кого волнует проблема возврата детских садов нашим детям - все сюда!!!!

мама
Екатеринбург

мама

отправила... еще одно...

мама
автор

Дед
То же письмо про постановление 184,

Дед
Будет выполнено постановление 184

Анатолий, вы вкратце поясните что это за постановление, мамы в темку заглядывают новые, не все знают про это Постановление.

мама
автор

Окунёк
отправила... еще одно...

:rose: лучше конечно добавлять описание своей ситуации, чтоб не под копирку получилось...

дедушка
Екатеринбург

мама
всех, кого волнует проблема нехватки детских садов в нашем городе, пожалуйста, отправьте следующие письмо сюда :http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!

Все одиночные письма приходят на стол Умниковой. А далее вписывается ваша фамилия и в конверт. Ответят вам общими словами, так как конкретных вопросов нет.
Да, так легче будет госпоже отвечать, даже в типографию заказывать не надо, обычного ксерокса хватит. :)
Но галочку вы поставите работе мэра города.

Если есть какая то зацепка, идите суд.

мама
Екатеринбург

мама
вкратце поясните что это за постановление

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10049089&iq=2

мама
Екатеринбург

Вот читаю и все думаю как же оно лучше все сделать, чтоб на нас внимание обратили?

Пенсионеры вот перекрыли движение в центре города, помните? Общественный резонанс был... в прокуратуру подали....правда не выиграли ничего

Я поддерживаю идею писать письма во все инстанции, только это как-то тихо. Митинг, тоже хорошо! У меня вот ребенка не с кем оставить, чтоб на этот митинг прийти, а там ведь не 1-2, а на полдня пропадешь :(

В темке у Деда упоминали про девушку, которая максимум по декретным нам всем отвоевала. Так она ведь юрист. Взялась бы какая-нибудь мамочка-юрист детские с 1,5 до 3 лет отвоевывать.
Помогу листовки распространять.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 18:04

мама
автор

Дед
Если есть какая то зацепка, идите суд.

я уже говорила - у меня другая ситуация, сама я пока не рвусь всеми путями и способами отдать ребенка в муниципальный детский сад по ряду причин. поэтому я больше заинтересована в получении компенсации за непредоставленное место в детсаду. кто со мной? :)

мама
Екатеринбург

мама
лучше конечно добавлять описание своей ситуации, чтоб не под копирку получилось...

добавила ага...

мама
Екатеринбург

а я как раз уезжаю.. на митинг не попадаю... так бы пришла конечно...

дедушка
Екатеринбург

мама
Анатолий, вы вкратце поясните что это за постановление, мамы в темку заглядывают новые, не все знают про это Постановление.

я бы предложил вот такой краткий текст письма.

Президенту, губернатору, мэру

Господин Президент, это уже третье ежегодное письмо в ваш адрес и в адрес вашего предшественника. На предыдущие коллективные письма, с более 8 тыс. подписей, ответа мы так и не получили. Актуальность писем не утрачена и до сегодняшнего дня. Ответы Управления президента российской федерации по работе с обращениями граждан от 12 июля 2007 года № А26-06-159868, №А26-06-232049 от 13.08.2008 г. и от 02 марта 2009 г. № А26-06-50954.
Ка мы узнали, согласно постановления № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах» в Свердловской области планируется возврат 53 604 мест дошкольных учреждений. Для города Екатеринбурга такое задание составляет 24 076 мест.
Еще год назад Правительство области было уверено, что постановление будет выполнено. Но за эти три года не один из муниципальных чиновников не упомянул в своих выступлениях это постановление.
Теперь губернатор Эдуард Россель, как мы читаем из статьи Анатолий ГОРЛОВ. Совсем не личные вопросы Областная газета 14.05.2009
http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=2-1.sat&dt=14....
так же ни слова не обмолвился об этом постановлении Правительства области №184, а вместо этого предлагает временно отменить санитарные нормы и загнать в детсадовские группы в 1,6 раза больше детей, чем предусмотрено санитарными нормами!
В отмене санитарных норм губернатор видит решение проблемы и желает поставить точку на этом вопросе!

В Москве строят по 100 детсадов уже третий год подряд. Почему у нас в Екатеринбурге при очереди в 25 тыс. строят и ремонтируют только 1тыс. в год? Чем наши дети хуже?

Мы требуем безусловного выполнения постановления № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах» и соблюдения санитарных норм!

мама
автор

Дед
Теперь губернатор Эдуард Россель, как мы читаем из статьи Анатолий ГОРЛОВ. Совсем не личные вопросы Областная газета 14.05.2009
http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=2-1.sat&dt=14....
так же ни слова не обмолвился об этом постановлении Правительства области №184, а вместо этого предлагает временно отменить санитарные нормы и загнать в детсадовские группы в 1,6 раза больше детей, чем предусмотрено санитарными нормами!
В отмене санитарных норм губернатор видит решение проблемы и желает поставить точку на этом вопросе!

вот здесь наверное помимо сслыки на газету, надо привести цитирование его слов (губернатора).

дедушка
Екатеринбург

Вместо

В отмене санитарных норм губернатор видит решение проблемы и желает поставить точку на этом вопросе!

вставить:

" У нас в области более 40 тысяч детишек сидят дома, более половины из них — в Екатеринбурге. За счёт временной отмены нормативов мы можем получить сразу тысячи мест, садики будут набирать до 160 детей. Давайте на следующей неделе выберем «окно», пригласим Роспотребнадзор, вице-премьера по социальной политике, всё согласуем и на этой проблеме поставим точку, — предложил губернатор."

мама
Екатеринбург

Не,меня просто бесит отношение нашего государства к мамам и детям!совсем недавно государство просило,уговаривало-рожайте товарищи,россияне,мы,государство вас всячески поддержим...ага,поддержали,млин!ребенка с 1,5 лет в садик не отдать,и получать 80 р. до 3 лет.эт не издевательство?...да что с 1,5?дети и в 4 года в сад попасть не могут,некоторые уже в школу идут,а очередь никак не подходит....вобщем я за пособие с 1,5 до 3 лет и за садики с ясельными группами.

мама
Екатеринбург

Катёночка
вобщем я за пособие с 1,5 до 3 лет и за садики с ясельными группами.

все за :) вопрос только как в этом убедить власти...

дедушка
Екатеринбург

могу
а вот мне о-о-очень интересно вам Дмитрий Анатольевич будет раздавать путевки или приедет в Е-бург, соберет всех таджиков и направит строить детские сады причем около ваших домов?

а их не надо строить таджикам, при советской власти все уже построены, верни награбленное, а это Медведев может одним росчерком пера. :)

мама
Екатеринбург

Катёночка
за садики с ясельными группами.

а их кто-то отменил?

мама
Екатеринбург

могу
навели панику о ликвидации ясельных групп?

мне без разницы. Но вот если такой неправдивый факт будет в письме, то ко всему письму будет такое отношение

Екатеринбург

Письмо правильное я считаю.

Тема закрыта
Причина:
";