Может ли ребенок с кожными моллюсками посещать детсад?

мама
Екатеринбург

Ха! поэтому-то и пишу, что сами с этим столкнулись!Поэтому-то и могу поумничать.
А выжигать ребёночку азотом очень больно!!
И ничего это заболевание не простейшее , вы скорее всего на своём примере не сталкивались....
Если вовремя и хорошой врач (!) намного быстрее.

мама
Екатеринбург

Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция, которая передается во время непосредственного контакта с больным или через предметы, которые были в его пользовании. Инкубационный период болезни продолжается от 2 недель до 2-9 месяцев. Заболеть Контагиозным моллюском могут как дети, так и взрослые. Разница состоит лишь в том, что если дети заражаются при прямых контактах: соприкосновение ручонок, грязные игрушки, с поражением любой части тела: лицо, руки, спина, ладоши, то у взрослых другой путь передачи - половой.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну, что-то я совсем запуталась: прямопротивоположные позиции... Это, точно заразно. Иначе был бы в садике один ребенок и все, а уже несколько заразились. Причем, родители их прижигают, а они не проходят. Вот и ходят в садик с прижженными моллюсками. Наша садиковская врач это допускает. Но если это так заразно, то почему не высаживают больных детей?.. Это же не прыщички какие-нибудь, не диатез, а паразиты. Та же природа, что и у чесотки... Бред какой-то...

мама
Екатеринбург

В статье из которой я цитировала про эту болезнь написано, что это не излечимо. Что зависит от состояния иммунной системы. Грубо говоря, как герпес, нет нет да вылезет. Герпес ведь тоже при контакте можно подцепить, но ведь люди с этим и на работу и дети в школу ходят. Короче сложно все это, мне кажется, когда все в острой форме, то нельзя допускать детей, а сдругой стороны если лечение длится месяцами, то как быть работающим родителям. Все запутанно как-то %).

Екатеринбург

Катающая::на::Луне

поиском по сайту - была куча тем. в том числе и про лечение этих моллюсков. есть две методики. одна - прижагть\удалять, вторая - ни в коем случае механически их не трогать.
http://venerologia.policlinica.ru/kgm1.html вот инфы немного

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего от иммунки зависит, т.к иначе если бы это было ТАК заразно - все бы в них ходили. А выдергивать их или прижигать - безумно больно а толку может и не быть.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 14:48

Red
мама
Екатеринбург

у меня брат их подцепил в бассейне в детстве. сначала выщипывали - больно. потом прижигали какой-то кислотой. Не жаловался что больно. постепенно прошли.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ви Шен Ка

Спасибо, я еще вчера почитала как раз по этой ссылке и на форуме. Меня пока что больше волнует, как Не заразиться и НЕ пропускать садик... Лично я считаю, что детей должны осматривать каждый день перед началом занятий и при выявлении этих прыщей в активной фазе или "только что обработанных" разворачивать домой... Почему здоровые дети должны сидеть дома, чтобы "не заразиться", а больные за те же деньги будут в садик ходить?...

просто посетитель
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
детей должны осматривать каждый день перед началом занятий

вы это как себе представляете? он могут где угодно появиться это раз, диагностировать может только врач это два, где вы возьмёте столько врачей-медсестёр чтобы когда с утра детишек принимают в группах их раздели-осотрели-одели, особенно если сами детки не одеваются-раздеваются ещё?

all
мама
Екатеринбург

о ужаааас,про такое я еще не слышала %)

Вот такая я
А как это вобще выглядит???? Я видать одна не в теме что это такое?

нет,еще я не в теме :)

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
а паразиты

это не паразиты, вы чего %O
это вирусная инфекция

Екатеринбург

Катающая::на::Луне
как Не заразиться и НЕ пропускать садик...

имхо - максимум ,что можно сделать - поддерживат иммунитет у ребенка. опять же постоянно сидеть на иммуномодуляторах не есть гуд.

all
мама
Екатеринбург

LadybirD
это вирусная инфекция

схожая с вирусам герпеса чтоли?

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
"только что обработанных"

не надо их обрабатывать. они проходят сами
обработка не уменьшает вероятности появления их вновь, более того это причина чтоб подцепить еще что-нить.
ребенка лучше одевать так чтоб скрывались под одежду прыщички - чтоб контактов не было с кожей других.
Почему ходить можно - не знаю, видимо не страшный вирус, не влияет ни на что, если только конечно у человека не ВИЧ.

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
поддерживат иммунитет у ребенка. опять же постоянно сидеть на иммуномодуляторах не есть гуд.

не надо ничего делать с иммунитетом ребенка (да и взрослого), если у него нет ВИЧ/СПИД!
просто модно счас говорить про иммунитет и "поднимать" его - бизнес это и невежество. иначе и не скажешь.

мама
Екатеринбург

all
схожая с вирусам герпеса чтоли?

не совсем понимаю что значит схожая)
это совсем другой вирус. так-то вирусов миллионы наерна)

"Контагиозный моллюск это инфекционное заболевание кожи, вызываемое вирусом поксвирусом вирусного рода Molluscipoх Molluscum contagiosum virus (MCV) ,представителем семейства поксвирусов,которое может передаваться при тесном контакте кожных покровов при половом акте."
http://www.venuro.info/virus/mollusk.php

Пойдете по ссылке - не пугайтесь, там картинки медицинские с половыми органами.
Автор сайта - оч грамотный врач, доверять можно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Redfox

А что делать-то?.. Если бы все родители были сознательными - пересиживали бы острую фазу дома, одевали бы детей так, чтобы других не заразить и т.д...

LadybirD
это не паразиты, вы чего
это вирусная инфекция

А откуда тогда в этих прыщах - "фрагменты моллюсков"? Моллюски - это же какие-то живые существа, селящиеся на коже, разве не так?

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
А откуда тогда в этих прыщах - "фрагменты моллюсков"? Моллюски - это же какие-то живые существа, селящиеся на коже, разве не так?

не, там (в пузырьке) просто образуется что-то внешне похожее на раковину моллюска, потому так и назвали.
а само образование - это не какой-то живой организм)

в бородавке же никто не живет, к примеру)

хочу стать папой!
Екатеринбург

LadybirD
не, там (в пузырьке) просто образуется что-то внешне похожее на раковину моллюска, потому так и назвали.
а само образование - это не какой-то живой организм)

Вы меня немного успокоили. А то мы с мужем вчера как узнали, оба у себя какие-то прыщи подозрительные стали вспоминать, ребенка побежали осматривать...

мама
Екатеринбург

Столько написано, а я не пойму ваш ребёночек тоже что ли подцепил или вы просто интересуетесь? А какой садик-то?

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Вы меня немного успокоили. А то мы с мужем вчера как узнали, оба у себя какие-то прыщи подозрительные стали вспоминать, ребенка побежали осматривать...

:) моллюск это конечно неприятно, но не страшно :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

LadybirD
Столько написано, а я не пойму ваш ребёночек тоже что ли подцепил или вы просто интересуетесь? А какой садик-то?

Не подцепил, но в садике уже несколько заболевших этим детей. Боимся подцепить. Садик дорогой, коммерческий.

мама
Екатеринбург

all
нет,еще я не в теме

я тоже, а они вообще большие и какого цвета? Сейчас любого прища буду бояться %) :D

мама
Екатеринбург

у моего сына был моллюск на животе, это была пупырышка розоватого цвета, диаметром миллиметра 2-3. Ждали примерно полгода пока пройдет, появился второй %) Поехали с ним на Вилонова в аллергоцентр, там прижгли азотом 1 раз. Деть умничка вытерпел, даже не заплакал. С тех пор больше не появлялись(т-т-т).

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Не подцепил, но в садике уже несколько заболевших этим детей. Боимся подцепить. Садик дорогой, коммерческий.

Ну это точно из серии "меньше знаешь, крепче спишь" ;).
Моллюски эти есть наверняка во всех садиках и во всех группах.
У моей были, и еще у детей в нашей группе (садик дорогой ;)). Врач в садике присутствует, осматривают на предмет кожных болячек всех регулярно, потому что бассейн. Моя, кстати, тоже в садичном бассейне подхватила наверняка. Из бассейна с ними сразу высаживают, и даже с обычными бородавками. Кстати, бородавки ведь тоже заразны и тоже вирусное заболевание ;). И у детей часто бывают, и наверняка у кого-то в вашей группе есть )))))))). И где ваш "караул, почему дети с бородавками ходят в садик?!" :D
Куча есть болячек, которые заразны, и с которыми можно посещать детсад. Боитесь - сидите дома )))))).

Тема закрыта
Причина:
";