где лучше дома или в садие?

мама

мой не садичный видимо, потому что садик это слезы и идти не хочет((
а выходит с радостным криком или слезаи опят же((
но выхода пока нет

мама
Екатеринбург

Гризликова
мой не садичный видимо

Тань, может садик не ваш)))

просто посетитель
Екатеринбург

Whisper
по-моему потому, что денег нет), или потому, что в муниципал. не пробились - самые распространённые причины

Читайте, Сережо еще раз. Я не ходила в ДС. Мне 29 лет. Тогда таких причин не было ;)

Whisper
и написано граммотно

впервые в сети?

просто посетитель
Екатеринбург

Whisper
В садике профессионалы учат ребёнка и пению, и чтению, и т.д

опять насмешили))))

мама
Екатеринбург

Моему сыну 5 с половиной, в садик не ходил и не будет. Мы даже на очередь не стали вставать за путевкой. Потому как, я считаю, что воспитаю своего ребенка лучше , чем чужая тетя. А для образования у нас - школа развития с трех лет и музыкальная школа. Для общения - детские площадки. Есть друзья и подруги. А вообще, каждый выбирает сам, что лучше для своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Mechta
Мы даже на очередь не стали вставать за путевкой. Потому как, я считаю, что воспитаю своего ребенка лучше , чем чужая тетя. А для образования у нас - школа развития с трех лет и музыкальная школа. Для общения - детские площадки. Есть друзья и подруги. А вообще, каждый выбирает сам, что лучше для своего ребенка.

и с вашей карьерой будет все в порядке? ;)

мама
Екатеринбург

Армавир
и с вашей карьерой будет все в порядке?

Ну что делать то, начну все с нуля. Мне нравится заниматься ребенком.

Екатеринбург

Ива
Вы правда, не смогли бы этим вещам научить свою кровиночку сами?

Whisper
В садике профессионалы учат ребёнка и пению, и чтению, и т.д. - сомневаюсь, что я бы сделал это лучше. Может, конечно вы сами педагог высшей категории по всем предметам сразу

Скажу Вам как педагог (правда в прошлом :) ) Иногда мамы так научат, что педагоги рыдают и переучивают. А потом впросы: мы читаем с 4 лет, а в школу пошли - проблемы с русским языком. Все нужно делать правильно. Хотя, конечно, сейчас много литературы, доступной родителям. Но некотрые книги открываю - в ужас прихожу от описанных там методик (думаю, многие педагоги, логопеды меня поддержат). Да и заинтересованность рнебенка в занятиях в коллективе значительно выше, чем дома.
У меня сын пришел в садик в полтора года. 1 год болели часто, но все пережили. Всегда выступаю ЗА детский сад. Одна поправка: нужно, чтобы воспитатель хороший был.

мама
Екатеринбург

Mechta
Ну что делать то, начну все с нуля. Мне нравится заниматься ребенком.

Самое главное, что для вас это - осознанный выбор. Вы уверены в своем муже и своем материальном благополучие в любом случае..да?

Екатеринбург

Mechta
Для общения - детские площадки.

Общение на площадке 2 часа и проживание в коллективе целый день - это разные вещи. И социальные навыки формируются именно без мамы, когда ребенок строит отношения САМ.

мама
Екатеринбург

Я считаю, ни в чем нельзя быть уверенным. Всяко может случиться в жизни. Но пока у меня есть возможность растить своего ребенка самой, я ей пользуюсь. Дальше - посмотрим, жизнь заставит, начну активно решать проблемы

мама
Екатеринбург

Mechta
Я считаю, ни в чем нельзя быть уверенным. Всяко может случиться в жизни. Но пока у меня есть возможность растить своего ребенка самой, я ей пользуюсь. Дальше - посмотрим, жизнь заставит, начну активно решать пробле

тоже разумно.

мама
Екатеринбург

Mechta
Ну что делать то, начну все с нуля.

Mechta
Но пока у меня есть возможность растить своего ребенка самой, я ей пользуюсь.

Поддерживаю на все 100%
Я начала с нуля в 43 года, вырастив 3 детей. Правда имея в анамнезе матмех+ несколько специальностей, которые освоила, пока "сидела" дома. И на работу пошла только когда младшая год в садике провела без особых проблем. Сейчас у меня и дома отлаженный конвейер - старшие помогают и моя карьера вполне успешно складывается. А главное - детям я дала все, что могла в плане "мама со мной" - кружки, секции, всегда мама придет на праздник. Если есть возможность - с ребенком надо быть максимально. Но в садик ходили все трое!!!

анонИм

Трое детей. Старшие в садик ходили, дочу не отдала по причине:

  1. Очень сильно болели сыновья и до сих пор богатырским здоровьем не отличаются;
  2. В садике с детьми практически не занимались;
  3. К сожалению с воспитателями нам не везло.
    Сейчас доче 4 годика. Ни разу не сказала, что скучно.. Вот сейчас с улицы пришли, гуляли три часа и так каждый день. Полно друзей, и старше ее и младше. Со всеми находит общий язык. Зимой будем продолжать ходить в школу развития плюс хотим пойти на танцы ну и плюсом общение с братьями. Пока минусов не вижу. Но я подчеркиваю, именно в моей ситуации.
    Я работаю на дому уже более 6-ти лет. Так что пока удается все совмещать.. Очень радует, что никаких кризисов 3-х и т.д. лет я вообще не знаю, не было у нас такого. Да, ложиться спать поздно, зато сама, без всяких истерик и напоминаний. Я готовлю каждый день, практически все диетическое, как в садике, но если есть не хочет - не настаиваю, захочет - поест. В общем, по сути дела садик, но очень демократичный. Я знаю, что никто на нее не наорет, не запрет в темной комнате, не будет засовывать в рот еду, которую ребенок есть не хочет, никто не запретит сходить в туалет в любое удобное время, ребенок не будет рыдать по часу.. В общем, у меня свои соображения на этот счет...
мама
Екатеринбург

Alena_G
Иногда мамы так научат, что педагоги рыдают и переучивают

:=-O: Чему? Делать зарядку и песенки напевать ?%) речь шла об академ. науках и даже не о школе, заметьте... Пусть я ошибаюсь, но все же надеюсь большинству мам по силам научить своего трехлетнего малыша "этим наукам". :)

Whisper
В садике профессионалы учат ребёнка и пению, и чтению

%) вот честно, среди наших сверстников- дошкольников нет никого, кого "чтению в садике научили". Читают уже многие, но не благодаря садику.

Whisper
Может, конечно вы сами педагог высшей категории по всем предметам сразу

Я просто мама ;) . И никакие "педагоги высшей категории" не будут любить моего ребенка так как я :)

А вообще- спор "ни о чем" , эта наболевшая для многих тема уже не раз обсуждалась на ю-матери...

самомама
Екатеринбург

путевку получили, могла дочь отдать уже этим летом (ей двух еще нет). в первую очередь остановило то, что с ребенком в садике никто не будет так заниматься и общаться, как дома. еще год посидим, ближе к 3 пойдем.
этот возраст больше нравится еще тем, что ребенок уже сможет четко рассказать, что в садике происходило, что он делал и как с ним обращались. дочь и сейчас говорит неплохо, но не на том уровне, чтобы я ее спокойно отпускала в чужие люди. )

ходим в шр и бассейн. с осени пойдем в подготовительную группу в садике выбранном (надеюсь)). там два раза в неделю по часу занятия с мамами и педагогами. бесплатно. соцреализм, блин. )Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 00:27

Екатеринбург

Ива
Чему? Делать зарядку и песенки напевать

Нет, читать и делать звуко-буквенный анализ, то, из-за чего в 1 классе основные проблемы.

Екатеринбург

Просто мама
т - не настаиваю, захочет - поест. В общем, по сути дела садик, но очень демократичный. Я знаю, что никто на нее не наорет, не запрет в темной комнате, не будет засовывать в рот еду, которую ребенок есть не хочет, никто не запретит сходить в туалет в любое удобное время, ребенок не будет рыдать по часу..

За 5 лет д/сада ни разу ничего подобного сын не испытал. Поменяли (из-за перездов) 4 садика. В одном садике перешли из одной группы в другую, так как МНЕ не нравился воспитатель. Никак на сыне это не отразилось. видимо, мне везло с д/садами.

анонИм

Alena_G
Иногда мамы так научат, что педагоги рыдают и переучивают.

Знаете, я тоже рыдаю над почерком ребенка... Знаете есть такая программа 2100, по которой дети скачут голопом по Европе.. Не успели палочки написать, уже сочинения пишут.. %)

Alena_G
У меня сын пришел в садик в полтора года. 1 год болели часто, но все пережили

У меня сыновья пришли в садик тоже в полтора года, болели очень часто на протяжении многих лет.. Так что все индивидуально.. Это не тренировка иммунитета, а его полное уничтожение..

Alena_G
Одна поправка: нужно, чтобы воспитатель хороший был.

Ну очень маленька поправочка, где б таких воспитателей-то найти, ау.. :(

Ива
спор "ни о чем" , эта наболевшая для многих тема уже не раз обсуждалась на ю-матери...

Согласна на все сто.. С одним я не согласна, что садик - обязательное условие дошкольного детства... Я и за садик и за маму. Кому что больше всего подходит, потому как есть разные садики и разные мамы... и дети тоже очень и очень разные...

анонИм

Alena_G
видимо, мне везло с д/садами.

Думаю, что очень везло.. :)

самомама
Екатеринбург

Alena_G
Всегда выступаю ЗА детский сад. Одна поправка: нужно, чтобы воспитатель хороший был.

вот где найти только таких воспитателей?
по первому ребенку негатив к садику у меня огромный
в садиках были в разных, понравилось в одном - специализированном, да и то, из 2-х воспиток одна только адекватная
да, у меня ребенок не болел больше 2-х раз в год и не более 2-х дней за болезнь, со здоровьем физическим повезло, а вот психику ребенку сломали по полной :(

  1. в садиках работают частенько не профессионалы, а мамочки ради своих детей. Ничему хорошему они детей не учат.
  2. Питание. Да, они едят в саду организованно, а не как дома- хочу-не хочу. В нашем первом саду кто не ел, тех били головой об стол. Еда таким образом врятли лучше, чем не еда дома...
  3. дисциплина. Из п.1 уже вытекает, что никакой дисциплине и речи быть не может, что и видно к концу садика.
  4. навыки и умения, обучение. опять же из п.1 вытекает, что не всякий воспитатель чему то научит детей, научит их прежде всего родитель после сада или в дополнительных школах и кружках для дошколят.
    у нас занятия проводились на уровне только в специализированном садике. в остальных не всегда и не в полном объеме
  5. общение. не общительный у меня ребенок и никакой садик его общительным не сделал, а вот загнобили по-полной, в спец садике только ребзь стал приходить в себя и понял, что не все воспитки садистки
  6. болезни. это уже от ребенка больше зависит. мы вот болели редко
    да и в группе больше было покусанных, побитых, причем машиной по голове - это не слабо так, были и сотрясения в группе и уколы шприцами, найденными в кустах, но это все мелочи по сравнению с тем, как долбили воспитки тех, кто не хотел есть, не хотел слушаться и ты пы

есть конечно сады, где все классно и воспитки профессиональные и музработники и атмосфера, но не в нашем микрорайоне, а возить куда то ребенка, в этом тоже есть свой минус.
мелкой пока 2 года. естественно в сад мы не собираемся пока, пока действительно не найду хорошего воспитателя в одном из близлежащих садов. да и по ребенку смотрю- пока ему сад совершенно не нужен

просто посетитель
Екатеринбург

Mitte
Whisper
В садике профессионалы учат ребёнка и пению, и чтению, и т.д
Mitte
опять насмешили))))

ну-ну...смотрю кого-то только ржать и смогли научить дома.....

Екатеринбург

Просто мама
Знаете, я тоже рыдаю над почерком ребенка... Знаете есть такая программа 2100, по которой дети скачут голопом по Европе.. Не успели палочки написать, уже сочинения пишут..

У сына 2100, почерк корявый. Но глядя на почерк моего брата (отца, мужа, директора), не думаю, что это 2100 виновата. И прописи в 2100 тоже месяца 4 были, не меньше.

Екатеринбург

Просто мама
У меня сыновья пришли в садик тоже в полтора года, болели очень часто на протяжении многих лет.. Так что все индивидуально.. Это не тренировка иммунитета, а его полное уничтожение..

Я ходила по врачам, сдал сын иммунограмму, выяснили, в чем дело, пролечили, каждый год стали ездить на море - стало в разы лучше. Но он и не в садике болел часто, причем только простудными, все остальное его не брало.

просто посетитель
Екатеринбург

Gess™

  1. Питание. Да, они едят в саду организованно, а не как дома- хочу-не хочу. В нашем первом саду кто не ел, тех били головой об стол. Еда таким образом врятли лучше, чем не еда дома...

Gess™

  1. болезни. это уже от ребенка больше зависит. мы вот болели редко
    да и в группе больше было покусанных, побитых, причем машиной по голове - это не слабо так, были и сотрясения в группе и уколы шприцами, найденными в кустах, но это все мелочи по сравнению с тем, как долбили воспитки тех, кто не хотел есть, не хотел слушаться и ты пы

Хорошенький садик у вас.....гаупт-вахта какая-то прям
Новый вид садиков: "садик на выживание"
Выбирать надо сад нормальный))), тогда это в пользу....а если дела так обстоят - лучше уж никуда чем в такое))))

Тема закрыта
Причина:
";