требовать ли вернуть вступительный взнос, если....

Екатеринбург

но в таком случае лучше сразу посмотреть договор - что там указано на такой случай - возвращают ли они деньги вообще и если да то в каком случае

Санкт-Петербург

Marsi
мне кажется вы преувеличиваете,

Ни капли автор не преувеличивает. У подругиного сына был инфекционный мононуклеоз. Отвод от садика на год. Думаю, это не единственное заболевание, при котором иммунитет ребенка разрушается настолько, что ему на очень длительное время становится противопоказан контакт с другими детьми.

мама
Екатеринбург

я б обязательно стала требовать деньги, так как я не благотворительная организация, чтоб спонсировать чужие бизнесы)

мама
Екатеринбург

Marsi
это после каких заболеваний если не секрет

один с бронхитом в течении почти месяца в 9-ке пролежал (этот мальчик и не ходит в садик) второй 3 респираторные болячки в больнице пролечил (3 дня в садике - 2 недели в больнице). но это со слов родителей.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 16:56

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Нет договора - нет денег.

...а как же факт пребывания в садике???

Дракошкина мама
с другимим родителями поговорить

неужели никого не видели, когда ребзя приводили...они подтвердят, что вы ходили...

Дракошкина мама
где оплата происходит уже по факту

факт пребывания - это тоже весомый факт, как и бумага....нужны только свидетели....
Удачи Вам, автор...будьте настойчивы :)

Екатеринбург

Лёлёка
факт пребывания - это тоже весомый факт,

да это на самом деле очень весомый факт что-то я об этом даже не подумала
но этот факт не подтверждает что была произведена оплата к сожалению - поэтому я и предложила такой вариант где уже будет прописано что вы оплатили услуги миника и возможность ухода от туда с возвратом денег.

Anna
автор

Мяу...
никакого подверждения

есть свидетель - воспитательница

Marsi
мне кажется вы преувеличиваете,

совсем нет

Дракошкина мама
вот какая идея возникла

спасибо за идею, можно попробовать,.. надо обдумать подробности...

Anna
автор

да, я вижу, что пытаться вернуть деньги в нашем случае - это себе дороже, но в то же время

Яблоко
я не благотворительная организация, чтоб спонсировать чужие бизнесы)

и вообще в финансовом плане я очень ограничена. :(

дедушка
Екатеринбург

настасья
что в налоговую жаловаться пойдете, типа она договор не заключает, деньги берет от налогов уклоняется или в СЭС капнете на нее.

идти надо не в налоговую, а в ОБЭП

Бармалей™
А хозяйка с честными такими глазами скажет - нибрала никаких денег

одного подозрения хватит чтобы весь мозг изепать

549
ли вернуть вступительный взнос, если....

аУУУУУУУУУ, денег то сколько??????????

Аноним 548

Однозначно требовать!!! Только нужно выполнять сказанное, например, завтра в 12:00 не вернете деньги - в 16:00 ждите меня с сотрудником ОБЭП, те уже разберутся с гражданкой. Судя по ситуации - ни с кем договор не подписывается в садике. Вам обещали его принести, но не сделали, т.к. его им нужно было составить, ведь готовый договор день-два несут и то бланк договора всегда имеется в самом саду. Раз не работают по договору - не платят налоги - можно смело приглашать сотрудников ОБЭП, но предупредить и тогда пусть она сама решает надо ей эту проверку или нет.
P.S. Куда же она эти деньги дела, что не может вернуть? Шубку купила? ;)

Anna
автор

Бармалей™
Без документов и договора отсчитать приличную сумму

у них имеется книжечка, в которой оплата и посещения отмечаются, там сумму записали, расписались.

мама
Екатеринбург

Конечно же надо требовать денег назад!!!!! Тем более, что вы ничего не подписывали!!!!! Фактически отношения у вас сложились - ведь ребенок ходил в сад. А юридически не оформили. И что теперь? Так всех кидать? Более того - деньги вам должны и за "неотхоженные" дни. Все это доказывается свидетельскими показаниями, как минимум. В общем, не хочет эта тетя по-хорошему, сделайте так, чтоб отдала. Подумайте сами как. Жалоба в СЭС, милицию, прокуратуру, Роспотребнадзор и т.п. Хороший шантаж в такой ситуации не повредит. Не получается как-то по-человечески....

Аноним 51

Бармалей™
Это бизнес ;)

понятно,что бизнес. Даже на рынке торгаши возвращают деньги , когда товар не подошел. Бессовесная эта "бизнесменша" короче. "Ославьте" ее садик "доброй" славой. Налогово на нее не хватаетСообщение было изменено пользователем 25-08-2009 в 19:11

мама
Екатеринбург

Добрый день, мне кажеться чтобы вернуть сумму не нужен договор, Вы писали что расписывались за деньги в какой то там книжечке, смело идите в ОБЭП и пишите заявление (не надо предупреждать хозяйку, пусть будет обыск, когда найдут книжечку с суммами, будет ясно что уклонялись от налогов и т.п.). Если она с Вами по-человечески не обходилась, то и ее желеть не стоит....Идите пишите вернете Вы свои деньги это точно, а она на всю жизнь запомнит...

Екатеринбург

Я тоже считаю,что надо идти и писать заявление,сейчас с этим дело строго,все-равно не договор дак квитанцию выписывали,в которой вы расписывались,поэтому смелее,с таками людьми надо только так и поступать.Вы все-равно ничего не потеряеете.Обычно на взносы договор пожертвования подписывается,а у вас я так понимаю и его нет!!Плюс налоги она точно с этих взносов не платит!!

Екатеринбург

ну что как у вас там дела? что-то продвигается? есть просвет?

мама
Екатеринбург

А можно в личку название и адрес садика?

У нас создана органаизация "Союз владельцев мини-садиков Свердловской области". Мы проводим внутреннюю аттестацию.
У своих членов, обязательно проверяем наличие документооборота. (Договора, расписки и т.п.)

Тема закрыта
Причина:
";