Почему негатив к письмам и сбору подписей?

Екатеринбург

Мне никто ничего не должен. это моя принципиальная позиция. Я родила своих детей осознанно, трезво оценивая свои возможности и ни в коем случае не рассчитывая на то, что мне будет оказываться какая-то помощь. Надо было устраивать в садик сначала дочь, а потом и сына - нашла возможность и устроила обоих. То же самое со школами. А то ведь всю жизнь можно пробегать с транспарантом, кричать громкие лозунги, агитировать, бороться... нее, это не для меня.

Екатеринбург

Дед
Что именно? Ваше личное мнение?

Лично нам детсады без надобности.

мама
Екатеринбург

я
как к себе относитесь

причем здесь я?! цитирую активиста движения. А на счет движухи, все о проблеме с садами и без кучи макулатуры знают.....
Расскажите про эффективность всех этих мер с бумажками. вот сколько раз спрашиваю, ни разу не ответили, все только мой диван покоя не дает. Какой конкретный эффективный результат был получен путем написания писем мэру, президенту и другим чиновникам? Сколько писем написано и какая достигнута эффективность в плане обеспечения детей путевками?

Екатеринбург

Дед

письма - это нормальная форма борьбы за свои права. Но, имхо - абсолютно неэффективная. Писку много, толку мало.
Более понятная мне лично форма - это прямое лоббирование увеличения расходов на образование, лоббирование пересмотра статей бюджета. Но для этого надо не письма писать, а тупо ходить по коридорам гордумы, брать депутатов за пуговицу и проникновенно смотреть в их глаза...с готовым проектами документов...
А флагом махать или письма писать или накидываться на форуме на отдельных конкетных людей - ни ума, ни связей много не нужно. Это просто. Но категорически неэффективно. Потому как денег у этих людей на садики из кармана все равно не достанут. Суммы не те. А механизма нет как нет.

бабушка
Екатеринбург

Flamingo
пиши-не пиши, мне кажется все это бесполезно, у них там собственная программа по ничего не деланию :( покавают головой, что да, действительно нехватка, и что?

Дед
Народ в государстве статисты, главное разворовывание нефти и газа, а мы, что бы только не мешали.

не надо народ клеймить, если они Ваших интересов не разделяют. Среди народа есть весьма достойные люди)

Утка Мандаринка
Мне никто ничего не должен. это моя принципиальная позиция. Я родила своих детей осознанно, трезво оценивая свои возможности и ни в коем случае не рассчитывая на то, что мне будет оказываться какая-то помощь.

вот примерно так, да. Я взрослый человек, и свои проблемы на чужие плечи не перекладываю.

мама
Екатеринбург

Дед

Для чего Вы новую тему завели???

Если все не по-вашему, так просто закроете и всех пошлете куда по-дальше.

Это не госпожа Умникова, это Вы сдались, а теперь пытаетесь снова начать ту же самую тему.

Прислушайтесь к мнению народа, ведь не только опыт за Вашими плечами, мы то же не мало в жизни повидали и чего -то добились

автор
дедушка
Екатеринбург

Динна
Для чего Вы новую тему завели???

Если все не по-вашему, так просто закроете и всех пошлете куда по-дальше.

Это не госпожа Умникова, это Вы сдались, а теперь пытаетесь снова начать ту же самую тему.

Прислушайтесь к мнению народа, ведь не только опыт за Вашими плечами, мы то же не мало в жизни повидали и чего -то добились

:)
Вы от меня так просто не отделаетесь. Отвечу всем.

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka
это потому что 10 человек обратилось в суд?

Вот вам и ответ:

tes
Дед
Это дорогое удовольствие, нужны грамотные, не зависимые юристы, а их нет.

Есть они. Просто вам платить за них нехоца. Хочется какчественное, но бесплатно:D
я

Вот видите, они очень дорогие. Даже депутаты были не по карману. По всей стране единичный случай разыскали. Поэтому «массово» в суд не пойдут. Отсутствие примеров, показатель, что этот путь пока не эффективен.

Суды из той же системы, на которую мы наезжаем. Для единиц, которые и так могут получить, у которых есть зацепка, это выход.

Да же если первые получат места, не факт, что следующим удастся.

Здесь вот мне правильно задают вопрос, а «должно» ли государство?

Путин, лидер партии Единая Россия еще в 2004 году законом 122, где и о пенсионеров, убрал росчерком пера слово «гарантировано»!

Поэтому считаю, что для подавляющего числа родителей судебный путь не приемлем, это обман народа, что через суды, можно выбить место в детсады, такие случаи в России единицы.

Юристы пишут, нужно политическое решение руководства.

автор
дедушка
Екатеринбург

alesya79
Дед
Чиновники боятся только широкой огласки своих не правовых действий.

вы правда так считаете?!

Да, я так считаю, попробуйте опровергнуть.

Почему идут всяческие препятствия широкому обсуждению? Почему практически запретили референдумы? Почему цензура на официальных правительственных сайтах, на форуме Министерства образования и науки? Почему обсуждение детсадовских вопросов запрещено на ряде сайтов. Обсуждение закрывают, темы удаляют.

Как только мы начинаем шевелится, обсуждать, собирать подписи, чиновники то же шевелятся, начинают через СМИ давать интервью, оправдываться.

Работу мэров, губернаторов оценивают и по тому, сколько недовольных жителей вышло на улицу.

Почему чиновники НЕ РАЗУ не упомянули Постановление правительства 184? Боятся гнева народа, за не способность руководить. И мы им не посылая письма, не собирая подписи в этом потакаем.

Скажите, сколько народу знает Постановление правительства 184? Очень и очень мало. Поэтому Черенецкий и Россель его игнорируют, потому что мы молчим.

автор
дедушка
Екатеринбург

[cit]alesya79

Дед
Все го то надо так надоесть уо

т.е. Вы полагаете, вот такой способ добывания путевки нормальным, проесть плешь до такого состояния, чтобы тебе как собаке бросили кость, на подавись. только заткнись. И Вы всех призываете к такой перспективе, чудесненько

Мы живем не на луне, а в определенных условиях. Чиновники нас держат за безголосых баранов, которые все стерпят. Нам всячески пудрят мозги, что вам ни кто ничего не должен. И в то же время детсады пока есть и кто то туда ходит. В Москве строят по 100 детсадов третий год подряд. И если ты как я, как модус выбьет себе путевку, это должен быть пример для подражания. Как в суд идут, что бы показать путь, как надо поступать. Так и здесь. Если бы хотя бы 10% были такие активные как Модус, давно бы уже ВСЕ ходили в детсад.
Если бы как мне, один из 75 мамаш, выбили СЕБЕ место и еще 75 другим, очереди бы не было.
Теперь в России помощь только адресная, кто просит, требует, тому и будет, нет, идите лесом, а не по дороге.

Пенсионеры, что показали? Потребовали, и не просто, а им помогли лимоновцы, и два года жили припеваючи, а в других большинстве регионов давно платят.

автор
дедушка
Екатеринбург

Sumasbrodka

Дед
75 чел. за первый год!

сколько человек у нас пролетают с садиком?

Вопрос очень хороший, спасибо.

Да 75 мало. но уже вперед. Это говорит, что на правильном пути, надо требовать. Чем наши дети хуже московских? В Конституции нет указания, что московские дети имеют какие то привилегии.

Что бы решать проблему, надо знать её масштаб. И только, когда мы об этом заговорили, писали письма, депутаты задали вопрос Умниковой и та полгода их мурыжила! Прежде чем сказала 18 тыс. А перед этим нам все время лапшу вешала, более 10, более 12, а оказалось 18.

Теперь дальше молчит, теперь её ни кто не спрашивает, какая у нас очередь. Потому что следом идет вопрос, а что вы делаете для её ликвидации, это же входит в круг её должностных обязанностей.

Еще один момент. Контингент мамаш каждый год обновляется, преемственности нет, каждую весну приходят новые, и начинают поднимать вопросы заново, с нуля, что очень выгодно умниковым. Новые ничего не знают, задают дурацкие вопросы, простые, наивные, как и мы по началу, одни и те же, у Умниковой уже коллекция наверно собралась, под копирку пишет ответы.

И противопоставления нажиму УО нет. Мамаши разобщены, они всего боятся, они социально унижены. Они и впрямь думают, что им ни кто ничего не должен. Ведь Чернецкий продал сотню детсадов по Указам Ельцина задолго до них. Город 15 лет развивался, плодил чиновников, устраивал их площади за счет 200 зданий детсадов. И мамашам уже ничего не досталось, и вроде бы у них лично, ничего не было. Но это совсем не так. Все было у детей. Социалистическое государство, по идеям Ленина, на деньги рабочих, ваших отцов и дедов, построило 600 детсадов, а осталось теперь 287! Где остальные? Эти 300 зданий построены ДЛЯ ДЕТЕЙ, по всем санитарным нормам! И должны принадлежать детям, Это личная собственность детей, и все передачи и продажи не законны, они противоречат Конституции РФ.

И строительство 300 штук детсадов в Москве этому подтверждение.

Очередь в 25 тыс. это рекорд России! Такого нет ни где по России!
А мы молчим, поэтому на нас и плюют.

Теперь Россель, желает плюнуть на каждого ребенка, призывает отменить санитарные нормы, и ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ! Не у него самого, не у чиновников, а у ДЕТЕЙ!

А мы все хаваем, в суд обращаемся. Какой суд пойдет против Росселя?

Хотя в обязанности именно Росселя входит обеспечение конституционных прав детей на доступное и бесплатное дошкольное образование. Он вполне мог, как это сделано в других регионах, дать указания прокурору области проверить законность продажи и перепрофилирования детсадов! А Россель, вместо этого, смотрите символично, через партию Единая Россия, призывает отменить санитарные нормы только у ДЕТЕЙ!

И боится Россель, только широких выступлений против его не правовых призывов! И только коллективными действиями можно что то изменить, любого одиночку он сотрет в порошок, как показал случай с Модус.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 20:46

автор
дедушка
Екатеринбург

alesya79
они может и сила, но проезд таки сделали платным
А потом, какое решения Вы предлагаете при реальной нехватке дет. садов, даже если управлению образования все стоящие в очереди осточертеют, они не смогут всех обеспечить путевками, т.к. садов просто нет. Компенсацию за садик...... ну дадут максимум 3 тыщи и куда с ними, ни проглотить, ни выплюнуть.

Два года ездили, мало собралось этот раз, и мы не проявили солидарность не поддержали их, поэтому и они нас не поддержат, это очень плохо, что мы разобщены и не понимаем пока, этого.

Не только я предлагаю, это уже в 2004 году предлагало Правительство области, а в 2007 году выпустило это постановление 148 о возврате всех зданий детсадов. Это постановление разрабатывал министр Образования области, ради нас, и поплатился за это видимо карьерой, нет его больше. И еще год назад, Правительство области было УВЕРЕНО, что Постановление 184 будет выполнено и проблема с детсадами в ОБЛАСТИ будет решена. Контролировать это постановление МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ, других проверяющих НЕТ. А мы сдаемся без боя.

автор
дедушка
Екатеринбург

alesya79
Компенсацию за садик...... ну дадут максимум 3 тыщи и куда с ними, ни проглотить, ни выплюнуть.

С этим полностью соглашусь, И самое главное им строить ничего не надо, дал половину существующих затрат на сегодня и в ус не дуй. А приведет это, как с пенсиями, к нулю за сет инфляции.
Монетизация - это ликвидация, давно надо понять.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2009 в 20:59

автор
дедушка
Екатеринбург

Julia84
да блин, государство сделало всё , чтобы люди стали самостоятельнее, чтобы надеялись только на себя, а не на каких-то там чиновников...............Мы в нашей семье надеемся только на свои силы.........., унижаться перед этими грёбанными бюрократами? каждую бумажёнку подносить? смотреть и надеяться? Так всю жизнь можно прождать и ничего не добиться, быть типа "за правду" , ну нафиг

Государство олигархов, банкиров, отобрало у всех и поделило между собой газ и нефть, и детсады, а потом и говорит, будь самостоятельным!
Вы знаете функции государства? Они записаны в Конституции. Дошкольное образование "доступно и бесплатно", за это мы платим государству налоги, за это оно распоряжается недрами, нефтью и газом.

Учить и лечить, заботится о стариках, это важнейшая функция государства, Без этого наступает анархия.

"Мы в нашей семье надеемся только на свои силы" - Такие рассуждения нам навязывают СМИ. Если все так будут делать, мы превратимся с зверей. И вы далеко не надеетесь только на свои силы, это бравада. Вы надеетесь, что дети будут учится в школе, что вас защитит милиция, что к вам приедет скорая. За дороги вы не платите, не строите их.

автор
дедушка
Екатеринбург

Утка Мандаринка
Мне никто ничего не должен. это моя принципиальная позиция. Я родила своих детей осознанно, трезво оценивая свои возможности и ни в коем случае не рассчитывая на то, что мне будет оказываться какая-то помощь. Надо было устраивать в садик сначала дочь, а потом и сына - нашла возможность и устроила обоих. То же самое со школами. А то ведь всю жизнь можно пробегать с транспарантом, кричать громкие лозунги, агитировать, бороться... нее, это не для меня.

Многие повторяют эти слова СМИ от олигарха и не задумываются об их значении. Как это вам ни кто ничего не должен? Вы не в лесу живете в одиночке, в городе. Человек существо общественное, оно не может в одиночку выжить. Каждый у нас должен всем, соответственно и все одному. Вы должны родителям, вы должны детям, вы должны супругу, а он вам. Точно так же Вы должны государству, а оно вам. Но что бы "нашла возможность и устроила обоих.", кто то должен был построить эти детсады и школы, и только потом, в обход других, задолжав некоторым, вы смогли устроится.

Конечно, это удобная позиция, моя хата с краю, загребать жар чужими руками. Мне не должны, но я возьму с заднего хода, а так не должны. :)

Путь другие "бегать с транспарантом, кричать громкие лозунги, агитировать, бороться." это они мне должны.

Но теперь, с каждым годом найти школу будет все труднее и в одиночку ничего не сделаешь. это будет стоить, задолженности другим все больше и больше.

Хотя бы что бы облегчить себе жизнь в будущем, не обязательно бегать с плакатом, достаточно немного заплатить и распечатать листовки, с которыми будут бегать другие. А в результате вы с меньшими суммами решите свои проблемы на более высоком уровне.

автор
дедушка
Екатеринбург

Отец Алексий
Дед
Что именно? Ваше личное мнение?

Лично нам детсады без надобности.

И это говорит Отец Алексий? Какой же вы отец? Что по заповеди учить детей не надо? А как школы при церкви?

А у ваших детей не будет детей? Мои то же выросли. Но пошли внуки. У вас не будет внуков? У ваших прихожан не будет внуков?

В принципе это касается не только родителей с детьми, это касается всех.

автор
дедушка
Екатеринбург

alesya79
причем здесь я?! цитирую активиста движения. А на счет движухи, все о проблеме с садами и без кучи макулатуры знают.....

Большинство не знают. Главное не знает начальник управления образования, как выяснила Модус не знают главы районов, не знает мэр, и только вчера мы узнали, что это не знает губернатор Россель.

автор
дедушка
Екатеринбург

alesya79
Расскажите про эффективность всех этих мер с бумажками. вот сколько раз спрашиваю, ни разу не ответили, все только мой диван покоя не дает. Какой конкретный эффективный результат был получен путем написания писем мэру, президенту и другим чиновникам? Сколько писем написано и какая достигнута эффективность в плане обеспечения детей путевками?

Я уже ответил 75 чел. теперь уже больше, Вы как это представляете? Написали письмо, и вам тут же детсад построят?
Или как меня спрашивала одна девушка, к которой я приставал поставить подпись, "а мне за это место будет?"

Это только в суде дают конкретный ответ. Здесь мы требуем то, что по конституции есть, а по закону можно и так и так.

Вот если мы все потребуем выполнения Постановления 184, то об нем заговорят, и надо будет оправдываться чиновникам. И они найдут оправдание, и нам опять надо будет давить, собирать подписи еще больше. С каждым годом информация о нашем движении растет и проще создавать все большее мнение, что возвращать детсады надо.

У вас есть другой вариант? Суд и прокуратура уже опробованы, для массового возврата детсадов они не подходят.

автор
дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Более понятная мне лично форма - это прямое лоббирование увеличения расходов на образование, лоббирование пересмотра статей бюджета. Но для этого надо не письма писать, а тупо ходить по коридорам гордумы, брать депутатов за пуговицу и проникновенно смотреть в их глаза...с готовым проектами документов...

В городском бюджете образование занимает 2/3 ! Куда еще больше?

Депутаты от оппозиции ничего не могут, это уже не раз подтверждалось. Ходили и просили. Хабибуллин много сделал.
Нет у них сил узнать величину очереди, а уж обеспечить всех из очереди и подавно.
У мамаш нет денег, что бы лоббировать депутатов, крупных боссов.

Татьяна Вакалюк
А флагом махать или письма писать или накидываться на форуме на отдельных конкетных людей - ни ума, ни связей много не нужно. Это просто

Что бы "письма писать или накидываться на форуме на отдельных конкетных людей" надо сперва доказать себе, что эти конкретные люди в этом виноваты. Иначе и в клевете могут обвинить, надо представить факты.

Я вас знаю давно, спасибо что вы активны, но если так просто, что то не вижу много последователей. Да и не безопасно совсем это. Уверяю вас, это далеко не просто.

Татьяна Вакалюк
Но категорически неэффективно. Потому как денег у этих людей на садики из кармана все равно не достанут. Суммы не те. А механизма нет как нет.

Вы верно пишите, лично у этих людей нет денег на детсады. Но они никогда не выказывают, не называют тех, по вине которых нет денег на детсады, они лучше обвинят мамашу, что не вовремя родились, чем скажет что это по закону Путина 122 нет денег. Что это по Указу Ельцина Чернецкий продал сотню детсадов.

И мы долго выясняли, кто же должен следить за выполнением Конституционных прав граждан на "доступное и бесплатное" дошкольное образование и выяснили, что это входит в должностные обязанности конкретных людей госпожи Умниковой (указать) и Чернецкого (строить), главам районов, губернатора Росселя.

И именно надо указывать эти имена, еще партию, которую они представляют Единую Россию, которую они позорят.

автор
дедушка
Екатеринбург

Мантикора
не надо народ клеймить, если они Ваших интересов не разделяют. Среди народа есть весьма достойные люди)

Мантикора
вот примерно так, да. Я взрослый человек, и свои проблемы на чужие плечи не перекладываю.

Ах вот кто, этот народ. Который готов давать взятки проходимцам, но зажилил сотню на печать листовок? :)

Я и писал, что и этому народу надо детсады, и чем их будет больше, тем лучше то же.

Екатеринбург

Дед
достаточно немного заплатить

Дед
зажилил сотню на печать листовок?

так вот в чем дело :D вам просто денег никто давать не хочет, вот вы и злитесь :)

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Вот видите, они очень дорогие. Даже депутаты были не по карману. По всей стране единичный случай разыскали. Поэтому «массово» в суд не пойдут. Отсутствие примеров, показатель, что этот путь пока не эффективен.

Отсутствие примеров есть показатель, что люди с большим удовольствием будут писать деду Морозу, чем потратятся на защиту своих прав.

Дед
Вы верно пишите, лично у этих людей нет денег на детсады. Но они никогда не выказывают, не называют тех, по вине которых нет денег на детсады, они лучше обвинят мамашу, что не вовремя родились, чем скажет что это по закону Путина 122 нет денег. Что это по Указу Ельцина Чернецкий продал сотню детсадов.

Ой, уважаемый, не надо позориться.

бабушка
Екатеринбург

Дед
Я и писал, что и этому народу надо детсады, и чем их будет больше, тем лучше то же.

этот народ ни на кого не надеется, он сам решает проблемы с детсадами).
А про зажилил сотню - я и не знала, что тут надо дать сотню и я хорошая, вот и остальные могут не знать). Просто как-то более четко ставить задачи, чтоли. Но не клеймить народ и правительство огульно. Ибо люди, которые взрослые и серьезные, которым не надо никого просить, они сами все берут, они на сотрясение воздуха и обвинения правительства реагируют однозначно - не серьезно это). Если формулировать по другому и люди станут более лояльными.

мама
Екатеринбург

Дед
Мы в нашей семье надеемся только на свои силы" - Такие рассуждения нам навязывают СМИ. Если все так будут делать, мы превратимся с зверей. И вы далеко не надеетесь только на свои силы, это бравада.

Имхо таким каца что они все сами могут,и обычно ни до кого "чужих" нет дела.Весна покажет...Это заблуждение,особенно в нашей стране -завтра можно оказаться у разбитого корыта,учиться-лечиться и даже кушать не на что..тогда вы по другому заговорите.

tes
Ой, уважаемый, не надо позориться

Вот приехали-иметь отличное от навязанного мнения - вовсе даже уважительно! Сами то много сделали-посмеиваться так-то проще всего - хотите блеснуть на форуме,или смысл спорить что все это неэффективно?-предложите свое,раз вас это волнует !

tes
А дома никто и не рассуждает. Просто некоторые пишут письма Деду Морозу, а другие идут в суд. %)

Татьяна Вакалюк
А флагом махать или письма писать или накидываться на форуме на отдельных конкетных людей - ни ума, ни связей много не нужно

Согласна,но вот где взять эти

Татьяна Вакалюк
брать депутатов за пуговицу и проникновенно смотреть в их глаза...с готовым проектами документов...

проекты документов??
Низы не могут-верхи не хотят...чето по истории это предпосылки революции вродь, только по настрою мам понятно что многие руки опустили-так как в результат не верят :(

просто посетитель
Екатеринбург

DεЉφинα
Вот приехали-иметь отличное от навязанного мнения - вовсе даже уважительно! Сами то много сделали-посмеиваться так-то проще всего - хотите блеснуть на форуме,или смысл спорить что все это неэффективно?-предложите свое,раз вас это волнует !

Интереса ради почитайте законодательство: что такое УКАЗ и что такое МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ. Потом обсудим позор.

DεЉφинα
Согласна,но вот где взять эти проекты документов??

А составить слабо???

DεЉφинα
Низы не могут-верхи не хотят...чето по истории это предпосылки революции вродь, только по настрою мам понятно что многие руки опустили-так как в результат не верят

Пожалуй, сейчас верхи не хотят, а низы хотят, но чтобы кто-то за них сделал. Самим пошевелить филейной частью в основной своей массе слабо.

DεЉφинα
только по настрою мам понятно что многие руки опустили-так как в результат не верят

??? с чего это вы взяли? Вон тема целая - начинаю борьбу за путевку. Это - опустили руки?
Опускание рук - это ваши письма к Деду Морозу (а иначе их и не назвать - просите, чтобы кто-то пришел и принес подарок под елку).

Тема закрыта
Причина:
";