Почему негатив к письмам и сбору подписей?

автор
дедушка
Екатеринбург

Не могу понять, помогите, почему идет такой негатив к коллективным письмам президенту и прочим чиновникам? Что изменилось за эти годы? В чем причина?

Может лучше люди стали жить? Пробки на дорогах ах в 70 км, Каждый может заработать сам на частный детсад и не парится?

Появились более эффективные методы выбивания места в детсаду? Суды, прокуратура?

Государство стало больше заботится о наших детях? Каждый год слышим, что вводятся новые детсады, открываются группы, число мест постоянно увеличивается?

Каждый знает свою перспективу, что через год, два попадет в детсад?

Что именно? Ваше личное мнение?

просто посетитель

да потому что государству с"ать на нас, что мы и делаем в ответ к нему и как итог, ищем сами пути решения своих проблем.
Ну и это: кто ищет тот всегда найдет.

мама
Екатеринбург

Да просто пиши-не пиши, мне кажется все это бесполезно, у них там собственная программа по ничего не деланию :( покавают головой, что да, действительно нехватка, и что? Вот уже сколько времени пишете, а где результаты? Грустно все это

МTV
потому что государству с"ать на нас

Екатеринбург

Почему Вы считаете, что каждый должен вести активную борьбу? Все люди разные. Если Вы активный борец - это не значит, что все такие. У всех разные приоритеты в жизни %)
Сейчас скажате, что пжтому ничего и не меняется. Может и так, но тем не менее... нельзя заставить человека!

автор
дедушка
Екатеринбург

Так государству это только и надо, что вы делаете в ответ. Народ в государстве статисты, главное разворовывание нефти и газа, а мы, что бы только не мешали.

По моему этот лозунг "найдем все сами", далеко не всем подходит.

Вот интересно, какие пути мы можем найти сами? Мини? За 10-15 тыс. 17 чел в трехкомнатной квартире? С несоблюдением кучи санитарных норм. Хороших и то единицы. Ну там до 2,5 лет еще куда не шло, а потом? Дальше частный детсад еще большей платой и вступительным взносом.

Да, 5-10% смогут найти ответ. А что остальные? Какой они найдут выход? Пробабушка, затюканная безденежьем мать, не говорю еще про алкоголиках. А потом все эти подзаборные дети придут в школу. И далее вашим детям, привыкшим к обращению "господа", придется с ними общаться. Вам не страшно?

Екатеринбург

Неужели Вы действительно думаете, что ВСЕ люди, которые никогда "не интересовались" этим вопросом побегут на улицу с транспорантами? Я понимаю и очень уважаю ваши действия. агитация тоже очень нужное дело, но она сработает только на тех, на ком может работать, с остальными - ну хоть разбейтесь.
Меня удивляет только, что Вас удивляет - почему не все поголовно борются - ну не бывает так.

автор
дедушка
Екатеринбург

Flamingo
Да просто пиши-не пиши, мне кажется все это бесполезно, у них там собственная программа по ничего не деланию :( покавают головой, что да, действительно нехватка, и что? Вот уже сколько времени пишете, а где результаты? Грустно все это

Как раз даже у нас в области, верхах есть две программы, одна Умниковой, Чернецкого "перспективные", до 2012 года строить и капремонтировать по 1 тыс мест. в год. это при очереди в 25 тыс.
Вторая, на основе поступивших от Путина указаний разработано не на пустом месте, Постановление 184

"Согласно постановления № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах» в Свердловской области планируется возврат 53 604 мест дошкольных учреждений, Для города Екатеринбурга такое задание составляет 24 076 мест.
Еще год назад Правительство области было уверено, что постановление будет выполнено. За эти три года не один из муниципальных чиновников не упомянул в своих выступлениях это постановление. "

Оно замалчивается местными чиновниками.

Писали, можно так сказать. Да нам не ответил Президент, Но местные засуетились. В 2007 году после митинга и письма открыли ТРИ дополнительные группы, теперь еще открывают. А сколько дел выиграно в судах и прокуратуре? Меньше десяти.

Еще одной важной считаю победой - госпожа перестала упоминать, что государство вам ничего не должно.

С каждым годом мы научились задавать те вопросы, на которых нет ответов.

Других законных путей я не вижу. Чиновники боятся только широкой огласки своих не правовых действий. Только тогда они начинают шевелится, когда их толкают с низу.

Какие другие пути вы видите? Сидеть и молчать? Тогда закроют все, и ясли, и детсады.
У нас адресная государственная помощь, дают только тем, кто просит и требует, поголодал, умер - дали. :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Черное Дерево
Почему Вы считаете, что каждый должен вести активную борьбу? Все люди разные. Если Вы активный борец - это не значит, что все такие. У всех разные приоритеты в жизни %)
Сейчас скажате, что пжтому ничего и не меняется. Может и так, но тем не менее... нельзя заставить человека!

Совершенно верно, заставить ни кого нельзя.
Не ведут боьбу за счастье своего ребенка и себя, вот что мне не понятно. Видимо только потому, что все устраивает. Устраивает сидеть дома, муж хорошо получает, на жизнь хватает. Менять ничего не хочется, это понятно.

Что такое "активная" борьба? Давайте разберемся.
Написать заявление в суд, прокуратуру - активная борьба, это точно.

Напечатать пару листочков и собрать подписи в своей песочнице, для этого надо большое гражданское мужество? Как вы работать будете? Как выполнять свои обязанности, если это "мужество"? И это "активная" борьба? Это невозможно сделать ради счастья своего ребенка и себя? Я этого не понимаю.

"У всех разные приоритеты в жизни"? Ваши приоритеты выше образования вашего ребенка? Ваши приоритеты погулять, а не работать? :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Черное Дерево
Неужели Вы действительно думаете, что ВСЕ люди, которые никогда "не интересовались" этим вопросом побегут на улицу с транспорантами? Я понимаю и очень уважаю ваши действия. агитация тоже очень нужное дело, но она сработает только на тех, на ком может работать, с остальными - ну хоть разбейтесь.
Меня удивляет только, что Вас удивляет - почему не все поголовно борются - ну не бывает так

Я ни где не призывал бегать по улице с транспарантами. Это удел избранных, и всем это не надо. Но те, кто за вас будет стоять с транспарантом, должны ощущать Вашу поддержку, что вы мысленно с ними, что они отражают интересы не только себя родненького, но и сотен и тысяч других людей, тогда к им и подойдут журналисты, спросят их мнение, потому, что они отражают мнение многих людей.

Вы правильно пишите "что ВСЕ люди, которые никогда "не интересовались" этим вопросом", вот обойдя песочница, бульвары, мы и расширяем круг, кого это интересует. Эта работа по пропаганде того, что детсады надо возвращать, гораздо более важна, чем бегать с транспарантом. Она первична.

И для этого вполне достаточно понимание того, что это будет на пользу тебе и твоему ребенку.

И не требует больших затрат времени и денег.

Но каждая собранная подпись, это пощечина власти, для неё хуже бомбы.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 11:56

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Не могу понять, помогите, почему идет такой негатив к коллективным письмам президенту и прочим чиновникам? Что изменилось за эти годы? В чем причина?

Да потому что нифига это не борьба, а так... обеспечение макулатурой. "Пожалуйста, поможите нам бедненьким".

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Да потому что нифига это не борьба, а так...

в том году тоже бегали, листовки раздавали, подписи собирали(я в этом тоже учавствовала), а в итоге что? получили путевки 5 человек. Да пока я бегать так буду, у меня дети в школу уже пойдут. Так что я лучше усилия в другом направлении приложу, конкретно для своей семьи, а не абстрактно, не понятно для кого и чего...

автор
дедушка
Екатеринбург

tes
Да потому что нифига это не борьба, а так... обеспечение макулатурой. "Пожалуйста, поможите нам бедненьким".

Можете написать "требуем", это потом, по просьбе общественности переходит в "просим", но можно промежуточно, прежлагаем.

А какой другой путь вы видите?

мама
Екатеринбург

Дед
Можете написать "требуем"

а смысл меняется? Чиновники обязаны ответить на Ваше письмо в течение 30 дней - вот они и отвечают отпискамиСообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 12:25

автор
дедушка
Екатеринбург

Meduza
Так что я лучше усилия в другом направлении приложу, конкретно для своей семьи, а не абстрактно, не понятно для кого и чего...

Ну и как успехи?

Вы делали анализ этих личных успехов? Сколько выиграло в судах и прокуратуре?
При несравнимых больших затратах сил, времени, денег, получили только единицы, человек 10.

А три группы, это по 25 чел - 75 чел. за первый год! Есть разница? И теперь еще вводят новые группы, опять же все по тем письмам и подписям.

Перед нами стена чиновников, коллектив единомышленников, вертикаль власти, туда же входят суды и прокуратура, что можно сделать в одиночку, пусть даже объединившись десятком человек? Ничего по большому счету. первые как всегда получат, остальные нет. Для всего города это не решение проблемы.

Как показали пенсионеры, только вместе мы сила, в отдельности мелкий прутик. Вас этому не учили на истории?

мама
Екатеринбург

Дед
При несравнимых больших затратах сил, времени, денег, получили только единицы, человек 10

это потому что 10 человек обратилось в суд?

Дед
75 чел. за первый год!

сколько человек у нас пролетают с садиком?

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
а смысл меняется? Чиновники обязаны ответить на Ваше письмо в течение 30 дней - вот они и отвечают отписками

Не отвечают второй год на два письма, а мы и потребовать ответа боимся.

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
это потому что 10 человек обратилось в суд?

Это дорогое удовольствие, нужны грамотные, не зависимые юристы, а их нет.

мама
Екатеринбург

Дед
а мы и потребовать ответа боимся.

так никто не боится. Что вы сделали, чтобы получить ответ? Не ответили - дальше что? пишем еще одно письмо?

Дед
первые как всегда получат

Кто первые и что получат?

автор
дедушка
Екатеринбург

Meduza
в том году тоже бегали, листовки раздавали, подписи собирали(я в этом тоже учавствовала), а в итоге что? получили путевки 5 человек. Да пока я бегать так буду, у меня дети в школу уже пойдут. Так что я лучше усилия в другом направлении приложу, конкретно для своей семьи, а не абстрактно, не понятно для кого и чего...

Не 5 чел. а двое. Мне дали по очереди, поэтому и три группы дополнительно.
Может повторите их подвиг? Все го то надо так надоесть уо что бы заткнули рот путевкой.

Конечно обидно награждение не причастных. они и не знали ничего, просо говорят повезло, позвонили предложили.

Вы бегали, как и многие, но почему то ни кто на поинтересовался, когда же ответ? посылал запрос опять президенту, ответа нет. может другим то же поинтересоваться?

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
так никто не боится. Что вы сделали, чтобы получить ответ? Не ответили - дальше что? пишем еще одно письмо?

писал еще запрос в министерство, в правительство, президенту.
Переписка здесь.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=4965&t=4965&page=10

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
Кто первые и что получат?

Кто первый обратился в прокуратуру через депутата - так же получили, то же будет и в суде.
Умникова обучаема.

мама
Екатеринбург

Дед
Чиновники боятся только широкой огласки своих не правовых действий.

вы правда так считаете?!

Дед
Все го то надо так надоесть уо

т.е. Вы полагаете, вот такой способ добывания путевки нормальным, проесть плешь до такого состояния, чтобы тебе как собаке бросили кость, на подавись. только заткнись. И Вы всех призываете к такой перспективе, чудесненько

Дед
Как показали пенсионеры, только вместе мы сила,

они может и сила, но проезд таки сделали платным
А потом, какое решения Вы предлагаете при реальной нехватке дет. садов, даже если управлению образования все стоящие в очереди осточертеют, они не смогут всех обеспечить путевками, т.к. садов просто нет. Компенсацию за садик...... ну дадут максимум 3 тыщи и куда с ними, ни проглотить, ни выплюнуть.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 14:01

Екатеринбург

Дед
Еще одной важной считаю победой - госпожа перестала упоминать, что государство вам ничего не должно.

А есть нормативные акты, в которых написано, что государство должно?

мама

alesya79
чтобы тебе как собаке бросили кость, на подавись.

alesya79
ну дадут максимум 3 тыщи и куда с ними, ни проглотить, ни выплюнуть.

как к себе относитесь судя по вашим выражениям - так и к вам будут относится.

alesya79
даже если управлению образования все стоящие в очереди осточертеют, они не смогут всех обеспечить путевками, т.к. садов просто нет.

никто и тешит себя иллюзиями что вот двинем толпой на чиновников и все получат путевки. пока главное создать движуху, чиновники засуетятся и предпримут какие-то шаги, получат путевки первая сотня, потом еще и дело сдвинется с мертвой точки.
а рассуждая дома на диване, ничего не предпринимая, ничего и не добьетесь. ведь чиновники просто - таки паразитируют на таких пассивных.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Это дорогое удовольствие, нужны грамотные, не зависимые юристы, а их нет.

Есть они. Просто вам платить за них нехоца. Хочется какчественное, но бесплатно:D

я
никто и тешит себя иллюзиями что вот двинем толпой на чиновников и все получат путевки. пока главное создать движуху, чиновники засуетятся и предпримут какие-то шаги, получат путевки первая сотня, потом еще и дело сдвинется с мертвой точки.
а рассуждая дома на диване, ничего не предпринимая, ничего и не добьетесь. ведь чиновники просто - таки паразитируют на таких пассивных.

А дома никто и не рассуждает. Просто некоторые пишут письма Деду Морозу, а другие идут в суд. У кого шансов больше?

мама
Екатеринбург

да блин, государство сделало всё , чтобы люди стали самостоятельнее, чтобы надеялись только на себя, а не на каких-то там чиновников...............Мы в нашей семье надеемся только на свои силы.........., унижаться перед этими грёбанными бюрократами? каждую бумажёнку подносить? смотреть и надеяться? Так всю жизнь можно прождать и ничего не добиться, быть типа "за правду" , ну нафиг

Тема закрыта
Причина:
";