Может ли ребенок с кожными моллюсками посещать детсад?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Клюква

И почему вы так агрессивно отставиваете свою точку зрения?.. Как будто это истина последней инстанции.
Я тему создала не про то, страшная ли это болезнь, а о том, как должно вести себя руководство садика в данной конкретной ситуации. И если руководство садика нарушает санэпид правила для ДДУ, то предпринять меры и изменить ситуацию. Вот и все. Мы как родители выполняем те требования, которые прописаны в договоре, они также должны выполнять то, под чем подписались. Вот и все. А я уж сама решу - водить или не водить в садик ребенка.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2009 в 10:47

Екатеринбург

А, что за садик то?? Я думала в ком. следят хоть как то??7 Просто в шоке! Собираемся отдать ребенка в ком.садик, а получается, там, что еще больший бардак, чем в мун??? За что платить то???
на сколько я понимаю при любой инфекции и угрозе заражения других детей, ребенка должны высаживать из садика, а так, что получается с какой заразой хочу с такой и прийду??? А если, что похлеще притащит?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Olchena

Дело в том, что педиатры действительно не запрещают посещать садик детям с этими моллюсками. Важно только, чтобы прыщики были прижжены и обработаны. Собственно, на эту тему, а также на тему "быть по-строже с безответственными родителями" мы и поговорили с руководством садика. Как выяснилось, не мы одни. Проблемы на этот счет в нашем садике, действительно, есть. Были даже скандальные ситуации, когда преподаватели разворачивали больного ребенка домой. Важно, чтобы такие "развороты" стали нормой, тогда и родители перестанут водить больных детей в садик.

А приверженцам гомеопатии я скажу вот что: каковы бы ни были истинные причины заболевания ребенка - люди болеют группами. Это факт. А это значит, что когда ты находишься в здоровом коллективе, тебе легче справиться с болезнью (и со стрессом тоже!), даже если есть проблемы в семье или еще что-нибудь. Детям важно накапливать силы, а не терять их в борьбе со стрессами.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 12:01

Екатеринбург

Клюква
Кстати, бородавки ведь тоже заразны и тоже вирусное заболевание .

Я и не знала %) Не зря в детсве, когда я ходила на танцы, я не хотела танцевать с мальчиком, у которого на руках были бородавки :)

мама
Екатеринбург

LadybirD
моллюск это конечно неприятно, но не страшно

как сказать, не страшно..
пока не нашли мазь, подходящую нам, пока не прошли лечение полное, они не проходили..
и как же это не страшно, когда их вначале десятки, потом сотни.. по всему телу маленького ребенка.. ???
они сливаются потом друг с другом и становятся большими..
как раз нужно сразу начинать лечить.. и не вырываниями, а противовирусными мазями и даже таблетками
это схоже с вирусом оспы.. в ту же подгруппу входит.
у нас после лечения моллюсков выработался временный иммунитет на ветряную оспу (ветрянкой дети болели вокруг, а сын не заражался..возникали 2-3 пятна и все).. поэтому переболели ветрянкой дважды

мама
Москва

У меня у ребеночка появились малюски, в сад мы еще не ходим, прижигаем фукорцином и оксолинкой 3 %, хирургически как я поняла очень больно, а если с обезболивающим, то мне придется от плечей по щиколотку годовалого ребенка обколоть.....подскажите более гуманные способы кто как лечил, мази или растворы какие нибудь...

Тема закрыта
Причина:
";