Судьба ребенка! (часть 2)

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
Спашивать надо опеку. они дважды выезжали

а с другой стороны - они были только дважды, а каждая из нас намного больше. Лично я ни разу не видела маму, только бабушку. А кто-то из вас видел маму с детьми, при этом бабушка была в хлам?

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
Спашивать надо опеку. они дважды выезжали, тоэ поди не идиоты..

МaМашка GT
мимхо не спроста они отказались детей забирать...

кстати да, по моему оба раза, что приезжала опека - Лена оба раза была дома, и оба раза трезвая. Как потом бабушка мне говорила, что это случалось совершенно случайно, что Лена была дома и что трезвая. Я тогда подумала, ну надо же, принесла её нелегкая именно в те дни, когда заезжала опека, а сейчас думаю.....занесла ли??? а может она всегда дома и была!

мама
Екатеринбург

Эгоиста
Лично я ни разу не видела маму, только бабушку

Я тоже ни разу. Но во-первых, многие из нас были днем в будни, когда Лена на работе, и потом, кто нибудь из нас дальше порога ходил? А в туалет заглядывал? Где Лена могла спокойно отсидеться и дождаться пока мы уйдем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста
А кто-то из вас видел маму с детьми, при этом бабушка была в хлам?

Я видела ее с расквашенным носом уже на следующий день видимо после распития, так как перегаром несло...

Оля с Машей тоже обсуждали, что делали ей внушения когда застали ее пьяной.

Lpg
мама
Екатеринбург

ну оля, мы же и в комнате сидели я всегда приглядывалась к обстановке.. типа с детьми поиграть а сама по углам смотрела, что изменилось, нет ли спиртного и т.п. и в туалет я ходила тоже :(

Lpg
мама
Екатеринбург

Masher

мы не заставали ее пьяной, а у нас было предположение по разговору по телефону...

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
в туалет я ходила тоже

Маша, мы были в будний день, а не в выходной, она могла быть в это время на работе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МaМашка GT
мы не заставали ее пьяной, а у нас было предположение по разговору по телефону...

Понятно!
Я думала что видели... Меня Оля спрашивала что я об этом думаю, у меня сложилось впечатление, что выпивает.

мама
Екатеринбург

девочки, надо поговорить с соседями чтобы выяснить правду!

Lpg
мама
Екатеринбург

или в засаду сесть ;)

мама
Екатеринбург

voevodina
девочки, надо поговорить с соседями чтобы выяснить правду!

Ирина, по моему итак уже все ясно.

Lpg
мама
Екатеринбург

ну,допустим, мать выпивает и мы будем добиваться отправки детей в ДР? Вся история и начиналась с рассуждения об этом.

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
ну,допустим, мать выпивает и мы будем добиваться отправки детей в ДР? Вся история и начиналась с рассуждения об этом.

А вдруг там все нормально? Вдруг Лена хорошая мама, но деньжат маловато и разыграли перед нами комедию. Надо людей все равно расспросить.
Я сейчас специально перечитала оба топика с самого начала - действительно с чего начали к тому и пришли.

мама
Екатеринбург

Masher
деньжат маловато и разыграли перед нами комедию.

скорей всего так и было) голь на выдумку хитра)

Lpg
мама
Екатеринбург

нет ибо перед тем как начать помощь по крайней мере с консъержкой я разговаривала... она подтвердила информацию по поводу матери. Оля мы же даже шкаф с тобой видели - не было признаков проживания матери с семьей. Ну и потом обращаться в телемарафон с такой просьбой наврядли они рискнули бы.. они не настолько умны и вообще трусоваты судя по тому, что происходит сейчас.

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
Оля мы же даже шкаф с тобой видели - не было признаков проживания матери с семьей

ну так то да, сколько бы я не приходила, я никогда не видела признаков нахождения матери, ни помад, ни одежды, ни обуви, думаешь её сынок врет и наговаривает?

Lpg
мама
Екатеринбург

сын ее боится что будут разборки по поводу того, куда потрачены деньги и т.п. может они теперь и хотят всю картину выставить в розовых красках...

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
сын ее боится что будут разборки по поводу того, куда потрачены деньги и т.п

не поняла. Вы что крупную сумму им дали?

Lpg
мама
Екатеринбург

Моя версия произошедшего:

  1. изначально действительно все было так, как рассказывала бабуля. Дочь - не известно где, дети у нее.
  2. бабуля начинает жить более-менее за счет нашей помощи и собирает документы на лишение родительских прав матери (Лены), чтобы получать деньги на детей.
  3. лена заявляется домой (неважно в каком виде), бабка ее прогоняет, говорит что у нее все хорошо, что лишит дочь родительских прав и чтобы та выметалась.
  4. лена видит какова обстановка в семье, да и ее подруги живущие в этом доме рассказывают ей, что у бабули есть и пылесос и стиральная машина и еда и вообще все тип-топ. Соответственно лена не против и сама так пожить.
  5. лена возвращается в семью (возможно даже типа одумавшись), но отказываться от нашей помощи они не хотят...и начинаются прятки: пришли наши девочки - она ушла, пришла опека - она тут как тут.
  6. у лены возникает конфликт с материью (причин может быть масса) и бабулю выгоняют из ее же дома. Потом она звонит нам, потому как ей самой теперь негде жить и этот вопрос ей как то надо решить. Мы понимаем что что-то происходит.
  7. чтобы замять всю ситуацию родственники (брат и его жена) начинают нести всякую ахинею, потому как еще не выстроили единую версию для того, чтобы сохранить материальные блага и им за это ничего не было. Бабуля мне говорила про то что они очень боятся что пойдут под суд за то, что берут у нас вещи а теперь все досталось этой Лене... Бабуля напивается с горя, понимая, что нашу поддержку она потеряла.
    Оговорюсь что это версия...
Lpg
мама
Екатеринбург

voevodina
не поняла. Вы что крупную сумму им дали?

Нет им денег не давали, я имею в виду технику и т.п.

мама
Екатеринбург

МaМашка GT

  1. изначально действительно все было так, как рассказывала бабуля. Дочь - не известно где, дети у нее.
  2. бабуля начинает жить более-менее за счет нашей помощи и собирает документы на лишение родительских прав матери (Лены), чтобы получать деньги на детей.
  3. лена заявляется домой (неважно в каком виде), бабка ее прогоняет, говорит что у нее все хорошо, что лишит дочь родительских прав и чтобы та выметалась.
  4. лена видит какова обстановка в семье, да и ее подруги живущие в этом доме рассказывают ей, что у бабули есть и пылесос и стиральная машина и еда и вообще все тип-топ. Соответственно лена не против и сама так пожить.
  5. лена возвращается в семью (возможно даже типа одумавшись), но отказываться от нашей помощи они не хотят...и начинаются прятки: пришли наши девочки - она ушла, пришла опека - она тут как тут.
  6. у лены возникает конфликт с материью (причин может быть масса) и бабулю выгоняют из ее же дома. Потом она звонит нам, потому как ей самой теперь негде жить и этот вопрос ей как то надо решить. Мы понимаем что что-то происходит.
  7. чтобы замять всю ситуацию родственники (брат и его жена) начинают нести всякую ахинею, потому как еще не выстроили единую версию для того, чтобы сохранить материальные блага и им за это ничего не было. Бабуля мне говорила про то что они очень боятся что пойдут под суд за то, что берут у нас вещи а теперь все досталось этой Лене... Бабуля напивается с горя, понимая, что нашу поддержку она потеряла.

Мне кажется, что они еще и комнатки свои на две однушки хотят с нашей помощью и нашими деньгами разменять.

Lpg
мама
Екатеринбург

ну вот тут меня вообще покоробило, потому тчо когда мне говорят только про себя а не про детей... меня перемыкает... при этом она говорит сын даст мне 60 тысяч на размен... а чего он стиральную машину не адл? или на пылесос?

мама
Екатеринбург

помнишь недавно у его жены мама умерла? так они продали её квартиру в Первоуральске, а раньше то этих денег не было!

Lpg
мама
Екатеринбург

а , теперь понятно, вопросов не имею , пардон ....

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
говорит сын даст мне 60 тысяч на размен...

кстати, а мне сказала что сын даст 50 т., а не 60
и потом, как я поняла - эта сумма идет на погашение долга по комм. платежам

Тема закрыта
Причина:
";