По Вашему мнению,помогать нужно тем,кто достоин?Мамы ,нас так много,а у 3 девочек мамы нет,поможем?Большое спасибо всем,оказывается неравнодушных много!

автор
мама
Екатеринбург

Узнала подробности-выкладываю:мама от них ушла,когда узнала,что у средней дочери задержка в развитии,забрала младшую дочь,папа её отсудил,забрал к сестрам.Мама после развода или толкнула папу под машину,или что-то в этом духе,вобщем,папа сильно пострадал(сейчас на инвалидности,зрение ухудшается-видит только образно,это,видимо не полный список последствий аварии!).Девочками занимаются в центре Талисман,но поддержка дома им тоже нужна(уборка,правила личной гигиены).

Девочки 3 и 1 класс и еще 5 -летняя. Может быть есть ненужные вещи,которые выкинуть жалко,можно мальчишеское ,на новорожденных,пишите,найдем куда пристроить!
Сообщение было изменено пользователем 26-08-2007 в 23:43

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2007 в 00:36

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2007 в 01:05

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2007 в 14:21

Сообщение было изменено пользователем 27-08-2007 в 23:30

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2007 в 09:17

Сообщение было изменено пользователем 10-09-2007 в 00:26

Сообщение было изменено пользователем 10-09-2007 в 00:29

Сообщение было изменено пользователем 11-09-2007 в 23:36

Сообщение было изменено пользователем 25-09-2007 в 22:18

Сообщение было изменено пользователем 27-09-2007 в 13:12Сообщение было изменено пользователем 02-10-2007 в 10:58

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть два рюкзака, пенал, канцтовары, белые блузки на 110 см. росту, юбочка плиссированная, обувь (28р-р примерно), еще много всего -в основном, на пятилетнюю. Если еще нужно -звоните 8-9226173132. Лучше -самовывоз

бабушка
Екатеринбург

Созвонились, сходили, познакомились, отдали одежду для девочек.
Впечатление очень тягостное.
Квартира совсем неплохая, но вульгарно грязная, даже если нет денег на ремонт, можно взять веник - вымести грязь, вытереть пыль, проветрить, постирать и разложить веши, хотя бы по пакетам, вымыть и одеть девчёнок.
Говорить, что у них совсем ничего нет уже нельзя, вся квартира просто завалена (именно завалена - кучи во всех углах) поношенными детскими вещами, там уже можно не трех девочек одеть, а все десять. Нужно только все разобрать. постирать и погладить.
В этой семье разруха в головах. Сбором вещей ей не поможешь. Здесь нужен постоянный патронат - нужен регулярно посещающий семью человек, который будет заствлять взрослых поддерживать чистоту в доме, будет учить девочек самообслуживанию, уборке в доме и т.п.
Девочки привычно набросились на пакеты с одеждой. Примерив одну вещь, бросают ее на пол и тянутся к следующей.
Осталось ощущение напрасно потерянного времени, сил и средств. Этой семье помочь просто подачками невозможно, только укрепляется иждивенчество. Сколько им не принеси одежды, новой или секонд хэнд, через неделю она станет такой же ужасной и грязной :-(
Помочь этой семье к сожалению не в моих силах.
Что здесь можно сделать? Обратиться в органы опеки? Попробовать определить детей в интернат? Организовать регулярные посещения?
А органам опеки там безусловно есть на что обратить внимание - у детей я не увидела рабочего места для учебы., не соблюдаются элементарные гигиенические требования.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот под каждым словом Вашим, Валентина, подпишусь. Вышли от них с точно таким же ощущением, и тоже не знаю, чего делать. Если придумаете -напишите, я очень хочу помочь.

просто посетитель
Москва

да толку то помогать - такие не ценят помощь, они используют вещи и выкидывают, я б поняла если б люди реально носили, стирали и пользовались по человечески а то как одноразовое используют, приучаются еще больше к халяве и свинству.. ну и пусть живут в нем и дальше.. в s;t не будете ходить им стирать и учить и тп.. так что все как в прорву будет, в никуда.. в опеку надо на тких писать:(

автор
мама
Екатеринбург

janochka

Большое спасибо за ответ!Но ,мне кажется ,так говорить проще всего!Не судите...Слава Богу у ваших детей есть мама,которая им вовремя объяснит,подскажет.Их же папа воспитывает.Не хочу их оправдывать,но ,по моему мнению,женщина более склонна к порядку,чистоте и т .д(не думаю,что в квартирах холостяков идеальный порядок),тем более,когда еще нужно прокормить,устроить в школу/сад девочек!Некоторые папы и накормить то готовой едой детей не могут ,когда матери рядом нет!

janochka

ну и пусть живут в нем и дальше

Вы не думаете,что когда Вам помощь нужна будет,кто-нибудь так же может сказать?
Если что не так-прошу прощения-ИМХО!

Сообщение было изменено пользователем 25-09-2007 в 21:49Сообщение было изменено пользователем 25-09-2007 в 21:52

просто посетитель
Москва

nastenchik
Не судите

а я и не мужу, я рассуждаю, высказав свое мнение, то что там папа да пдлохо и тядко, но реально в силах тока он повлиять и девочки я так поняла не м такие уж мелкие совсем:(

nastenchik
Вы не думаете,что когда Вам помощь нужна будет,кто-нибудь так же может сказать

думаю, поэтому приучаю своих детей к чистоте и порядку, но порождать в детях иждивенчество тоже не дело, они не знают ни цены ни меры, если б стирали и тп, а то просто получают новую порцию шмоток нахаляву и пофиг им, - считают еще притащут им, вот если б была пара вещей и знали что либо зарабатывать надо на них. и не будет новой может и относились бы лучше к ним.. а так все как в прорву.. если вы такая добрая - дак идите и приучайте их к чистоте, порядку и то чем можете заменить мать= ведь им это реально надо уже ане шмотки -= там пишут много чего есть, акромя воспитания и порядка .. тока одни слова пока тоже.. отдать шмотки и я могу, важно не это, что дальше и с детьми и со шмотками, я предпочитаю отдать но туда где реально нужно и ценят а не устраивают дома свалку халявы..Сообщение было изменено пользователем 25-09-2007 в 22:06

автор
мама
Екатеринбург

janochka

Так посоветуйте,чем помочь можно,пока все только критикуют:

janochka
если вы такая добрая

По Вашему мнению,помогать нужно тем,кто достоин?

просто посетитель
Москва

nastenchik
Так посоветуйте,чем помочь можно,пока все только критикуют:
janochka

а я и написала - реально сообщать в опеку пусть там шевелятся, нет матери значит получают пособия и опека должна проверять и тп, может хоть проверки сподвигнут папу чуток что то вдоме поменять, а кроме волонтеров которые реально заменят мать в впоросах воспитания и образования деток - никто не поможет реально, тока таких единицы в городе, понятно что собрать вещи и тп можно тока в данной ситуации не выход это увы..

nastenchik
По Вашему мнению,помогать нужно тем,кто достоин?

да типа того, потому что в прорву валить бестолку, реально помогать тому надо кто нуждается и пытается выкарабкаться а не тому кто тока пользуется помощью варварски, выкидывая шмотки не стирая и тп, у нас вон бомжей дофига = но чего то никто им не тащит шмотки отсюда, а тоже типа помощь, но мы все понмаем что это в пустоту помощь, иждивенческая и бесперстпективная..:(

автор
мама
Екатеринбург

Я с Вами и Valentine и согласна,и нет.Просто,когда девочки ко мне навстречу выбежали- я многое поняла и увидела(то ,о чем Valentine написала),но мне не захотелось наплевать на них и сейчас не хочется!Хочется помочь хоть чем-то!Знаете,на все в жизни можно закрыть глаза,только ,когда придет тот самый день,что мы ответим?

janochka
идите и приучайте

Сейчас в области живу,получится в город вернуться-обязательно!Сообщение было изменено пользователем 25-09-2007 в 22:47

просто посетитель
Москва

nastenchik
Знаете,на все в жизни можно закрыть глаза,только ,когда придет тот самый день,что мы ответим?

а я не закрываю есть многое что мы не хотим видеть но оно есть, я ращу своих 4, помогаю тому кому считаю реальным помочь и нужным, не кричу и не кичусь этим, расссуждать на такие темы можно много, толку то, есть реальность и реальная помощь, и каждый сам решает насколько он в состоянии кому-то помочь и чем..

мама
Екатеринбург

а где они живут? неужели все так плохо??

мама
Екатеринбург

знаете... я об таких семьях знаю не по наслышке. У меня родственники есть такие же, куча детей, дома и мама и папа, свинарник постоянный, постоянно стонут что денег нету, деньги получат и тут же прожрут это, причем покупают не необходимое, а все что подороже и повреднее, потом ноют что одежды нет и не во что детей одевать. Вещи носят до первой стирки потом идут в кучу в углу. Хорошо хоть дома не срут.
В общем хоть сколько вали и учи - не канает... Папа воспитывает... Сорри... у меня тоже папа есть и помню когда мама уезжала куда-нить он нас с сеструхой таааак гонял... что мы выли и просили маму поскорее вернуться ибо папа заколебал со своими генеральными уборками.
3 класс... Я в 3-ем классе отвечала не только за пол, посуду, сестру, уроки свои и сеструхины, музыкалку, но и за обеды... Лапшу сварить, картошку почистить, за молоком сбегать и хлебом.
Не надо все сваливать на то что папа не может, захочет - все сможет...
Кстати мой папа не скажу что очень чистоплотный человек, в его кладовке и гараже черт ногу сломит, но... нас он воспитывал в ежовых руковицах.
В эту семью хоть сколько дай им все будет мало и все не то. Тут надо сначала папе мозги вправить и девочкам, не маленькие уже, кое что понимать должны.
Мне в 2-ом классе было стыдно ходить с грязными воротничками и я их сама пришивала... как умела так и пришивала, в то время носили форму с воротничками и манжетами... Мне самой стыдно было...
Так что лучше не вещами помогайте, а промывкой папиных мозгов и дрессировкой девочек. Это будет намного полезнее чем просто вещи отдавать.

DiF
бабушка
Екатеринбург

почитала весь топик и скорее согласна с Яночкой и Ленкой - Пенкой, и вообще вопрос возник, а нужнали такая опека этому мужчине и этой семье??? Вы спросили их об этом, может они и так счастливы? В нашем понимании какая должна быть жизнь одна, а у них правда жизни другая. Зачем так уж навязываться? Спросите... попросит помощи тогда и бросайте клич, а так напоминает что воду в решете носим

автор
мама
Екатеринбург

janochka

Lenka-Penka

DiF

Спасибо вам всем большое за ваши ответы,просто не хочется оставаться равнодушной,буду думать,что смогу сделать.

DiF
тогда и бросайте клич

Помощь нужна-мне их адрес в православной службе дали,когда я спросила,кому могу помочь.Только помощь больше и вправду мозгопромывательная нужна.
А все ,что не делается-к лучшему!Для себя я увидела,что неравнодушные люди есть,обрела друга,быть может и не одного!

janochka
каждый сам решает насколько он в состоянии кому-то помочь и чем.

Подписываюсь под словами!Еще раз всем спасибо,критика еще никому не повредила!

Lenka-Penka

И с вами я полностью согласна!Я с малых лет тоже много чего делала.Хочется помочь им что-то изменить-я так чувствую.Не получится,не нужно им будет-другое дело,но я попробую-буду знать,что сделала,что могла(кстати не только я готова помочь)!

автор
мама
Екатеринбург

Узнала подробности-выкладываю:мама от них ушла,когда узнала,что у средней дочери задержка в развитии,забрала младшую дочь,папа её отсудил,забрал к сестрам.Мама после развода или толкнула папу под машину,или что-то в этом духе,вобщем,папа сильно пострадал(сейчас на инвалидности,зрение ухудшается-видит только образно,это,видимо не полный список последствий аварии!).Девочками занимаются в центре Талисман,но поддержка дома им тоже нужна(уборка,правила личной гигиены).

папа
Екатеринбург

nastenchik

А в каком районе они живут?

папа
Екатеринбург

nastenchik
По Вашему мнению,помогать нужно тем,кто достоин?

Думаю, что тут не в достоинстве дело. Разовая помощь - посильна многим, вот регулярная самоотдача - нет. Не думаю, что найдутся люди, кторые просто так будут ходить к ним и учть их уму разуму, обстирывать, кормить и все такое ...
Это их судьба. Всех не обогреешь ...

автор
мама
Екатеринбург

Magistr
не в достоинстве дело

А в чем?Если люди говорят,пускай "такие" сами разбираются!А какие такие?В чем девченки то виноваты?

Magistr
Не думаю, что найдутся люди

Думаю,что найдутся,я готова делать ,что в моих силах!

nastenchik
janochka
идите и приучайте
Сейчас в области живу,получится в город вернуться-обязательно!

И еще мамы есть здесь неравнодушные!А вне сайта уже тоже знаю куда обратиться,но если кто-то хочет присоединиться-ждем!

Екатеринбург

Вот подскажите пожалуйста,а папа сам что говорит?Может им типа домработницы нужна?Няня?Что им вообще нужно?ПРомывать мозги,думаю,должны всё же профессилналы-психологи,педагоги.А мы,простые люди,чем можем помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Медичка (ех Катерина В.)
профессилналы-психологи,педагоги

С девочками в Талисмане занимаются!Психолог не будет объяснять девочке как личную гигиену соблюдать!

Медичка (ех Катерина В.)
папа сам что говорит

С ним я ,если честно на эту тему не разговаривала,я изначально топ заводила,чтобы девочкам на 1 сентября что-то подобрать.И как-то неудобно мне,в первый раз человека увидев-тыкать ему его проблемами!Мне кажется просто,приходя сдевочками потихоньку начинать разговаривать и т.дМожно,наверное и по-другому(например Valentine сразу им что-то разобрала).

мама
Екатеринбург

помогать надо так чтоб помогало...

Екатеринбург

Так я вот не пойму-как надо действовать?С чем к ним придти-то можно?С предложением помыть полы-окна?Или как?Ну вот я могу помочь,да.Но чем?Я,наверное,дуб полный(((

мама
Екатеринбург

тут вообще одноразовая помощь только вред. А вот найти женчину папашке... Хотя где такую подвижницу найдешь..

мама
Екатеринбург

Медичка (ех Катерина В.)
С предложением помыть полы-окна

научить детей мыть полы, стирать, гладить. они может и не в курсе как это делается.
мать то сучка какая. живет где то и в ус не дует.
где семья живет?

автор
мама
Екатеринбург

Медичка (ех Катерина В.)
Я,наверное,дуб полный(((

ну зачем так!Если есть у Вас вещи какие-то(немножко)-можно,допустим, принести,а там уже посмотрите что и как!Будут нужны координаты-пишите в личку,и спасибо Вам большое!

Тема закрыта
Причина:
";