Почему негатив к письмам и сбору подписей?

просто посетитель
Екатеринбург

LOVik
Объясните, почему проблему детских садов нельзя так решать???

Потому что жаба:)

мама
Екатеринбург

LOVik
Зато поддерживаю более конструктивное решение проблемы - например,денежная компенсация родителям, если ребенок не посещает детский сад

сорока на хвостике принесла-что больше 800 рэ никто и не даст...и это сапсем не вариант-это рот заткнуть только,посмотрите на довольных пенсионеров в аптеке к примеру-видели таких??

LOVik
Я считаю неэффективным борьбу за "место" в детском саду, ведь понятно, что количество мест ограничено и все равно невозможно запихать всех желающих в садики

начинайте прямо сейчас думать по-другому, вы не все и все не бросились требовать место своему ребенку- но если все так как вы рассуждаете будут думать садиков не прибавится! Начните с себя и за вами потянутся!

мама
Екатеринбург

LOVik
Вот если столько родителей покупают путевки за десятки тысяч рублей почему бы не совместить государственные обязанности и возможности родителей??? Это ведь намного эффективнее было бы, чем по отдельности пытаться решить проблему....

Здесь бы я с вами согласилась - только в интересах своего ребенка,но не факт что в будущем не попросят невозможного - ну к примеру дотянут до уровня оплаты минисадика-и это будет уже система против которой вы не попрете...

Аноним 1

tes
А вот большое количество исков против одной организации посмотрят с интересом.

Как физически это выполнить? Есть предложения?
Опять же отлавливать мамш в каждой песочнице, учить составлять заявление, собирать доки, практически также Дед со своими листовками
Методика-то одна, содержание бумаг разное

Дед
на форуме 50чел

остальных надо все также ловить на улице :D :) объяснять, телефоны оставлять ... потом опять рассказывать

просто посетитель
Екатеринбург

меняю имя часто
Как физически это выполнить? Есть предложения?
Опять же отлавливать мамш в каждой песочнице, учить составлять заявление, собирать доки, практически также Дед со своими листовками
Методика-то одна, содержание бумаг разное

Но бумаги тоже разные. Одна - официальный док, вторая - письмо к Деду Морозу.

автор
дедушка
Екатеринбург

Все предыдущее читал, на все можно ответить и отвечу, сейчас более важное дело запустить подписание письма президенту.

И так, получил пока устное согласие от рада лиц поддержать письмо.

В честь рождения внука, запускаю сбор подписей под следующим письмом Президенту,
Пока для обозрения, сбора замечаний, подготовлю подписные листы и выложу в отдельной теме.

Открытое письмо

жителей Екатеринбурга и Свердловской области
Президенту РФ господину Медведеву Д.А.
по вопросу невыполнения местной властью
постановления Правительства области № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах», июнь 2009 года.

Господин Президент, это уже третье ежегодное письмо в ваш адрес и в адрес вашего предшественника. На предыдущие коллективные письма, с более 8 тыс. подписей, ответа мы так и не получили. Актуальность писем не утрачена и до сегодняшнего дня, ждем ответа. Ответы Управления президента российской федерации по работе с обращениями граждан от 12 июля 2007 года № А26-06-159868, №А26-06-232049 от 13.08.2008 г. и от 02 марта 2009 г. № А26-06-50954.
В результате Вашего не внимания к проблемам дошкольного воспитания, очередь на детсады за последние два года в Екатеринбурге выросла в два раза и по нашим оценкам достигла 25 тыс.!

Согласно этому постановлению в Свердловской области планируется возврат 53 604 мест дошкольных учреждений. Для города Екатеринбурга такое задание составляет 24 076 мест.
Еще год назад Правительство области было уверено, что постановление будет выполнено. Но за эти три года не один из муниципальных чиновников не упомянул в своих выступлениях это постановление.
В последнем интервью, наш губернатор Эдуард Россель, как мы читаем из статьи Анатолий ГОРЛОВ. «Совсем не личные вопросы», Областная газета 14.05.2009
http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=2-1.sat&dt=14....
так же ни слова не обмолвился об этом постановлении Правительства области №184, а вместо этого предлагает временно отменить санитарные нормы и загнать в детсадовские группы в 1,6 раза больше детей, чем предусмотрено санитарными нормами!
В отмене санитарных норм губернатор видит решение проблемы и желает «поставить точку на этом вопросе»!

В Москве строят по 100 детсадов уже третий год подряд. Почему у нас в Екатеринбурге при очереди в 25 тыс. строят и ремонтируют только 1тыс. в год? Чем наши дети хуже?

Мы требуем безусловного выполнения постановления № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах» и соблюдения санитарных норм!

Ответ на наше обращение прошу направить в письменном виде по адресам:

  1. 620137 г. Екатеринбург, ул. Бычковой 10, кв. 159; Булатов Анатолий Терентьевич
  2. 620
  3. 620
    в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2.мая 2006 года № 59-ФЗ

==
Принимаю возражения, замечания правки в рабочем порядке.

автор
дедушка
Екатеринбург

tes
Но бумаги тоже разные. Одна - официальный док, вторая - письмо к Деду Морозу.

Одна требует дополнительных затрат каждого. Количество исчисляется единицами. Узкий круг!

Вторая без затрат подписанта и тираж сотни и тысячи. Создание общественного мнения, информация населения.

мама
Екатеринбург

девочки нужна помощь ВАША нашемцу движению. Анкетирование проводится с целью выяснить эффективность качества управления отделов образований. Если каждый по 10 анкет распространит или соберет это будет ОЧЕНЬ весомая помощь для нашего движения. По результатам этого анкетирования мы будем проводить акции: детский палаточный городок, антинаграждение и другие, которые охотно согласились сниматькак наши местные , так и федеральные каналы, конкретно 1 канал заинтересован. ПОМОГИТЕ НАМ в анкетировании!!!!

мама
Екатеринбург

DεЉφинα
Начните с себя и за вами потянутся!

мы в чудесный мини-садик ходим ;) Мне там очень нравится, поэтому вариант "бесплатного" садика со всеми его ужасами(услышанными от других родителей) меня пугает.
И тоже жаба давит, что чьему-то ребенку государство оплачивает содержание в садике, а моему нет,хотя права равные ведь у всех якобы.
Единственное, что кроме низкой оплаты привлекает в муниципальном саду - это бОльшее помещение (хотя может это только кажется???? ) в минике 8,7 кв.м на 1 ребенка получается (а в муниципальном сколько?), ну и огороженная площадка для прогулок.

автор
дедушка
Екатеринбург
Екатеринбург

LOVik
Зато поддерживаю более конструктивное решение проблемы - например,денежная компенсация родителям, если ребенок не посещает детский сад. Льготы для частных садиков.

я тоже за такой вариант

LOVik
Объясните, почему проблему детских садов нельзя так решать???

  1. потому что большинству на сайте не нужно хорошее, но платное
  2. потому что есть опасность, что компенсация будет смехотворной, не сравнимой со стоимостью оплаты частного садика
мама
Екатеринбург

МОДУSS
Прикрепленные файлы:

Анкетная форма. Отделы образования.doc (60.9 Kb)

анкету заполнить и Вам на электронку сбросить?

мама
Екатеринбург

двзп
что компенсация будет смехотворной

как у пенсионеров :(

мама
Екатеринбург

двзп
на сайте не нужно хорошее, но платное

а сколько ю-мам в миники и частные сады деток водят? Мне кажется - немало. Ошибаюсь, да?

автор
дедушка
Екатеринбург

irina_A
нкету заполнить и Вам на электронку сбросить?

нет, только лично, на бумажном носителе, с подписью.датой. Приложим к письму.

автор
дедушка
Екатеринбург

двзп

  1. потому что большинству на сайте не нужно хорошее, но платное

На сайте думаю, как раз наоборот. :)

LOVik
а сколько ю-мам в миники и частные сады деток водят? Мне кажется - немало. Ошибаюсь, да?

На ю-маме наверно большинство.

Екатеринбург

LOVik
Мне кажется - немало. Ошибаюсь, да?

я делала опрос http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10036936&iq=62Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 16:05

Екатеринбург

Дед
На ю-маме наверно большинство.

нет
Муниципальный садик 40.8%
Коммерческий садик 8.9%
Минисадик 10.6%
Няня 1.4%
Мама 14.5%
Бабушка, папа и другие родственники 5.3%
другое 18.4%

другое - это видимо ведомственные садики, которые я забыла в опрос включить.

так что мини и коммерческими пользуются не более 20% ю-мам, а среди всего населения такой процент думаю еще ниже.Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 16:09

мама
Екатеринбург

irina_A
анкету заполнить и Вам на электронку сбросить?

Получила. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Дед
лично, на бумажном носителе, с подписью.датой. Приложим к письму

куда нести?

мама
Екатеринбург

Я отправила анкету

автор
дедушка
Екатеринбург

irina_A
куда нести?

Мне вестимо. Или кто-то зайдет заедет.

автор
дедушка
Екатеринбург

двзп
ет
Муниципальный садик 40.8%
Коммерческий садик 8.9%
Минисадик 10.6%
Няня 1.4%
Мама 14.5%
Бабушка, папа и другие родственники 5.3%
другое 18.4%

другое - это видимо ведомственные садики, которые я забыла в опрос включить.

так что мини и коммерческими пользуются не более 20% ю-мам, а среди всего населения такой процент думаю еще ниже.

Очень интересные данные.

Екатеринбург

Дед
Очень интересные данные.

кстати, это по детям 3-6 лет, т.е. самый садичный возраст (если б с 1,5-2-х лет, то получились бы существенно иные данные). можно наверное данные этого "независимого опроса" на камеру сми сказать (в официальное письмо нельзя, а так думаю можно).

мама
Екатеринбург

Так мелкие поправки - я канеш не спец, но добавлю мысли :)

Дед
Актуальность писем не утрачена и до сегодняшнего дня

я бы сказала на сегодня в 2 раза актуальнее и не писем , а ответа вашего г.президент, ...как то переформулировала бы,т.е не только не утрачена, но и возросла

Дед
В результате Вашего не внимания к проблемам дошкольного воспитания

Частица "не" подсознательно исключается (невнимание слитно ;) ..может "В отсутствии вашего внимания " :)

Дед и может добавить должного внимания местных властей
Согласно этому постановлению

Какому этому? Луче конкретно:" Согласно постановлению 184...

Дед
В Москве строят по 100 детсадов уже третий год подряд. Почему у нас в Екатеринбурге при очереди в 25 тыс. строят и ремонтируют только 1тыс. в год? Чем наши дети хуже?

Здесь я бы написала про прирост с прошлого года 18 тыс детей в очереди и в 2009 уже 25 тысяч в очереди. Еще я бы упомянула про открытое письмо УЕЛ родителям,где мы все должны понимать про то что восстановить сады за 3-4 года невозможно, кыш тогда от руля

Дед
Еще год назад Правительство области было уверено

я бы написала что они уверяли нас :D

Дед
Мы требуем безусловного выполнения постановления № 184-ПП от 15.03.07 «О приросте сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области в 2007–2009 годах» и соблюдения санитарных норм!

Увадаемый Президент,убедительно просим вас разобраться в этой проблеме,иначе ближайшие годы очередь примет еще более чудовищные размеры %) Ченить вопщем эмоциональное надо в конце-за душу чтоб его

Тема закрыта
Причина:
";