Храню детские вещи. Заставьте расхламиться)))

ProAlena: Конечно Вы можете хранить вещи десятилетиями, а можете купи

А можно часть оставлять, самое дорогое и любимое. Всё-таки найти на пвитотновые Джоги за 700 это редкость. У меня есть и было где хранить , не мешает.

ProAlena: Ну вот за купленную коляску в Лапси я высудила ни много не мало 108тр….. тоже оригинал была, так что я бы не очень на название магазина опиралась

Не оригинал была, или что?

мама
Екатеринбург

Фeникс, на скрине ProAlena вещи для малышей. Такие всегда остаются последние размеры и продаются с хорошими скидками. Так что я вполне верю в оригинал Де пар де на Вайлберрис. Кроме того, это цены 20-21 года. Тогда и курс евро был не то, что сейчас.

Фeникс: Смотрю на оставшиеся 2 комбеза Кетч, и так рада, что не продала их. У них расцветки унисекс или вы мальчиковые комбезы на дочь будете одевать?

Django: У них расцветки унисекс или вы мальчиковые комбезы на дочь будете одевать?

Унисекс, конечно) самве любимые даа остались) и они не единственные, от розового цвета тоже не могу отказаться) я и не жалею, что все раздала, но некоторое вот жаль. Лежало бы и пригодилось.

ProAlena: Когда покупала рассказывали какая чудесная, а как сломалась спустя месяц эксплуатации с новорождённым так в кусты, увезли на 2 месяца на экспертизу, экспертиза показала отсутствие поломок. Ну как отсутствие, заменили весь блок на новый и довезли до экспертизы. После экспертизы не вернули, вот ребенку 2 года и я получила свои деньги обратно. С таким отношением к покупателям, я не удивлюсь, что и репликами торговать не брезгуют. Как оказалось я не первая кому Лапси настоятельно рекомендовали на ремонт согласиться тк экспертиза не в мою пользу будет

Нда((( надо бвло напрямую к производителю, тевтония подруге меняла мгновенно, был косяк. Они напрямую в Германии писали.

Аноним 852

Золовка все вещи хранит. Коляску Геоби отвезли в гараж. Такой треш сейчас, а не коляска. Стыдно в люди выйти. Видно, что старая коляска, хоть и рабочая. А 12 лет назад это была одна из самых лучших колясок из доступных.

Аноним 643

Аноним 297: Я не хламовщица вообще-то

И кого вы обманываете?

Аноним 297: все по моему вкусу, помню, что на это у меня уходило много сил

, мода меняется, тряпки со временем желтеют.
Я все отдавала сразу, от первого ребенка в год все вещи отдала и тут же забеременела, и эти вещи все равно бы не пригодились, ребенок родился весом 1300гр, плюс огромный мешок одежды мне подруга отдала, а потом уже новое покупала, это так приятно. Игрушки дорогие и брендовые все продала как играть перестали, пускай служат другим, чем у меня будут пылиться. Все "китайские" отнесла в дет сад, раздала знакомым. И все равно у меня дома полно одежды из которой выросли, вечный хлам.

ProAlena: Лапси - представитель Стокке в РФ неклиентоориентированный какой-то представитель ((

Аноним 88

Аноним 297: вообще все очень хорошее, если с пятнами вещи, я их сразу отдавала, складывала только те, которые в состоянии новых, идеально чистые, без потертостей и пятен таких вещей не может быть много.
До года ещё ладно.растут быстро.толком негде портить вещи.а с года до трех точно не может быть идеальными вещи.пятнышки,колени протертые и тд

Аноним 88

Фeникс: Кетч не видела. Дэпардэ тоже

Они и лет 5-10 назад не отличались какими то классными актуальными расцветками и моделями.прям на любителя очень эти фирмы.
А через лет 5 и подавно мода другая будет.
Я про вещи для детей лет с 5 и выше.
Малышам то вообще без разницы,во что их одевают

Аноним 570

Переберите вещи, вполне возможно что некоторые из них уже испортились от времени - резинки рассохлись, ткани пожелтели. Возможно на состояние/модность некоторых вещей по другому взглянете.
Таким образом часть вещей сама по себе отсеится и будет не десятки коробок, а в половину меньше. Остальное пусть дальше лежит, ждет своего часа

Аноним 297
автор

Аноним 88: таких вещей не может быть много

Я очень много покупала, не могла остановиться)))

мама
Екатеринбург

В общем, вместо любимой лялечки у автора забитый шкафчик с коробками? а реальные дети растут и все время меняются. Привязанность ведь не к вещам, а к своим эмоциям, воспоминаниям и чувствам.
Вот это - а вдруг никогда больше не заведу еще ребеночка?
А вроде, пока вещи лежат - они сохраняют эту возможность?

Так дело не в детях, реальных, а в том, что вы можете относиться как к любимой лялечке хоть к чему - хоть к машине, хоть к комнатному цветочку, хоть к своему хобби. Это про ваши "душевные вложения". Не только мифические воображаемые будущие дети этого достойны, но и - оглянитесь вокруг - множество других идей и процессов

Аноним 109

Аноним 297: На балконе это все испортится наверное от перепада температур и влажности?

Ничего не портиться.Но где гарантия что того же пола будет ребёнок? Я тоже хранила, потом раздала.Очень жалко было.Оставила на память некоторые вещи шапочку с выписки , носочки и т.д.Пеленки тоже хранили,а потом через 10 лет племяннице отдала, ничего им не сделалось в коробке на балконе.Игрушки дорогие и которыми играют точно дети храню ( лего дупло, например).Но немного, скорее на память. Но я вообще тяжело растаюсь с вещами

Аноним 109

Аноним 643: все равно у меня дома полно одежды из которой выросли, вечный хлам

Наверно причина в этом

Аноним 643: а потом уже новое покупала, это так приятно

У меня тоже вечный хлам.Но нам много отдают ещё.Я вроде дальше передаю и все равно копится. Наверно надо отказываться и покупать только то что надо

Аноним 993

Я так же всё хранила))) (
Когда всё отдала, узнала через месяц, что беременна)))

Аноним88

После старшего все хранила, до рождения младшей племянник и сын подруги успели поносить.
Несколько лет хранить буду, вдруг сестра за вторым соберется, а потом что то продать/отдать/ кое что оставить может быть.
Нексту за 5 лет хранения ничего не было(отдавали) , сын добил все штаны на коленях, смотреть жалко было

Аноним 852

Не дай мне боже так зависеть от вещей!

Аноним 88

У меня первому ребёнку 15.
Третьему 6.
За это время обувь и веохняя одежда стала более лучшего качества
Мембрана стала выше свойствами.15 лет назад не было ,например,тек+.
Флиса я не помню.толтко начинал входить в гардероб.сейчас без флиса невозможно себе представить детский гардероб.
Просто платишки,ползунки хранить нет смысла.это копейки.у моей 15 лет назад был картерс и тд.конечно,качество хорошее.но сейчас я к третьему ребёнку перестала искать дорогие и качественные футболки и шорты.за 150 р из детмира и норм .только за верхнюю одежду и обувь заморачиваюсь.дорогое и качественное. А лялечная одежда.....вообще пофиг какая.так что не держитесь за эти вещи

Аноним 129

Фeникс: цены на оригинальный ДпД знаете

Ну и сдался он?
У дочери были вообще всё марки, от Керри до китайского ноунейм с рынка. Дык вот, абсолютно всё вещи примерно одинаковые по качеству, на сезон хватало любого комбинезона, хоть за 10,хоть за 1. Она росла по 11см в год, на вырост не купить было ничего.
Так что это всё понты про комбезы за 20тыс

Аноним 679

Автор, главное, Куомы не храните.
Я оставила несколько пар старшего ребенка в идеальном состоянии, они пролежали от 5 лет и меньше. Одну пару младший смог поносить (которая дольше всего лежала как ни странно), а остальные пришлось выбросить - у них рассохлась резина на подошве. Причем внешне все выглядело идеально, а стоило одеть на ноги, за пару шагов подошва крошилась в хлам.
Обидно было... старший носил все очень аккуратно, и я уверена была, что обувь еще послужит.

Аноним 373

У меня почти четыре года все вещи от дочки лежали (есть где хранить). Не жалею, что оставила, вещи в хорошем качестве, многих брендов сейчас просто нет в РФ. Что мне не нравилось или казалось ненужным, отдавала нуждающимся знакомым или в пункты приема одежды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";