кого волнует проблема возврата детских садов нашим детям - все сюда!!!!

Аноним 179

Окунёк
мне кажется это не обязательно.. так как в списках ребенка нет, значити путевки нет... хотя могу ошибаться...

письменный отказ нужен они же и сейчас соломки подстилают "список не полный, в августе дополнительный будет"

мама
Екатеринбург

кто-то где-то

на счет отказа надо в суде проконсультироваться.. можно попробовать без них иск подать... может получится...

мама
Екатеринбург

все равно думаю надо действовать через суд... прокуратура просто не хочет заниматься этим, туда бесполезно... а вот суд будет обязан рассмотреть дело как закон обязывает и тогда неисполнение судебного решения - это уже УК...

Аноним 179

Окунёк
на счет отказа надо в суде проконсультироваться.. можно попробовать без них иск подать... может получится...

в пролшом году консультировались думаю законодательство не изменилось

кто-то где-то
"pt-pt-pt" ... у нее в темах про подачу заяв в суд

дедушка
Екатеринбург

Окунёк
митинги, письма... это все конечно хорошо, но пока малоэффективно... реальное взаимодействие - массовые суды по данной проблеме..

Массовые суды стоят массу денег, а выиграют единицы, которые и так поступят. Суды никогда не будут массовыми, до и нет оснований, все по закону.

Чиновники боятся только широкой огласки своего бездействия. Суд закрытая субстанция, дети судьев получают место без очереди.

Вопрос детсадами - политический. Решается только на федеральном уровне, политическим решением президента, правящей партии, а для этого надо массовые акции, а не отдельные суды.

мама
Екатеринбург

кто-то где-то

коллективный иск от общественной организации в пользу общественности - это немного другое... правда я не юрист... может кто из юристов есть на сайте подскажет как правильно... ну если уж нужны будут отказы... будем их получать.. наберется шт. 5 отказов будет достаточно

мама
Екатеринбург

Дед

Вы не правы... суды немного иная инстанция.. не смогут они процесс данный политизировать

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Массовые суды стоят массу денег, а выиграют единицы, которые и так поступят. Суды никогда не будут массовыми, до и нет оснований, все по закону.

Ага, потому занимаемся копипастом и пишем письма........

мама
Екатеринбург

Девочки, я настроена на суд, но отказа все еще не могу получить, то одно , то другое.... Вот третий раз и уже от гильдии адвокатов написали в ОО, щас жду, но мне кажется пока комплектование не закончится, а по докам оно в августе, не получу я отказа. %) А без него в суд не пойдешь и там не просто нужен отказ, а основания отказа и по ним уже оспаривать.

мама
Екатеринбург

МОДУSS

есть рыба в написании заявления в администрацию? можете мне в личку кинуть? плизз.. буду тоже отказа требовать...

мама
Екатеринбург

Окунёк
есть рыба в написании заявления в администрацию?

мама
Екатеринбург

irina_A

киньте в меня плиззз:)

дедушка
Екатеринбург

Окунёк
Вы не правы... суды немного иная инстанция.. не смогут они процесс данный политизировать

вот именно, не смогут политизировать, а иначе решения нет. только частные случаи. Кто то да получит, первые 2-3

мама
Екатеринбург

Дед

коллективное обнародуется... и поэтому принимается решение в пользу общества... я так понимаю...

Аноним 179

Дед
только частные случаи. Кто то да получит, первые 2-3

а если частные случаи показывать по TV??? Может народ ломанется за отказами и в прокуратуру ... Эта лавина хоть чуть "напугает" чинуш

мама
Екатеринбург

Девочки на нашем сайте http://klassrod2.ucoz.ru/forum/16-63-1
выложены все образцы заявлений , вплоть до всех инстанций-меняйте шапку и вперед

мама
Екатеринбург

яяяя

Твшники не горят желанием это показывать... у нас все СМИ так или иначе зависит от администрации

мама
Екатеринбург

А че президенту письмо никто уже не пишет?

мама
Екатеринбург

МОДУSS

Напишите плизз какими документами регламентировано дошкольное образование? на какие документы могут ссылаться чиновники в том, что могут отказать в путевке?

мама
Екатеринбург

Катёночка

я писала письма Путину.. тишина...

мама
Екатеринбург

Катёночка
А че президенту письмо никто уже не пишет?

Дед написал ... не поддержали ... он всё закрыл и свернул ...
Теперь каждая сама за себя ...
Нет организатора

мама
Екатеринбург

Окунёк
Напишите плизз какими документами регламентировано дошкольное образование? на какие документы могут ссылаться чиновники в том, что могут отказать в путевке?

здесь ... по ходу читайте ... найдете http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10049089&iq=2

мама
автор

Катёночка
А че президенту письмо никто уже не пишет?

писали... аж 8 или 10 вариантов предложили, ждали одобрения народа, да мало было откликов, так и не сошлись в общем мнении под каким подписи собирать.

мама
автор

всех, кого волнует проблема нехватки детских садов в нашем городе, пожалуйста, отправьте следующие письмо сюда :http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!

Сообщаем Вам о том, что в г. Екатеринбурге обострилась ситуация с нехваткой мест в детские сады. Очередь на детсады за последние три года в Екатеринбурге, выросла в три раза и по оценкам достигла 25 тыс.!
Неоднократное обращение к Вам, к чиновникам г. Екатеринбург не приносит никаких результатов. Ситуация продолжает накаляться.
Постановление главы города Екатеринбург № 735 от 20.03.2009 г. привело к сокращению ясельных групп в г. Екатеринбурге. Детей в Детские дошкольные учреждения с 01 сентября 2009 г. будут принимать только с 3-х лет. Пособие по уходу за ребенком Фонд социального страхования выплачивает только до 1,5 лет.По нашему мнению, все ниже написанное относится к компетенции президента и федеральной власти.

На основании изложенного:

ПРОШУ:

  1. Закрепить на государственном уровне, положение, что детский сад – это и есть дошкольное образование. Детсад не только выполняет функции дошкольного образования, но и является важным социальным гарантом права женщины на труд, на социальную поддержку молодежи!
  2. Передать финансирование детских садов на федеральный уровень. Отменив гарантии на федеральном уровне, закон ничего не говорит, кто же должен выполнять конституционные права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.08.2004 N 122-ФЗ отменил гарантии на доступное и бесплатное дошкольное образование, таким образом противоречит Конституции РФ.
  3. Разработать закон о возврате всех зданий и прилегающих участков детских садов детям. Мэры муниципальных образований 15 лет решали свои проблемы за счет зданий детсадов, за счет наших детей, и все по федеральным законам. Здания детсадов заняты коммерческими структурами, магазинами, офисами, судами, милицией, домами ребенка, коммерческими школами, отделами образования и пр. Теперь, в результате безответственной политики федеральной власти, ПОЛОВИНА детей России лишена возможности посещать детсад, получать дошкольное образование. Теперь нам говорят вернуть нельзя, и опять все по закону!
  4. Ввести материальную компенсацию семьям, не получившим путевку в детсад на ребенка достигшего 1,5 лет до момента получения путевки, - в размере фактически взимаемой с родителей платы за содержание ребенка в частных учреждениях. Существующее положение с дефицитом мест в детсадах нарушает конституционные права детей на бесплатное дошкольное образование, матерей – на труд, идет вразрез с декларируемой государством демографической политикой.
  5. Разработать технически и экономически обоснованные нормативы на содержание детей в детских садах и школах. Как мы понимаем, сейчас нормативы на содержания ребенка в детском саду и школе, устанавливаются исходя из возможностей местных бюджетов, и не имеют технико-экономического обоснования. В результате нет единства образования в России. Идет дальнейшее расслоение населения по месту жительства, это напрямую направлено на развал России.
  6. Предусмотреть в штатном расписании каждого детского сада должности специалистов для осуществления необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей (логопеды, медработники, учителя физкультуры, другие специалисты). Все «оптимизации» расходов, с ликвидацией этих должностей, противоречат Конституции РФ!
  7. Направляем вам социальный заказ родителей – детей в детском саду надо учить! В результате реформ в образовании, «оптимизации», детей практически перестали учить в детсаду. Родители, чтобы подготовить ребенка к школе вынуждены после 10-12 часов, проведенных в детсаду, вести детей на различные школы развития. Все это должно быть в детском саду.
  8. Не допустить закрытие яслей – структура детского сада должна удовлетворять родителей, а не мэра. В результате отсутствия контроля со стороны федеральной власти, местная власть лишает права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование. Мы считаем, что состав групп детсадов, регламент работы, в том числе и наличие яслей, для детей с 2 месяцев до 7 лет, как это записано в новом положении о детсадах от 12 сентября 2008 года, должно определяться потребностями родителей, а не финансовой возможностью мэра.
  9. Наладить контроль со стороны государства за соблюдением в муниципальных образованиях конституционных прав граждан в области дошкольного и школьного образования!
дедушка
Екатеринбург

tes
Ага, потому занимаемся копипастом и пишем письма......

между прочим, и на первые письма ответов нет, почему? А писали второй юристы. Нечем им отвечать, ни правительство области ни министерству отвечать не могут по существу. Так отписки одиночкам, это мы можем, а на коллективные нет.

Думаете письмо написать просто? Семь вариантов прошло, каждый по десяток часов работы. Мы ведь ходим по острию ножа, шаг влево, шаг в право растрел. Сколько тем закрыто уже в этом году, сколько раз забаненный, боятся значит простого письма.

То же письмо про постановление 184, Умниковой, Чернецкому, Росселю страшней гранаты, страшнее бомбы, всех судов и прокуратур, там уже давно все куплено! Они его тщательно скрывают от народа! Ни где, ни кто из них об нем не проговорился. Даже министра этого, Нестерова, который им подсунул эту свинью уволили. А вы просто письма. Слово оно ранит больше пули.

Будет выполнено постановление 184 - подавляющее число вопросов будет решено.
И не на пустом оно месте, в Москве давно есть подобное, там строят по 100 детсадов уже третий год. Читали в прошлой теме, как там у них!

Тема закрыта
Причина:
";