Четвертое письмо мэру. Про группы кратковременного пребывания

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Это же НЕ замена детсадов, а всего лишь еще одна форма дошкольного образования.

ага, что бы создать ее просто уберут ясельки или еще каку группу, или 15-20 мамочек выйдут спокойно работать или 40-50 мамочек не смогут нифига работать, так как все равно прийдется дома сидеть.

Екатеринбург

Fanya
или 15-20 мамочек выйдут спокойно работать или 40-50 мамочек не смогут нифига работать, так как все равно прийдется дома сидеть.

вот давайте не будем решать за других как кому удобно. я и вообще без садика работала и пока работаю, так что и при 3-х часовой группе буду работать не хуже. из этих 15 ясельных мамочек треть на больничных, треть просто дома ждут пока подрастет, работает только треть. я НЕ поддерживаю закрытие ясель, так как у меня вторая как раз ясельного возраста. но группа неполного дня на малышева находится в помещении в котором заведомо нельзя сделать полный день, так как там нет кухни. так что, лучше пусть бы стояло помещение пустым, чем 40 детей смогут получать общение и занятия?

мама
Екатеринбург

Я за такие группы. Пример моя младшая сестра. У нее не сложилось с походами в д/с, постоянно болела. И как-то случайно мама узнала о такой группе. Это было не в здании садика, а что-то типа дворца пионеров. Школа Вольдорвского что ли там практиковалась. Замечательный педагог, замечательные утренники, занятия. Их там не кормили, а после к обеду бабушка (к тому времени на пенсии) забирала. Многие мамы на такое согласились бы и д/с не занимал такой "кружок". Не знаю, есть ли сейчас такое

мама
Екатеринбург

Я не против кратковременного пребывания детей - по 3 часа, но не для своих детей, когда детей двое и разного возроста, как быть, одному скоро 4 , а второму 2,5 лет. Если я буду водить старшего, куда деть младшего, с собой таскать?? А как на счет сон часа, дети у меня дома днем спят и занятие с 13,00 по 16,00 меня не устраивают да и с очереди снимут если согласиться на кратковременное пребывание.

Тема закрыта
Причина:
";