваю.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: 92 р до конца зимы может не хватить вам...

Так вот и я в сомнениях

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Хочу комплектом т.к в садик пойдем.

А какая связь? У меня двухлетка в садик в комбинезоне ходит, как и ещё полгруппы.
kvitek ,
У меня дочка сейчас ростом 92. Комбинезон зимний носит Рейма 92. На весну и лето лежат Рейма 98 (с утеплителем 80г и ветровочный). В выходные могу померить ради интереса: утонет или не совсем.
На Вашем месте купила бы 98. Вряд ли 92 до конца зимы впору будет. У моей дочки на следующую зиму комбинезон 104 лежит, полукомбинезон и пальто тоже 104. Правда, эта девочка у меня упитанная, в отличие от предыдущей. На средней дочке вещи на полразмера больше болтались во всех местах.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Правда, эта девочка у меня упитанная

Не, у меня тоже худая. По росту как старшая, та в 2 года 90 см была, в 3 года - метр. А по весу как средняя 11 кг не набрала пока. Боюсь в начале зимы с ростом примерно 95 см и своей худобой утонет в 98

Astrum*: Рейма 98 (с утеплителем 80г и ветровочный)

Померьте, если несложно

Аноним 738

Astrum* ,
С кем общалась,советуют брать раздельные. Стирать удобно и вроде сами воспитатели просят часто раздельные ...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 738: Стирать удобно

А какая разница машинке что стирать? А так, я тоже за комплекты, за последние 2 месяца поднадоел мне комбинезон, самое главное для меня, что не снять верх никак, если только пришивать резинку, как выше писали, но это слишком энергозатратно, мне проще купить штаны и куртку отдельно на следующий сезон. А воспитателям тоже из этих соображений проще - 20-30 детей попробуй одень, пока одних одевают, остальные вспотели, а потом и заболели. А так штаны надели и перед выходом курточки раз-раз и побежали гулять.

kvitek: Боюсь в начале зимы с ростом примерно 95 см и своей худобой утонет в 98

Вот и я за тоже боюсь. Моя средней комплекции, хотя весит тоже 11 кг всего, но маленькая для своего возраста, ей на вид 1,6-2 дают, а ей уже почти 2 с половиной, 86й на ней сейчас болтается

Astrum* ,
Присоединяюсь к просьбе помкрить

мама
Екатеринбург

Black raven: но это слишком энергозатратно,

Так-то дело 15 минут)) своей не пришиваю только потому что незачем. Мы в магазины пешком не ходим))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";