У кого промокала мембранная одежда (lassie)?

мама
Екатеринбург

Аноним 121: софтшел вообще не понимаю когда носить. промокает к тому же.

Нормальный софтшелл не промокает. Проверено на детях. Я им позавидовала и себе купила куртку из такого материала. Идеальная одежда в моросящий дождь и при холодном порывистом ветре в наше уральское малоснежное лето.

Black raven: это мембранный комбинезон лэсси, у него на сайте, в магазине, на этикетке написано МЕМБРАНА

На заборе тоже много чего написано. Увы, это маркетинговый ход. Водонепроницаемость 1000 - это ни о чём. Я тоже не понимаю, откуда такие ценники на Лэсси.

Black raven: Если вы можете позволить своему ребенку за 8000

Не могу. У меня детей трое.
Потому вылавливаю на распродажах. Я выше картинку выкладывала. Рейма 98-го размера 80г куплен за 1800, ветровочный за 2500.
Понимаете, потеют не из-за мембраны, а из-за неадекватного количества утеплителя или неподходящего синтетического подклада.

мама
Екатеринбург

Astrum*: ценники на Лэсси.

Какие такие? Купила зимний комбез в сезон за 2800 р.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 121: а в чем ваш ребенок ходит в +5+12?! даже очень интересно стало.

В куртке обычной на тонком синтепоне на лонгслив, колготки, джинсы, демисезонные ботинки. Вот только что 3 часа так прогуляли, ребенок тепленький, даже горяченький местами. А от 10 до 12 уже ветровка с кофтой под них и кроссовки. А еще (только тссс, от +8 без шапки с рождения). Да-да, и сама также хожу. Ребенка одеваю как себя.

Аноним 216: Да еще и с подворотами да складками наверняка - то еще удовольствие

Не, у нас нет складок, ребенок просто маленький, растет очень потихоньку, вот и носим 80й размер с 76 см и вот сейчас 87-88, а он еще висит между ног немного, сильно большемерят они, как оказалось.

Astrum*: На заборе тоже много чего написано. Увы, это маркетинговый ход. Водонепроницаемость 1000 - это ни о чём. Я тоже не понимаю, откуда такие ценники на Лэсси.

Вот теперь понятнее, вам спасибо за разобъяснение по делу

Astrum*: Не могу. У меня детей трое.
Потому вылавливаю на распродажах

Я не в ваш адрес писала, если что, а анонима, который наехал в стиле "дешмань купила и чему-то удивляется", не понимаю таких, кому тыкнуть надо, что вот я дорогое покупаю да еще в сезон, а вы нет. А вы молодец, я тоже стараюсь на распродажах брать, на следующий вот год взяла недавно куртку Крокид 300 грамм за 2500 и куртку лэсси 180 грамм за 2000. А в сезон капец цены, конечно, согласна с вами.

Tekila_Lady: Какие такие? Купила зимний комбез в сезон за 2800 р.

Сейчас демисезон лэсси на wb 5 с лишним стоит (тот, что я в том году и брала, только я за 3000 брала этот, хотя тоже в сезон), Рейма без копеек 8 тысяч. Вообще заоблачные цены. Конечно, в конце весны цены скинут.

Екатеринбург

Black raven: еще (только тссс, от +8 без шапки с рождения). Да-да, и сама также хожу. Ребенка одеваю как себя.

Завтра +10 будет, пойдёте без шапки?))

Екатеринбург

Аноним 121: но ничего, пойдет в садик и сразу мембрана станет не только зимой.

Ага мой лежит в снегу всегда и сейчас тоже. Потом будет в лужах лежать, потом в песке ну нравится ему ползать везде.

Не подскажу по поводу каких то определённых марок. Зимой надо было срочно полукомбез, взяла в бочках сыночка какой то простой. Гулял в мокрый снег, снаружи весь промок, а вот внутри сухой был. что меня приятно удивило))

Екатеринбург

Black raven: куртке обычной на тонком синтепоне на лонгслив, колготки, джинсы, демисезонные ботинки. Вот только что 3 часа так прогуляли,

Вы в садик ее отправили бы в такой одежде?

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: Завтра +10 будет, пойдёте без шапки?))

Ба, если будет комфортно, либо в тонкой хб.

KILAXY: мой лежит в снегу всегда

Вот говорю же везде, разные дети Моя при виде снега кривится, ни за что к нему не прикоснется лишний раз, а уж валяться вообще точно нет. По лужам только топать любит, резиновые сапоги и эва - наши друзья. Моя любит бегать, прыгать, лазить - все крылечки города наши. а валяться... Она пальчик у перчатки запачкает и идет ревет, чтоб поменяли на чистые, какое валяние в лужах и песке

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: Вы в садик ее отправили бы в такой одежде?

Я в принципе не поняла какое отношение к теме имеет это. Да, отправлю, когда будет сухо на площадке. Сейчас пока на площадке снег (если в садике не будет чиститься), то куплю какие-то штаны без утеплителя, сверху будет все равно обычная куртка.

Екатеринбург

Black raven: Моя при виде снега кривится, ни за что к нему не прикоснется лишний раз, а уж валяться вообще точно нет

Подождите. Сначала в садик начните ходить там дети друг за другом все повторяют не исключено, что начнёт все лужи собирать.

автор
мама
Екатеринбург

KILAXY: Подождите. Сначала в садик начните ходить

Мы постоянно в коллективе, живём на улице, с детьми. Повторяет только экстремальное - лазить по снежным горам, заборам, прыгать с горок и деевьев - это да, а на тех, кто в снегу валяется, смотрит как на идиотов я ее честно всю зиму пыталась в сугроб запихать, но бесполезно.

Екатеринбург

Подруга недавно жаловалась, тоже решила взять lassie вместо реймы, вся оплевалась, говорит мокрые насквозь....

мама
Екатеринбург

Black raven: Я не в ваш адрес писала, если что, а анонима, который наехал в стиле "дешмань купила и чему-то удивляется", не понимаю таких, кому тыкнуть надо, что вот я дорогое покупаю да еще в сезон, а вы нет. Не обращайте внимания. Анонимно вам ещё и не того напишут. Делите всё надвое и не принимайте близко к сердцу.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Купила зимний комбез в сезон за 2800 р.

Я о первоначальном ценнике перед сезоном. Лэсси комбинезон и за 1500-2000 можно купить, если задаться такой целью. Но 4500-5000 он не стоит.

Black raven: я ее честно всю зиму пыталась в сугроб запихать, но бесполезно.

Дети растут. Поведение меняется.
Я дочь среднюю пыталась запихнуть в море в 3,5 года. Не удалось. В 4,5 года снова пыталась. На 13-ый день она наконец-то залезла... и я не могла её больше вытащить.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Так это и есть цена в конце октября. Самый сезон. Комбез зимний. Специально ничего не искала. Просто понравился расцветкой

автор
мама
Екатеринбург

OlgaDazzle: Подруга недавно жаловалась, тоже решила взять lassie вместо реймы, вся оплевалась, говорит мокрые насквозь....

Вот, значит, не мы одни такие. Спасибо за отзыв!

Django: Не обращайте внимания. Анонимно вам ещё и не того напишут.

Спасибо за поддержку

Astrum*: Дети растут. Поведение меняется

Согласна. Ну, собственно, для зимы, естественно, буду покупать непромокаемое, это и не обсуждается. Так что валяние в снегу меня не пугает

мама
Екатеринбург

Black raven: валяние в снегу меня не пугает

Да ладно в снегу... Потом они идут кораблики в луже пускать... или ещё что-нибудь...
У нас дети воспитательницу молоденькую чуть до инфаркта не довели криками: "А мы нашли змею!" При ближайшем рассмотрении змея оказалась червяком, выкопанным из земли

мама
Екатеринбург

Black raven: носим 80й размер с 76 см и вот сейчас 87-88, а он еще висит между ног немного, сильно большемерят они, как оказалось.

Да, большемерят. Я достала комбинезон 98, дочь ростом 93 в нём утонула. Достала тот, в котором она осенью ходила (Лэсси 86). Он с запасом на весну. Та самая модель с водонепроницаемостью 1000. Не для мокрой погоды он. Дотаскает сейчас, больше такой не куплю.

Tekila_Lady: Так это и есть цена в конце октября.

Ещё раз: я про цену, когда новую коллекцию только выставляют. Там далеко не 2800.

Анониммм

Django: софтшел Лесси

Вообще софтшел от лесси не понравился, тонкий, мягкий. Взяла name it им довольна, плотный настоящий софтшел.

мама
Екатеринбург

Пух, спасибо за отзыв.

Аноним 576

Astrum*,
Научите меня такие цены ловить
Я ботинки Реймовские мониторила постоянно, самое дешевое за 2600 попадались.
Комбинезоны ни разу за такую цену не видела. Хотя у меня скидка максимальная. Стараюсь в период распродаж в разное время дня стоимость мониторить.
Один раз толко за 1800 демисезонные Реймовские ботинки попались, но размер такой был, до которого года 3 ещё расти

Аноним 253

Black raven: пальчик у перчатки запачкает и идет ревет, чтоб поменяли на чистые, какое валяние в лужах и песке

Господи, у нас все друзья такие, а мой с визгом с разбегу прыгает в грязь животом! какие там Лесси и Рейма мы с конца февраля всегда краги и комбез Немо носим поверх ни одну лужу не обойдет, в каждую встанет, если глубокая, ляжет
Вот кстати, у нас комбез демисезонный и вовсе lessYE и ничего, не промокает(это когда мы резиновый почему то не надели). Снаружи да, мокрый, внутри сухой. Гуляем по 2 часа, почти всю прогулку лёжа в грязи, я ребенка перед подъездом тряпкой протираю, что б с него не капало

мама
Екатеринбург

Аноним 576: Я ботинки Реймовские мониторила постоянно, самое дешевое за 2600 попадались.

Акция была типа "при заказе на 12 тысяч скидка 3 тысячи". Вот и получилось ботинки Рейма купить по хорошей цене. Можно ведь заказать на 12 тысяч, а выкупить не всё...

Аноним 576

Аноним 253: с визгом с разбегу прыгает в грязь животом

Сестра
Я сегодня прорезиненный полукомбинезон ребёнка после прогулки поливала ведерком с водой из более менее чистой лужи. Грязь смывала. Краги, рукава, весь полукомбинезон, сапоги были в грязи.
Я раньше даже шапку запасную с собой брала, потому как и шапку после луж приходилось менять.

В Инстаграме задавала вопрос у Нордмана на странице. Планируют ли они выпускать аналог рыбацкого полукомбинезона для детей. Чтоб сапоги одним целым со штанами были.
Ответили, что изготавливали такое, но было не популярно. Я очень расстроилась. Это ж прям мечта.
А то у ребёнка все штаны снизу промокают всегда. Хотя сверху надет и прорезиненный полукомбез. Успокаивает только то, что до термобелья вода не поднимается, мокро внутри по верхнюю часть сапог

мама
Москва

Black raven: для зимы, естественно, буду покупать непромокаемое, это и не обсуждается. Так что валяние в снегу меня не пугает

На зиму вам непромокашка в ваши морозы нафига? Мембрана актуальна в демисезон, чтобы и по лужам плюхаться и на коленях поползать везде....
Но повторюсь, весна-осень у меня кондовая глория. Дико довольна. Собираем всю грязь и лужи, внутри всегда сухой. Носим 2й сезон, стираю часто.

Аноним 253: ребенка перед подъездом тряпкой протираю, что б с него не капало

Фига се! Мы ещё до такого не дошли

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Не для мокрой погоды он. Дотаскает сейчас, больше такой не куплю.

Да, также решила, тоже дотаскает сейчас (очень хочется надеяться, что скоро все дотает), в мае буду скидки мониторить, на осень/весну буду что-то другое искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";