11 июня в 12:00 состоится митинг

вопрос

можно Россельбан перекрыть где-нить в понедельник :=-O:
вот резонанс и сенсация будет :P

дедушка
Екатеринбург

МОДУSS
надо искать другие выходы, давайте подумаем, может быть эту акцию запустить?

Да хотя бы каждая мама в интернете, куда ходит, свое отношение к этой проблеме к деятельности Путина Медведева высказалась. Всё, что она о них думает,
Все равно интернет будут читать журналюги, что народ думает об саммите. Журналюги разнесут.

Не молчите! Не будем безголосой скотиной.

дедушка
Екатеринбург

Вот и прошел митинг по детсадам – кульминация весенней кампании, пора подводить итоги.

Огромную работу провела Вера Попова. Переоценить её просто не возможно.
Она создала общественную организацию «Класс родителей», разработала план действий и упорно шла по его выполнению.
Практически без интернета, путем проведения переговоров создала команду единомышленников. Профессиональные знания пиархика помогли ей в этом.
Верно, может интуитивно подметв, что чиновников надо задолбать письмами по разным проблемам. Эти 10 ПИСЕМ ПО РАЗНЫМ ПРОБЛЕМАМ мэру Чернецкому, показали много, что город не в состоянии решить проблему, что этим вопросом ни кто не занимается, показали как надо бороться дальше. Последующий, организованный Классом Родителей, походы с нашими письмами в приемную президента и Путина полностью подтвердили, что к письмам Президенту надо приложить ответы, отписки от всей вертикали власти.

Только в результате напористости, продуманности действий, наши письма лежат в приемных Путина и Медведева, подготовлен и проведен митинг.

Широкое развитие получила идея составить анкету, оценивающую работы районных отделов образования.

Отлично был подготовлен митинг Ириной (Модус). Разработан подробный сценарий, придуманы тексты плакатов. Отдельно следует признать авторство Класса родителей, идею применить детские палатки на митинге. Эти 10 красочных, объемных ДЕТСКИХ ПАЛАТОК, с плакатами, украсили митинг, площадь. Более 20 человек было задействовано в митинге. Ирине удалось добыть превосходную усилительную аппаратуру!

Путем целенаправленной, продуманной на 10 ходов вперед, смогли заручится поддержкой федерального депутата от партии Единая Россия! Вытащить его из Москвы на митинг!
К недостаткам митинга, я бы отнес отсутствие лозунгов. А также не правильный выбор дня проведения – митинги лучше ПРОВОДИТЬ В ВЫХОДНОЙ день, когда гораздо больше народу имеют возможность прийти на митинг.

Жаль, что активность остальных мам, была не высока, милиции было больше.
Причину, я вижу в недооценки значения массовых мероприятий. Не было должной информации. Как мы поняли по прошлым митингам, необходимо РАЗДАТЬ В РУКИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ РАЗНЫХ ЛИСТОВОК. Тогда 1-2% придут на митинг. Раздачу листовок можно было совместить со сбором подписей.

Я считаю, что было не до оценено значение СБОРА ПОДПИСЕЙ, раздачи листовок. Поэтому на митинг пришло мало народу просто поддержать девушек. Хотя все, кто подписал письмо Президенту, а это уже более 1300 человек, стояли за спинами митингующих.

На мой взгляд, чиновники боятся только широкой огласки их антинародных действий, поэтому важно не только диалог с властью, через письма, но и информирование масс о делах чиновников, РАЗЬЯСНЯТЬ В ЛИСТОВКАХ, кто виновен в отсутствии мест, кто за это отвечает, кто не делает своей работы, почему для половины детей нет места в детсаду, закрытие яслей, переоборудование под группы кратковременного содержания. Отмены санитарных норм.

Надежды на СМИ, что они осветят нашу проблемы и митинг, оправдались в малой степени. Вырезав главное они выставили на показ грязное белье личных переживаний.
Это урок нам на будущее, НЕ РАССКАЗЫВАТЬ на митинге о СВОИХ ЛИЧНЫХ проблемах, не давать повод журналистам сводить проблему к личным склочным мамашам.
ЗАПИСЫВАТЬ НА ДИКТОФОН все даваемые интервью, приводить их в интернете и в случае вырезания главного опорочить эти СМИ, показывать всю их продажность! Показывать зажим свободы слова в СМИ, их подконтрольность власти.
Показательно, как СМИ используют любой наш просчет, вот у нас эта пчелка на митинге, гнать её надо было, НЕ ДАВАТЬ ПОРХАТЬ на митинге, перед телеэкранами.

Мы ходили во все приемные с диктофонами, это позволило узнать очень многое! КО ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ХОДИТЬ ТОЛЬКО С ДИКТОФОНОМ, а то и двумя, тремя для верности. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ДИКТОФОН ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОСИТ ЧИНОВНИК!

Теперь мы уже лучше знаем чиновников, надо объединяться с другими городами, выступать единым фронтом.

Надо создавать свои общественные организации типа Класс родителей, а если нет такого пока движения браться самим, не дожидаясь ответа, поддержки других. Это я и на свой адрес ставлю. Был очень не решительный с письмом президенту. Не надо было ждать. Из за этого много потеряли.

Опыт показывает, что более активны мамы, у которых второй ребенок. Им посоветовал быть более активными, не ждать, а действовать самим. Лучше вас ни кто не знает! Думаю еще не использован потенциал бабушек и дедушек, не понимании госпожи Умниковой по сидеть с ребенком, а в плане содействия родительскому движению, предлагайте им содействовать вам.

Активность надо проявлять не только в период раздачи путевок, а начинать значительно раньше, осенью, разработать план действий на год.

Конечно это все моё личное мнение. Высказывайтесь.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2009 в 20:05

мама
Екатеринбург

Дед
на митинг пришло мало народу

а вы расчитывали,что в будний день,в разгар рабочего дня придут работающие мамы?
или нужно ради митинга с работы отпрашиваться?
мне кажется,что если б в выходной день митинг был,то пришло бы больше народу

дедушка
Екатеринбург

Medyzka
а вы расчитывали,что в будний день,в разгар рабочего дня придут работающие мамы?

Об этом я и писал, и до митинга говорил. Еще и листовки надо.

дедушка
Екатеринбург

А у нас все таки митинг был, а не пикет.
См. фото на предыдущей страницеСообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 01:43

Тема закрыта
Причина:
";