Подарки воспитателям и нянечкам на Новый год

мама
Екатеринбург

кругля
так что доп. расходы должны больше ощущатся))

если доход семьи высокий, то граница ощутимой суммы существенно снижается....

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году дарили шампанское, конфеты и праздничные фужеры под шампанское, сумма подарка на 1000 наверное и нянечке и воспитателю одинаковые, они у нас обе замечательные, а на день рождения дарим подороже подарки на 2-2.5 тыс.

самомама
Екатеринбург

Гризликова
от себя подарить

всегда с праздниками от себя поздравляю воспитателя, няню и заведующую, даже не в курсе, что там родительский комитет покупает :)

мама
Екатеринбург

:) Главное не цена подарка, а внимание. Для сотрудников главное от сердца :)

мама
Екатеринбург

я олюшка
Ужас какие скупые от всей группы всего лишь на 500 рублей, лучше бы тогда каждый подарил бы от себя и то лучше было бы. а что каждый отдельно подарит, 20 банок кофе?
ribinca
Главное не цена подарка, а внимание. Для сотрудников главное от сердца ++

Штуша Кутуша
ну я так понимаю, воспитатель не за подарки работает. Раньше вообще никто подарков не дарил, только на выпускной, а сейчас еще и требования выдвигают, чего дарить, а чего не надо. у нас никаких требований не выдвигают, поздравляем на день ДДУ, НГ, 8Марта, еще и брать не хотят, мамы некотрые говорят,что раньше вообще ничего не дарили,это которые уже второго и третьего ребенка водят.

Штуша Кутуша
ну вот у нас есть в группе родители, которые обеднеют. у нас аж три многодетных семьи. и эти триста рублей не единственные расходы к НГ. у нас в группе у нас тоже три многодетных семьи, есть матери-одиночки и малообеспеченные, работники ДДУ, даже 300р не все смогут сразу сдать, мы ведь постоянно на что-то собираем, то домофон ставили,то двери,то ремонт, канцтовары, быт.химия, пожарная сигнализация,подарки сотрудникам и детям на 8 Марта, 23 февраля и дни рождения, на учеб.пособия, игрушки в группу покупаем, шторы шьем, мебель заказывали и т.д., расходов очень много,сейчас садики вообще не датируют, к сожалению.
Ежемесячно сдаем на кислород.коктейли, театр, фотограф часто приезжает,но не все фотографируются (опять же денег нет), сдаем на витамины, чай витам. и шиповник.

кругля
то есть получается на всех работников д.с, включая воспитателя, методиста, медсестру и т.д. по 100 рэ? а сколько у вас в группе детей? детей 20 человек, воспитателю и няне подарки по 500р,а всем остальным работникам по коробке конфет,ну сумму я примерную написала, еще будем все считать позже,когда с ценой подарка детского определимся. Пока получается 6000р, из них 1000р на подарки воспитателю и няне, 1000р на Деда Мороза, 750р на 5 короб конфет для сотрудников и по 160рх20чел. это подарок детский. Но скорее всего сумма увеличится,т.к. это расклад прошлого года.

мама
Екатеринбург

Olla
а что каждый отдельно подарит, 20 банок кофе?

почему кофе, что у всех одна голова, все дарят разное

Olla
ну я так понимаю, воспитатель не за подарки работает

она не сказала, что она за подарки работает, просто высказала свое мнение, что кроме коробки конфет ей ничего не дарили....и не нужно цепляться к каждому слову....

Olla
Ежемесячно сдаем на кислород.коктейли, театр, фотограф часто приезжает,но не все фотографируются (опять же денег нет), сдаем на витамины, чай витам. и шиповник.

Это кстате по желанию родителей, можно и не фотографироваться каждый раз если нет денег. И ваще жить дорого, а что делать??? Кому легко...

мама
Екатеринбург

мы ежемесячно собираем по 500 рэ(лично я собираю), из этих денег мы много что покупаем на нужды группы. веранду вот отремонтировали и тд.д. На какую сумму планируем покупать подарки. даж незнаю . Наверно сертификаты на руб 300.

мама
Екатеринбург

я олюшка
она не сказала, что она за подарки работает, просто высказала свое мнение, что кроме коробки конфет ей ничего не дарили....и не нужно цепляться к каждому слову.... аккуратнее цитируйте ;) я такого не писала. И к словам я не цепляюсь,меня спросили как деньги распределили,я ответила, а вы вот меня оскорбляете:
я олюшка
Ужас какие скупые от всей группы всего лишь на 500 рублей, лучше бы тогда каждый подарил бы от себя и то лучше было бы.

может и скупые,но у нас еще ежегодный взнос 2000р не все сдали,у людей денег нет. И большинство участвующих в теме дорогие подарки не дарят. Считаю, что по 500р на человека вполне нормально для подарка, хотелось бы больше,но не уверена,что и эти деньги соберем,потом ведь начнется на 8 марта, 23 февраля, на краску для веранды,на песок и т.д. Если у вас есть возможность дарить дорогие подарки,я только рада за вас и вашу воспитательницу.

ribinca
Главное не цена подарка, а внимание. Для сотрудников главное от сердца +++ :)

Когда деньги сдаем,то мамочка из родительского комитета проклинает тот день,когда казначеем согласилась стать,все шишки на нее,народ считает,что она деньги куда-то расходует, а хоть бы один согласился собирать их и все закупать,вот. Многие родители вообще не считают нужным дарить подарки,типа открытки достаточно.

Кстати,я не увидела,что вы огромную сумму сдаете, скопировала из вашей же темы:

я олюшка
главное не подарок, главное внимание. Чтобы вы не подарили, я думаю, что воспитатель это оценит. Вообще на НГ дарят конфеты да шампанское. Мы на этот НГ воспитателю дочки подарим торт и шампанское. не думаю,что торт+шампанское стоит гораздо больше 500руб ;) мы может такой же набор купим,еще не решили.
А няню вы не поздравляете,а остальных работников?Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 15:18

Екатеринбург

я считаю, что дорогие подарки надо дарить воспитателям на дни рождения или выпуск. остальные праздники - это те, к которым как раз дорого внимание. дарим приятные сюрпризы двум воспитателям нашей группы и няне. заведующую на все праздники поздравляем символически, как и остальных сотрудников.
а своего ребенка в садике я не фотографирую, считаю, что деньги за такие фотографии необоснованы :) хотя считаю, что я неплохо зарабатываю (не в цирке, там я работаю бесплатно)

мама
Екатеринбург

А мы на НГ собираем по350 из которых 50 дошить костюмы, 25 украшение зала и пощрение снегурочки и других персонажей,75 -Дед Мороз, 160-подарок детям, оставшиеся 40 - на кофеты и шампанское воспитателю и няне.Большинтво родителей В группе 18 детей .У многих по трое, есть одиночки и сумма поэтому реальная. Кто хочет может и от себя лично поздравить.

shusha
заведующую на все праздники поздравляем символически, как и остальных сотрудников О них вообще никто не вспомнил

Екатеринбург

мы на все праздники всегда поздравляем музрука и физрука, как одних из главных действующих лиц. на 8 марта - медработника, логопеда.. на выпускной постараемся поздравить весь коллектив

Тема закрыта
Причина:
";