Кто знает - сколько можно не ходить в садик, чтобы не пропало место?

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Дали нам наконец-то путевку, сказали явиться к 1 сентября. Учитывая, что в середине августа нам рожать второго

Абсолютно такая же ситуация %) рожать в августе, а 1 сентября ребенку первый раз в садик, 3 года и 2 месяца дочке....дали путевку в садик.
Боюсь за здоровье новорожденого сыночка...
Скорее всего тоже поступим так же как и вы :)

R@D
мама
Екатеринбург

Medyzka
мой вам совет,расслабьтесь,решайте проблемы по мере их наступления

!!

R'n'cha
2-3- дня походит - заболеет, через неделю то же самое... и будет на малявку чихать дома.

Как раз до " сильных болячек " доводить не будите, есть возможность забрать с легким недомоганием и пересидеть дома!
А за малявку вообще пока не парьтесь! до полугода у них иммунитет матери все ОРВИ им пофиг.
А садик будет вам выручалочкой.

Баська_
R'n'cha
не любят они, когда кто-то ходит не на полный день, потому что говорят остальных детей это расхолаживает и заставляет завидовать и вообще выбивает из садичного режима.
какая им разница?

Действительно не любят, и правильно: слышала я, какой вой в яслях стоит, когда кого то до сна забирают!! Слезы наворачиваюся..

автор
мама
Екатеринбург

R@D
А за малявку вообще пока не парьтесь! до полугода у них иммунитет матери все ОРВИ им пофиг.

да я даже не столько за малявку, сколько за себя. Потому что вот например я сейчас сижу болею соплями клаву поливаю, а доча носится по дому с голой ж...ой и хоть бы хны Если она из садика будет болячки таскать, то я и сама могу заболеть запросто, и тогда можно ставить большой и жирный крест на нашей семье, ибо натурально некому будет стакан воды подать, а если еще рядом будут две малявки... %) Такая вот у всех работа/служба :( что не на кого рассчитывать, кроме себя. папа появляется дома изредка, кладет деньги в тумбочку и снова улетает. ;) а тут еще и наклевываются проблемы с деньгами, что тоже не добавляет оптимизма.

Ну я так-то вообще затеяла эту тему, чтобы узнать, какие есть законные пути какое-то вреям не водить ребенка в садик. Пока что поняла, что имеем полное право написать заяву в пределах 2 месяцев, а про все остальное надо договариваться - либо с участковой, либо с заведкой/воспиткой... то есть нельзя на 100% рассчитывать, что решение проблемы будет для меня удобным и безболезненным.

Ирик26
может дочери понравится в садике, все-таки возраст уже располагает

ей будет в сентябре почти 3 года, а в группе дети еще младше ее. Там общение только начинается. Видела я как двухлетки общаются (во дворе миники гуляют, да и мы вдоль больших садиков ходим иногда). Либо вообще молча друг друга игнорируют, либо вцепятся в одну игруху с разных сторон и ревут сиреной. Подходит воспитка, растаскивает их (с разной степенью заботы и понимания) и через некоторое время все повторяется. :(

автор
мама
Екатеринбург

R@D
до " сильных болячек " доводить не будите, есть возможность забрать с легким недомоганием и пересидеть дома!

а наверное справку придется брать у участкового? или можно так договориться с воспиткой, что вот мол видите, сопли начались, мы дома посидим дней 5-7 безо всяких справок?
вот честное слово, меня больше всего напрягает необходимост ьконтактировать с нашей поликлинокой. Участковая наша дама не очень приятная, часовые очереди в кабинет (на выписку-то придется приходить, даже если сначала домой вызывать), в общем, каждый раз жутко напрягает выпрашивать у них время поудобнее для ребенка (сон, обед, занятия и все такое учитывать), и все равно в это время не примут почти никогда.

Вот я уже было остановилась на варианте, когда служба типа "Детский доктор" приходит на дом за определенную денежку, и имеют права и прививки ставить дома, и справки официальные давать, и анализы брать прямо на дому... но ведь это все надо оплачивать, и причем раз уж подписаться на их услуги, то писать официальный отказ от бесплатной поликлиники на какой-то долгий период, год, например... а тут папа пугает, что у них на службе все плохо станет, причем скоро, но точно неизвестно когда... но явно до конца года. Вот блин и планируй тут :(

автор
мама
Екатеринбург

RINNKA
Абсолютно такая же ситуация рожать в августе, а 1 сентября ребенку первый раз в садик, 3 года и 2 месяца дочке....дали путевку в садик.

вы еще на полгодика нас постарше. Я за свою вообще переживаю, это такой мамин хвостик, всю жизнь только со мной, на край - с бабушкой... не знаю, будут ли воспитатели там заморачиваться, искать к ней подход... вот в ШР ходим, так там ей прямо восхищаются, и ей нравится очень... и тети там нравятся... ну так за наши-то деньги, да пару часов в неделю... да мама рядом сидит... ;)

R@D
мама
Екатеринбург

R'n'cha
Потому что вот например я сейчас сижу болею соплями клаву поливаю, а доча носится по дому с голой ж...ой и хоть бы хны Если она из садика будет болячки таскать, то я и сама могу заболеть запросто

У каждого по своему, конечно, но я вот тож человек достаточно быстро простужающийся, но после родов как то активизировалась... И вообще от своих детей никогда не заражалась..

R'n'cha
а наверное справку придется брать у участкового? или можно так договориться с воспиткой, что вот мол видите, сопли начались, мы дома посидим дней 5-7 безо всяких справок?

Не, так не пройдет, это ж МДОУ!! Надо с участковой мосты наводить!
Я бы пожалуй из минусов только психологическую проблемку могуотметить: старшая может связать - рождение ляли и "отдали" в детсад.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 12:28

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Вот я уже было остановилась на варианте, когда служба типа "Детский доктор" приходит на дом за определенную денежку,

конечно старшему ребенку 2 стресса единовременно не надо устраивать, тем более в садик её водить с новорожденным нелегко будет, используйте самый простой и лёгкий вариант первые месяцы:

R'n'cha
просто платили за садик сколько положено вместе с питанием, а сами не ходили

суммы невеликие

Тема закрыта
Причина:
";