Храню детские вещи. Заставьте расхламиться)))

Аноним 297
автор

Всем привет))
Я не хламовщица вообще-то. Но храню детские вещи, из которых вырастает ребенок.
Сейчас ему 4. Вещи и игрушки с самого рождения я бережно и аккуратно складываю, убираю в коробки.
Этих коробок уже десятки, шкаф забит для потолка, и часто не находится места для нужных вещей.
Вообще я изначально хотела погодок, но не сложилось, и в ближайшие 2-3 года мы точно не планируем беременность.
И вроде выставить все на авито и продать, а жалко
Потому что я с таким трепетом это все выбирала, тщательно, все по моему вкусу, помню, что на это у меня уходило много сил))) Когда соберусь в декрет, опять все это мотаться покупать Вещи все хорошие и в идеальном состоянии, без пятен и дыр. Очень много next, carters, других хороших брендов.
С другой стороны, вдруг я больше не захочу детей? Так и пролежит.
В общем посоветуйте, хранить дальше это богатство, или без сожаления выставить и продать

Екатеринбург

У меня лежало лежало, не специально, просто продавать не мое, деток в окружении не было нашего пола, все что подходило отдала, и как только появилось кому отдать все что лежало и я отдала.... через пол года самой стало нужно.
Хотите освободить продайте, отдайте...а так если вещи брендовые, удобные и современные и планируете ещё,рпбенка я бы сейчас не стала отдавать

Пермь

"Лежит, есть-пить не просит, "- говорил мой папа.
Расхламление модная фишка, но не всегда модно - значит правильно

Аноним 989

Аноним 297,
Если пока детей не планируете, отдавайте и продавайте.
Я в свое время, начала отдавать племяннику, что-то продала на авито.
Прдруга все тщательно хранила. Прошло 15 лет и я родила. Одежда брендовая, особенно обувь, превращалась в труху после стирки. Надписи все слезли. Единственное, хорошо хранятся -это пелёнки и постельное наших производителей.
Автор, расхламляйтесь, не стоит занимать место в шкафу.

Аноним 989

Аноним 989,
Еще вспомнила, свекровь нашла джинсовые кепки моего старшего ребёнка, тоже бережно хранила. Все резинки и крепления рассохлись за 15 лет. После стирки, сразу отправились в мусорку.
Ещё, заклёпки и замки металлические ржавеют со временем.

Аноним 297
автор

На балконе это все испортится наверное от перепада температур и влажности?

Аноним 88

Родить и не мучаться
Двух зайцев убьете

Аноним 297
автор

Аноним 88: Родить и не мучаться

Спасибо за идеальный совет, но я пока вообще не готова

N L
мама
Екатеринбург

У меня вкусы поменялись. Я бы сейчас не купила такое. И мода меняется.

Аноним 818

Я все отдавала -продавала после старшего сына. Все, кроме дорогих ботинок Экко,купленных на первую большую ЗП. Думала родится дочь если, то они все равно черные, норм будет. Дочь родилась через 11 лет, ботинки липучки и тд превратились в труху(. Хранила на балконе, может поэтому
Я за то , если ближайшее время рожать, то хранить, если нет- продать или отдать.

Аноним 297
автор

Аноним 818: если ближайшее время рожать

Насколько в ближайшее? Как считаете?

Аноним 88

А если у вас мальчик.а родится девочка?))))

Аноним 818

Аноним 297,
3-4 года норм, а дальше не знаю есть ли смысл хранить.

Аноним 297
автор

Аноним 88,
Лялечное то почти все унисекс)) игрушки тоже

Аноним 297
автор

Аноним 818,
Спасибо за мнение

Аноним 541

Переберите их снова) самое-самое оставьте, остальное продайте на авито, если готовы этим заниматься.

Хрюкну и уйду: "Лежит, есть-пить не просит, "- говорил мой папа.
Расхламление модная фишка, но не всегда модно - значит правильно

+++

Аноним 818

Вот игрушки, книги - соглашусь, можно не отдавать, я в деревню все отвозила. И там все племянники играли этими игрушками и дочери даже через 11 лет были интересны игрушки, даже несмотря на то что мальчиковые. Ну и погремухи, книги- все от старшего брата было.

Аноним 818

У меня долгое время было проблемой после младшей дочки отдать вещи, которые я так тщательно с любовью выбирала, ТК дочь сильно долгожданная была. И мне потребовалось года 4 чтоб решиться многое отдать, но пару вещей все равно оставила)). Рожать не планирую больше точно, возраст.
Кстати у мамы нашла платье в шкафах мое ляличное как-то, все в кружавчиках такое , но пожелтевших. Тоже видимо мама расстаться не могла, для того времени красивое платье. Я его себе забрала, тож храню, зачем не знаю)).

Аноним 297
автор

Аноним 541: Переберите их снова) самое-самое оставьте, остальное продайте на авито, если готовы этим заниматься.

Так же подумала, может продать обувь и зимнюю одежду, которая места много занимает, а лелечное оставить. У меня много новых вещей с бирками даже.

Аноним 852

Не люблю когда дома вещи лежат мертвым грузом. Их нужно обслуживать, тратить время на упаковку, организовывать хранение. Это все собирает пыль.
Потом вы достанете эти вещи и поймёте, что они устарели и непригодны к использованию. Пожалейте себя, а не эти вещи.

конФФетка

У меня в гараже одежда лежит, в ваккуумных пакетах. Разница у детей 5 лет. Вот ничего ей не сделалось. И мода не меняется.
Зато раньше я могла рейму, керри позволить купить себе, а сейчас нет, но она у нас есть.
На данный момент если что и докупаю, то из ДМ уже

Аноним 129

Аноним 297: много next, carters, других хороших брендов.

Не отдавайте пусть лежат.
А вот обувь всю продавайте без сожаления. Материалы, особенно подошва, очень портятся со временем.
После старшей всё растрясли, кроватки/ коляски, а потом родила через 8 лет, и всё по-новой покупать, а сейчас всё такое дорогое. И если у дочери пегпереги были всякие, то у сына ноунейм, а стоит дороже всё, и качество плохое, даже оставлять нечего. Даже у кроватки деревянной ножка расщепилась и колесо выпало, хотя новую брали :(

Аноним 749

Игрушки перебрать и самые лучшие оставить
У меня приятельница оставила все дорогие куклы от дочери
Говорит, пусть лежат, место есть, внучке пригодятся

Аноним 544

Автор) я всё хранила. Но. Во-первых, родился сын. И даже что-то унисекс, но и то, видно, что с девочковым намеком)
Во-вторых, мне казалось, все оч хорошим, решила продам. Ага. Фиг там. Продается так себе.
И какой кайф, когда ты в итоге избавишься от этого! Уже и бесплатно - рада))) Так намаялась с этими вещами))
Что-то, конечно, пригодилось. Но далеко не всё

Аноним 297
автор

Аноним 749: перебрать и самые лучшие оставить

У меня вообще все очень хорошее, если с пятнами вещи, я их сразу отдавала, складывала только те, которые в состоянии новых, идеально чистые, без потертостей и пятен. Игрушки так же, только в отличном состоянии, остальное уносила в садик или отдавала даром.
Наверное поэтому мне жалко это всё продать, потому что все в очень хорошем состоянии, и действительно, правильно выше сказали, что

Аноним 129: ноунейм, а стоит дороже всё, и качество плохое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";