Нужна помощь д.дому "Полянка"

мама
Екатеринбург

rediskai
детскому дому "Полянка", к-ый находится по адресу: г.Березовский пос. БЗСК, 52.

вобще то это не ДД, а РЦ

просто посетитель
Екатеринбург

natto4ka
вобще то это не ДД, а РЦ

т.е там не отказники? не сироты?Сообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 23:06

просто посетитель
Екатеринбург

Kaktusina

и вообще раз полянка в Березовском находится. нужно и писать мэру Березовского. чтоб он меры принимал

мама
Москва

Kaktusina

Не совсем понятно что Вы хотите сказать своими сообщениями. Если это не ДД, а РЦ, то помогать им не надо? если официально био-родители не лишены пока прав (хотя скорее всего находятся в процессе лишения) или вообще эти био существуют, но такие синюшные алкаши, что не помнят уже, что у них и дети-то ест, то типа Вам и не жалко таких детей? типа пусть о них государство заботится, а если и государство не хочет, то и пусть помирают там?
Тут как-то все понимают, что о государственных учреждениях должны заботиться государственные органы. Очень удобная позиция. Типа мы тут не при чем, пусть мэры меры принимают.
Или у Вас есть выходы на мэра в г.Березовском? так может быть поможете организовать прием у мэра? :-)
тут дело-то добровольное. Кто хочет помочь - помогает чем может. Кто не хочет - проходят мимо. желательно молча. :-)
сорри, если что не та поняла...

хочу стать папой!

tata-76
Или у Вас есть выходы на мэра в г.Березовском? так может быть поможете организовать прием у мэра? :-)

Попасть на прием к мэру Березовского не так уж и сложно, нужно просто позвонить в администрацию и записаться. А еще у Березовского есть сайт, где так же можно задать вопрос мэру(Если надо, ссылку в личку скину, т.к. в форуме, наверно, нельзя).
В Березовский фонд "Благо" вопрос по поводу Полянки уже задан, ждем ответа.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 15:27

автор
мама
Екатеринбург

Раньше это был РЦ а сейчас ДД

мама
Екатеринбург

rediskai

Скажите, а Вы туда уже ездили, отвозили вещи? Список необходимых лекарств в силе или уже нужды восполнены? Хотим съездить на днях, отвезти детскую одежду и лекарства. Но дозвониться не получилось. В выходные можно подъехать? К кому там обращаться?

мама
Екатеринбург

tata-76
Если это не ДД, а РЦ, то помогать им не надо?

надо конечно :)

rediskai
Раньше это был РЦ а сейчас ДД

ну может быть, кто то разве спорит :)

мама мужичков
у Березовского есть сайт, где так же можно задать вопрос мэру

да кстати, и он там на все вопросы отвечает вроде

shinsohi
В выходные можно подъехать? К кому там обращаться?

думаю можно, там всегда кто то есть ведь из сотрудников

Екатеринбург

конечно, помогать детям нужно, никто не спорит. Брат в прошлом году помогал им с починкой крыши, на добровольны началах. Но отношение к сотрудникам изменилось после случая произошедшего с моим папой. Он по доброй воли решил привезти прошлой осенью витаминчиков ребяткам (фруктов, овощей). Когда он приехал в Полянку, его направили на кухню. Какого же было его изумление, когда вместо "спасибо", на него налетели с криками, что он у них доп.заработок отбирает. И чтобы он больше ничего не возил. Хотя папа сделал это бесплатно!!!!и никаких денег ему было не надо. Вот и судите. Детки, конечно не виноваты. что есть люди. которые хотят нажиться на них. :(

хочу стать папой!

Представители березовского фонда "Благо" созванивались с заведущей "Полянки", она сказала, что они в данный момент ни в чем не нуждаются %) Автор, может выясните, действительно ли это так?

автор
мама
Екатеринбург

Недавно я отвезла собранные благодаря Вам медикаменты, игрушки, угюги и т.д. Они безумно были рады всему, а медики просто счастливы что теперь есть чем лечить деток. Игрушкам, канц. товарам дефектолог тоже была рада. Например в группе, где живет Танюшка, за которой я ухаживаю, нет книг, игрушек, детям заняться даже нечем. И это называется ни в чем не нуждаются?

мама
Москва

может быть заведущая не нуждается??? или запугана министерством и имеет директиву сверху так отвечать? разные могут быть варианты.
rediskai, а вы можете связать этот БФ в Березовском с руководством ДД? может они просто друг друга не поняли???

хочу стать папой!

rediskai
rediskai

Если у Вас есть возможность, выясните, в чем нуждается ДД, а я размещу инфу на Березовском сайте и в клубе березовских мамочек. Мы недавно так отказничкам в Березовской дет. больнице помогли, собрали очень много вещей, кроваток, игрушек, канц. товаров. Сейчас фонд "Благо" организует очередную акцию по сбору средств для ремонта помещения в дет. больнице для отказничков, а вот про "Полянку" молчат...

хочу стать папой!

rediskai
нет книг, игрушек, детям заняться даже нечем

какой возраст детей, какие нужны игрушки? Может нужна одежда?

автор
мама
Екатеринбург

Детки в возрасте от 4 до 12 лет, все с умственной отсталостью, будут рады картонным книгам, менее ломающимся игрушкам: машинкам, песочным наборам, мячам и т.д.Я игрушки периодически привожу, но каждый раз приезжая не наблюдаю игрушек. Часто покупаю им шампунь, мыло, туалетную бумагу и работники ДД безумно этому рады

Екатеринбург

rediskai
но каждый раз приезжая не наблюдаю игрушек

а почему нет игрушек там,прячут чтоль от ваших глаз или в чём причина?

автор
мама
Екатеринбург

в след. раз поеду обязательно задам этот вопрос, меня тоже это интересует

Екатеринбург

девочки, что то с этой полянкой вообще ничего не пойму. Недели 2 назад моему брату звонила заведующая Полянки и просила оказать помощь в размере 20 т.р. Спрашивается почему они отказываются от помощи, которую им предлогают и просят у посторонних людей???? Возникает вопрос, может заведующая себе просит помощи, а не для деток старается?

мама
Москва

Февралина
девочки, что то с этой полянкой вообще ничего не пойму. Недели 2 назад моему брату звонила заведующая Полянки и просила оказать помощь в размере 20 т.р. Спрашивается почему они отказываются от помощи, которую им предлогают и просят у посторонних людей???? Возникает вопрос, может заведующая себе просит помощи, а не для деток старается?

скорее всего так и есть.
надо на чистом глазу спросить с какой целью нужна эта сумма и почему собственно они просят именно деньгами. после чего предложить помощь вместо денег.
ну и сообщить тому замечательному мэру об этом обо всем.

Zanoza

tata-76
скорее всего так и есть.
надо на чистом глазу спросить с какой целью нужна эта сумма и почему собственно они просят именно деньгами. после чего предложить помощь вместо денег.
ну и сообщить тому замечательному мэру об этом обо всем.

И еще г-ну Братчикову,что одному,что другому на эти проблемы начихать, а г-н Брозовский лучше деньги опять на наклейки"Terra Libera" и салюты потратит

мама
Екатеринбург

Одежда нужна?

хочу стать папой!

Дружба
Одежда нужна?

Так никто ничего не собирает, т.к. заведущая отказалась от помощи (сказала,что сейчас у них все есть и игрушки, и медикаменты). %) :boom: %)

автор
мама
Екатеринбург

В выходные в очередной раз ездила в ДД Полянка, как обычно, игрушек нет, есть пару машин все сломанные ну это скорее всего что то похожее на машины. Дети слоняются из угла в угол и гоняются за мухами на стекле, так вот спрашиваю почему у деток нет игрушек, они отвечают, что только приносят игрушки и они их сразу же ломают. Я подумала и решила что можно привезти резиновые игрушки, взерей кукол и т.д их то они точно не сломают, можно детскую посудку, машине не китайские а наши отечественные попрочнее и куклы старого образца, которые менее ломкие. Я привезла куклу девочке, за которой ухаживаю, так вот на эту куклу набросилась вся группа, мне стало страшно и обидно за деток. В очередной раз привезла медикаменты, капли в нос, ингалипт и т.д медики были очень рады. В группе есть телевизор но нет DVD или можно даже видеомагнитофон, чтобы деткам мультики показывать. Воспитатель говорит, что дети очень любят песни и что она им часто сама поет, было бы здорово приобрести магнитофон, чтобы детки песни слушали. Помогите, пож-та, детям кто чем может. Мой телефон 89049840214 Ирина

мама
Москва

ой что-то не верится мне, что за короткий период можно переломать все игрушки!!! может поискать в семьях персонала? %)
Ирин, это камень не в ваш огород, но.... коько в прошлыйраз кукол удалось собрать? неужели они их там съели прм на следующий день??? что-то как-то не верится...
и вот уже как-то радость медиков медикаментам тоже стала настораживать... :-(...
мне кажется, что все-таки "стукануть" в прокуратуру не помешало бы на заведущую, глядишь сняли бы ее - может и игрушки перестали бы "тут же ломаться"...
насчет крепких игрушек, надо попробовать красивые деревянные игрушки. есть ведь и машинки замечательные и паровозики и матрешки в коне концов.
хотя я вот с трудом себе представляю как можно сломть пластмассовые пирамидки например...
может как-нибудь ненавязчиво попросить их сломанные игрушки не выкидывать, а предоставлять вам в качестве отчета? ну а почему нет? вы когда им передаете все, вы это оформляет как-нибудь? Вы обязательно в следющий раз все запишите в список и передвайте по Акту, под подпись. Аргументируйте это тем, что Вам надо отчитаться перед жертвователями, что Вы действительно все это передали в ДД, а не забрали себе. И добавьте, что эти самые жертвователи очень хотят быть уверенными, что игрушки действительно были сломаны детьми, пусть ломают, не жалко, на то они и дети, но какие-то обломки должны оставаться после поломки?
блин, жалко как малышей... :-(... Ирина, у меня ваш телефон сохранился. я когда будет оказия с кем-нибудь отправить вещи в Ебург, я насобираю что-нибудь после своего сорванца. Может быть удастся еще каких-нибудь игрушек купить... покрепче :-) ну а разукрашки и краски они тоже ломают сразу????

Тема закрыта
Причина:
";