Сборы/поборы в группе

Екатеринбург

Есть и другая сторона вопроса. В родительском комитете у старшей дочи собрались мамочки активные, неработающие (что хорошо), но с богатыми мужьями и соответствующими запросами (что уже хуже). Нет, я не против ремонта в группе, но нафига скидываться по 25 тыс.? Зачем малышам именно итальянская сантехника, паркет на пол и подвесные потолки? Мы в этой группе будем всего один год! На мои скромные возражения "барышни, а давайте поскромнее" раздается хоровой возмущенный вопль "вам для СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА денег жалко?". Именно поэтому, несмотря на катастрофическое отсутствие времени, в группе у младшей дочки записалась в род.комитет и стараюсь оценивать не только потребности садика, но и возможности родителей. Кстати, "идейных жмотов" у нас нет, есть реально малообеспеченные, сдают деньги в течение года.

iru
мама
Екатеринбург

Василиса+

В том и дело. Малообеспеченные сдают - сколько могут, а среднеобеспеченные - в позе. Мы одной семье сказали - не надо денег, нужны Ваши руки. Папа - ходит, строит, пилит и т.п. Мама - моет. А речь о тех - кто денег не дает и не делает ничего. А сумма на ремонт должна быть коллективным решением.

R@D
автор
мама
Екатеринбург

Василиса+
В родительском комитете у старшей дочи собрались мамочки активные, неработающие (что хорошо), но с богатыми мужьями и соответствующими запросами (что уже хуже)

Согласна , но данный случай не про нас. Просто новые, не сломанные совочки на прогулку думаю не роскошь.

мама
Екатеринбург

Василиса+
"барышни, а давайте поскромнее"

согласна, бывает и так, но не наш случай.
что в прошлом году сдавали по 2,5 тыс., что в нынешнем году по столько же собираемся.

R@D
А дети как - без подарков?

а вот мне тоже интересно как те детки в этом году будут? или их родители до последнего надеятся будут, что купят и на них? надеюсь, я ошибаюсь...

R@D
автор
мама
Екатеринбург

Апсара
или их родители до последнего надеятся будут, что купят и на них?

Ну вот один из "методов борьбы" - озвучить на собрании дату покупки подарков и купить подарки "по количеству участников".
Случаи типа ребенок-сирота воспитывает бабушка, слава Богу не много, а просто халявщики достали.

iru
мама
Екатеринбург

Я смотрю - у нас еще не так все плохо. На подарки сдают все.

мама
Екатеринбург

R@D
озвучить на собрании дату покупки подарков и купить подарки "по количеству участников".

да, вариант, возьму на заметку, спасибо :)
типо, кто вовремя не сдал, ищет аналог сам или утирает сопли дитю.

Заречный

R@D
Ну вот один из "методов борьбы" - озвучить на собрании дату покупки подарков и купить подарки "по количеству участников".

у нас те идейные товарищи никогда на собрания не ходили. Вывешивали для них крупно итоги собраний.

мама
Екатеринбург

На подарок ребенку я не против ,я против сбора денег на ремонты всякие. В этом году мы выпускная группа и нас просят еще поменять линолиум . наша группа как пришла в младшую группу так мы каждый год делаем ремонт то в группе,то в спальне ,то унитазы поменяли ,то мебель в группу купили.

R@D
автор
мама
Екатеринбург

vera2009
я против сбора денег на ремонты всякие

Мы младшая группа - покрасили стены, пол,окна, в туалете плитка/покраска + отработка 1-2 раза - за все это 1000 с каждого.Неужели жалко?? М. б. и положено, чтоб государство это все сделало, но как это добиться?.. Мне дешевле сдать одну тысячу и отработать.

просто посетитель
Екатеринбург

R@D

вы в какой садик ходите?

Екатеринбург

R@D
Ну вот один из "методов борьбы" - озвучить на собрании дату покупки подарков и купить подарки "по количеству участников".

Мы в школе сейчас, а проблемы те же. Ну не сдают родители на подарки своим детям. Одна заявила, что не считает Новый год и 23 февраля праздниками. Повозмущались, сказали, что не купим ее ребенку подарки. Но когда пришло время покупать, председатель род. комитета сказала: "Я не могу представить, что ребенок будет на меня смотреть и ждать подарок, а я мимо пройду. Он же не виноват, что мамашка с придурью".

R@D
автор
мама
Екатеринбург

Alena-НЕШОКОЛАДКА
Мы в школе сейчас, а проблемы те же

У меня пока старший в школе, поэтому проблемы удваиваются...

Alena-НЕШОКОЛАДКА
Я не могу представить, что ребенок будет на меня смотреть и ждать подарок, а я мимо пройду. Он же не виноват, что мамашка с придурью

Тож так тянули, ... Надоело!! Да и кризис, все таки! :(

Meduza
вы в какой садик ходите?

на Крауля.

Заречный

Alena-НЕШОКОЛАДКА
Мы в школе сейчас, а проблемы те же. Ну не сдают родители на подарки своим детям. Одна заявила, что не считает Новый год и 23 февраля праздниками.

ых%) У нас в прошлом году некоторые родители решили, что день рождения классной руководительницы - это не повод дарить ей цветы%)

Тема закрыта
Причина:
";