Может ли ребенок с кожными моллюсками посещать детсад?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кто наверняка знает, может, сталкивался в своем садике: если у ребенка выявлены кожные моллюски, то должны ли запретить посещать садик до полного излечения? У нас такие дети ходят... Я в шоке... Это очень заразно. Причем, заразились уже несколько детей.

Екатеринбург

:shock: какой садик? :shock:

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
то должны ли запретить посещать садик до полного излечения?

Нет, не должны. У нас не допускают только в бассейн.

Катающая::на::Луне
Я в шоке...

Не ходите в садик вообще, в чем проблема? :)

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Может ли ребенок с кожными моллюсками посещать детсад?

с этим вопросом обратитесь к садичному врачу или медсестре ;)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 11:49

мама
Екатеринбург

ходить можно
а вобще это самопроходящее часто встречающееся у детей заболевание, ктр не лечится. но проходить может и целый год. Год в садик не ходить?)

хочу стать папой!
Екатеринбург

LadybirD

Т.е. официально врачи позволяют детям посещать садик с моллюсками? И садик не должен закрывать группу на карантин и т.д.?

ЗЫ: Интересно, почему же тогда с глистами нельзя? Чем глисты хуже моллюсков?..... %)

Екатеринбург

блин там ежедневная смена постельного белья предусмотрена в процессе лечения, а тут прямой контакт с детьми

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
ЗЫ: Интересно, почему же тогда с глистами нельзя? Чем глисты хуже моллюсков?.....

потому что глисты заразные, а моллюски нет

Екатеринбург

VOlga
потому что глисты заразные, а моллюски нет

%O %) нет других эмоций

all
мама
Екатеринбург

че-то я видно в танке -что такое моллюски? Я всегда считала,что это новообразования на коже,убираются в косметическом и никак не влияют на окружающих людей %) Часто бывают следствием повыш холестерина...
А тут что-то новенькое %) Поясните,пож-та!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Лечение моллюсков

Лечение осуществляет дерматолог амбулаторно. Каждый элемент моллюска тщательно удаляют хирургическим пинцетом, путем электрокоагуляции либо выскабливают острой ложечкой Фолькманна с последующим смазыванием очагов поражения спиртовым раствором йода, насыщенным раствором перманганата калия.

Прогноз благоприятный. Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены жилищ. Для предупреждения распространения инфекции необходима изоляция больного ребенка из организованного коллектива, проведение профилактических осмотров детей в дошкольных детских учреждениях и школах.

Екатеринбург

all
что это новообразования на коже,убираются в косметическом

это в худшем случае угревая сыпь называется, молюск это другое

мама
Екатеринбург

para1
нет других эмоций

у нас контагиозный моллюск был, им заразились в бассейне, педиатр разрешила посещать садик,
моллюски прошли за 6 мес., никого в группе не заразилиСообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 12:23

просто посетитель
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Я в шоке... Это очень заразно. Причем, заразились уже несколько детей.

Идите к заведующей, грозите санэпидстанцией, думаю поможет.

мама

LadybirD
ходить можно
а вобще это самопроходящее часто встречающееся у детей заболевание, ктр не лечится. но проходить может и целый год.

+мульон. У племянника было пару штук на личике. Сходили к врачу, врач сказала что для окружающих это не опасно и ходить в садик можно, ну а вскоре эти молюски у него просто выжгли.

all
мама
Екатеринбург

para1
это в худшем случае угревая сыпь называется

не,это я знаю,а как моллюск выглядит?

Екатеринбург

all

похоже, только он живой

мама
Екатеринбург

Клюква
Нет, не должны. У нас не допускают только в бассейн

+1

теоретически другие могут заразиться, если расцарапают такой моллюск на ребенке и намажутся этой кровью. И то только ,если иммунитет ослаблен и есть восприимчивость именно к кожным инфекциям

Екатеринбург

А как это вобще выглядит???? %O Я видать одна не в теме что это такое? %)

просто посетитель
Екатеринбург

у меня моллюск в садике появились, их часть вырвали - жутко больно кстати, ну и чо - снова вылезли, некоторые сами подохли , а некоторые ...хз может не моллюски были - такими странными стали...ну что-то навроде родинки - так и живу....вроде никто от мну не заразился даже при тесном контакте

Екатеринбург

Нам разрешили, хотя я спрашивала-не посидеть ли дома. Тоже меня возмутило-дочь ведь где-то заразилась, наверно, в садике. Избавиться никак не можем-одни уберем, другие вылезут :(
Почему, интересно, все-таки не карантин?

Екатеринбург

У нас у дочки мужа были моллюски.. В бассейн ее не пускали.. Ездили несколько раз в центр дерматалогии прижигать жидким азотом, больше их не было..

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
одни уберем, другие вылезут

не надо ничего убирать. сами пройдут.

мама
Екатеринбург

Это что же за садик такой, очень прямо интересен???
Не ходите вы садик, точнее, не контактируйте с детьми, у которых моллюски. У нас были такие 1,5 года назад, летом подцепили, врач сказала возможно даже (!) подцепить в песочнице. Они быстро передаются. Обязательно с письменным заявлением обратитесь к заведующей. Они лечаться, всё дома дезинфецируется, прапаривается утюжком где можно (диваны, кресла), моется, все белье перестирывается, вообщем работы очень много, это вам расскажет дерматолог (не дай бог, конечно). На всякий случай или совет кому: бегите лучше к платному дерматологу (знаю отличную тетеньку (!), сами потом после "бесплатных" врачей к ней обратились). Если кому нужно пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Моллюски -это заразно! Старшая заразилась в бассейне - потом заразилась младшая (обнимались, целовались, валялись в одной постели). В садик в тот момент еще не ходили, но пока не обратились в институт дерматологии и не стали выжигать азотом - они размножались!!! Да так, что спинка и ножки стали практически все в этих моллюсках. Так что - лучше к врачу, можно сразу в институт дерматологии.

Red
мама
Екатеринбург

MamaArishi
бегите лучше к платному дерматологу

а в чем разница?
моллюски заболевание простейшее, лечится известными способами
что такого суперского может посоветовать платный врач, чего не делает бесплатный?

Тема закрыта
Причина:
";