Храню детские вещи. Заставьте расхламиться)))

Аноним 20

Ну значит вы очень хотите ещё ребенка)))) я бы оставила. Обувь можно отдать, продать. Подошва портится, и каждый стаптывает её по своему, правильнее новую носить. Хотя я и обувь оставляла. Родился третий ребёнок, я очень рада, что оставила хорошую одежду, всё пригодилось.

Аноним 360

Я хранила многие вещи на даче, только обувь и верхнюю одежду из мембраны продавала или отдавала. Ну и ляличный трикотаж унисекс отдавала родственникам. У моих детей разница чуть больше 10 лет, пол совпал. Младшая носит процентов 90 из того, что хранили, все подходит. Хотя покупаю тоже конечно немало. На некоторых вещах появились жёлтые пятна от хранения, помучилась я, когда их выводила.

Аноним 129: Ну и сдался он?
У дочери были вообще всё марки, от Керри до китайского ноунейм с рынка. Дык вот, абсолютно всё вещи примерно одинаковые по качеству, на сезон хватало любого комбинезона, хоть за 10,хоть за 1.

В китайском ноунейме ваш ребёнок мог стоять в луже по попу и норм, ничего не промокало и не мерзло? Вышел и сухой? Не верю. Эти марки тем и хороши, что практичны и удобны. Криу надо красивые расцветки , мех и тп - те и тогда покупали кико и прочие донилы.

Аноним 762

у меня двое 11 и 14 лет. В начале все отдавала сестре мужа (у нее дети младше моих и на всем готовом нашем были: игрушки, одежда, обувь), а потом подумала, что лучше я хоть что-то выручу со своих вещей и стала на Авито продавать. Почти от всего так избавилась.
Моя мать меня ругала, говорила, надо было оставлять для внуков. Она тоже много чего хранила и мне пыталась отдать (особенно настойчиво детскую мутоновую шубу, чтобы я комбезы эти непонятные не покупала), да куда мне это все старье 25-30 летней давности.

Аноним 129

Фeникс: мог стоять в луже по попу и норм, ничего не промокало и не мерзло?

Моим в голову не приходит по пояс в воду зимой залезать
А по теме, Китай сейчас тоже делают мембрану и кордуру, работающие.
Дочь весной упала в жидкую жирную грязь спиной назад. Грязь текла по капюшону до пяток. Всё отчистила влажными салфетками, дальше пошли. Внутри комбез остался сухим. Комбез был Китай за 1500р.
ЗЫ. По моим наблюдениям, чем дороже и красивее одежда, тем меньше и реже дети в ней гуляют. Мамы берегут, видимо

Аноним 129: Моим в голову не приходит по пояс в воду зимой залезать хорошо, что у вас такие сознательные и спокойные дети в 2-5 лет
Аноним 129: А по теме, Китай сейчас тоже делают мембрану и кордуру, работающие.

Знаю, берем такое сейчас, не сравнится с теми комбезами. Я ж и не рыдаю ежедневно над отданным, но просто констатирую факт, что пригодилось бы очень. Помимо огромной экономии, конечно. Если планировать ещё, теперь я б не раздавала некоторые вещи. Ну и пару любимых вещей, в тч с выписки первый слип, оставлю на память.

Анонимка

Да ну автор, пока не отдавайте.
Сейчас все дорого. Или отдайте часть вещей, просто отдайте, продавать- это никто не купит. Глядишь, и снова вещи вам пригодятся)

мама
Москва

Аноним 297: В общем посоветуйте, хранить дальше это богатство, или без сожаления выставить и продать

Советы давать не буду, а про себя расскажу.
Книги, игрушки рассортировала. Хлам в помойку отправила, а хорошее упаковала и убрала "на вечное хранение"( мне есть где хранить). Внукам пойдет Периодически достаю все это боХатство, перебираю, проветриваю, заново упаковываю и опять убираю. Кайф невозможный от этих перебирашек Заново переживаю то сладкое время, когда все это покупалось.
Коляски, кроватки, мех.конверты, комбинезоны подарила подругам
Нательную одежду прям от сердца отрываю. Частями отдаю ( дочери 15 лет, так на минуточку ). Отдала много чего, но кое с чем не могу расстаться. Зачем лежит не знаю, но отдать не могу, это кусок моей души Достаю раз в пару лет, с мыслями "Надо все же пристроить, ну чо оно лежит", в итоге каждый раз одно и тоже : перебираю, стираю, глажу и обратно складываю

Аноним 560

Аноним 297,

Вы не одинока, я такая же)))) но, дочери уже 14 лет, а вещи все еще лежат, но у меня старшей 27, того и гляди бабушкой стану.
Но. у меня лежат прямо дорогие вещи типа Гуччи, Шанель, Кавальи, Диор, все куплены за границей.
У меня просто рука не поднялась их продать, а близких или родных кому можно было отдать не было, а, отдавать посторонним людям.....
Я все рассортировала, сложила в вакуумные пакеты, получилось 4 больших чемодана вещей. Так и храню брикетами в чемоданах. Правда игрушек у меня не много, в основном вещи.
Ну, вот, жду внучку))))) все розовой и воздушное

Вещи - это всего лишь вещи. У меня у детей 4 года разницы получится, но средний сын мелочь, до сих пор в 92 размере ходит. Как забеременела, начала оставлять, до этого без сожаления всё отдала или продала. Сейчас сестра после племяшки игрушки отдала, две коробки погремушек те, что мы ей передавали по наследству, всё в идеальном состоянии практически, плюс своих часть. Так я уже стреляюсь, куда всё складывать)

Свекр на меня обиделся, что я кроватку купила, а не взяла из гаража ещё мужнюю, она 40 лет простояла и в идеальном состоянии, а я деньги трачу. Вот они что, зря её хранили что ли?

Ну и квадратный метр квартиры нынче стоит больше ста тысяч, плюс коммуналка жалко эти метры забивать мертвым грузом

Анонимка: Или отдайте часть вещей, просто отдайте, продавать- это никто не купит.

Покупают еще как. Даже здесь в теме писали, что покупают. Хорошие вещи уходят вполне быстро.

Аноним 867

Ничего не храню, все на авито пакетами продаю недорого. Вырос из одного размера - go на пользу другому малышу. Аналогично с игрушками.

Тётя Мотя

Аноним 679: Автор, главное, Куомы не храните.
Я оставила несколько пар старшего ребенка в идеальном состоянии, они пролежали от 5 лет и меньше. Одну пару младший смог поносить (которая дольше всего лежала как ни странно), а остальные пришлось выбросить - у них рассохлась резина на подошве. Причем внешне все выглядело идеально, а стоило одеть на ноги, за пару шагов подошва крошилась в хлам.

Один-в-один история.
И еще какая-то обувь (не помню Марку, но недешевая) так же себя повела.

Чудесный аргумент про стоимость квадратного метра квартиры

Аноним 297
автор

Обувь в общем тогда продам-отдам.
Комбезы зимние тоже?
Думаю из нательного оставить картерс, Некст и всё подобное. То что недорогое из детского мира наверное тоже нет смысла хранить, это везде купить можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: Комбезы зимние тоже? А зачем их хранить?

конФФетка

Аноним 852: есть у вас 5 лет хранились в вакуумных пакетах Рейма и Керри и не потеряли своих свойств?

Зимние комбезы дома в пакетах, под кроватью, все целое, все в порядке, из моды не вышли за эти 5 лет. Просто я знала, что еще у нас дети будут.
А простая одежда, да в гараже, перед применением стираю и все.
Блин, ну как может что то выйти из моды за 5-7 лет? Это ж не 90е.
Кстати, доставали вещи из гаража мои и братьев 20 лет там хранились, вот по ним прямо видно - фасон старье. Но в саду пойдет бегать.
Да и дети у меня маленькие еще, что о моде думать.

Игрушки тоже продать не могу. На серию линки малс 10ка ушла. А продам за 3 тыщи что ли? Неет, жалко. Пусть лежат так же и лего, и другие дорогие игрушки.

просто посетитель
Екатеринбург

5 лет разница у меня
одежду всю использовала от старшей
ну докупала немного по желанию
ничего не испортилось
поэтому если хотите еще беременность - ищите где хранить и пусть лежат вещи, ничего с ними не случится
игрушки тоже - сейчас те же лего - фиг купишь, либо очень дорогие

Аноним 553

Мои родители сохранили вещи старшего ребёнка до 3-4 лет и все бортики в кроватку , постельное,игрушки лялечные, родила с разницей 10 лет, половину вещей новых купила, тк первый ребёнок носил, допустим, бодики, а сейчас мне кажутся более удобными слипы, почти все новое в итоге покупаю, а старое носим частично. Бортики, постельное все сразу выкинула, пожелтело-разводы,естественно, уже не хочется такое стелить малышу. Они даже носки сохранили 🤪 а вот игрушки, куча книжек ( я была помешана на развивашках), это уже все используем и очень кстати пришлось, тк все самое лучшее старалась купить. Книги правда музыкальные не поют некоторые, а игрушкам сменили батарейку и все ок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";