Храню детские вещи. Заставьте расхламиться)))

Аноним 749

Аноним 297,
Если есть где хранить, то не отдавать
Изыскать место
Например, мне подруга предлагала у нее на даче на чердаке хранить, ей это было не в тягость

Аноним 129

ProAlena: Всю эту Рейму, Густи, Керри

Тоже подавайте. Мембрана и прорезиненные ткани тоже очень портятся со временем, резинки старятся.
Имеет смысл оставлять 100% хлопок, джинсы в идеале.
Белые футболки, носки, колготки отдавайте без сожаления. На белом пятна проявляются ниоткуда, у носков и резинок резинки из строя выходят

Аноним 852

конФФетка: меня в гараже одежда лежит, в ваккуумных пакетах. Разница у детей 5 лет. Вот ничего ей не сделалось. И мода не меняется.
Зато раньше я могла рейму, керри позволить

То есть у вас 5 лет хранились в вакуумных пакетах Рейма и Керри и не потеряли своих свойств?

Аноним 107

Максимально всю хорошую одежду стараюсь продать. Обувь идёт плохо. Вроде не продаётся, а потом раз и купили. З. П. получается небольшая, двое детей одного возраста. Поэтому максимально освобождают место. Надо чем то же дышать.

Хрюкну и уйду: "Лежит, есть-пить не просит, "- говорил мой папа.
Расхламление модная фишка, но не всегда модно - значит правильно

А вот соглашусь. У меня, лежало - лежало, отдала, минимум продала и то за копейки. И вот дочь родилась, а я, пожалела очень. Да, и бренды многие ушли и вещей таких нет сейчас. Смотрю на оставшиеся 2 комбеза Кетч, и так рада, что не продала их. Про игрушки тоже сами знаете, многое не курить, а что есть дорогущее. Игрушки сын многие сберег, не отдавал, сейчас дочь очень рада, куклы ей нафиг не нужны, а вот игрушки брата - очень.

Аноним 60

Хранила хранила 10 лет и родился сын, а первая дочь. Те что унисекс вещи и игрушки, всё равно я хочу всё это снова покупать, даже если есть...просто иду в син или дм и покупаю, или на озон...короче ничего не купить невозможно.
Рейма в фамилии за 5-6 тысяч висела, лесси комбез в дм купила за 1650) син неплохое качество, не некст, но и не трагедия. За пол года выросли с 47 см до 74...вещи меняются быстро и даже не супер качество просто не успевают развалиться.
Освоила мегамаркет там обувь со скидками и кэшбеком.
Короче я кайфую от возможности купить все снова) кроме лего, оно у нас будет и до внуков.

Аноним 680

Аноним 297,
Автор, я такая же.
Муж говорит отдай кому-нибудь, всё равно лежит.
А я не могу, потому как

Аноним 297: я с таким трепетом это все выбирала, ездила, искала, а он не понимает меня.
Аноним 297: без сожаления выставить и продать

А сможете ли?

ProAlena: Отдайте в Аистенок, там сами рассортируют и направят куда надо. Считайте сделаете доброе дело.

Вроде и не мое дело, отдал и забудь, но я вот не хотела туда отдавать - весь двор алкашей там брали все, не хочу, чтоб мои вещи потом валялись по помойкам потому что, как они говорили, нафиг мне их мыть стирать, пойду новое возьму. Да, мне неприятно. Но мне было где хранить.

ProAlena: В закупках все есть и маркетплейсах полно

Кетч не видела. Дэпардэ тоже.

Аноним 496

У меня некоторые вещи детские 8 лет хранились, часть продала. Очень жалею, что детские комбезы зимние продала, потом оставляла уже, лет с 4 которые. Комплектов несколько было на зиму осень, поэтому в хорошем состоянии. Недавно перебирала, ничего в труху не рассыпается. Обувь раздавала всю. Одни ботинки рейма лежат почти не ношеные, посмотрим. В общем, автор, если есть уверенность, что второму ребенку быть, то храните. Может к родителям увезти, есть там место? На дачу?

еск

Ткань портится со временем. Что стало мало продаю на Авито. Покупают не сразу.. Можно хотя бы начать выставлять.

ProAlena: Он даже оффлайн продаётся

Ага это как китайский ласси в детском мире или абибас на рынке)) спасибо, не надо. Вы цены на оригинальный ДпД знаете? Вот это ближе к правде. И та, не уверена, что оригинал. Может то же, что и на вб или закупках.

С огромным удовольствием покупала всё заново спустя 7 лет. Хорошо что не хранила. После младшего тоже сразу расхламляю

Аноним 63

Аноним 312: Моему 12 лет и почти всё хранится.

У меня разница в 14 лет ...и последнее перед ремонтом все раздала, хотя вещи до сих пор актуальные, а ценник дикий на все что было

Аноним 316

Два сына, рождены в одном месяце (с разницей 11 лет) - совпали и пол, и сезон.
И ничего толком от старшего не носит младший. Мода поменялась, мои вкусы изменились, что-то все равно не попало в сезон, так как растут по-разному, что-то испортилось и тд, и тп.
Сейчас продаю/раздаю/выкидываю без сожалений даже то, до чего младший еще не дорос (по-хорошему сразу после первого надо было делать так). Оставила буквально пару самых-самых любимых вещей на память.
Если соберусь за третьим, значит куплю все еще раз.

А вот игрушки/книги от старшего отлично идут, хотя интересы у детей разные.

ProAlena: Мы про вещи для малышей или про дошкольников?

2-7 лет комбезы, например. Они стоят порядка 10 и выше тоже. За 2 это точно не оригинал.

ProAlena: Если не секрет, как, кроме цены Вы оригинал от реплики отличаете?

Не думаю, что в мазекее меня обманывали) а вот на вб с такой ценой 200%. Ну и часть вещей ща границей заказывали, в тч коляску.

Москва

Аноним 297: У меня вообще все очень хорошее, если с пятнами вещи, я их сразу отдавала, складывала только те, которые в состоянии новых, идеально чистые, без потертостей и пятен. Игрушки так же, только в отличном состоянии, остальное уносила в садик или отдавала даром.

Я бы никому не отдавала и уж точно не выкидывала. Пусть лежит, тем более ребенка планируете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";