Нужна помощь д.дому "Полянка"

автор
мама
Екатеринбург

Нужна помощь детскому дому "Полянка", к-ый находится по адресу: г.Березовский пос. БЗСК, 52. Нищенское существование д.дома, например за 2009 год выделили всего 3 т.р на медикаменты, а на данный момент у медиков в наличии нет даже зеленки, я вчера вернулась из этого д.дома и весь вечер плакала. Персонал внимательный, очень любят деток, но с финансированием это что то кошмарное. На данный момен в д. доме эпидемия чесотки, необходимо утюжить всю одежду, а у них на весь д. дом 1 утюг. Может у кого-нибудь есть старый, но рабочий утюг? Еще необходимо для каждого ребенка индивидуальная мочалка (45 детей)., нужна плитка одно или двух комфорочная, можно б/у. В кабинет логопеда-дефектолога нужна кукла для обучения частей тела с детками. Я живу в Ю-з районе а работаю в будние дни в р-не АНТЕЯ. Помогите кто чем может. Заранее всех благодарю за помощь. Ирина 89049840214
Список необходимых медикаментов

  1. Пирантел 2. Хилак Форте3. Супрастин 4. Тавегил 5. Панкреатин 6. Мезим 7. Фистал 8. Уголь активированный
  2. Зеленка 10. Крем бепантем 11.Витамины "алфавит детский"

Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 10:10Сообщение было изменено пользователем 01-04-2010 в 08:59

мама
Екатеринбург

Ирина, а детские мочалки это подразумевается просто губки поролоновые или обшитые тканью?

Екатеринбург

К вам можно домой привезти? Чеки нужны на лекарства/мочалки? Утюг есть, поищу.

мама
Екатеринбург

я тоже дома утюг посмотрю, должен быть... и мочалки тоже....
А там детки какого возраста???? (может одежку какую найду...)

автор
мама
Екатеринбург

Я живу на ул. Амундсена 53, бываю дома в будние дни после 18,00. Могу сама заехать к вам.Мочалки нужны не в виде губки а пушистые комочки, связанные шнурком, чтобы удобнее их было кипятитиь. На счет лекарст, думаю без разницы с чеком или нет, медики д. дома все с радостью примут. Детки с 4 до 12 лет

мама
Москва

Ирина, а у вас есть контакт с руководством ДД? Можете уточнить сколько детей какого возраста? есть ли дети с серьезными забоеваиями? соответственно пойдут ли на контакт если предложить обследовать детей в Москве например? Нужды по одежде есть какие-нибудь?
насчет чесотки вычитала следующее:
Основными препаратами для лечения этого заболевания являются:

Серная мазь
Препарат втирают во всю кожу (за исключением головы) 1 раз в сутки в течение 5 сут подряд. В процессе лечения нательное и постельное белье можно не менять. Через 1 сут после последнего втирания моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Недостатком серной мази является неприятный запах и то, что она нередко вызывает раздражение кожи (особенно при повторном лечении).

Бензилбензоат
Схема применения см. инструкцию, вложенную в упаковку.

Спрегаль (аэрозоль)
Распыляют однократно по всему телу (кроме головы). Через 12 ч моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Препарат содержит очень подробную инструкцию, которую следует прочитать перед применением.
При лечении любым из перечисленных методов нательное и постельное белье нужно прокипятить и прогладить с двух сторон. Для обработки белья без кипячения, а также для обработки верхней одежды существует препарат А-ПАР (аэрозоль).

Серная мазь стоит копейки, Спрегаль (флакон 152г) примерно 350руб. Может попробовать купить несколько флаконов. Посмотрите в аптеках кто сможет плиз.
Кстати, я так понимаю моющие/чистящие средства и стиральный порошок тоже нужны? Узнайте пожалуйста о наличии стиральной машины? если порошок покупать, то какой? автомат или ручной?

мама
Москва

Еще хотел про витамины сказать. Меня тут родственница убедила в том, что наиболее эффективными являются витамины АлфаВит, потому что в них учтено сочетание либо несочетаемость разных витаминов и минералов. Они принимаются в разное время дня и не пересекаются (те которые несочетаемые). Они есть для малышей 3-7 лет, называются Малыш, есть комплекс Школьник, следовательно от 7 лет и старше... Я просто совсем недавно смотрела на них в аптеке, но моему сыну нет еще 2-х лет, поэтому пока не покупала. Но вот жена брата очень хвалит.

Екатеринбург

Звоню вам, не берете трубку - позвоните мне (номер в почте) или напишите.

мама
Екатеринбург

А кукла какая нужна? У нас есть новая обсолютно тканевая кукла размером где-то 50 см - рки, ноги, глаза, нос - все есть???? Мы в районе УПИ

мама
Екатеринбург

фото куклы

мама
Екатеринбург

У меня есть утюг, хочу отдать. Медикаменты бы тоже купила. Живу на Бардина,45 (где елка). Гуляю с ребенком два раза в день, можем встретиться. Мой телефон 9221367090 Анна.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Автор темы отпишитесь, пожалуйста, что уже собрали и что еще нужно!

мама
Москва

у меня есть три мешка игрушек, куклы Барби, Кенты, плюшевые, могу отдать :) работаю рядом с музкомедией, в обед могу к вам забежать

мама
Москва

rediskai
например за 2009 год выделили всего 3 т.р на медикаменты

как такое может быть? :t_0027:

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся. Удалось собрать 3 утюга, игрушек, канц.товары, немного вещей и медикаментов (зеленка, уголь акт, мед. вата, крем пантенол). На счет игрушек возьму все кроме мягких игрушек, боятся за очередную вспышку чесотки. Еще раз большое спасибо, в выходные все собранное отвезу. Нашла спонсоров они готовы частично взять на себя расходы на приобретение медикаменток, УРА.
Как вы думаете к кому из чиновников стоит обратиться за помощью и вообще чтобы разобрались с данным нищенским существованием?

мама
Москва

rediskai
Как вы думаете к кому из чиновников стоит обратиться

пишите сразу на сайт Мишарина, он сразу перепоручит кому надо :rtfm:

мама
Москва

Татьяна, а у Мишарина есть свой сайт? если не трудно, дайте ссылку плиз. И откуд такая уверенность, что сообщение на сайте нового губернатора сразу решит проблему? Лично с ним знакомы? :-) хорошо бы если бы так... я бы тоже попросила за несколько заведений

автор
мама
Екатеринбург

http://www.amisharin.ru/ сайт мишарина, я ему написала о ситуации в "Полянке"

мама
Москва

Ирина, спасибо за сайт, сохраню себе. Потом расскажите что ответят... ну если ответят вообще...
Не забудьте сегодня в 20-05 поезд встретить :-)

автор
мама
Екатеринбург

Не забудьте сегодня в 20-05 поезд встретить
Татьяна! встретила вашу посылку и выражаю большую благодарность за подарки детям

мама
Москва

Добрый день.
На здоровье. :-) Лишь бы деткам понравилось и понадобилось.
Еще хотела сказать, что если есть возможность, то разукрашки можно поксерокопировать. Я просто не успела. :-(

мама
Москва

Ирина, расскажите удалось ли съездить в выходные в ДД? много ли удалось собрать и отвезти... напишите плиз. страсть как интересно :-)

автор
мама
Екатеринбург

Здавствуйте, в выходные не ездила в ДД, так как жду спонсорских денег на приобритение медикаметнов. Удалось собрать 4 утюга, много игрушек и одежды

хочу стать папой!

rediskai
rediskai

А в Березовский фонд "Благо" обращались? Я сама из Березовского, про ситуацию в ДД "Полянка" ничего не слышала. Мы сейчас активно помогаем отказным деткам в Березовской больнице опять же при участии фонда "Благо".

мама
Екатеринбург

Девочки, в блог Медведева надо бы вообще-то. Пусть знают как у нас ДД живут/существуют.
В шоке от написанного в первом посте! :(

мама
Екатеринбург

мне кажется им очень нужны памперсы, там дети такие, что сами себя обслуживать вобще не умеют,хотя и большие. :( про чесотку не слышала, но деток гуляющих давненько не видно.
если у кого что то забрать и передать нужно в Полянку, я в принципе могу, т.к. живу в соседнем доме.

Тема закрыта
Причина:
";