Как относятся к непривитым детям при поступлении в детский сад?

мама
Екатеринбург

Poysh
но работники сада в случае заражения вашего ребенка почему должны ответственность то нести?

Если написан письменный отказ, с какой стати мед.работники несут ответсвенность?На основании какого закона?Точно так же никто не несет ответственности, если у ребенка после прививки будут осложнения. Тем более, что мне открытым текстом говорят, "Мы вас не возьмет, по причине того, что вы нам испортите показатели по вакцинации".

мама
Екатеринбург

The Best

Если написан письменный отказ, с какой стати мед.работники несут ответсвенность?На основании какого закона?Точно так же никто не несет ответственности, если у ребенка посл е прививки будут осложнения. Тем более, что мне открытым текстом говорят, "Мы вас не возьмет, по причине того, что вы нам испортите показатели по вакцинации".

на показатели мне все равно.. а вот вони (извините) при летальных исходах немеренно - на садике конкретно пятно.. да и вообще жалко же ребенка.. (я не о вашем сейчас а вообще). как заведующая я бы исходила из худшего варианта..

мама
Екатеринбург

Poysh
то, что вы рискуете здоровьем своего ребенка - ваше дело.. но работники сада в случае заражения вашего ребенка почему должны ответственность то нести?
я бы на их месте тоже сопротивлялась - ваши риски себе и оставьте..

Poysh
на показатели мне все равно.. а вот вони (извините) при летальных исходах немеренно - на садике конкретно пятно.. да и вообще жалко же ребенка.. (я не о вашем сейчас а вообще). как заведующая я бы исходила из худшего варианта..

Вы о чем???
Привитой ребенок заболеет - не будет ответственности? (или опять кто-то не в курсе, что привитые болеют теми болезнями, от к-ых прививают?)
А еще - Вы знаете, есть куча болезней, от к-ых нет прививок :) а еще травмы бывают в д\садике...
Т.ч. - "вы нам испортите показатели по вакцинации" - вот об этом они думают :) а не о здоровье детей :)

мама
Екатеринбург

The Best мед. работники часто ссылаются на пункт закона.
при угрозе возникновения эпидемий;
И на основании этого могут отказать

МышЪ
требуется мотивированное постановление главного государственного санитарного врача

iru
мама
Екатеринбург

МышЪ
Т.ч. - "вы нам испортите показатели по вакцинации" - вот об этом они думают а не о здоровье детей

О, как Вы правы... Кругом - враги.

мама
Екатеринбург

МышЪ
Вы о чем???
Привитой ребенок заболеет - не будет ответственности? (или опять кто-то не в курсе, что привитые болеют теми болезнями, от к-ых прививают?)

привитый ребенок переболеет в легкой форме и никакой ответственности не возникнет.. а вот непривитый и умереть может.. (тьфу тьфу тьфу) - а это совсем другая история и ответственность..

мама
Екатеринбург

Poysh
а вот вони (извините) при летальных исходах немеренно - на садике конкретно пятно..

Про вонь согласна, но какова вероятность наступления данного случая, есть статистика?

Poysh
как заведующая я бы исходила из худшего варианта..

так же согласна, но заведующая муниц.сада все таки должна действовать в рамках закона, а не на основании боязни испортить репутацию садика. Рекоментовать может, уговаривать может и т.д, но не запрещать.

iru
мама
Екатеринбург

Poysh

Ну, любой может умереть так-то.
Но сейчас опять понесётся....

мама
Екатеринбург

Poysh

мой привитый полностью :)
а про кировский район это факт что тут очень строго,и это к тому что именно в кировском районе родителям нужно быть готовым к нелегкой борьбе

R@D
мама
Екатеринбург

Poysh
а это совсем другая история и ответственность..

Вот как раз на такой случай - письменные отказы и существуют. Тягать по инстанциям за любую инфекцию все равно будут, хоть привитый, хоть нет. И вот в случае непривитого ребенка - есть письменный отказ его родителей .
Темка не про то что надо/не надо прививки делать - это песня старая и бесконечно бессмысленная :( .
Вопрос как относятся в МДОУ к ребенку.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 11:03

мама
Екатеринбург

R@D
Тягать по инстанциям за любую инфекцию все равно будут,

не будут.. а вот в случае выше мной описанном разборка в прокуратуре обеспечена..

iru
мама
Екатеринбург

R@D
Темка не про то что надо/не надо прививки делать - это песня старая и бесконечно бессмысленная .

+1000

R@D
Вопрос как относятся в МДОУ к ребенку.

Согласитесь, для этого надо знать конкретный МДОУ, конкретного ребенка (может этот ангелочек производит такое впечатление, что про прививки не вспомнит никто) и конкретную медсестру, врача, заведующую, маму.... Т.е. и это песня "старая и бессмысленная"

мама
Екатеринбург

делать или не делтать - решает каждый как ему заблагорассудится.. только не надо удивляться почему другие не хотят делить с вами ответственность за принятые вами решения..

R@D
мама
Екатеринбург

Poysh
только не надо удивляться почему другие не хотят делить с вами ответственность за принятые вами решения..

Та кне кто и не настаивает о желании- хочет/не хочет, закон есть... Пусть делают по закону без желания.. :(

мама
Екатеринбург

iru
Согласитесь, для этого надо знать конкретный МДОУ, конкретного ребенка (может этот ангелочек производит такое впечатление, что про прививки не вспомнит никто) и конкретную медсестру, врача, заведующую, маму.... Т.е. и это песня "старая и бессмысленная"

Наша мед.сестра еще в глаза нас не видела, но уже отказывает. А тема то как раз о том как "обрабатвать" всех вышеперечисленных, если вдруг возникнут проблемы с устройством. И хочу сказать спасибо за тренинг. :)

[cit]Poysh

iru
мама
Екатеринбург

The Best
Наша мед.сестра еще в глаза нас не видела, но уже отказывает.

Т.е., по теме Вам надо написать тредстартеру - относятся плохо.
Что значит "обрабатывать"? Чем?
Вы им так и скажите "Вы про показатели думаете, а не про здоровье моего ребенка". Может они опомнятся?

анонИм

Вы вот тут мамочки о садике все говорите, а я с такой проблемой сейчас столкнулась, когда сын перешел в 9 класс в другую школу (а точнее достаточно известный лицей).. Скажу сразу - у сына есть ВСЕ прививки, но в последние полгода он сильно вырос и непрерывно болел, поэтому ревакцинацию АДС ну никак я ему не могу поставить, о чем и сообщила медсестре.. Но такое ощущение, что ее откопали из далекого советского прошлого, и она меня НЕ СЛЫШИТ.. Еще и пропихивает, что нам пора ревакцинироваться от клещевого энцефалита.. Начала давить на психику, говорить, что у нас будут неприятности.. А самое главное - ей надо сдать отчет к 20 сентября по прививкам и это самое главное.. :=-O:
Едем сегодня в срочном порядке к иммунологу, чтобы взять медотвод.. Давненько я с такими тетеньками не контачила.. :=-O:

iru
мама
Екатеринбург

Каркуша

У Вас ребенок в 9 классе. У Вас уже должны быть навыки социального общения с "трудными" тетеньками.
Хотя её тоже могу понять. У ребенка нет ревакцинации: или д.б. отказ мамы или медотвод от врача. Вы письменный отказ от ревакцинации писали?

анонИм

iru
Вы письменный отказ от ревакцинации писали?

Собиралась, но для той тетеньки - это ничего не значит.. Выход - только иммунолог.. Бумажка иммунолога для нее закон..

iru
мама
Екатеринбург

Над тетенькой есть другая тетенька. Есть областные и муниципальные структуры. Есть директор школы, для начала.
Подозреваю, что тетньки м.б. оч. трудными. Общение с такими в письменном виде - лучший вариант - это после похода к директору.

анонИм

iru
Есть директор школы, для начала.

Именно походом к директору в случае отсутствия прививок она мне и начала угрожать.. Думаю, что похода к иммунологу будет вполне достаточно, вопрос решим.. Но очень она меня напрягла. Обязательно напишу письменную петицию, чтобы моему ребенку в стенах данного учебного заведения не было поставлено ни одной прививки, кроме Манту (да и о нем я еще крепко подумаю) и пусть эта безумная медсестра распишется, что ознакомлена с данной бумагой.. А то похоже она готова воткнуть детям все, что не прикажут и в любом дитечем состоянии здоровья.. А как она мне мозг прочищала по поводу обязательности прививки клещевого энцефалита - я вообще молчу, жуть, думала что в прошлое попала.. :=-O:

iru
мама
Екатеринбург

Каркуша
Именно походом к директору в случае отсутствия прививок она мне и начала угрожать..

В чем была угроза? Не поставите - пойдете к директору? Или?
Директора (обычно) вменяемые люди, по крайней мере, ссылки на статью закона ХХХ на них действуют.

мама
Екатеринбург

iru
Вы им так и скажите "Вы про показатели думаете, а не про здоровье моего ребенка". Может они опомнятся? Не уверена. Надеюсь, что ссылки на закон и на прокуратуру будет достаточно. Так как надеяться на мирное решение проблемы не приходится.
Каркуша
Выход - только иммунолог.. Бумажка иммунолога для нее закон..

То же вариант. Правда мед.отвод как правило временный.

R@D
мама
Екатеринбург

iru
Есть областные и муниципальные структуры. Есть директор школы, для начала.

Вот как раз директор школы здесь не при чем, медкабинет от детской п/к по району.

Каркуша
Собиралась, но для той тетеньки - это ничего не значит..

Надо написать со всеми ссылками на законы, принести, а потом пусть объяснит, что ее не устраивает в письменном виде.
Из опыта общения со многими инстанциями - когда говоришь и обещаешь написать - не действует, а вот если принести, сразу другое отношение.

анонИм

iru
Не поставите - пойдете к директору? Или?

Вот это или меня и напрягает.. Как бы на сыне не отразилось в виде недопуска к занятиям.. Понимаю, что все в результате разрулится, но нервов потреплют.. Вообще очень много нюансов в этом учебном заведении, обо всех и не напишешь..

Тема закрыта
Причина:
";