Люди, давайте поможем детям из д. дома на Ляпустина 4

мама
Екатеринбург

местная: работники сами чужих туда не пускают. У детей иммунитета нет, любая инфекция от постороннего может их погубить

все правильно - я не про ходить туда толпои - а про то что и в том отделении помощь нужна. не руками но хоть пачкои салфеток или подгузниками... живем в государстве помогаем всем ... а на своих инвалидов 3 памперса в день и не питания не таблеток толком нет.. даже представлять не хочу чем их там кормят... тк реально понимаю бедственное положение данного интерната.

Аноним 505

Учреждение закрытое со всех сторон. Соберете им помощь и не узнаете, где она. Там, я поняла, капец какие особенности. Если все в грязи, банщица моет детей раз в неделю , хотя они после одного дня то уже непонятно какие. Элементарно рук не хватает чтобы использовать все то что вы хотите привезти. Соответственно расчёт есть определённый по обслуживанию детей: на одного ребёнка по инструкции тратится определённое кол-во гигиенических средств. В реале нихр..а не используется , т.к. рук не хватает. А списываться они описываются как использованные. То есть, я хочу сказать, раз персонала не хватает, то все это обеспечение не используется, а где-то оседает... Так что делайте выводы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не претендую на главную роль сборки вещей и канцелярии для детей.
Рада, что все активизировались. Готова купить канцелярию и привезти тому, кто все и отвезет в д. дом.

мама
Екатеринбург

там по-моему такое осиное гнездо. которое вообще надо ворошить и ворошить. куда уходят деньги на содержание -вот главный вопрос.

Екатеринбург

интернат для умственно отсталых детей. Вы меня извините, но какие там карандаши, какая бумага? Чтоб они этой бумаги наелись?

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: там по-моему такое осиное гнездо. которое вообще надо ворошить и ворошить. куда уходят деньги на содержание -вот главный вопрос.

Да, смотрела какой то выпуск, про то, сколько на одного воспитанника выделяет гос-во - очень такие приличные суммы. Только по пути к детдому оседает по карманам недобросовестных лиц.
Видимо здесь тоже применима фраза "бизнес на жалости".

Аноним 801

lapylja87: получается то что все расходится по персоналу

исключительно по руководству.

Аноним 505

Аноним: исключительно по руководству

На уровень выше , думается. Руководству интерната главное оформлять правильно документы. Документы о том, что все , что выделили, освоено. А уровень выше - это мин-во здрав. , видимо. Там, естественно другие документы, правильно оформленные. А, если в этой системе кто-нибудь рыпнется, сразу отреагируют. Вертикаль власти отработанная годами. Шерстить надо счёта, куда и идут все выделенные деньги. Хотя, не верится , конечно, что народ наживается. У нас ведь как. Если ты заведующая в садике и не можешь самостоятельно обеспечить своё хоз-во, грамотно привлечь родителей и т.д., то ты плохой руководитель. Не секрет ведь что обеспечение школ и садов недостаточное. Точней на бумагах оно достаточное, но в реале его нет, как хочешь вертись. Не будешь вертеться, уберут нафиг. В медицине то же самое ведь. Видимость только и промывание мозгов , что все хорошо.

мама
Екатеринбург

https://www.ekbmiloserdie.ru/volunteer
Служба добровольцев регулярно посещает интернат. Можно через них передать, что соберется

Аноним 747

Этот интернат на Ляпустина какой-то заколдованный. Там столько нарушений! Там такая грязь! Там ужасное отношение к подопечным! Об этом говорят уже не первый год. Заведено несколько уголовных дел. Прошла уйма проверок. Но как говорится "а воз и ныне там"
никаких радикальных мер не принято. ничего не изменилось. Я не знаю что нужно сделать для того что бы произошли изменения.
А насчет финансирования....Я думаю оно достаточное, просто оседает в карманах должностных лиц (я не имею ввиду воспитателей и нянечек). Могу сказать это на собственном опыте (довелось мне прошлое лето поработать в одном из летних лагерей Свердловской области.(и больше ребенка я не отправлю ни в какой летний лагерь!) И всё это я видела изнутри. Уборщицы и кух.работники несли всё - ну так, по-мелочи: чистящие ср-ва, туалет.бумагу, продукты. А вот руководство.... какие средства списывались под ремонт, реконструкцию и т.д - вы и не представляете - это десятки тысяч рублей!). Ну и происходит всё с попустительства или ведома вышестоящих органов. Как говорится "рыба гниёт с головы". Главное чтоб в отчетах и на бумаге всё было чисто и гладко.
Поэтому никакими пожертвованиями ситуацию не изменить, к сожалению!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";