Без манту, не пишут ясельную коммисию((

Татьяна
автор

Имеют право? Или стоит с ними поспорить? Или всетаки они правы, что по закону разрешают не ставить прививки, а манту это якобы не прививка..

мама
Хмельницкий

не имеют права

просто посетитель
Екатеринбург

Манту не прививка. И я бы не хотела, чтобы в группу с моим сыном ходил тубинфицированный ребенок, уж извините. Ищите тогда альтернативные методы диагностики туберкулеза, раз для вас это так принципиально.

Татьяна
автор

Почитайте сначала насколька информативна эта проба)) спорить не буду.

мама
Екатеринбург

Villisa
Манту не прививка. И я бы не хотела, чтобы в группу с моим сыном ходил тубинфицированный ребенок, уж извините. Ищите тогда альтернативные методы диагностики туберкулеза, раз для вас это так принципиально.

автор, из-за Виллисы вам необходимо поставить манту))

мама
Екатеринбург

оля я
Почитайте сначала насколька информативна эта проба)) спорить не буду.

Почему вы против этой прививки???

Раньше всем ставили и ничего, никому от этого плохо небыло. Сейчас просто все грамотные стали, вот и диктуют как быть врачам.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2009 в 17:20

мама
Хмельницкий

во-первых, можно сделать рентген,
а во-вторых меня всегда поражает чего боятся люди если они уже привиты?

просто посетитель
Екатеринбург

SH_AL
Сейчас просто все грамотные стали, вот и диктуют как быть врачам.

При чем сами врачи своим детям прививки ставят.

мама
Екатеринбург

девоньки, есть метод ПЦР-диагностики туберкулеза: никакой туберкулин, фенол и прочая приятная фигня не вводица ребенку. берется кровь (или другой материал) и проверяеца.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2009 в 17:35

Татьяна
автор

При чем сами врачи своим детям прививки ставят.
Улыбнуло.. Так они вам и сказали ставят или нет)) У меня у подруги знакомый педиатр не ставит своим детям и ей не советует.
Тема не про это...

R@D
мама
Екатеринбург

Meduza
При чем сами врачи своим детям прививки ставят.

Отдельно взятые врачи, как и все прочее население, бывает с различным мнением, и соответственно действия у них(врачей) бывают различные - кто-то ставит прививки, кто-то не ставит... Врачам, кстати, купить/состряпать сертификат значительно проще...

мама
Екатеринбург

Манту - это не прививка от туберкулеза, а проверка его наличия. Входит в обязательные. Имеют полное право вам отказать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Zezka

и теперь будьте добры, ГДЕ в Екатеринбурге делается ПЦР-диагностика туберкулеза?

iru
мама
Екатеринбург

В поиск.
Манту - обследование на туберкулез. Альтернатива - ретген 1 раз в 2 года. ПЦР и т.п. - не альтернатива.
В ДОУ не принимаются дети не обследованные на туберкулез.
Про ясельную комиссию - выясняйте сами.

Екатеринбург

Reggi
Входит в обязательные. Имеют полное право вам отказать.

ну нет у насобязательных прививок
просите письменный отказ с указанием причины и к главврачу
тут на сайте есть образцы заявлений поиском поищите

мама
Екатеринбург

iru
Альтернатива - ретген 1 раз в 2 года.

в образовательные учреждения один раз в год, а не в два.

R@D
мама
Екатеринбург

Reggi
Входит в обязательные

Ню вот, старая песня.. Есть закон, и есть право отказаться, которое прописано в этом же законе.

Татьяна
автор
  1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
    (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
    Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
  2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
    (в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)

Вот пока что нашла...В шоке...

мама
Екатеринбург

Машуня
ну нет у насобязательных прививок

повторюсь

Reggi
Манту - это не прививка от туберкулеза, а проверка его наличия

вы имеете право не проверяться, садик имеет право вам отказать в таком случае.

R@D
мама
Екатеринбург

оля я
Вот пока что нашла...В шоке...

И что вас так шокировало?... Поищите там же о праве отказа

хочу стать папой!
Екатеринбург

оля я

это из прекрасного да
в копилку - если в рез-те иных врачебных действий вы умрете и это докажут - дадут 70 тысяч

но скорее всего депремируют разок

мама
Екатеринбург

R@D
Есть закон, и есть право отказаться, которое прописано в этом же законе.

да)но организации закрепляют за собой право требовать эти прививки. Если у вас их нет, и у них это прописано в уставах, они имеют право вас не принимать.

Татьяна
автор

В законе про манту ничего не говорится. Я просто не знаю с чем завтра идти к заведующей((

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама. а вам самой не интересно, кто будет в группе вашего малыша?
правда, не интересно?

Екатеринбург
R@D
мама
Екатеринбург

Reggi
садик имеет право вам отказать в таком случае.

Нет, ибо отказаться имеют по закону, а если за это будут какие либо репрессии - то в тож в законе же о дискриминации по убеждениям... вопчем, если задаться целью, то в этих же законах все такие ситуации прописаны, у меня есть где то

Тема закрыта
Причина:
";