Дали путевку! Но только в группу на год младше ((((

мама
Екатеринбург

Юляма
а вообще у нас тоже сынуля октябрьский и если дадут путевку(что напоминает заоблачные фантазии),то тоже окажемся в таком же положении

У нас в районе списки в группу 2-3 года почти все сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь.
Положение как раз не самое страшное. Была бы путевка ;)

мама
Екатеринбург

мы тоже ноябрьские попали в группу2 -3 года...поживем увидим...мой уже адаптировался в группе 3-леток....в этом году ходили в группу 2 - 3 года...всем детям уже 3, сегодня правда на летние каникулы ушли и пойдем по путевке в июле

я

Мы вообще пришли и заведущая говорит у меня место только в яслях(ребенку в ноябре будет 4 года )я ей обьясняла что он туда как нянька может идти работать.Сказала что нибудь придумает %) Представляете картину детки 1,9 или 2 года малыши такие и мой слоненек

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Значит, будем ходить куда берут и через год-два-три... пытаться перейти... но мне кажется ,что это будет тяжелее для ребенка ,да и я сама сильно сомневаюсь, что и потом нас смогут взять - места-то откуда возьмутся?

места появятся,т.к. в яслях меньше наполняемость групп,там норма 15чел

R'n'cha
ну у меня был резервный план на этот случай, пока мне все равно дома сидеть со второй лялькой, так что нам это было не так-то критично... пока... когда муж позвонил из районо и сказал ,что мы в списках, я прямо офигела. ну и сидите дома,если вам не нравится, кто-то более нуждающийся путевку получит.
У нас деток ясельных на "второй год" оставят,кому на 1 октября 3-х лет нет,вот это хуже,еще целый год в горшки писять (ну это не самое страшное), а в ясли набирают с 1,5-3 лет. Мой в 2г пошел,а были дети и 1,5 лет, и 2,9. Разница заметна в самообслуживании, по речи и по занятиям,но к концу года более или менее выровнялось,это не значит,что старшие говорить перестали или интеллект упал ниже плинтуса,просто маленькие подросли,они тянутся за старшими.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Были с путевкой у заведующей, она нам так и сказала - а все осенние детки так и будут ходить в садик с одной группе малышами, потом те останутся еще на год в садике, а вы в свои 6 лет + 9-10-11 месяцев пойдете в школу, и все дела. А подоготовка к школе - это ваше личное дело.
Зашибись... всегда так было,я декабрьская,моя группа в школу пошла,а я целый год дома сидела,т.к. в садик уже не брали,группа выпустилась и все.

R'n'cha
Так все годы и водить ребенка на доп.занятия, в 6 лет за свой счет и в свое свободное время индивидуально готовить к школе? Садик не обязан учить читать,писать и т.д., да и не должен.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Ребенку в сентябре будет 3 года, но раз на 01.09 нет уже ровно 3 лет, то попадает только в группу в малышам 2-летним

дык в этом году так и формировали группы 2-3г., в них и есть дети только осень 2006 и совсем чуть-чуть январь-февраль2007, так что у вас вся группа из таких детей должна быть

Екатеринбург

У нас такая же проблема сегодня получила путевку и в группу 2-3 лет ,а нам в сентябре 3года , а мы уже отходили ясельки ,поговорю с заведующей ,сделает скидку или нет . :)

мама
Екатеринбург

медвежонок
а мы уже отходили ясельки ,поговорю с заведующей ,сделает скидку или нет

у нас такая же истоория....специалисты посмотрят и решат по ситуации, с заведующей решили таким образом :)

мама
Екатеринбург

R'n'cha
но ведь, если серьезно, ребенок начинает подстраиваться под общую массу - если все там почти не говорят, то и она быстро забудет все свои философские монологи, начнет "ля-ля, сю-сю"

Мы год так отходили. Ребенок октябрьский. Нам было уже три года, а в группе были совсем неговорящие ляльки. Мой был им как старший брат: заботился, подавал пример, учил их... Я считаю, это супер опыт! А разговаривал он на нормальном уровне с воспитателем. Никаких проблем не вижу! Никаких ля-ля и сю-сю мы не наблюдали. Зато и плохих словечек он не приносил. И учился быть заботливым и терпимым к малышам. И сейчас он малышей очень любит.
Поверьте, через год-два они сравняются - и никакой разницы не будет видно! :)
Впрочем, из нашей группы по желанию мамочек нескольких перевели в группу постарше.

мама
Екатеринбург

аноним
Мы потом (многие) после старшей группы в школу уйдем,

Эт по желанию родителей. Насильно из садика вас не смогут отправить в школу.
Я вот своего вобче не тороплюсь отдавать. Пойдет в 7,5 лет. И физиологически лучше будет готов, и учиться легче. А этот год в масштабе жизни ничего не дает.
Продлим ребенку детство.

мама
Екатеринбург

да я это я
малыши такие и мой слоненек

Действительно смешно

Аноним 473

мт
Я вот своего вобче не тороплюсь отдавать. Пойдет в 7,5 лет.

ну а автора то все таки ребенку в сентябре день рождения,это не совсем одно и тоже

мама
Екатеринбург

у меня ноябрьский. правда, мы в этом году уже закончили садик. :)
у нас была такая ситуация. мы ходили в ведомственный садик и были там самыми младшими. потом закончив среднюю группу, переехали в другой район. и тут нам дали путевку в другой садик... опять в среднюю группу. я тоже по-началу переживала, примерно так же рассуждала:

R'n'cha
ей же скучно будет! Она уже с 2 лет у меня стихами болтает и всякие философские идеи любит развивать. а с 2 летками о чем ей говорить-то будет?

R'n'cha
мне придется ее тянуть своими силами от уровня 2-леток, с которыми она весь день будет тусоваться.

каждая мама мнит своего ребенка вундеркиндом. поверьте мне, что и среди 2-х леток найдется кто-то способней и развитей вашей дочери. (не примите за оскорбление). или хотя бы того же уровня развития. по моим наблюдениям, дети себе в друзья все равно выбирают тех, кто примерно так же развит. они же не дружат всей толпой. так что зря вы... поверьте мне, мы через это прошли ;) :)

мама
Екатеринбург

Моему ребенку в сентябре тоже будет три года, путевку тоже дали в группу 2-3 года. Посмотрев на списки, где почти все дети сентябрьские, октябрьские, ноябрьские париться по этому поводу не стал, ведь все одного возраста идут. С чего это вы решили, что ваш ребенок будет самым старшим, если там все одного возраста? Мы тоже вовсю стихи рассказываем, и в садик мы уже од отходили.

мама
Екатеринбург

VreKa
Мы тоже вовсю стихи рассказываем, и в садик мы уже од отходили.

самомама
Екатеринбург

мы тоже пошли в ясельную группу самые старшие, ничего ужасного в этом не вижу, пусть ребенок наиграется, :)

мама
Екатеринбург

нам тоже давали так путёвку.отходили несколько лет и очень довольны. Детки сейчас в старшей группе, на следующей год подготовительная будет. А мы на год раньше из садика уходим, в школу собрались)))

Анжела

VreKa
Посмотрев на списки, где почти все дети сентябрьские

Девочки, скажите, пожалуйста, где вы эти списки смотрите?

мама
Екатеринбург

Анжела
Девочки, скажите, пожалуйста, где вы эти списки смотрите?

в отделе образования своего района

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки я все понимаю,но а как же тогда ВЫПУСКНОЙ????Хочется чтоб это действительно был праздник,а не просто так как будто переждал чего то :(

Тема закрыта
Причина:
";