кого волнует проблема возврата детских садов нашим детям - все сюда!!!!

мама
автор

девочки, да что же такое? нас обманывают, нам втюхивают информацию, которая нарушает наши права и законы нас как родителей, и наших детей, чиновники действуют ПРОТИВ нас, а мы все хаваем и терпим. почему мы все терпим?? стали пассивными и покорными. у всех пропало желание бороться?!
Дед долго нас призывал, объяснял, втолковывал, а желающих бороться все меньше и меньше.
кому нужно место в садике - по порядку рассчитайтесь! давайте уже действовать сообща, помогая друг другу. вместе мы добьемся всего!

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Дед долго нас призывал, объяснял, втолковывал, а желающих бороться все меньше и меньше.

Да ничем Дед не занимался, только статьи копировал да власти ругал.

мама
Екатеринбург

а почему анонимно?

мама
Екатеринбург

tes
Да ничем Дед не занимался, только статьи копировал да власти ругал.

Не знаю, кто такой дед, но наслушалась не давно от соседки про ее поход за путевкой... %) Ужас!

просто посетитель
Екатеринбург

Марин@
Не знаю, кто такой дед, но наслушалась не давно от соседки про ее поход за путевкой... Ужас!

Ужас. С этим и не спорим. Но в писятый раз слышать об ответственности партии за разбазаривание детсадов - достало.

мама
Екатеринбург

мама

а что конкретно предлагаете? я так и не поняла... давайте всем, кому путевкине достались, подадим в суд, коллективно? вот шумиха то поднимиться...

мама
автор

Medyzka
а почему анонимно?

стесняюсь

Окунёк
а что конкретно предлагаете? я так и не поняла... давайте всем, кому путевкине достались, подадим в суд, коллективно? вот шумиха то поднимиться...

да пока ничего. просто хочу всех собрать и давайте вместе чего-то решать, объединяться, добиваться.

tes
Но в писятый раз слышать об ответственности партии за разбазаривание детсадов - достало.

митинговать как Дед я не буду. да и не умею :)
предлагаю вместе подумать как бороться с самоуправством чиновников, как призвать их к отвественности и наконец добиться положенного по закону места в детском саду.

мама
Екатеринбург

о чем речь конкретно?

Окунёк
подадим в суд, коллективно? вот шумиха то поднимиться..

дедушка
Екатеринбург

tes
Да ничем Дед не занимался, только статьи копировал да власти ругал

Вы же сами не можете ругать, духу не хватает, вот и приходилось.

Копировал, да толку мало, не дошло пока.

Куда уж меньше? На пол листа про постановление 184?

Ничего, кроме его и не надо, за его Министр образования Нестеров места лишился, а мы боимся даже подпись поставить. Человек за вас на амбразуру лег. А вы можете, ради защиты прав своих детей, ради защиты своих прав, только на кофейной гуще гадать - моя очередь неизвестно где и какая ХХХХ попаду или нет? Развели на десятки страниц ...

Совок кончился, ни кто о ваших детях думать не собирается, готовьте денежку. На все заработаете сами.

Анонимная мама мне очень помогла, спасибо ей отдельное.

Аноним 179

Окунёк
давайте всем, кому путевкине достались, подадим в суд, коллективно? вот шумиха то поднимиться...

:D подавали в прошлом году :D не поднялась ... а депутат Хабибулин (под чьим знаменем пытались это сделать) на выборах провалился ... совпадение?!
найдите ник "pt-pt-pt" ... у нее в темах про подачу заяв в суд :D

мама
Екатеринбург

кто-то где-то

а решение то суда где?

Аноним 179

Окунёк
а решение то суда где?

кто-то где-то
найдите ник "pt-pt-pt" ... у нее в темах про подачу заяв в суд

мама
Екатеринбург

кто-то где-то

до суда там дело не доходило... я Вам предлагаю коллективный иск составить... это разные вещи...

Аноним 179

Окунёк
я Вам предлагаю коллективный иск составить...

раз предлагаете, то и организовывайте ... Сначала находите граммотного и бесплатного (!!!) юриста
Потом каждую мамочку отправляет за письменным отказом в администрацию (пишут его 30 дней)
и т.д. (следующие пункты расписывать?! ;)

мама
автор

кто-то где-то
раз предлагаете, то и организовывайте ... Сначала находите граммотного и бесплатного (!!!) юриста
Потом каждую мамочку отправляет за письменным отказом в администрацию (пишут его 30 дней)
и т.д. (следующие пункты расписывать?!

вы говорите о поэтапном обращение в суд для каждой отдельной мамочки. а здесь поступило разумное предложение

Окунёк
предлагаю коллективный иск составить...

Аноним 179

мама
вы говорите о поэтапном обращение в суд для каждой отдельной мамочки. а здесь поступило разумное предложение

нет ... читайте внимательно ... у каждой должен быть отказ, у каждой и все (!!!) отказы прикрепляются к общему обращению!!! Хоть одна она пойдет, хоть толпой ... на основании чего ее в общий список вносить будете ... не примут заявление просто так в суде

кто-то где-то
Сначала находите граммотного и бесплатного (!!!) юриста

спросите юриста, он Вам то же скажет

мама
Екатеринбург

ну хорошо... сейчас всем дружно сесть и написать заявление по рыбе в Администрацию... кипой отправить... обязаны рассмотреть в 30 дней... через 30 дней подать коллективный иск.. дело в том, что пока не будет прецендента с судом.. одиночным давать будут.. но пользы обществу не будет.. опять же важна цель, если каждый за себя - цель - получние путевки, то можно каждому отдельно проходить путь предлагаемый pt-pt-pt... если цель - улучшить
положение в сфере образования то коллективно действовать надо...
мое дело предложить.. грамотного юриста всем миром найдем...

мама
автор

кто-то где-то
нет ... читайте внимательно ... у каждой должен быть отказ, у каждой и все (!!!) отказы прикрепляются к общему обращению!!! Хоть одна она пойдет, хоть толпой ... на основании чего ее в общий список вносить будете ... не примут заявление просто так в суде

хорошо. эту схему я знаю, читала про нее.
какие еще предложения?
что думаете насчет требования на увеличение срока выплаты пособия на ребенка с 1,5 до 3 лет? а далее требовать компенсации, если не получили место в саду?

мама
автор

Окунёк
ну хорошо... сейчас всем дружно сесть и написать заявление по рыбе в Администрацию... кипой отправить... обязаны рассмотреть в 30 дней... через 30 дней подать коллективный иск.. дело в том, что пока не будет прецендента с судом.. одиночным давать будут.. но пользы обществу не будет.. опять же важна цель, если каждый за себя - цель - получние путевки, то можно каждому отдельно проходить путь предлагаемый pt-pt-pt... если цель - улучшить
положение в сфере образования то коллективно действовать надо...
мое дело предложить.. грамотного юриста всем миром найдем...

Екатеринбург

по логике надо требовать компенсацию за непредоставление сада
но это весьма непросто будет
а надеяться на то что быстренько откроют столько садов бесполезно

Аноним 179

Окунёк
мое дело предложить..

:D :D :D вот так всегда ... предложений море ... организаторов нет :D
на что Дед и обиделся Он предлгал, предлогал ... организовывал, организовывал ... а никто не поддержал Обидно за деда :(

мама
какие еще предложения?
что думаете насчет требования на увеличение срока выплаты пособия на ребенка с 1,5 до 3 лет? а далее требовать компенсации, если не получили место в саду?

Дед все уже предложил ... заглохло в этом году :(

мама
Екатеринбург

кто-то где-то

митинги, письма... это все конечно хорошо, но пока малоэффективно... реальное взаимодействие - массовые суды по данной проблеме...

дедушка
Екатеринбург

В суд по моему нельзя коллективно, только по отдельности. В прокуратуру можно, но должен писать не мамаша, а прокурор города, области, так в других районах было, по заказу то го же Чернецкого. От нас уже писали. первые получили, потом Умникова нашла, чем отвечать, она умная, все законы знает. не нарушает она законов, все по закону.

Единственное на мой взгляд, что еще можно успеть,мое последнее письмо, по постановлению 184. на пол листа. Но подписей надо собрать тысяч 10, и листовок несколько тысяч напечатать и раздать, только тогда чиновникам придется отвечать на это постановление. Упомянуть про старые письма надо, там 8 тыс подписей.

Нас здесь всего 100, на миллионный город это очень мало. Хоть запишемся. Ответить каждому можно не истратив и пол пачки бумаги, Чернецкий выделит для Умниковой эту пачку лично. :)

мама
Екатеринбург

Дед
Чернецкий выделит для Умниковой эту пачку лично.

и картридж :(

Дед
листовок несколько тысяч напечатать и раздать

раздала штук 30 :( ... после работы хожу раздаю :(

дедушка
Екатеринбург

А Россель сбрехнул и не провалился, не может он детей принять больше существующего. Теперь перешли на подушевое финансирование детсады и за каждого ребенка надо платить, а в бюджете все давно расписано.

мама
Екатеринбург

Дед
В суд по моему нельзя коллективно, только по отдельности

можно... коллективный иск.. есть.. такое.. еще можно подать этот иск от организации некоммерческой... типа вашей... вот на счет отказов из администрации хочу провинтилировать данный вопрос...мне кажется это не обязательно.. так как в списках ребенка нет, значити путевки нет... хотя могу ошибаться...

Тема закрыта
Причина:
";