где лучше дома или в садие?

автор
мама
Екатеринбург

Появилась возможность попасть в садик и я задумалась,а надо ли???Больше всего останавливает частые болезни,когда ходят в садик.Развития и общения ему хватает.Я сижу дома на работу не собираюсь пока.Есть возможность оставить ребёнка дома.Вот и думаю упустить эту возможность или попробывать?

мама
Екатеринбург

тоже думаю... хотя мы и без садика болеть умудряемся нередко... но все же думаю, садик нужен хотя бы для общения со сверстниками

Екатеринбург

вы 2006 гр, т..е 3 года ребенку? имхо попробовать. забрать-то всегда успеете. болезни - лотерея, все по-разному ходят, не все болеют непременно.

мама
Сургут

Если есть возможность - сидите дома. Почитайте, весь интернет забит, что дома до трех лет хотя бы ребенку лучше. Сама тоже об этом думала. Но с трех по-любому в садик надо. Я в школе работаю. Те, которые "домашние" гораздо труднее в первый класс адаптируются.

мама
Екатеринбург

по мне так моему ребенку лучше в садике: режим, питание (дома почти не ест толком), ну и конечно

JGh*
садик нужен хотя бы для общения со сверстниками

ей нравится ходит уже 2 годаСообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 14:03

Екатеринбург

Если такая возможность есть, то ее лучше не терять, вдруг через год захотите выйти на работу. А пока ребенка можно водить и на пол-дня и через день, так и по хозяйству и прочим личным делам вам попроще будет.

мама

vixenn
останавливает частые болезни,когда ходят в садик

мама
Екатеринбург

vixenn
Больше всего останавливает частые болезни А чего у вас ребенок имет слабый иммунитет?
Все равно же ребенок ходит в школы развития, на детские площадки, магазины, театры, транспорт и т.д.

мама
Екатеринбург

vixenn
Появилась возможность попасть в садик

vixenn
Развития и общения ему хватает

   а нашей не хватает и ревёт - в садик просится, каждый день начинается с вопроса: а седня нас возьмут в садик? Только возможности нет (((.  

Берите путевку, пока есть возможность, может к осени ребенок сам захочет в ребятами гулять без мамыСообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 14:36

мама
Екатеринбург

Мы ходим в садик с октября. Болеем конечно часто. Но я еще не разу не пожалела, что его отдала.
1.Общение
2.Занятия
3.Дисциплина

  1. Разнообразное питание (у меня проблема чем кормить, когда сидим дома )
  2. У меня лично появилось свободное время на себя.
    Но конечно, самое главное, это какой садик и какая там воспитательница!!!
мама
Екатеринбург

Мой Лева с 9-месяцев с няней был, потом в 1г и 4м в частном садике. Так я когда приезжаю его забирать - это копец, убегает, не хочет домой. А перед сном повторяет имена своих подруганок: тата, аня, сася - как можно лишить его этого общения))) Не смотря на то что много денег уходит и работаю ради работы получается, все равно рада что он там.
Болеем как все, раз в три месяца)))
Но первый месяц конечно ревел, надо перетерпеть этот адаптационный период)))

мама
Екатеринбург

vixenn
Я сижу дома на работу не собираюсь пока

Я дома "просидела" 17 лет, у меня 3 детей. В садик ходили все (мелкая сейчас в старшей группе), но только с 3- 3,5 лет (как возраст получался). Не болели простудными вообще (разве что ветрянки всякие), а все остальное - абсолютно согласна с Любанькой.

1.Общение
2.Занятия
3.Дисциплина

  1. Разнообразное питание (у меня проблема чем кормить, когда сидим дома )
  2. У меня лично появилось свободное время на себя.
    Но конечно, самое главное, это какой садик и какая там воспитательница!!!

И безусловно садик я выбирала во всех трех случаях очень тщательно - у меня достаточно серьезные требования к образованию детей. Так что не раздумавайте - отдавайте. А то что не работаете - тоже плюс, если дите приболело, можно не таскать в больницу - пару дней перехватить в начале простуду и все хорошо.

мама
Екатеринбург

да не обязон будет болеть ребенок!
нет ну конечно с садика у нас начались вобще в принципе первые заболевания простудные но ведь совсем то тепличного ребенка растить только его здоровью вредить
а вобще вместо того чтоб беречь от болеющих деток ребеныша лучше его закалять и витаминизировать

папа
Екатеринбург

любанька
Но конечно, самое главное, это какой садик и какая там воспитательница!!!

Однозначно ЗА садик (с 2-2.5 лет)

Когда мама или бабушка сидит с ребенком это получается "присмотр за ребенком в перерывах между домашними делами".Мама нервничает (а кто же выдержит домашний арест ?),в результате ПОРТЯТСЯ отношения с собственным ребенком .Бабушки ,даже самые терпеливые,однажды заявляют - У меня своя жизнь есть ,....свалили на меня ребенка, а сами ...
Продлжить можно и с живыми примерами , но это грустно все, не надо.

Суматоха
а вобще вместо того чтоб беречь от болеющих деток ребеныша лучше его закалять и витаминизировать

мама
Екатеринбург

VСчастливаяV
С мамой дома - чрезмерная забота, опека, а самое главное - замкнутость общения.

:D Ну да, конечно, тока с мамой и целыми днями - дома

VСчастливаяV
В случае если сидеть с ребёнком до школы - ужасно вообще. Лишите ребёнка личной жизни, он не научится общаться, не научится отвечать за свои поступки.

:D это шутка , надеюсь или все действительно так у вас запущено К вашему сведению, у нас пол города дошкольников без "личной жизни" и тыр пыр

VСчастливаяV

  • дают высококлассное обучение - дома так не научишь

тут даже комментировать не буду...

мама
Екатеринбург

Девочки, ну расскажите теперь как все это ребенку донести - я то понимаю, а вот как ребенку объснить что НАДО ходить..

мама
Нижний Новгород

Кора Орват
Девочки, ну расскажите теперь как все это ребенку донести - я то понимаю, а вот как ребенку объснить что НАДО ходить..

Не стоит ребёнку обьяснять, врятли он поймёт, нужно ребёнка заинтересовать. У нас несколько первых дней в садик ходят с мамой, а потом оставляют одного на 1час и каждый день прибовляют. И не стоит отдавать ребёнка очень рано, не чего хорошего, сужу по себе.

Екатеринбург

в садик стоит ходить обязательно. это детей дисциплинирует. мой дождаться никак не мог когда уже пойдет туда. и сейчас ходит с радостью. утром дома поорет что не хочет вставать, зато потом с радостью несется туда

мама
Екатеринбург

А на счет болезней, моя знакомая не ходила в садик вообще, зато в первом классе переболела всем, чем только можно - и ветрянкой, и краснухой, и даже свинкой. Так сказать, наверстала упущенное...

просто посетитель
Екатеринбург

VСчастливаяV
Лишите ребёнка личной жизни, он не научится общаться, не научится отвечать за свои поступки. Садик так много навыков даёт.

запесала, я лишенко, ибо не ходила в сад :hihiks:
Да не зависит будущность ребенка от того, ходит он или не ходит в сад. От родителей зависит, от окружения ;)

мама
Екатеринбург

Marr зато в первом классе переболела всем

И я такое слышала, что если не ходить в садик все болячки будут в первом классе, думаю лучше первый год в садике. Мы сейчас отходили как раз первый год как и большинство у нас в группе 2 недели в садике, потом 2 дома. Но ребенок поменялся на глазах, видно что с ним занимаются так как я не смогу: он делает по утрам сам зарядку, напевает какие то песенки, учит меня правильно танцевать, рассказыват стихи про которые я даже не слышала, научился сам знакомится и общатся (раньше стеснялся) и многое друге. У меня только положительный настрой на счет садика. А самое главное ребенку нравится, он с восторгом вечером рассказыват что у них было днем :)

просто посетитель
Екатеринбург

А по какой причине обычно ребёнка в садик НЕ отдают?
по-моему потому, что денег нет), или потому, что в муниципал. не пробились - самые распространённые причины.
а вовсе не из-за того, что это "лучше для ребёнка"
А возмущаются сейчас как раз эти люди ;)

Mitte
запесала, я лишенко, ибо не ходила в сад

и написано граммотно

Думаю и Ива туда же)

Хотелось бы услышать.....а почему ВЫ не отдали ребёнка в детсткий сад?
Ну сейчас начнётся..."дома надёжнее", "дома не болеет" - бред...

мама
Екатеринбург

Whisper
по-моему потому, что денег нет), или потому, что в муниципал. не пробились - самые распространённые причины.

:D . А причины, что есть деньги в семье и поэтому у мамы есть возможность воспитывать своего ребенка самой - не рассматривается? ;)

Whisper
а почему ВЫ не отдали ребёнка в детсткий сад?

А это где вы прочитали? %) . У меня ребенок ходит в сад, на пол дня :P . Остальное время - драм.кружки и занятия с мамой чтению и письму.

Автор сделает свой выбор. Я ее не отговаривала от сада. меня возмутила категоричность вот этой мадамы, ничего не знающей, судя по всему, о домашнем воспитании ребенка...

VСчастливаяV

Ilena
видно что с ним занимаются так как я не смогу: он делает по утрам сам зарядку, напевает какие то песенки, учит меня правильно танцевать, рассказыват стихи про которые я даже не слышала, научился сам знакомится и общатся (раньше стеснялся) и многое друге.

:shock: Вы правда, не смогли бы этим вещам научить свою кровиночку сами? :) ...

мама
Екатеринбург

Mitte
Да не зависит будущность ребенка от того, ходит он или не ходит в сад. От родителей зависит, от окружения

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Ива
А причины, что есть деньги в семье и поэтому у мамы есть возможность воспитывать своего ребенка самой - не рассматривается?

panicaterina
Но с трех по-любому в садик надо. Я в школе работаю. Те, которые "домашние" гораздо труднее в первый класс адаптируются.

JGh*
но все же думаю, садик нужен хотя бы для общения со сверстниками

minisad
Когда мама или бабушка сидит с ребенком это получается "присмотр за ребенком в перерывах между домашними делами".

Немного причин - по которым не рассматривается)

Ива
Вы правда, не смогли бы этим вещам научить свою кровиночку сами? ...

Вопрос не в том смог бы я или нет.Вопрос такой: "Где это сделали бы лучше: дома или в садике?"
В садике профессионалы учат ребёнка и пению, и чтению, и т.д. - сомневаюсь, что я бы сделал это лучше. Может, конечно вы сами педагог высшей категории по всем предметам сразу

Тема закрыта
Причина:
";