У кого промокала мембранная одежда (lassie)?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: На зиму вам непромокашка в ваши морозы нафига?

Какие морозы? У нас больше половины зимы мокрый снег, а то и с дождём. Да и сейчас снегокаша со льдом, который днём превращается в лужи, а к вечеру снова застывает. Я сама в мембранке до работы бегаю и с детьми по выходным гуляю.

сегодня ночью

Black raven: кто что носит

Олдос актив носили и вполне себе устраивало качество и зимние и демисезонные, их же эконом вариант это Олдос Джикко он без юбки на куртке, штрипок и тп, но мембрана держит воду и сырость. Сейчас доносили Лесси этот комбез который по шву на попе мокнет, плюс на похолодание взяла в детском мире по акции костюм play today за 1400 на нынешнюю квази-зиму, норм, не промокал ;))) в Декатлоне брали комбез их, вот он точно промокает ужасно, хуже Лесси... В сухую теплую погоду ходит.

Аноним 253

Аноним 576,
О, сколько лайфхаков, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 576: Научите меня такие цены ловить рейму на май тойз ловлю.
Black raven: эта одежда нужна дней 40 в году, это же не мало. Самые противные дни, когда сыро и ещё холодно.
Astrum*: Водонепроницаемость 1000 - это ни о чём. угу. Болонь.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
В этом году купила младшему Н&М на весну и не поверила своим глазам ( через инет заказала) он прям супер, сидим в лужах - сухой , смотрится огонь и цена 1500 прям не ожидала такого качества от НМ. У старшего и Лесси и рейма и хуппа была и густи и всё равно с верху приходилось Тим натягивать, в этом году взяла ему НМ на флисе ( вместо ТИМ ) и опять в восторге )))

автор
мама
Екатеринбург

сегодня ночью: play today за 1400

beretta_428: цена 1500 прям не ожидала такого качества от НМ

Спасибо огромное за конкретные марки! Про play today я забыла, я ж штаны их теплые на следующую зиму взяла! Отличные штаны, кстати, на вид и по посадке мне гораздо больше многих понравились и всего 1700 обошлись (200 грамм, на морозы). Посмотрю их демисезон, hm тоже гляну, как-то я к ним скепти, ески относилась, но раз такие отзывы, то тоже обращу внимание.

мама
Екатеринбург

Black raven: Про play today я забыла,

У демисезонных плащёвка сверху. Не для луж. Ну и износостойкость так себе. Но моего активного мальчика ни одни штаны не могут вынести... на коленях заплатки, низ штанин вышаркан.
Зимние PlayToday по качеству намного лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: У демисезонных плащёвка сверху. Не для луж

Печаль Не могу пока найти в итоге на что глаз положить. Все та же рейма только остается под мои критерии. Если будет в конце сезона цена на них 4000-5000, конечно, тогда ничего и думать не буду и возьму его.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Не для луж. Так ребёнок автора и не сидит в лужах.

автор
мама
Екатеринбург

Django: Так ребёнок автора и не сидит в лужах

Не сидит, но может сесть вот на качель или скамейку мокрую. Не часто, конечно, такая погода, но весной нашей никуда от этого не деться С этого и начала я, что даже от этого наш комбез стал промокать, приходила уже несколько раз с колготками мокрыми. Мне не нужен резиновый комбез типа тим и прочих, но чтоб водоотталкивающая мембрана была - надо.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Посмотрите марку premont. Может что нибудь приглянется.
Но честно удивлена. У детей демисезонные комплекты русленд. Без всякой мембраны. Куплены в фамилии за 1100 р и то на просто мокрых качелях не промокают насквозь

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Но честно удивлена.

Вот и я удивлена, не то слово

Аноним 121

KILAXY: Ага мой лежит в снегу всегда и сейчас тоже. Потом будет в лужах лежать, потом в песке ну нравится ему ползать везде.

мой школьник на горках катается так что вода по штанам течет, на куртке у карманом канты не выдержали, потерлись. это в каникулы так с горки они катались и снежные крепости строили.
сейчас ищу комбез мембрану ветровочник на 146. у нас самокат внедорожный

Аноним 576: А то у ребёнка все штаны снизу промокают всегда.

мембранные внутрь сапога, а резину сверху. ни разу не был мокрым изнутри.

RomahaAlenka: На зиму вам непромокашка в ваши морозы нафига?

ваш ребенок в садик пойдет, сам будет с горок кататься и вы узнаете что не всякая типа мембрана типо не промокает. я покупаю от 10000 мм водостойкости. в районе ноля одежда отлично промокает при играх в снегу.

Black raven: А еще (только тссс, от +8 без шапки с рождения). Да-да, и сама также хожу. Ребенка одеваю как себя.

у меня очень горячий ребенок. больше 160 утеплителя не было даже у младенца. ваши слова мало вяжутся с тем комбинезоном что у вас есть. Но даже при этом что мой в -30 в 160 гр с флисом не замерзает, в +8 в 2 года он в шапке ходил, да и сейчас тоненькую синтетику в +10 и ниже наденет.
пс: э как вас задело. лесси это эконом сегмент и странно ожидать от этого сегмента суперкачества.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 121: ваши слова мало вяжутся с тем комбинезоном что у вас есть.

Какой тот комбинезон? Рейма 180 грамм всю зиму, без флиса. Ниже -20 я не буду городить огород и просто на лонгслив надену 300 грамм. Что у вас не вяжется я не знаю, сегодня мой ребенок в 2 года единственный в городе, наверное, ходил в джинсах, деми ботиночках и тонюсенькой куртке, шапку сама периодически снимала, потому что капец как жарко. А задело меня не о сегменте, а подача в стиле "я покупаю за 8000 и не промокает, а вы лох, купили за 3000 и что-то хотите".

мама
Москва

Black raven: А задело меня не о сегменте, а подача в стиле "я покупаю за 8000 и не промокает, а вы лох, купили за 3000 и что-то хотите".

Если задевает, значит вы сама так считаете.
Мне вот кто что скажет про Глорию и ее сегмент, меня не задеть)))))

Black raven: Что у вас не вяжется я не знаю, сегодня мой ребенок в 2 года единственный в городе, наверное, ходил в джинсах, деми ботиночках и тонюсенькой куртке, шапку сама периодически снимала, потому что капец как жарко

Типа достижение? Вы же писали сами в другой теме, что лялька болеет постояннно в саду. Мб есть смысл одевать норм, дабы не так часто болел?

мама
Москва

А, ну и наблюдение детных знакомых: какой бы не был супер непромокаемый костюмчик, от частых стирок теряет свою непромокаемость. Те 3й сезон явно перебор. Купите уже новую шмотку пупсу.

мама
Москва

Аноним 121: ваш ребенок в садик пойдет, сам будет с горок кататься и вы узнаете что не всякая типа мембрана типо не промокает. я покупаю от 10000 мм водостойкости. в районе ноля одежда отлично промокает при играх в снегу.

Я в Мск и тут слякоть почти постоянно. Я думала у вас снежные морозные зимы))))

Аноним 576

Аноним 121: мембранные внутрь сапога, а резину сверху. ни разу не был мокрым изнутри.

спасибо, попробую так. А то сегодня комбез и термобелье до колен мокрое было под резиной

мама

Всегда брала рейму, на этот год решила лесси тек поробовать, никогда больше не куплю лесси, с реймой огромная разница. Даже по теплообмену, у реймы 160 гр утеплитель, у лесси 180, в рейме прекрасно ходит и не мерзнет, а в лесси много раз замерзал(((

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Если задевает, значит вы сама так считаете.
Мне вот кто что скажет про Глорию и ее сегмент, меня не задеть)))))

Нет, не считаю, меня просто бесят такие люди, кто так говорит, я тут как бы... За справедливость, короче.

RomahaAlenka: Вы же писали сами в другой теме, что лялька болеет постояннно в саду. Мб есть смысл одевать норм, дабы не так часто болел?

Вы меня путаете, мой Лялька не ходит в сад и не болеет, как раз таки (то есть не болеет от банальных вещей типа промокла, подул ветерок и так далее, вирусы никто не отменял, конечно). Ребенок закаленный с рождения и вы меня как раз не раз спрашивали как я ее закаляю

мама
Екатеринбург

Я посоветую обратить внимание на фирму name it. Демократичные цены, качество на высоте. У ребенка были софтшелл брюки, комбинезон софтшелл, тонкая ветровка (не мембрана), эту зиму отходил в комбинезоне 140 гр. Понравился больше реймы, тикета, про лесси даже не говорю. Хотя, в защиту лесси, на каждый сезон покупаю комплект или комбинезон, для разнообразия и сменки ( в детмире 1700-1900 за комплект).

автор
мама
Екатеринбург

500 rublei: на фирму name it.

Спасибо, посмотрю

просто посетитель
Екатеринбург

два комбеза рейма каждый год - 160 и 80 грамм и вообще никаких проблем не возникает во что одеть ребенка. универсальный комплект на любую погоду с октября до апреля. возраст 4 года.

ветровочных комбинезонов не понимаю, нафига они? либо кучу всего пододеть надо, либо уже жарко в нем.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: ветровочных комбинезонов не понимаю,

Ветровочный - как ни странно, от ветра... Вы ветровку носите? Вот и комбинезон ветровочный хорош в ветреную прохладную погоду и при моросящем дожде при температуре на улице около 12-15 градусов.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya:
ветровочных комбинезонов не понимаю

Я тоже!
У меня только два варианта - зимний и демисезонный. Без всяких промежуточных вариантов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";