помогите полинке! у нее есть еще шанс встать на ноги

автор
мама
Екатеринбург

tes. я вам в личку написала!

просто посетитель
Екатеринбург

все, что вы написали - фигня. я и здесь текст прочитала. лирика и ничего кроме.

просто посетитель
Пермь

гигабайт
а если хотите проверить информацию на счет правда ли это зайди те на сайт!

еще раз. я не хожу в одноклассники.

автор
мама
Екатеринбург

Гелла. я вам в личку написала. прочитаете?

автор
мама
Екатеринбург

в каком смысле фигня?????? :=-O:

мама
Екатеринбург

гигабайт
tes. я вам в личку написала!

гигабайт
Гелла. я вам в личку написала

А не проще, раз топ завели тут все сразу написать %)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 16:37

просто посетитель
Екатеринбург

гигабайт

В прямом. Для начала - текст с грамматическими ошибками. Второе - медицинские документы. Третье - приглашение. Четвертое - в таких случаях деньги обычно перечисляют на счет клиники. Пятое... в какие благотворительные организации мама обращалась?

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
А не проще, раз топ завели тут все сразу написать

Вот про тоже сижу думаю! Раз ребенку помочь хотите, обратились на сайт, так какие лички тут могут быть?
Раздувать такой бред вовсе не обязательно, а выложить все в одном посту четко и понятно

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka

она везде шлет вот это:

гигабайт
" С самого рождения Полине не везет. Из-за халатности врачей она стала инвалидом! после того как врачи отказались от полины, родители сами стали "искать здоровье" для своего ребенка. у малышки целый букет диагнозов: основной ДЦП(гиперкинетическая форма)задержка психомоторного и речевого развития. За 6 лет борьбы были достигнуты некоторые результаты, и появился маленький луч надежды. Девочка заметно меняется, приступов мешающих развитию ,нет больше года, и она заметно пргриссирует. Полинка получает массаж,ЛФК, басейн, ипотерапию, логопеда! Лечение в основном платное и родители все это время выкручивались сами, копили пенсию, родственики помогали. но теперь потратили все, что было! пришло приглашение из международной клиники профессора Козявкина из Трускавце. Собрана половина данной суммы еще не хватает 70000, Не проходите мимо помогите полине сделать еще один шанс в ее не легкой жихни"
вот такая листовка! девочки я вас не прошу класть деньги просто помочь распростронить листовки!
Извините если кому то помешала своей прозьбой!

мама
Екатеринбург

гигабайт
девочки я вас не прошу класть деньги

а почему не просите? %) раз

гигабайт
не хватает 70000

не в этом ли смысл саших листовок?

мама
Екатеринбург

tes
она везде шлет вот это:

т.е. то же самое, что и в топе %)

мама
Липецк

бред....

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka
т.е. то же самое, что и в топе

О чем и речь.

мама
Липецк

гигабайт
Из-за халатности врачей она стала инвалидом!

в чем халатность? Вы можете говорить связно?

мама
Екатеринбург

мне кажеца автор оказала медвежью услугу семье полины (если предположить, что там реально нужна помощь). ни слова не ясно что надо. ну то есть ясно, что деньги, но на этом все и кончаеца.

Баба Яга

Нас, родителей детей с ДЦП, на этом сайте много. Большинство из нас не могут лечить своих детей в платных клиниках. ИМХО, Трускавец - не единственный вариант, и цены там неоправданно высокие. Можно найти места лечения менее затратные. Конечно, в Трускавце и условия - офигенные!!! Просто курорт! Но, если нет у меня денег на такое лечение - я ищу другие возможности лечить ребёнка. Извините, конечно, но распространяя листовки, вы ничего не добьётесь. Наши люди, не раз сталкивающиеся с разводками, абы кому денег не дадут. Ищите благотворительные организации. И деньги перечислять надо на адрес самого санатория.

мама
Липецк

Баба Яга
Нас, родителей детей с ДЦП, на этом сайте много. Большинство из нас не могут лечить своих детей в платных клиниках. ИМХО, Трускавец - не единственный вариант, и цены там неоправданно высокие. Можно найти места лечения менее затратные. Конечно, в Трускавце и условия - офигенные!!! Просто курорт! Но, если нет у меня денег на такое лечение - я ищу другие возможности лечить ребёнка. Извините, конечно, но распространяя листовки, вы ничего не добьётесь. Наши люди, не раз сталкивающиеся с разводками, абы кому денег не дадут. Ищите благотворительные организации. И деньги перечислять надо на адрес самого санатория

лучше не скажешь

просто посетитель
Екатеринбург

гигабайт
хорошо! напишу куда можно класть деньги раз кто то хочет помочь!

Какие деньги, на что? Информации толком ноль, а деньги кладите? %)

Zezka
мне кажеца автор оказала медвежью услугу семье полины (если предположить, что там реально нужна помощь). ни слова не ясно что надо. ну то есть ясно, что деньги, но на этом все и кончаеца.

автор
мама
Екатеринбург

девочка лечилась в москве!
для тех кто просил полностью информацию обо всем! здравствуйте участники группы и все, кто просто заглянул сюда, постараюсь рассказать и самое главное вспомнить все: начну чс того, что беременность

у меня протекала в полне прилично

в

, никаких отклонений не было, до родов, я пролежала на сохранении 3 недели, за это время не сделали ни одного узи, а все ждпали, когда я рожу, и вот уже 40 недель, я нникаких сдвигов, лежу пока еще

схватки не начинаются, а вроде пора, хотя по срокам поставленным ранее, еще время есть, но тут при обхо

де решили, что пора, проткнули пузырь, положили под капельницы, и когда пришо время рожать Полю,

я поняла, что самой никак, тужилась и стоя и лежа, что только не делали, ребенок не выходил, кесарево не разрешили,таз нормальный, сказали, сама родит, но все безуспешно и стали выдавливать ребенка, обхватили мой живот и еще сверху надавливая а я молодая, думала так и надо
Полина наконец-то родилась, вес3120, рост 50 см,мне ее не показали, она не кричала, ее сразу унесли в реанимацию, по шкале А

3 балла, потом сразу на аппарат иск. дыхания, на 3 сутки

,перевели в спец. центр, для таких тяжелых деток(ГНЦ)

, почти месяц под аппаратом, отключают, начинаются судороги, мы приходили к ней каждый день, нас очень долго не пускали к Полине, я впервые потрогала ее , когда ей

месяц уже был

, носила молочко ей каждое утро, в этот период начала потихоньку сама дышать, в 1,5 месяца я легла с ней в отделение реабилитации, ребеок питался через зонд, не было элементарных рефлексов

, возобновились приступы, были и подергивания, и повороты головы и лицо тянуло влево, до сих пор так и тянет, но это непроизвольные движения, потом приспупы перешли в закатывания

, она начинала плакать и не могла уже остановиться, задерживала дыхание и синела, потом обмякала

так мы пролежали в больницах почти до 3 месяцев, много нам чего говорили, что ребенок и до года не доживет и что прогресса вообще не ждите, ей ничего не поможет, мозг поражен внутреутробно, инфекциями, но мыникого не слушали, для нас она самая лучшая, много нам пришлось в первые два года пережить. Научили кушать из бутылочки, но постоянно ребенок срыгивал и до сих пор бывает, бессоные ночи, но все уже позади.Все делали, как положено, массаж, лфк, конс. различных специалистов, аминокислоты, номного было ограничений из-за эпилепсии, в реаб. центры нас до сих пор не берут,но мы стараемся сами, все везде узнаем, проводим лечение.
теперь хочу рассказать где мы были, как лечились , наши диагнозы с рождения и по сегодняшний день. Полина родилась 10 06 2003, 28 08 выписана из детск. клинической больницы с диаг: перинатальное поражение головного мозга, ранний восстановительный период, с-м двигател. нарушений, эписиндром. в это период занимались сами дома, особых каких-то рекомендаций не было, а 8 месяцев при плановой госпит., нам уже выставили диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма, эпилеп. симптоматическая, зпмр., тут мы и начали массажи, лфк, курсами, препараты для развития мозга, но приступы не уходили и мешали развитию ребенка в целом, в 2005 году плюс ко всему диагнозу добавился спастический тетрапарез, также в 2005 году на мрт диагноз: картина наиболее характерна для постгипаксических глиозных и кистозно-атрафических изменений в обоих полушариях головного мозга.
спросили у доктора, что это значит, сказали, что ничего хорошего, вам ничего не поможет, можете не пырхаться и не собираться в Москву, вам там новые мозги не вставят, последний раз мы лежали в стационаре г Омска 2007, я поняла, что наши врачи для Полины ничего не будут делать, кортексин я и сама ей дома проколоть могу, но препарат так и не подобрали, приступы были, каждый день, 2004 , у нас было самое первое серьезное и дорогое тогда еще лечение, приезжал профессор Ефимов из Новгорода, назначил нам индивидуальную программу реабилитации, там чего только не было, и валики магнитные и шарики с шипами и аппликаторы магнитные, в общем занимались сами , по программе и по схеме, без результатов, тк опять же приступы всему виной. И опять же кусами массаж , лфк, логопед(до речевое развитие) и естественно все за наши средства, т.к в центры нас не брали, но делать -то что-то надо было! в 2006 г узнали про точечный массаж Войта, сейчас широко и успешно применяется в больницах Москвы.
но мы ездили в специализ. центр, который находится в г Новозыбков., Брынская обл., прошли 4 курса, по 15-20 дней, с перерывом полгода, добились снижения тонуса, но через некоторое время он опять возвращался, сидели "по-турецки" и опирались на ручки(жаль, что фото утеряны), но потом стали замечать, что появилось сильное беспакойство и участились приступы, она стала более капризна и естественно этим провоцировала приступы , мы перестали делать Войта терапию, стали опять ходить в бассейн, логопед и тд, в марте 2007 года у меня родилась еще девочка,Софья, здоровенькая, тк решили, что будем делать кесарево и под чутким присмотром замечательного доктора и родилась здоровенькая Софья и нет никаких внутреутробных инфекций, хотя я и не лечилась, тк в это не верила. Стало гораздо сложнее и финансово и физически что-то делать, но мы опять узнали про хорошего невропат. в Москве, которая нам бы помогла с правильным лечение и подбором противосуд. терапии, 2008 мы полетели с Полиной к Зайцевой МН.
я считаю, что только благодаря клонозепаму у нас сейчас нет приступов, тк он глушит наш очаг и не вызывает у нее нервозности лишний раз. У Полины ремиссия уже почти год, мы продолжаем ездить в Москву к Зайцевой М Н , она расписывает нам лечение на полгода ,конечно полина изменилась, стала много понимать, немного управлять своими эмоциями, любит очень наблюдать когда играют маленькие дети, с нашей поддержкой шагает, но спинка совсем не держится, благодаря нашему логопеду, кушаем твердую пищу, "общий стол", пьес со стаканчика, звуки есть, но очень мало. Полина не сидит самост., голову удер. плоховато, сребенком теперь нужно заниматься много физически, учитывая что приступы теперь мешать не будут. Классический массаж , лфк, и все самое элементарное можно сделать в Омске, к тому же у нас есть местный монуальщик, мы к нему проходили впрошлом году 7 месяцев, Полина заметно изменилась, сталапытаться приподниматьсяс подушки или в коляске, появилось желание что -либо делать
но наш местный мануальщик работает только с шеей и для Полины этого не достаточно, я узнала про хорошего специалиста в Москве, о нем и наш невропат Зайцева тоже знает и советует к нему попасть. Данильченко Геннадий Георгиевич, так зовут мануального терапевта в Москве, он работает не только с шеей и позвоночником .(все можно посмотреть наглядно в инете, набрав в поисковике егоФИО)Эта методика позволяет улучшить кровообращение в головном мозге, а чем лучше кровообращение там быстрей иду процессы восстановления, бывают случаи, что у детей проходит эпилепсия безприемапрепаратов. Хочется как-то начать восстанавливать ребенка, но учитывая что наш папа сейчас не работает, попал под сокращение и пока не может устроиться, к тому же и нашей маленькой девочке тоже нужно кушать и одеваться. Мы все это время всячески выкручивались, копили пенсию, родители помогали, но совсем недавно мы были в Москве на приеме у Зайцевой, мы потратили все что у нас было, да и еще препараты выкупать нужно.
всвязи с такими сложившимися обстоятельствами , хотим попроситьфинансовой помощи , ведь у Полины еще есть шанс! Лечение проводитсяв клинике Козявкина, г Трусковец, курсами, два три раза в год, в зависимости от способностей квосстановлению у ребенка. Так же мы будем заниматься ипотерапией, массажем, ЛФК, с логопедом, занятиями на умственное развитие, и, конечно же, наблюдаться у нашего невропатолога 2 р в год, в г. Москва, все это требует оч больших затрат, но мы будем стараться!!! Спасибо всем.

Модератор

:) Закрою тему, так как это просьба о материальной помощи. Обратитесь к администрации сайта.

Тема закрыта
Причина:
";