Как относятся к непривитым детям при поступлении в детский сад?

iru
мама
Екатеринбург

The Best
То же вариант. Правда мед.отвод как правило временный.

У Вас есть медицинская причина не ставить прививки? Или Вы придете с скажите иммунологу "Дайте мед.отвод"?

The Best
Так как надеяться на мирное решение проблемы не приходится.

Тогда - война. Я же говорю - кругом враги...

анонИм

The Best
Правда мед.отвод как правило временный.

Для нас - это выход и очень существенный..

анонИм

iru
У Вас есть медицинская причина не ставить прививки? Или Вы придете с скажите иммунологу "Дайте мед.отвод"?

У нас есть - сын с февраля месяца болеет каждый месяц, а в мае вообще дома сидели так как был жуткий кашль и подозрение на коклюш.. Последний раз болели две недели назад.. Ну не могу я ребенку в таком состоянии воткнуть АДС, а тем более клещевой энцефалит .. :(

мама
Екатеринбург

R@D
Тягать по инстанциям за любую инфекцию все равно будут

Poysh
не будут.. а вот в случае выше мной описанном разборка в прокуратуре обеспечена.

где логика? какая прокуратура, если все в рамках закона?

мама
Екатеринбург

Каркуша
У Вас есть медицинская причина не ставить прививки? Или Вы придете с скажите иммунологу "Дайте мед.отвод"?

Причины нет, но есть знакомый иммунолог
Но я все таки, принципиально, хочу попасть в садик без липовых справок и сертификатов.

iru
мама
Екатеринбург

Каркуша
У нас есть - сын с февраля месяца болеет каждый месяц, а в мае вообще дома сидели так как был жуткий кашль и подозрение на коклюш.. Последний раз болели две недели назад.. Ну не могу я ребенку в таком состоянии воткнуть АДС, а тем более клещевой энцефалит

Я не Вас спрашивала. Отвод после болезней дает педиатр. У Вас наверняка есть.
Вообще, после нетяжелых ОРВИ прививки можно ставить сразу, но если у мамы есть сомнения - лучше подождать.
Но, с другой стороны, медсестра не может написать - нет ревакцинации, т.к. мама в сомнении - или медотвод или мамин письменный отказ (удивлена, почему это не удовлетворило медсестру).

анонИм

The Best
Но я все таки, принципиально, хочу попасть в садик без липовых справок и сертификатов.

Тогда вечный бой

iru
мама
Екатеринбург

The Best
Но я все таки, принципиально, хочу попасть в садик без липовых справок и сертификатов.

Вам ничто не мешает этого сделать.

анонИм

iru
Я не Вас спрашивала.

А это было обязательно писать? %) Могли бы проигнорить мое сообщение и все.. %)

iru
мама
Екатеринбург

Каркуша
А это было обязательно писать? Могли бы проигнорить мое сообщение и все..

Писать не обязательно. Если чем-то Вас обидела - прошу прощения.

Странные все-таки "антипрививочные" мамы.

мама
Екатеринбург

Каркуша
Тогда вечный бой

Вообще пипец!!! И причем до института, насколько я понимаю

iru
Вам ничто не мешает этого сделать

Ох, если бы......даже страшно думать, настроение сразу же портится. :(

мама
Екатеринбург

iru
Странные все-таки "антипрививочные" мамы.

? Вы просто слегка нахамили - при чем тут прививочные мамы или нет?

iru
мама
Екатеринбург

МышЪ
Вы просто слегка нахамили -

Вы слегка о чем?

мама
Екатеринбург

iru
Вы слегка о чем?

iru
Я не Вас спрашивала

мама восприняла, видимо, как обиду - просто мама, как человек :) без привязки к прививкам :)

iru
мама
Екатеринбург

МышЪ

Разделяйте понятия "нахамила" и "мама восприняла, как обиду". Это форум. После этого я еще и написала

iru
Писать не обязательно. Если чем-то Вас обидела - прошу прощения.

Специально для Вас я уже писала - кругом враги - или хотят на Ваших детях отыграться или Вас обидеть.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 13:16

R@D
мама
Екатеринбург

The Best
Короче, буду решать проблемы по мере их возникновения

Конечно! Зачем к медикам сунулись? 1 этап - пройдите ясельную комиссию, придете с ней в МДОУ, уже другой разговор - если врачебная комиссия пропустила, медсестра в садике будет относиться более нежно ;) , куда ей деться , где основания не взять в МДОУ?
Если есть вопросы - в личку

мама
Екатеринбург

iru
Я не Вас спрашивала.

Меня бы то же обидело :) Ведь это действительно форум и все отвечают всем.

Блин, не удержалась......влезла.

мама
Екатеринбург

iru
Специально для Вас я уже писала - кругом враги - или хотят на Ваших детях отыграться или Вас обидеть.

мда? а мне кажется, что это вон у привитых кругом враги - хотят их детей травить непривитыми детьми...

The Best
Меня бы то же обидело Ведь это действительно форум и все отвечают всем

согласна
и в данном случае тема вообще не важна - ну не поняли друг друга ,т.е. обида по общению, а не по теме... а тут уж сразу раздувают к-то противостояние двух лагерей...
все-таки это у них везде враги :)

Аноним 855

The Best
И причем до института, насколько я понимаю

И в институте тоже :( . Училась в сельхозакадемии, в обязательном порядке заставили делать прививки от гепатита В. Отказываешься - отчисляем.
К концу семестра, те кто прививки не поставили не могли сдать зачеты, экзамены.

мама
Екатеринбург

R@D
Конечно! Зачем к медикам сунулись?

Зам. заведующей отправила, когда путевку регистрировала.

R@D
где основания не взять в МДОУ?

Странно, педиатор первое что спросила, это : "А вас берут в садик без прививок?!!!!Вы точно узнавали?" с явным удивлением.
Вопросы наверняка будут, буду иметь Вас в виду.Спасибо.Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 12:35

R@D
мама
Екатеринбург

The Best
Странно, педиатор первое что спросила, это : "А вас берут в садик без прививок?!!!!Вы точно узнавали?" с явным удивлением.

У нас уже год прошел... дословно все не помню.. Но ! Любые вопросы их сомнения и непонимания просите в письменном виде!! Ответы тож письменно

iru
мама
Екатеринбург

The Best
Меня бы то же обидело Ведь это действительно форум и все отвечают всем.

И Вас поздравляю...

Но у меня был задан вопрос конкретно Вам. А Каркуше далее я объяснила

iru
Отвод после болезней дает педиатр. У Вас наверняка есть.

МышЪ
все-таки это у них везде враги

МышЪ
"вы нам испортите показатели по вакцинации" - вот об этом они думают а не о здоровье детей

Конечно, у них...

мама
Екатеринбург

[cit]iru
И Вас поздравляю...
Но у меня был задан вопрос конкретно Вам.
Вот и чудьненько. Будем считать эту тему, точнее "подтему" закрытой ;)
Может еще кто опытом поделиться, особенно по Кировскому району?

мама
Москва

Материалы о "Технологии" отказа от прививок http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=e1e18442604e7251d9c4dadccf717cb0 с форума ОО "Здоровье. Информированный выбор". Там есть истории их жизни, образцы документов, и пр.

мама
Екатеринбург

asun
Материалы о "Технологии" отказа от прививокhttp://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=e1e18442604e7251d9c4dadccf717cb0 с форума ОО "Здоровье. Информированный выбор". Там есть истории их жизни, образцы документов, и пр.

В копилку....

Тема закрыта
Причина:
";