Ну и как это со стороны выглядит?? (Про подарки воспитателям)

R@D
мама
Екатеринбург

Марика5
а при хорошем раскладе,если бы все сдали деньги,то что-все бы ломанулись дарить эти конфеты с кофе???????????????

При хорошем раскладе сумма, и соответственно и подарок были б другие.. :)

Екатеринбург

стесняюсь

:love: :rose: не расстраивайтесь, недовольные всегда были, есть и будут. вас же упрекнуть не в чем, вы наоборот нашли выход из ситуации.

автору -

мамаСа (vipera berus)

предложила прекрасный выход - открытка вроде бы и понятно, от кого, и не явно. и приятно достаточно, что и детки к поздравлению присоединятся.

автор
мама
Екатеринбург

Поздравили мы востпитателей и няню - небольшой скромный презент + открытка с фамилиями нашими (так решили родители).
Прихожу сегодня за дочкой, мне наша воспитатель говорит " Вот, давно бы так! Надо было и раньше тоже писать все фамилии, от кого подарок", Я спросила, зачем ей это надо, а она сказала, что "долг платежем красен...", я говорю, что ничего надо, они и так для тетей много делают и мы это ценим, а она.... "Да неет, что ты я не об этом, те кто к нам с душой так и мы тоже будет их детей выделять, будут эти дети в праздниках получать первые роли, а то ведь детей много, ролей мало, а всем охота побыть принцессой-лошадкой-колдуньей, или кто там по сценарию, теперь в первую очередь буду выбирать тех чьим родителям особо благодарна " %)

Т.е. иными словами, Петина мама мне цветочек не подарила на 8 марта, не бывать Пете миккимаусом!
Че то я в шоке некотором, даже не знаю ак реагировать, но неадкват так то... %)

мама
Екатеринбург

В следующий раз вы ее не поздравляйте, тогда снова все равны станут

Аноним 947

Агидель

Не расстраивайтесь.человеческий фактор везде присутствует.Наоборот нормально все.а вам бы не было обидно.что вы всегда поздравляете своего воспитателя.а тот кто не поздравляет роль получит на утреннике.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
Не расстраивайтесь.человеческий фактор везде присутствует.Наоборот нормально все.а вам бы не было обидно.что вы всегда поздравляете своего воспитателя.а тот кто не поздравляет роль получит на утреннике.

да я не расстроилась :)
А роль эту мне и не надо, потому что сама хочу дочу наряжать красивенно, а их садичные костюмы мне не нравятся - полный ацтой, лучше без роли, зато нарядная и красивая, чем в роли бегемотика в серых тряпках. :)

Аноним 947

Агидель
а их садичные костюмы мне не нравя

а тут я уже не согласна с вами.главное участие,а костюм можно самим сшить.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
а тут я уже не согласна с вами.главное участие,а костюм можно самим сшить.

а зачем мне это надо? У ребенка замечательное красивое принцессинское платье. Она не хочет быть серым ежиком, она хочет быть принцессой на утренике, в красивом платье.

мама
Екатеринбург

ой,а мне как поступать-всех детей ненавидеть из-за нерадивых родителей?!ведь ни на один праздник даже слова благодарности не услышишь.воспитателям хоть как-то,хоть чуть-чуть,а вот специалисты работают с детками,а в ответ ...тишина.порой даже и в утрениках участвуешь и воспитателей заменяешь при необходимости,а в ответ....тишина.
спасибо вам, родители,за ваше обширное и теплое внимание к специалистам д/с!Сообщение было изменено пользователем 30-12-2009 в 20:07

автор
мама
Екатеринбург

Fistashka75
ой,а мне как поступать-всех детей ненавидеть из-за нерадивых родителей?!

а что, вы так можете? :=-O:

Екатеринбург

у нас в садике не прокатывает - это про корреляцию ролей с подарками))
всегда беру на всякий случай конфеты/наборы посуды/мыльно-рыльное и т.п. на случай, если родители "забудут" приготовить подарок воспитателям. часто пригождается, дарб сама но как бы от группы))) на ролях дочери это никак не отражается

мама
Екатеринбург

Агидель

понятно,что нет.но я просто написала в эхо всем предыдущим сообщениям.
просто работая с детьми больше 10 лет,так, еденицы помнят,что в д\с есть медсестра,музрук,физрук,психолог,логопед.

мама
Екатеринбург

Fistashka75
логопед

логопеду я от себя подарила коробку конфет. А про остальных работающих в детском садике - так ведь это воспитатель целый день одна с детьми ( у нас нет второго воспитателя), а остальные не так уж и много времени с ними проводят. Если так рассуждать то до абсурда дойдем, типа есть сторож, который бес подарка остается.

Санкт-Петербург

Fanya
типа есть сторож, который бес подарка остается

Когда иду поздравлять воспитателей, заведующую и медсестру, всегда вручаю шоколадку консьержке у входа.
А насчет всех остальных... во-первых, получается дорого поздравлять всех (не будешь же совсем ерунду дешевую дарить), а потом - они далеко не всегда в зоне досягаемости. Искать бегать? В этот раз я вот даже заведующую не нашла, ее коробка конфет ждет своего часа (боюсь, не доживет она до нашей следующей встречи:))))) )

Мария

Fistashka75
спасибо вам, родители,за ваше обширное и теплое внимание к специалистам д/с!

Fistashka75
медсестра,музрук,физрук,психолог,логопед.

слушайте, а че должны поздравлять? Вы ведь работаете и зарплату получаете. У некоторых мамочки работают, за такие -же зарплаты ( а то опять начнут ныть что зарплаты маленькие), но Вы же не скидыватесь не поздравляете ее с НГ, подарок не дарите.....
Родители работают, отчисляют налоги на зарплату всем бюджетникам, почему вы все ждете еще чего-то.
В магаз придите и поздравте продавца с НГ и подарите коробку конфет она будет рада

мама
Екатеринбург

Агидель
будут эти дети в праздниках получать первые роли, а то ведь детей много, ролей мало, а всем охота побыть принцессой-лошадкой-колдуньей, или кто там по сценарию, теперь в первую очередь буду выбирать тех чьим родителям особо благодарна "

Странный подход Я деньги всегда сдавала в требуемом объеме. И тем ни менее моему сыну ни разу не доставались главные роли. Правда, хоть главных ролей всегда было мало, но совсем без ролей никто не оставался - все дети всегда были задействованны в праздниках.

мама
Тамбов

Агидель
Прихожу сегодня за дочкой, мне наша воспитатель говорит " Вот, давно бы так! Надо было и раньше тоже писать все фамилии, от кого подарок", Я спросила, зачем ей это надо, а она сказала, что "долг платежем красен...", я говорю, что ничего надо, они и так для тетей много делают и мы это ценим, а она.... "Да неет, что ты я не об этом, те кто к нам с душой так и мы тоже будет их детей выделять, будут эти дети в праздниках получать первые роли, а то ведь детей много, ролей мало, а всем охота побыть принцессой-лошадкой-колдуньей, или кто там по сценарию, теперь в первую очередь буду выбирать тех чьим родителям особо благодарна " %)

Т.е. иными словами, Петина мама мне цветочек не подарила на 8 марта, не бывать Пете миккимаусом! вот видите как не красиво поступили

Агидель
Вот, давно бы так! Надо было и раньше тоже писать все фамилии, от кого подарок",

и чтото ваша воспитатель чересчур ХАМКА !!!
Я бы ей высказала бы кому какие роли давать !

Екатеринбург

Агидель
Че то я в шоке некотором, даже не знаю ак реагировать, но неадкват так то... %)

умом не блещет ваш воспитатель

просто посетитель
Екатеринбург

Машуня
умом не блещет ваш воспитатель

да уж

Жади
Прихожу сегодня за дочкой, мне наша воспитатель говорит " Вот, давно бы так! Надо было и раньше тоже писать все фамилии, от кого подарок", Я спросила, зачем ей это надо, а она сказала, что "долг платежем красен...", я говорю, что ничего надо, они и так для тетей много делают и мы это ценим, а она.... "Да неет, что ты я не об этом, те кто к нам с душой так и мы тоже будет их детей выделять, будут эти дети в праздниках получать первые роли, а то ведь детей много, ролей мало, а всем охота побыть принцессой-лошадкой-колдуньей, или кто там по сценарию, теперь в первую очередь буду выбирать тех чьим родителям особо благодарна " %)

Т.е. иными словами, Петина мама мне цветочек не подарила на 8 марта, не бывать Пете миккимаусом!

вообще ппц!!
а вообще именами детей подписывать не нужно, поздравляют-то родители, а не дети, это не проблема детей......

и вообще получается что если ты ходишь на все субботники, моешь окна, красишь стены, строишь горку, но не смог сдать какую-то сумму на подарок воспитке - ты и твой ребёнок аутсайдер, а мамашка которая нос в садик раз в год сунет ток чтоб подарок подарить и в открытке "вписаться" она с душей да?
хм....

мама
Тамбов

bembi
и вообще получается что если ты ходишь на все субботники, моешь окна, красишь стены, строишь горку, но не смог сдать какую-то сумму на подарок воспитке - ты и твой ребёнок аутсайдер, а мамашка которая нос в садик раз в год сунет ток чтоб подарок подарить и в открытке "вписаться" она с душей да?
хм....

во-во !

мама
Екатеринбург

а у нас в садике так свсем обдираловка...сдали на подарки детям по 500 руб.(подарили тигренка и кулек конфет) по 300 на видеосъемку и по 200 на фотографии...а в группе 23 человека (детям по 3-3,5 года)...вообщем подарки подарили, а съемку и фотки пока не получили, сказали в конце января...ждем..

мама
Москва

требуйте отчёты,чеки,счета.За это щас хорошо пиндюрят работников МДОУ,вплоть до УК.
Ах да..к слову:От меня подарок только дефектолог получила.Заслуженно.Её кабинет рядом с нашей группой находится и дочка постоянно к ней бегает сама.(?)Она не гонит.(только не пойму,а воспитатели не видят?так можно и домой уйти ведь).Я не могла дочку научить читать очень долго,а она за неделю научила!Подарила ей хорошие конфеты и флакончик хороших духов"Ив Роше" и не жалко.Так как человек старался для моей дочери!Сообщение было изменено пользователем 02-01-2010 в 05:26

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес

ннда...мне вас не понять......

Долорес
думаю,как бы проверочку на проф.пригодность воспиток этой группы в садик послать.Надо нервишки пощекотать.

а может на вас органы опеки "наслать", нервишки пощекотать на пригодность воспитывать ребенка?

если бы я была воспитателем, подарки из принципа бы не стала брать, и родителям бы сказала, на мой взгляд лучшая благодарность это когда дети ко мне бегут и не хотят уходить:)) и искреннее спасибо от родителей( и это не обязательно:)

я могу бодаться с родителями по разным поводам, но по поводу я не буду "от всех" сдавать - я сама дарю...бред - вот и дарите дальше, но сдавайте, чет действительно уже так противненько читать стало, и про родителей разных, и про воспитателей.....

Тема закрыта
Причина:
";