Как встать в очередь на детский садик!

Автор

Astrum*,
Для активации нужно явиться в ОО в течение 10 дней, иначе я так понимаю электронное заявление будет недействительным...То есть разница в 10 дней...да уж, завидный бонус...

мама
Екатеринбург

Автор,
Номер на один меньше может стать решающим, а уж несколько дней тем более.
Я подала заявление в день получения Свидетельства о рождении. В тот же день отдала документы на регистрацию ребёнка по месту жительства. В ОО понедельник - неприёмный день. Потом в ОО пришла с оригиналами документов, включая свидетельство о регистрации по адресу. Удобно. В кабинете просто подписала распечатанное заявление. Это быстрее, чем ждать, пока они там создадут заявление. Тем более я с лялькой приходила.

Екатеринбург

А кто-нибудь может подсказать дни/часы приема в ОО Орджоникидзевского р-на? Они на Корепина 10 принимают или что-то поменялось?
И какие доки с собой, если нужно ляльку поставить в очередь? спс

Аноним 387

Девочки, подали заявление в ОО и указали 3 садика, в очереди 1777, это очередь получается только в эти 3 садика или по всему району?

Екатеринбург

Аноним: 1777, это очередь получается только в эти 3 садика или по всему району?

Скорее всего по району. И не факт, что дадут в какой-то из трех заявленных.

Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Скорее всего по району. И не факт, что дадут в какой-то из трех заявленных.

именно так. Подавали заявление, перечислили 3 желаемых садика. Ни в одном из них места не оказалось, дали совсем другой. Благо, что недалеко от дома.

мама
Екатеринбург

Добрый день
Дочь ноябрь 2016 года, скоро 2 года.
Хочу написать согласие на старшую возрастную группу. Чтобы попытаться получить путевку в следующем году.
Будьте добры, подскажите, куда ехать?
район Ленинский

мама
Екатеринбург

Ленинский район
Прием ведется по адресу: г. Екатеринбург, Воеводина, 4, кабинет там подскажут на вахте направо и по лестнице три ступени
Вторник - 9-13
Среда 14-18
Четверг - 9-13

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает. Если поменять в заявлении номера садиков на другие (в том же районе), мы окажемся в конце очереди или нет?
И ещё, номера садиков через госуслуги поменять можно? Или все равно придется ехать в отдел образования?

Аноним 433

Подскажите, предстоит переезд в другой район Екатеринбурга. Возможность прописать появится через месяца 4, пока дом не приняли на баланс.
Можно ли сразу поставить ребёнка в очередь на садик в новом районе без прописки на основании договора КП?
Или надо ставить в очередь по прописке, а потом нас переведут из очереди в очередь и мы потеряем полгода?

Гербера

Аноним 433: Подскажите, предстоит переезд в другой район Екатеринбурга

Подруга летом переехали в другой район, прописку не меняли.
Сейчас новые правила смены д/с же. я подруге рассказывала, но она не поверила и пошла в ОО. Ей там подтвердили мою версию, что сейчас всё делать нужно самой.
Подруга писала запросы, а потом уже просто звонила в нужные д/с и узнавала о наличии мест. Через месяц в одном саду ответили ей, что есть место. Она сразу же поехала забрала документы из старого сада, и привезла из в новый. Всё!
Никаких новых прописок, очередей и посещений ОО.

Аноним 433

Гербера: а потом уже просто звонила в нужные д/с и узнавала о наличии мест. Через месяц в одном саду ответили ей, что есть место. Она сразу же поехала забрала документы из старого сада, и привезла из в новый. Всё!

У нас ребёнок ещё младенец и не поставлен в очередь совсем. Если я сама буду искать место в ДС уже потом по факту, то места не будет. Тк идёт массовая застройка территории. Поэтому хочу сразу в очередь поставить по тому району на необходимый детский сад. Но прописки пока не будет.

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто недавно вставал на очередь в Ленинском районе. Сын будет прописан со мной в Железнодорожном, живём фактически в квартире мужа, это Ленинский.
Среднего ставили на очередь 5 лет назад - просто посмотрели регистрацию мужа в паспорте. О регистрации ребёнка не спрашивали.
Теперь, я так понимаю, все поменялось? Необходимо делать временную в Ленинском районе, как для школы или достаточно того, что прописка Екатеринбург?
Спасибо за ответы, а то в УО фиг дозвонишься. Ещё и карантин этот

Аноним 670

Девочки. В заявлении через гос услуги нужно поставить желаемую дату. Сейчас ближайшая сентября 2021. Получается в течении года не дадут?

Аноним 574

Подскажите пожалуйста, год рождения октябрь 2018 г.очкредь наша 749. У детей с нашего двора, которые родились позже нас 2018 г, очередь по садика 18 или 20. Как такое может быть? Наша очередь по городу такая большая? Льгот ни у кого нет. Орджоникидзевский район

Гербера

Аноним 574: , год рождения октябрь 2018 г.очкредь наша 749. У детей с нашего двора, которые родились позже нас 2018 г, очередь по садика 18 или 20. Как такое может быть?

Значит Вы позже них встали в очередь.
Ведь имеет значение не только дата рождения, но и возрастная группа (группы формируются по дате рождения с 1 сентября по 31 августа), а так же дата постановки в очередь.

Аноним 285

Добрый день, девочки!
Запросила на госуслугах номер очереди, мы 950,а с учётом льготников 1060,и также предоставлена информация, что в городе в этой возрастной категории в очереди 9842..
Зачем мне эта информация? Была бы информация по району было б актуальнее..
Подскажите, кому во сколько давали садик в Чкаловском районе? Раньше ведь была такая тема.. Не могу найти теперь..

Гербера

Аноним 285: Была бы информация по району было б актуальнее..

Аноним 285: на госуслугах номер очереди, мы 950,а с учётом льготников 1060,

Так это и есть информация по Вашему району.

Аноним 903

Добрый день, подскажите в чкаловском районе как встать на учет? Или все через гос услуги? По дкп можно встать в очередь? Прописку пока сделать не могу

просто посетитель

Девочки, а подскажите, не могу разобраться, если сейчас мы в очереди 413 в 2017/2018, а на очередь встали и родились в июле, то светит садик в сентябре или нет?

мама
Екатеринбург

Manele1: 2017/2018

Все в майское распределение должны путёвки получить, потому что к 1 сентября им всем будет 3 полных года.

мама
Екатеринбург

Подала заявление на Госуслугах, показывает что мы первые в очереди во всех 3 садиках. Разве такое может быть? Верх-Исетский район. Ребенку 2.9

мама
Екатеринбург

А мне подскажите, пожалуйста, как можно садик поменять? Возрастная группа 4-5. Раньше запросы писали, сейчас по-моему нет такого, через администрацию города только? При этом нужно отказаться от имеющегося места?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";